Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Сказка » Когда зажигаются ёлки


Когда зажигаются ёлки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- Знаешь… А когда зажигаются ёлки, начинают исполняться желания людей…
- Конечно, знаю. Мы же им и помогаем исполняться.
- Давай тогда поможем ему. Он это заслужил. Ты посмотри, он один, совсем один в этом большом городе!
- Хорошо. Я всегда знал, что ты добрая фея. Вселим в его сердце надежду. И если он всё сделает правильно, то его желание исполнится… Раз, два, три! Пошли зажигать огни. Люди устали ждать свершения чудес.

Снег. В этот вечер он падал хлопьями, бережно укрывая крыши домов, укутывая землю, запорашивая окна. Все радовались ему. Влюблённые парочки гуляли под светом фонарей… Дети с родителями шли прогулочным шагом к своему уютному дому…  Даже машины ездили тише. Все жители города хотели созерцать эту снежную красоту.
И среди всего этого шёл маленький человечек. Он был один. Он спешил. На голову его была одета вязаная шапочка, синяя с белой полосой, завязочки которой были стянуты в узел под подбородком. На ногах – валенки. Зимнее пальтишко делало его похожим на милого снеговичка. Позади себя на длинной верёвке он тащил санки. Из карманов торчали крохотные рукавички. Он знал: если не успеет, то всё пропало. Навсегда.
Это был мальчик лет четырёх. Через весь город он спешил в центр. Туда, где зажигают ёлки. Его сверстники много рассказывали ему о добром волшебнике, который на Новый Год исполняет их желания. Кому-то этот дедушка машинку подарил, кому-то книжку и мягкую игрушку…
- Мне не надо ни подарков, ни сладостей. Пусть этот дедушка исполнит всего лишь одно моё желание. Больше мне не нужно ничего, - думал ребёнок.
Но прийти надо туда, где зажигают ёлки. Только в этом случае свершится чудо.
Он спешил. Запыхался. Может, кто-нибудь помог бы ему? Никто не обращал на ребёнка внимания. Все люди, находящиеся в данный момент на улице были заняты только собой. Все они были счастливы. За исключением этого маленького мальчика, похожего на милого снеговичка…
Жизнь без препятствий – это не жизнь. Просто на долю кого-то их выпадает больше, а на чью-то долю меньше. А некоторые люди пытаются себя просто оградить от трудностей. Но как не прячься, всё равно жизнь возьмёт своё. На долю этого маленького человечка уже выпало немало бед.

- Дедушка Мороз, помоги ему!
- Хоть проси, хоть не проси, сама же знаешь, что от тебя ничего не зависит! Всё, что могли, мы уже сделали. Вселили надежду. Дальше он должен сам.
- Но он же такой маленький! Давай отправим ему помощь.
- Нельзя! Ты же знаешь, что нам за это будет!
- А я отправлю! Мне без разницы! Лишь бы он был счастлив…

Вот она! Красавица ёлка! Малыш не верил в то, что предстало перед его глазами! Неужели он один, через весь город, сам… Это немыслимо! Он поднял голову к верхушке зелёной красавицы. На ней красовалась огромная красная пятиконечная звезда, которая своим светом заполняла весь город.
- Ух ты! Неужели так бывает?! – подумал ребёнок.
По всей ёлке были развешаны шары: красные, синие, зелёные, золотистые, серебристые, алые… И мерцали огни. Лампочки горели разноцветной гаммой. От такой красоты зарябило в глазах.
- Ура! Огоньки! Они горят! Горят! Ёлка! Она…она…необыкновенная! Я нашёл её, нашёл! – восторженно кричал малыш, - теперь надо подойти к ней и сказать вслух, её веточкам, моё желание.
Мальчик осторожно приблизился к огромным пушистым веткам волшебного дерева. Когда он отодвинул рукой самую нижнюю ветвь, на него посыпался снег. «Аааапчхи!» - раздался чей-то возглас.
-Ой! – удивлённо воскликнул ребёнок, - кто это?
- Это я, Искорка, - раздался тот же самый голос, - ты смотри, куда идёшь!
- Извините, я не хотел вас обидеть. Вам помочь?
- Уж будь добр! Подними меня с земли.
Мальчик наклонился  и увидел луч света, как от лампочки. Он взял его на руку, посадил на ладошку и сел на санки.
- А разве искорки света умеют разговаривать? – спросил малыш.
- Умеют, умеют. А ты думаешь, мы все такие бездушные? Мы же тоже верим в чудеса. И другим помогаем. Вот и я тебе на помощь прилетела.
- Ты хочешь, чтобы я сказал своё желание?
- Да.
Мальчик задумался. Как бы так сказать, чтобы ничего не упустить, чтобы всё сделать так, как надо? После нескольких минуток молчания он произнёс:
- Мамы есть у всех. И в лесу у диких зверей, и у людей. А у меня мамы нет. Она потерялась, когда я был маленьким. Дедушка Мороз и Ёлочка! Помогите мне найти мою маму…
Сразу же после этих слов в небо взметнулся сноп красных искр. Город озарил этот причудливый свет.
- Чудеса начинаются… - сказала Искорка.
Они так и сидели: малыш на санках, а Искорка у него на ладошке. Мальчик смотрел восхищёнными глазами в небо и верил, что его мама скоро будет с ним.
А в городе всё так же падали хлопья пушистого белого снега.

- У него всё будет хорошо?
-Конечно. Он поверил. И мы теперь спокойны. Она скоро придёт. Он будет счастлив.
- Ах, как я этого хочу! Пойдём зажигать ёлки. Огни должны гореть, а люди -  обретать счастье…

+1

2

Натали написал(а):

- Мамы есть у всех. И в лесу у диких зверей, и у людей. А у меня мамы нет. Она потерялась, когда я был маленьким. Дедушка Мороз и Ёлочка! Помогите мне найти мою маму…

Как страшно без мамы! Меленький человечек, пусть твоя мама найдётся и будет тебя любить. http://s019.radikal.ru/i633/1207/a0/70f919e9684e.gif

+1

3

Натали написал(а):

Конечно. Он поверил. И мы теперь спокойны. Она скоро придёт. Он будет счастлив.

Да,да, именно так)) Чудеса случаются, если в них верить))) http://s017.radikal.ru/i416/1207/cc/2c67d7e6b7dd.gif

Натали,замечательная сказка!))

0

4

Пойдём зажигать ёлки. Огни должны гореть, а люди -  обретать счастье…( Прекрасно!!!)
Натали , какая http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif я  добрая  сказка!!!!

Отредактировано Белая Хризантема** (2013-03-13 15:27:26)

0

5

Очень,милая и трогательная сказка, Натали.Хорошо написано,и по доброму. http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0

6

Большое спасибо :) Рада, что понравилось :)

0

7

Замечательная сказка http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0

8

Натали, сказка замечательная! Мне очень понравилась! http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Сказка » Когда зажигаются ёлки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно