Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » Межпространственная брешь


Межпространственная брешь

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Давно я не выкладывалась. Сейчас я корплю над своим грандиозным произведением, называемым фанфиком *О* И вот тут я выкладываю первую пробную главу этого "произведения". Думаю, что получу кучу критики, и даже я буду рада этому, потому что можно будет поменять все в правильную сторону :З

Автор: москва;
Название: Межпространственная брешь /но принимаются другие варианты названий ^ ^/
Фендом: Сверхъестественное, Шерлок, Доктор Кто (кроссовер)
Диклеймер: все персонажи, кроме моего авторского, принадлежат, естественно, создателям :З
Рейтинг: G
Жанр: Джен, AU, Songfic, POV
Предупреждения: ООС
Саммари: Представьте, что вы пришли домой, а у вас на вашей кровати или диване лежит кто-то, очень вам знакомый. Но не из тех людей, которых вы когда-либо встречали на улице, в университете, на работе. А кто-то, кто знаком вам по сериалам...
Размещение: Пока никому не отдаю. И даже не просите. Найду где-нибудь еще в другом месте - убью.
Примечание: Сделайте автору приятно - НАПИШИТЕ РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ КРИТИКУ. Пожалуйста ^ ^

«Все начиналось так просто»
Волна бежит на этот берег.
Волна бежит и что-то бредит.
И звезды падают за ворот.
И ковш на небе перевернут.
Сплин, «Ковш».

Я ничего подобного в своей жизни не видела.
Захожу, значит, в свою квартиру, закрываю дверь, а на моем диване кто-то лежит. Я в испуге отшатываюсь и прижимаюсь к двери, громко стукая по ней своей тяжеленной сумкой. Тело встает с моего дивана, поворачивается лицом, и это оказывается... Дин Винчестер! Черт возьми, откуда он взялся вообще?
- Эм... добра. – Ну конечно, Саша, ты в своем стиле, ага! Вместо того чтобы орать «Ура, это же Дин Винчестер, ГОСПАДИ БОЖЕ МОЙ, Я ТАК СЧАСТЛИВА», я говорю просто «Добра». Ну что я за человек?.. Впору тут шлепнуть себя рукой по лицу и сделать «фэйспалм». Нет, «даблфэйспалм».
- Добрый день.
- Почти вечер, если что так. – Я покосилась на окно. – И то что там еще светло не означает, что еще день. Почти четыре часа, - я сверилась с часами. А для меня четыре часа это был уже вечер, да-да, потому что я из универа приходила поздно, очень поздно, и для меня вечер начинался даже уже в пути из этого ада.
- Как вас зовут? – Дин тоже посмотрел в окно, улыбнулся чему-то, потом добавил: - Вы проходить будете или будете стоять около двери в теплой куртке?
Я показала ему язык и скинула сумку. Она с глухим стуком упала на пол, оттуда выпал пакет со сменкой и пара тетрадок с конспектами. Я сняла пальто и повесила на вешалку, затем стащила сапоги, шапку и шарфик, прошла в комнату и подошла ближе к Винчестеру.
- А теперь я осмелюсь спросить – что вы тут делаете? – Тот пожал плечами и ответил:
- Мы с Сэмом...
- Так вы еще и с Сэмом?! – полувопросительно воскликнула я и кинулась на кухню. Там стоял мой любимый Оленяш по имени Сэм Винчестер и ползал по моему холодильнику. Потом достал оттуда банку с огурцами и удивленно воззрился на меня, иногда переводя свой взгляд на банку с огурцами.
- Закрой холодильник, он щас пищать начнет, - суровым голосом сказала я, и Сэмми тут же закрыл бедный холодильник. Дин зашел в кухню и встал позади меня.
- А теперь обоих спрашиваю – что вы тут делаете, несчастные?
- Нас забросила сюда неведомая сила, - начал Винчестер-старший, - мы пошли на очередное дело, вместе с Касом, а тут началась какая-то неразбериха. Мы, вроде бы и убили того, кого надо было, но что-то с нами произошло, и мы оказались здесь, валяясь на полу. Сэм очнулся раньше и пошел что-нибудь приготовить, а я лег на диван, чтобы было мягче, и все. А тебя-то как зовут?
- Сашей нарекли, - зло бросила я. Меня мучило два вопроса – как они вернутся обратно, и где они будут жить.
- Слушай, насчет того, что - где жить. – Сэм как будто прочитал мои мысли. – Здесь. Тебя что-то не устраивает?
- Да. Это мой дом, - я зло покосилась на Оленя, - это моя жизнь, - я резко развернулась к Дину, - и я не хочу, чтобы моя жизнь путалась с моими увлечениями! – Я толкнула Винчестера, кинулась в комнату и упала на диван. Нет, это что-то с моим рассудком, этого просто не может быть! За плечо меня подергал Сэм:
- Саша, ты чего?
- Отстань, Сэм, отстань. – Я выдохнула в диван, на что он отозвался мне теплом. – Я просто хочу подумать и остаться на время одна.
- Хорошо, мы с Дином посидим на кухне, - Оленяш ушел, а я перевернулась на спину и начала размышлять. Они как-то сюда попали, значит, что-то им нужно сделать, чтобы они вернулись обратно. А что именно – непонятно. А если они сюда прибыли просто так? Ну и этого не может быть. А если у меня есть какие-то способности, и они пришли меня убить, например?
- Это неправда! – раздалось с кухни. Я рявкнула что-то типа «Не лезь в чужую душу, и не полезут в твою», только с нецензурной бранью. Так, продолжим. Хорошо, предположим, не меня. А может, кого-то другого? Хм, а вот это действительно походит на правду. И, убив этого кого-то, они смогут вернуться в свою реальность, а у меня не будет никаких проблем.
Я открыла глаза и вскрикнула – передо мной стоял Кастиель, спиной ко мне обозревая картины, которые вышила я и когда-то моя мама.
- Кас, нельзя пугать честных и еще живых людей, ты в курсе? – специально сделав акцент на слове «еще», я встала с дивана и подошла ближе к ангелу: - Нравятся? Это мы с мамой делали. Вот эти, - я указала на работы моей мамы, - делала мама, а вот эти – я.
- Очень красиво, Саша. – Кас повернулся ко мне и взглянул мне прямо в глаза. Меня аж передернуло. Но ведь Кастиель такой милашка. Я улыбнулась, и тут же в комнату ворвались Сэм с Дином:
- Что тут произошло?
- Меня Кас напугал, все хорошо. – Я повернулась к ним, улыбнулась своей самой «милой» улыбкой и спросила: - А еда будет?
Сэм потупил глаза, а Дин расхохотался. Я надулась – они пришли в мой дом, еще собираются здесь жить, так они готовить еще не будут. Да вы чо, ахренели что ли?! А ну быстро все пошуровали на кухню и начнем готовить. Все трое пожали плечами и направились туда, куда я и обозначила им. Все-таки, как удобно общаться мысленно! От этого я испытывала некую радость, может быть, потому что я могла манипулировать ими, только подумав о том, что хочу.
Чтобы мои длинные черные волосы во время готовки не мешали, я выкинула их вперед, нагнувшись, смотала в жгут, положила на голову и зацепила это все «крабиком». А так же захватила с собой телефон – негоже на кухне без музыки торчать. Скучно становится.
На кухне меня уже ждали эти три парня. Кастиель сидел на стуле около стола, Сэм шарился в холодильнике, а Дин стоял, прислонившись к стойке.
- Отойди, там с утра было грязно, - меня не пропирало от смеха, но он уже зарождался где-то в глубине моего горла, - я не хочу, чтобы ты замарал свою красивую синенькую рубашечку, поэтому отойди оттуда.
Дин мгновенно отскочил от этого места, а я быстренько вытерла грязь и начала доставать постепенно продукты из холодильника вместе с Оленяшей. Яица, картошка, огурцы, которые так полюбились Винчестеру-младшему, колбаса даже была. Из этого скудного набора мы решили сделать хотя бы Зимний. Я очень долго пыталась объяснить этим людям, что это за салат и как его вообще готовить. Меня, вроде, поняли. В общем, мы поставили картошку и яица вариться, и чтобы не терять времени начали резать огурцы и колбасу. Сэм сначала долго не понимал, как же это можно есть – огурцы, картошку, колбасу и яица одновременно в одном салате. Дин посмеялся, Кас вообще отошел к окну и разглядывал незамысловатый пейзаж за ним. Сэму я ответила, что мы, русские, вообще странные – летом мы этот салат заливаем квасом и едим как холодный суп. Дин расхохотался еще громче, а у другого Винчестера глаза на лоб полезли – чтобы это еще заливать непонятно чем  и есть как суп? Я похихикала чуть-чуть и объяснила, что такое квас, и почему его продают преимущественно летом. Ну, это если смотреть на бочки. В магазинах-то круглый год стоит непонятно что, называемое квасом, а после него еще и пузыряет, по крайней мере, мой желудок это не воспринимает. А вот если действительно настоящий квас, то его нужно ставить только летом, может поздней весной, потому как для того чтобы квас заквасился, ему нужно тепло и солнечный свет. Если вы понаблюдаете, то там время от времени пузырьки поднимаются наверх и лопаются. Так вот, главное, чтобы он не «пере»квасился. А то потом гадость гадостью будет. Ну, или вот летом в таких желтых бочках продают, с надписью «Квас». Я помню даже – в детстве бежала на рынок, где стояла бочка, с бидоном большим. И упала по дороге туда. Ладно хоть туда, а не обратно! А то бы весь квас пролила, а больше на него денег не было. И вообще, у нас семья была большая. Мы жили с мамой у бабушки с дедушкой и еще жил с нами мамин брат, Леша. Ой, ну что-то я ударилась в детство, надо бы уже дальше строгать салатик. Может, там уже и яица сварились?
Я посмотрела – точно! Уже все полопались, и пора бы уже их охладить. Поэтому я по-быстрому слила горячую воду и залила в кастрюлю холодную, потом снова слила и снова налила. Так точно они быстрее остудятся. Я вернулась к столу и продолжила резку. Сэм удивленно посмотрел на меня:
- А зачем ты вылила горячую воду и оставила холодную в кастрюле с яйцами?
- Затем, что они так быстрее остужаются. К тому же, тебе же нравится, когда яйца не жгут кожу при чистке и резке, а когда они холодненькие. И режутся быстрее, и ждать не надо, пока они так охладятся.
Ну блин, Саша. Они же из Америки! Ну им надо почти все русские замашки объяснять. Но ведь мне это надоест, рано или поздно. Ну и что? Зато это Винчестеры и Кастиель. Им, я думаю, не надоест объяснять. Наверное. Я ухмыльнулась своим мыслям. Сэм замолк, Дин вообще молча поглядывал на нас, ничего не делая. Кас унесся по своим делам. Все как всегда. От нечего делать я затянула довольно таки очень грустную песню Сплинов – Камень. Винчестеры удивленно воззрились на меня, но, судя по их моськам, мой голос им не очень мешал, поэтому они оба промолчали, а я продолжила пение. Я даже отстучала ритм песни ножом по доске, только получился он не очень ровный – в музыкалках мы не обучались, к сожалению, и в консерватории не поступали. Песня как-то быстро закончилась, но Сэм не дал разрастись молчанию – пока я пела, он придумал, о чем поговорить:
- А расскажи о себе, Саша.
- О себе? – я недоуменно посмотрела на него. – А зачем тебе знать обо мне?
- Ну просто. Мне интересно, с кем же нам жить сколько-то времени.
- Ну хорошо, я расскажу, - я улыбнулась и начала. – Вообще, я родилась в городке N двадцать с небольшим лет назад. У меня мама еще даже училась в университете, а папа работал на двух работах – сторожем и, кажется, каким-то массовиком-затейником. Потом было светлое детство, которое я не помню. Затем началась школа, начало третьего класса и развод моих родителей. Потом я все остальное время жила с мамой, на несколько недель иногда переезжая к папе. Помню, один раз я заболела, живя у папы, так за мной быстро примчалась маман, купила мне маленькую «Рафаэлло» и забрала со всеми вещами. После этого я редко когда у папы жила больше недели. Чаще всего я просто остаюсь на ночь. Чтобы, может, поехать куда-нибудь или еще что-нибудь в таком роде. Потом мне купили компьютер, и я совсем забила на папу. Зачем он мне со своими условиями? – я ухмыльнулась. – Он ставил такое условие – сколько я играю на гитаре, столько я и сижу за компьютером.
- А ты умеешь играть на гитаре? – Дин смотрел на меня своим типичным двусмысленным взглядом.
- Да, умею немного. Надеюсь, что не забыла, по крайней мере. Короче. Так вот, условия меня не устраивали, но что делать, если это единственный способ пообщаться с народом. После переезда от бабушки в новую квартиру мама купила мне ноутбук и медленный, очень медленный интернет. Я жила с ним года три, наверное, - я горестно вздохнула. – Он был ужасно медленный, и мне почти ничего не удавалось нормально делать – я даже качать музыку не могла нормально. А потом пришло оно – оптоволокно. И все – меня не остановить. Сериалы, музыка, Контакт, фильмы, мультфильмы, книги. Короче – все, что я захочу – мое. Я подсела тогда на Сплин. Это как наркотик был по началу. А потом мне просто нравилась музыка Саши Васильева. И все, понеслась душа в рай, я теперь слушаю их больше всего, наверное. Потом я заболела Чернобылем.
- Это как так – заболеть.. Чер... Чер... – недоуменно на меня покосился Дин. Я улыбнулась, предвидя такую реакцию, и продолжила:
- Чернобылем. Ну, это как бы я всегда интересуюсь всеми новостями оттуда, знаю все, что в открытом доступе есть. В общем-то и все. Ничего интересного в моей жизни не происходит больше. Ну да, я поступила на программиста, сейчас учусь. Но ничего более в моей жизни нет интересного.
- Да ну нет. Не верю! – воскликнул Сэм и даже всплеснул руками. Я пожала плечами – но если это действительно практически вся моя биография. Я же не виновата.
Я посмотрела в кастрюлю. Не хватало только горошка. Но даже маленькой баночки с ним у меня не имелось в хозяйстве, поэтому я решила забить на это.
- Ну вот, салат Зимний готов! – торжественно объявила я, забрала у Оленяши доску с ножом, взяла свою доску и положила их в мойку. Эти двое удивленно смотрели в кастрюлю, в которую они только что настрогали почти что истинно русский салат. Только мы, наверное, делаем салат не с курицей, а с колбасой. Я взяла большую ложку, три вилки, достала маленькие тарелочки и майонез из холодильника.
- Пора ужинать, а то ведь голодные вы, наверняка. – С этими словами я перемешала салат, разложила по тарелочками и сверху полила небольшим количеством майонеза. А то много этого соуса – вредно!

0

2

Ой.... москва;, а можно мне перевод некоторых моментов, я опять не понимаю.. http://s017.radikal.ru/i432/1210/4d/6b03868dde3d.gif 

Вот это что?-
Диклеймер
Рейтинг: G
Жанр: Джен, AU, Songfic, POV
Предупреждения: ООС
Саммари:

А ещё я в персонажах запуталась. Дин Винчестер и Сэм Винчестер... А почему Сэм- Оленяш? А кто такой Кастиель? http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

Извини, если глупые вопросы задаю...

0

3

Рада написал(а):

Ой.... москва;, а можно мне перевод некоторых моментов, я опять не понимаю..  

Вот это что?-
Диклеймер
Рейтинг: G
Жанр: Джен, AU, Songfic, POV
Предупреждения: ООС
Саммари:

А ещё я в персонажах запуталась. Дин Винчестер и Сэм Винчестер... А почему Сэм- Оленяш? А кто такой Кастиель? 

Извини, если глупые вопросы задаю...

Рада,это типичные для фанфиков пояснения. Дисклеймер -так как фанфики пишутся по каким то произведениям уже готовым и все герои,не являются вымышленными пишущим автором,а берутся из уже готовых произведений,то автор отказываться от всех прав,чтоб типа,к нему не было претензий с точки зрения авторского права.

Рейтинги это как сейчас у нас ввели, "цензура".Ну, я не буду вдаваться в их трактовку скажу только что рейтинг G-это типа без возрастных ограничений.
"джен" -это жанр приключений,их тоже есть множество разных.
саммари:ну это типа вступления.

Вообще,я фанфиками не увлекаюсь,поэтому для меня это тоже все далековато.

Персонажи...Это надо быть поклонником сериала "сверхъестественное" ("supernatural"),что б все было понятно с первого слова.Я его не смотрела,так пару серий.Знаю,что Кастиель это ангел,который им помогал в одном сезоне.Дин и Сэм Винчестеры-братья,которые погрязли по уши во всякой мистике,во всяких демонах,ангелах и прочем.
Почем он Оленяш,я сама не в курсе...Знаю,только что машина у  Дина "шевроле Импала" , а Импала это вроде такая коза,верее антилопа.Он машину любит,видимо поэтому и Оленяш...но это я так,прикидываю,сама не в курсе.Впервые слышу вообще.

Судя по всем,тут появятся еще и персонажи других сериалов "Шерлок" "Доктор Кто",я смотрела только Шерлока...О безумном докторе только краем уха слышала. http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

4

Сделайте автору приятно - НАПИШИТЕ РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ КРИТИКУ. Пожалуйста

Сэм Винчестер и ползал по моему холодильнику.

Может все таки "В холодильнике" а, не "по"?Ползать по холодильнику может только таракан ну или акробат какой...))))

- Отойди, там с утра было грязно, - меня не пропирало от смеха, но он уже зарождался где-то в глубине моего горла,

Хочется спросить...а что смешного-то?Из-за чего ее "чуть не пропирало"? http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

Из этого скудного набора мы решили сделать хотя бы Зимний. Я очень долго пыталась объяснить этим людям, что это за салат и как его вообще готовить.

Мне тоже интересно,что это за салат такой?Оливье что ли?Судя по дальнейшему описанию? Они его летом квасом заливают?!!! http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

Ну, или вот летом в таких желтых бочках продают, с надписью «Квас». Я помню даже – в детстве бежала на рынок, где стояла бочка, с бидоном большим. И упала по дороге туда.

Куда "туда"?В бочку она упала что ли?)))

перестрой фразу,а то значение искажается.

...в детстве бежала на рынок, где стояла бочка, с большим  бидоном в руке, и по дороге туда, упала...

ну,как то так...

Я кстати тоже ходила за квасом,только не с бидоном а с канистрой пятилитровой)))

Он был ужасно медленный, и мне почти ничего не удавалось нормально делать – я даже качать музыку не могла нормально. А потом пришло оно – оптоволокно.

О, как мне это знакомо!))))

Вообще,интересненько читать Москва! http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif Только я боюсь,если здесь мало поклонников этих сериалов,многое о чем ты пишешь,какие то шутки специфические,фразы,многим будут непонятны. http://s49.radikal.ru/i126/1207/c7/d6e835e355a4.gif

0

5

Рада написал(а):

Ой.... москва;, а можно мне перевод некоторых моментов, я опять не понимаю..  
Вот это что?-Диклеймер
Рейтинг: G
Жанр: Джен, AU, Songfic, POV
Предупреждения: ООС
Саммари:
А ещё я в персонажах запуталась. Дин Винчестер и Сэм Винчестер... А почему Сэм- Оленяш? А кто такой Кастиель? 
Извини, если глупые вопросы задаю...

Если честно, почти все, что сказала Венцеслава - правда. POV, например, говорит о том, что повествование в фике идет от первого лица :З
ООС - то, что характер персонажей может быть отличен от того, которые представлены в сериалах.
Дин и Сэм - братья. Ну тут понятно хД Сэм - Оленяш, потому что его прозвали так. Или Лосяш. Я уж не помню. Надо будет посмотреть хД Ну, короче, в интернетных кругах Сэм - Оленяш.
Кастиель - это ангел, который появляется в четвертом сезоне и помогает им там, где они сами справится не могут.
Венцеслава
Спасибо за критику :З Будем исправляться.

0

6

Ах, то есть Оленяш- это прозвище?))) Ну слава богу, разобрались, а то у меня мозги разбежались, пытаяясь сообразить, почему один из братьев человек, а другой- олень http://s003.radikal.ru/i202/1207/2e/5f87e52ebb11.gif

0

7

Венцеслава написал(а):

Рада,это типичные для фанфиков пояснения.

Судя по всем,тут появятся еще и персонажи других сериалов "Шерлок" "Доктор Кто",я смотрела только Шерлока...О безумном докторе только краем уха слышала.

Венцеслава, спасибо за расшифровку!))

А я вообще телевизор не смотрю. Новости только иногда..

0

8

Рада написал(а):

Венцеслава, спасибо за расшифровку!))

А я вообще телевизор не смотрю. Новости только иногда..

А я в инете смотрю фильмы,сериалы.

Венцеслава
Спасибо за критику :З Будем исправляться.

Тебе спасибо что подправила меня.И что делишься творчеством  с нами.))

0

9

«Ну а вы-то что здесь забыли?!»
Этот праздник не для всех,
Не для этих не для тех.
Господи ты лучше всех!..
Сплин, «Праздник».

Я проснулась с утра с чувством того, что все, что вчера произошло – просто сон. В комнате было тихо, а открывать глаза и проверять – здесь они или нет, не хотелось. Просто не хотела я разрушать свои мечты о том, что все мне приснилось. Но мне бы пришлось открыть глаза – пора в университет, а то отругают потом меня. Кстати, а где мой будильник? Почему я его не слышала?
Я резко открыла глаза, рывком села на кровати и поняла, что если мне это и снилось, то сон до сих пор продолжается – на полу лежали под одеялами Сэм и Дин. Кастиель же стоял и смотрел в окно на кружащиеся снежинки и белые деревья. Он как будто изумлен, но особого впечатления это зрелище на него не воспроизводит – он же ангел, он все это видел.
- Доброе утро, Кас.
- Доброе утро, Саша. Хорошие сны тебе снились, - он это утверждал. Что, он по моим мыслям ходил, когда я спала? Ангел улыбнулся и повернулся ко мне. – Тебе пора собираться.
- Да, спасибо, что напомнил. – Я встала с кровати, оправила свою ночнушку, аккуратно, чтобы не разбудить ребят, прошла между ними и ушла на кухню ставить чайник. В любом случае – когда я начну собираться, Винчестеры проснутся, ибо я собираюсь с таким грохотом, что аж соседи просыпаются иногда. Я взглянула на часы – времени уже около восьми, я все успеваю – у меня лекция начинается в половину десятого. Ладно хоть, что так поздно – а то я бы проспала. Хороший этот наш учитель, дает нам время поспать. И знает ведь, что если мы рано утром придем, то нам еще ждать придется следующей лекции очень долго. Хороший человек. Ладно, преподы преподами, а мне надо привести себя в порядок. Так, зеркало, любовь моя, где ты?
Твою мать!.. У меня рожа как у пьяницы, который всю неделю беспробудно пил, только сейчас остановился и удосужился посмотреть в зеркало. Но меня это не особо пугало – я всегда так с утра выгляжу. Сейчас умоюсь холодной водой, выпью горячего чаю, и буду выглядеть как человек.
Шум воды, видимо, разбудил Сэма, потому что он заглянул в ванную, пожелал доброго утра и пошел на кухню заваривать кофе. Как он сам выразился, ему нужна была доза кофеина, да побольше. Вот американцы! Им бы только кофе пить. А мне и чая хватает, он меня тоже хорошо бодрит.
Я по-быстрому умылась и заварила себе чай. Оленяш уже вовсю наяривал кофе.
- Ну как ты пьешь кофе безо всего? – возмутилась я. – Это же вредно! – Я достала чуть початую пачку шоколадного печенья и положила его на стол. Сэм мгновенно начал хрустеть ими. А я налила заварки, разбавила ее кипятком и положила две ложки сахара. Мое брякание разбудило и Дина. Он вышел весь помятый, как будто его жевал ночью кто-то. На щеке отпечаталась подушка, на руке горело красное пятно от того, видимо, что он лежал на руке.
- Доброе утро, Дин. Чай или кофе? – улыбнулась я. Он выдавил какое-то подобие улыбки:
- Кофе.
- Кофеманы несчастные, - вздохнула я и поставила на стол кружку с ложкой, бренчавшую внутри.
После завтрака я наказала Винчестерам сидеть дома, готовить еду на вечер и немного убраться. Дин скривился и в категоричной форме отказался выполнять мою просьбу. Я ухмыльнулась напоследок и хлопнула дверью.
В университете нам так некстати напомнили о предстоящем зачете по программированию. Я сокрушенно покачала головой – я даже готовиться не начинала. А с этими придурками мне теперь вовсе будет некогда готовиться. Они же мне просто не дадут этого делать. И что мне делать? Ладно, решим по ходу дела. А сейчас я должна учиться, превознемогать себя в этом плане.
Сегодня нас отпустили подозрительно рано, я даже удивилась. И, пользуясь таким случаем, который нельзя было упускать, я быстренько бочком-бочком смыслась из универа. Мне все ж таки хотелось посмотреть, что там сделали мои «друзья», так внезапно свалившиеся мне на голову.
Когда я вернулась домой, разделась и прошла в комнату, изо рта у меня полилась ругань высшего качества, и лишь один вопрос можно было смело не запикивать:
- Ну а вы-то чо здесь забыли!?
Оказывается, пока я была в университете и училась в поте лица, в моей квартире появились еще два персонажа, так хорошо мне знакомые по сериалу «Шерлок» от BBC. Да-да, в моей квартире сидели Шерлок Холмс и Джон Ватсон
Потом мой поток ругани иссяк. Суда по лицам всех присутствующих, исключая Шерли, они довольно много набрались из этого своеобразного урока по тому, как нужно ругаться в России.
- Ну добрый день, господа.
- Здравствуй, Саша. Как учеба? – Сэм добродушно улыбнулся. Я скривила одну из своих фирменных кривоватых улыбочек:
- Нормально. У меня скоро зачет. Я ничего не учила. Все в порядке, Оленяш. Я не получу зачет по этой теме, я не смогу сдавать экзамен. Все просто прекрасно! – Я ушла на кухню. Только чашка горячего чая с чем-нибудь сладким меня сможет успокоить. Благо, у меня в запасах еще оставался зефир, вроде бы. Чайник вскипел быстро, и я заварила себе чай, добавив туда немного мяты – чтобы и спать можно было спокойно.
- Саша. Что за зачет? – Сэм присел на корточки и пронзительным взглядом впился мне в глаза.
- Ну, какой может быть зачет, - подал голос Шерлок. – Естественно по программированию. Девушка не готовилась к нему. Вместо этого она просиживала часами за компьютером, занимаясь совершенно другими делами.
- Неправда! – я резко вскочила со стула. – Я, вообще-то, просматривала алгоритмы создания программ в различных программках, предназначенных для этого. И, если ты, Шерлок Холмс, думаешь, что все это неправда, то и Бог с тобой.
Я, обиженная и униженная, плюхнула обратно свою задницу на стул и стала ждать, пока мой чай заварится. Джон подошел ко мне и положил руку на плечо:
- Милая леди, не надо так горячиться. Это же Шерлок.
- Я знаю, - печально усмехнулась я, - поэтому его надо сажать на его место. Чтобы знал, что к чему здесь, в моем мире.
- А теперь расскажите нам, где мы оказались, пожалуйста.
- Ну опять. Разве эти два оболтуса вам не рассказали, где вы находитесь?
- Рассказали. – Шерлок вновь подал голос. – Из их рассуждений и рассказов мы поняли то, что мы в России, но мы сомневаемся в этом.
- Если сомневаетесь, - я встала, - то посмотрите в окно. Разве такая погода может быть на улицах Лондона? – и подошла к окну. За окном кружился снег. Легкий пушистый снег. Ездили машины, шли люди. Какая-то компания рубилась в снежки, иногда попадая в случайных прохожих. Было весело и смешно. Я улыбнулась. Но потом вспомнила о том, что у меня на шее сидят четыре героя из двух разных сериалов, которые исчезать в ближайшее время даже не собираются. Пока я об этом рассуждала, Шерлок и Дин успели поссорится, а Сэм и Джон вполне так сдружится. Я повернулась к ним:
- Ну что, кому чаю тепленького с мятой?

0

10

Шерлок няша))))А Мориарти будет?))))

0

11

Я бы точно уже всех выперла за дверь. Дурдом! К экзаменам готовиться надо, а тут нежданные гости всё прибывают и прибывают http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

0

12

Венцеслава написал(а):

Шерлок няша))))А Мориарти будет?))))

Не знаю нащет Мориарти ничего. Наверное, нет. Зачем? У нас такое мирное время. Хотя, согласна, Джим та еще няша х)

Рада написал(а):

Я бы точно уже всех выперла за дверь. Дурдом! К экзаменам готовиться надо, а тут нежданные гости всё прибывают и прибывают

Будет такое. Я тебе обещаю.

0

13

Наверное, нет. Зачем? У нас такое мирное время.

Вот именно за тем,чтобы был конфликт))))

0

14

Венцеслава
Мм. Ну я подумаю. Может, кто-то, кто похож на Мориарти, но не он х)

0

15

москва;, хочется уже продолжения истории!)) http://s017.radikal.ru/i416/1207/cc/2c67d7e6b7dd.gif

0

16

Головокрушительно http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

0

17

Рада
Зацепила, что ли? :З
Будет, скоро уже будет С:
Белая Хризантема**
Уоу. Даже так. Ничего, думаю, что разберешься со всеми непонятками С:

0

18

«Экзамены – любимая пора. А круче всего к ним готовится».
Если увижу тебя когда-нибудь опять,
То разорву на части.
Если увижу тебя когда-нибудь опять,
То разорву на счастье.
Сплин, «На счастье!»

Вечер начался очень плохо. Я села, чтобы почитать конспекты, что-то главное для себя выделить, выучить что-либо. Но, как всегда, Саша этого захотела, да не получилось.
Сначала Дин и Шерлок начали о чем-то спорить. О чем, я не хотела вникать, просто сделала себе затычки из ваты и продолжила учить конспекты. Затем они стали обсуждать это громче, кроме того подключился еще и Джон. Вместо ваты я вставила наушники и включила музыку. Не отвлекающую, а такую, чтобы просто не было слышно этих троих. Но, черт возьми, они потом прикопались ко мне! Дин потряс меня за плечо и что-то сказал. Я, естественно, ничего не услышала и выдернула наушники. Он снова повторил свою реплику:
- Мы тебе не мешаем?
- Нет, вы что, совсем не мешаете, - я с деланным равнодушием сказала ему в лицо. Затем улыбнулась «милой» улыбкой змеи перед нападением и заткнула уши вновь. Мне почти удалось проработать половину конспекта, как меня снова побеспокоили. Теперь за плечо меня тряс Шерлок со своей гримасой серьезности:
- Саша, разъясни нам – как мы могли сюда попасть?
- Да я-то откуда знаю! – возмущенно закричала я на него. – Я вообще ничего не знаю! Отстаньте от меня, вы мне мешаете заниматься! И вообще!.. – я повернулась ко всем присутствующим в комнате. – Вы мне надоели. Мешаете заниматься нужными делами. У меня зачет скоро, а вы орете как ненормальные и отвлекаете. А ну живо выметайтесь!
Все четверо испуганно смотрели на меня. Мои руки во время этой маленькой арии летали как ненормальные, то тыкая в каждого, кто присутствовал в моей комнате, то указывая на конспект и стол, то вовсе стуча по этому бедному столу, который готов был развалиться в любой момент. Под конец я ощутила прилив крови к лицу и отток ее от ног – внизу стало холодно, а голова зачесалась от того, что стало жарко. Мои руки покрылись крупными красными пятнами, которые всегда появлялись, когда я кричала на кого-нибудь.
- Живо! Выметайтесь! – буйствовала я, готовая собрать все вещички этих героев и выкинуть их на улицу. Сэм и Джон быстро засобирались и выходили потихоньку из квартиры. Дин подошел ко мне, чтобы разъяснить ситуацию, но я на него наорала, и они с Шерлоком тоже вышли из квартиры. Я выглянула на лестничную площадку, окинула взглядом всех и процедила:
- Чтобы никто не входил, ясно? – и громко хлопнула дверью в подтверждение своего решения. Теперь можно заниматься своими делами. Например, лучше выучить конспект. И это свершилось – я почти доучила конспект по программированию, как в мою дверь постучались. Я подумала о том, что это кто-то из друзей пришел взять конспект на время. Но когда я открыла дверь, передо мной стояли эти четверо. Я скривила рожу недовольства и облокотилась на косяк двери.
- Саша, прости нас, мы не хотели тебе мешать, - первым начал Джон. Он более дипломатичен, чем все остальные. Сэм так же принес свои извинения. Я их впустила, но остановила остальных двоих:
- Пока вы не извинитесь, я вас пускать не буду, ясно? – и снова громко хлопнула дверью. Сэм с Джоном уселись на диван и молча разглядывали мою комнату. Я включила свой маленький черный музыкальный центр и сразу же уменьшила громкость. Есть за мной грешок петь, когда мне ничего неохота делать. Это сразу же возвращает меня к жизни. В колонках тихо заиграла гитара, и Васильев начал свою песню о том, что «если увижу тебя опять когда-нибудь, то разорву на части». Я уселась за стол, просмотрела, сколько мне осталось учить, и отложила тетрадь на полочку. Я устала, казалось, что мозг взорвется от полученных за один раз знаний. Поэтому я взяла свое развлечение – фенечки – я продолжила плетение одной из шести феньки. Нитки в ней были рыжие, но не очень яркие, розовые, но не светлые, темненькие синие и бежевые. Узор был незамысловатый, поэтому схемка мне не понадобилась. Эти двое до сих пор сидели тише мышей. Я посмотрела на них, ухмыльнулась и продолжила плетение. Эту фенечку я хотела подарить маме, отправить ей в свой родной город мое творение. Оставалось совсем немного, и пора было уже покупать застежки.
- Ух ты, как красиво! – раздался возглас прямо над моим ухом. Я резко обернулась – за моей спиной стояли Джон, Сэм и Кастиель. Они восхищенно смотрели на это творение рук моих с открытыми ртами. Я снова хотела сказать им о том, что пугать людей нельзя, но решила промолчать и продолжила свою работу. В колонках заиграла инструменталка. Такая простая и изящная музыка помогала расслабится или же наоборот сосредоточится на нужном тебе деле. Поэтому на флешке у меня была отдельная папка под инструментальные композиции. Я сидела и завязывала узелки, как на схеме, парни смотрели за этим, стоя за спиной.
В двери постучались. Я посмотрела на дверь, потом встала и открыла ее. На площадке стояли эти два нарушителя моего спокойствия, опустив головы.
- Вы что-то хотели мне сказать, господа? – я сложила руки крестом на груди. Всегда замечала за собой, что когда нетерпеливо стою и чего-то жду, то складываю руки на груди. Ждать помогает лучше, что ли?
- Мы бы хотели извиниться за наш шум при твоей подготовке к зачету, - начал Дин.
- И даже, как это ни странно, помочь тебе при его сдаче, - закончил Шерлок. Мои глаза от этого заявления полезли, естественно, на лоб.
-Уоу, уоу, притормозили, парни. То есть как это – помочь? Шпору написать, что ли?.. – и тут я запнулась. Но меня удивленными глазами из-за спин парней смотрел сосед сверху. Его взгляд выражал недоумение и страх. Как будто я разговаривала с самой собой. Сама с собой! Точно! Так вот почему они предложили мне помочь – они поняли, что их никто не видит и не слышит, тем самым, они могут придти ко мне на зачет и подсказать все, что мне надо. Ведь у них будут тетради и их знания. Может, Шерлок что-то знает по части программирования?
- Извините, пожалуйста, - я взглядом приказала этим двоим забегать в квартиру, а сама улыбнулась соседу и хотела еще что-то сказать, но он уже убежал наверх. Наверняка, психушку мне вызывать. Я побыстрее захлопнула дверь и закрылась на все три замка, которые у меня были. Внутренний голос говорил мне о том, что «я же тебя предупреждал» и все в таком духе. Я пыталась заткнуть его, мысленно вставила кляп в его незакрывающийся рот, но он его выплюнул и продолжил изгаляться надо мной. Сволочь. Музыкальный центр включил мне музыку Людовика Эйнауди. Дребезжащий и съедающий изнутри голос разума сразу затих и как будто наслаждался этой великолепной музыкой. Мне она самой очень нравилась – она настраивала на то, чтобы что-нибудь сделать. Я закружилась, как будто какой-то маленький вихрь закрутил меня в свои объятия. Я получала настоящее наслаждение от музыки, и с помощью такого танца это удавалось лучше, чем просто сидеть и слушать. Вихрь ушел так же внезапно, как и начался. Я остановилась и узрела четыре удивленных и одну не особо удивленную пар глаз. Кас уже знал, что я имею свойство так развлекаться, когда есть время. Этим же четверым нужно было привыкать, что я так внезапно могу пуститься в пляс.
- Ладно, ладно, посмотрели на танцующую Сашу, и будет с вас. – Я снова села за стол и продолжила плетение. Мне уже не терпелось начать новую феньку, чтобы у меня на руке началось разнообразие. А то только две какие-то маленькие фенечки висят. Пора закругляться с плетением «кому-то», пора заняться плетением «для себя». Так, за плетением фенечки и разговорами «обо всем и обо всех» неслышно подкралась ночь.

0

19

москва; написал(а):

Как будто я разговаривала с самой собой. Сама с собой! Точно

Закралось подозрение. А вся эта компания точно есть?  Или это Сашины галлюцинации? Хотя продукты они вроде натурально поедали....
А если их никто не видит... Вот представила, что было бы, если б дома была Сашина мама и наблюдала бы процесс поедания оливье. Продукты исчезают в никуда.. http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

0

20

Все четверо испуганно смотрели на меня. Мои руки во время этой маленькой арии летали как ненормальные, то тыкая в каждого, кто присутствовал в моей комнате, то указывая на конспект и стол, то вовсе стуча по этому бедному столу, который готов был развалиться в любой момент. Под конец я ощутила прилив крови к лицу и отток ее от ног – внизу стало холодно, а голова зачесалась от того, что стало жарко. Мои руки покрылись крупными красными пятнами, которые всегда появлялись, когда я кричала на кого-нибудь.

Классно написано! http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

Я побыстрее захлопнула дверь и закрылась на все три замка, которые у меня были. Внутренний голос говорил мне о том, что «я же тебя предупреждал» и все в таком духе. Я пыталась заткнуть его, мысленно вставила кляп в его незакрывающийся рот, но он его выплюнул и продолжил изгаляться надо мной. Сволочь. Музыкальный центр включил мне музыку Людовика Эйнауди. Дребезжащий и съедающий изнутри голос разума сразу затих и как будто наслаждался этой великолепной музыкой. Мне она самой очень нравилась – она настраивала на то, чтобы что-нибудь сделать. Я закружилась, как будто какой-то маленький вихрь закрутил меня в свои объятия. Я получала настоящее наслаждение от музыки, и с помощью такого танца это удавалось лучше, чем просто сидеть и слушать. Вихрь ушел так же внезапно, как и начался. Я остановилась и узрела четыре удивленных и одну не особо удивленную пар глаз

Боже,я пад сталом!!! http://s003.radikal.ru/i202/1207/2e/5f87e52ebb11.gif Классная сцена! http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

21

Рада написал(а):

Закралось подозрение. А вся эта компания точно есть?  Или это Сашины галлюцинации? Хотя продукты они вроде натурально поедали....
А если их никто не видит... Вот представила, что было бы, если б дома была Сашина мама и наблюдала бы процесс поедания оливье. Продукты исчезают в никуда..

Потом будет всему этому объяснение.
Мама с папой же в другом городе живут хД

Венцеслава написал(а):

Классно написано!

Венцеслава написал(а):

Боже,я пад сталом!!!  Классная сцена!

Я старалась :З
Спасибо ^ ^

0

22

«Ругайте меня. Я ничего не знаю».
Slender Man, Slender Man,
Dressed in darkest suit and tie.
Slender Man, Slender Man,
You most certainly will die.
Zip Zipper, «Slender Man Song».

Меня трясло как осиновый лист на ветру. Я сидела в коридоре, окруженная своими друзьями, которых никто не видел. Сэм положил руку мне на плечо и сдавливал его, тем самым успокаивая меня и мои бренчавшие нервы. Джон перед выходом из дома дал какую-то таблетку. Черт знает, что это за таблетище, но, на всякий случай, я выпила ее. Видимо, она замедленного действия – я не чувствовала успокоения. Шерлок, Джонни-бой и Дин стояли рядом и нервно оглядывались вокруг – точно их никто не видит, или все же есть такой человек, который внезапно увидит моих героев, которые пришли мне помочь. Мы нашли такой способ помочь мне – если я что-либо забуду, то они откроют мои конспекты и подскажут мне нужное. В их руках все становится невидимым. И это здорово нам играет на руку. Пока не начался сам зачет.
И вот наступило мое время зайти в кабинет. Я долго стояла у дверей, чтобы пропустить всю четверку, якобы думая и терзаясь мыслями о том, стоит ли входить или нет. Когда все четверо зашли, тогда я и робко вошла и подошла к столу экзаменатора. Это был мужчина средних лет, с черными волосами, местами с пролысинами, узкими черными глазами. Он был пухлый, и одет в серьезный строгий черный костюм с неяркой бордовой рубашкой. Звали его Евгений Александрович. Он предложил мне взять любой из десяти листков, на котором написано, какого типа программу я должна буду написать. Причем, писать нужно не в Паскале, как учат в школе, а на другом, более серьезном языке.
Я села за самый подходящий для меня компьютер – самый дальний, естественно – и начала свою работу. Мне было поручено создать обычный калькулятор, который есть на каждом компьютере в базовом пакете операционной системы. Так, Блокнот, программа для создания того, что мне надо. Что-то типа «Turbo Pascal», но сложнее. Поехали.
Я долго и усиленно стучала по клавиатуре. Иногда казалось, что она подпрыгивает за моими пальцами, будто была приклеена, но потом отлипла. Ребята стояли вокруг меня полукругом и сосредоточенно смотрели на что-то: Сэм смотрел, как я бацаю новую программу на клаве, Дин просматривал мои конспекты, которые были написаны непонятным подчерком спешащего человека, Шерлок вглядывался в мои формулы и проверял их правильность, Джон же просто оглядывал аудиторию, в которой мы находились.
Почему-то, когда я писала все алгоритмы, мне вспомнился персонаж из игры «Half-Life» Гордон Фриман. Я вспомнила его потому, что он тоже был айтишником. А еще неплохо убивал войнов Альянса, спецназ в «Черной Мезе» и спасал задницы повстанцев во второй части игры, где действие происходит в Сити-17, единственном городе, где еще оставались люди. Хотелось тоже так же спасти всех, кого можно было в «Черной Мезе». Потом чтобы меня заметил Жи-мэн, как я его любовно называю Жименище, ввел бы он меня в состояние стазиса. И я бы замечательно сохранилась за двадцать лет. А потом бы спасла всех повстанцев в Сити-17. И надрала бы пятую точку доктору Брину. И опять бы меня спас Жи-мен. А потом третья часть, с которой так затягивает Гейб Ньюэлл, ген. директор Valve.
Я горестно вздохнула и положила руки на клаву, отчаянно вспоминая часть этого алгоритма, который мне был нужен. За размышлениями о «Халве» я, такое ощущение, забыла все, что учила все несколько дней перед зачетом. Я тихо выругалась и пыталась вспомнить, что же там нужно. Потом перечитала все, что я написала, а Шерлок сзади подсказал, какую часть мне нужно написать. Я улыбнулась – в голове все знания снова всплыли, и мои пальцы поскакали дальше по клавишам клавиатуры, выводя каждую функцию калькулятора.
Через час с небольшим мне удалось закончить все, и я открыла программу. Проверила, все ли работает и подозвала экзаменатора. Евгений Александрович подошел, посмотрел, поработал, удовлетворенно улыбнулся и поставил в зачетке «Зачет». Я полетела из кабинета с радостным кличем, а за мной бежали мои друзья. Мы вылетели из аудитории и побежали к выходу, как на нас воззрилась удивленными и очень большими глазами девушка. Она была на год меня младше, мы с ней встречались как-то. У нее были рыжие волосы, подстриженные под каре, веснушки осыпали все ее лицо, а сама она была чуть-чуть полновата. Вроде бы ее звали Аня, но я не помню. Так вот, она стояла, смотрела прямо на меня и за мою спину и удивленно хлопала своими короткими ресницами. Глаза по пять копеек, руки нервно перебирали платочек, который она держала. Я подошла к ней и шепотом спросила:
- Что-то случилось?
Она повернула ко мне свое лицо, посмотрела на него, потом снова перевела взгляд на моих друзей.
- Я их вижу...
- Кого? Дина, Сэма, Шерлока и Джона? – я ухмыльнулась и в тоже время удивилась. Только я должна их видеть, как она-то их может увидеть?
- Да, их самых. А ты тоже их видишь?.. – она снова перевела на меня свои глаза. Теперь они стали меньше, но в них до сих пор читались удивление, страх и некое сумасшествие.
- Ну конечно. Пришла домой, а они у меня дома оказались. Так получилось внезапно, я сама чуть в обморок не упала. Кстати, еще где-то Кастиель должен быть, он тоже с Винчестерами сюда попал.
- А тебя как зовут? – девушка смотрела на меня какими-то заискивающими глазками. Я улыбнулась:
- Сашей зовут. А тебя Аней, нет?
- Да, именно Аней. Глупое имя, - Аня отвела глаза. – Папа сказал, что он хотел назвать меня Алисой, а мама сказала, что Аней, и больше никак. Глупое имя.
- Ничего оно не глупое, а достаточно красивое. Ладно, еще увидимся, - и я повернулась к моим заскучавшим за этим бабским разговором мужчинам. – Нам пора домой, ребята.
Мы всей толпой вышли из университета. Ну, для всех я вышла в гордом одиночестве, а для нас с Аней я вышла с толпой. Мы шли пешком, довольно медленно. Зима из города потихоньку отходила, в свои права вступала весна – во всю Ивановскую палило солнце, и мне в моем пальто, которое я променяла на пуховик, было ужасно жарко. Оно еще вдобавок было черным, а черный цвет, как известно, притягивает тепло. Было удивительно пусто на улицах. Такое ощущение, что все попрятались в ожидании миллионов ручейков и луж. Надо был надеть резиновые сапоги, а то в моих замшевых долго не погуляешь по всей сырости нашей ранней весны.
- Может, отпразднуем наше счастливое?.. – начал было Дин, но я помотала головой:
- Отметить отметим, только не так, как ты думаешь. Я себе позволю плести ночью. И буду делать фенечки, пока на столе или на книге не усну. А вы что хотите, то и делайте.
Я редко позволяла себе плести фенечки по ночам. Потому что я была более-менее ответственная и ночью, как все нормальные люди, я спала в мягкой кроватке. Но в честь того, что завтра никуда не надо, можно было и побаловать мой мозг. Я улыбнулась своим мыслям. Меня ждет сумасшедшая ночь.

0

23

Мы всей толпой вышли из университета. Ну, для всех я вышла в гордом одиночестве,

Классная фразочка! http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

Помню,помню этот гадский "Паскаль",а еще "Бейсик"...Бр-бр... http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

Ну,вот помощь "невидимых друзей" не пригодилась.Но зато они "засветились"... http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

24

Венцеслава написал(а):

Классная фразочка! 
Помню,помню этот гадский "Паскаль",а еще "Бейсик"...Бр-бр... 
Ну,вот помощь "невидимых друзей" не пригодилась.Но зато они "засветились"...

Шерлок подсказал только одну весчь :З А так даа.

0

25

«Ах, ты ж путешественник из синей будки».
Just one more thing before you fall
You'll be getting your reward
Back in time for those you know
Martha, Donna, Jack, and Rose
Chameleon Circuit, «The Doctor is Dying»

Я проснулась ночью о того, что мне приснился кошмар. Там были какие-то непонятные люди. Они гнались за мной, размахивали пистолетами, автоматами и даже автоматами, которые могли стрелять атомами. Мне на миг даже показалось, что я стала Фрименом, о чем мечтала на зачете. И за мной гнались комбайны. Это так называют войнов Альянса, насколько я помню. Я еще этой ночью начала фенечку с лямбдой, эмблемой игры «Half-Life». Даже где-то вдалеке я слышала речь этой тетки: «Гражданин, теперь вы угроза обществу пятого уровня. Немедленно прекратить уклонение и выслушать приговор». А еще слышала, как зомби кричат «Больно!» и нецензурное слово. Я определенно попала в эту вселенную. Только теперь я, Саша из России, студентка, стояла на месте Гордона и должна была отстреливаться от всех, кто мешал мне. Где-то вдали мне помаячили повстанцы, но их быстро уничтожили. Я подобрала все патроны, которые у них остались. Рядом со мной бежал парень, которого звали Дэн. Видимо, он выполнял роль Алекс. Черт возьми, комбайны, отстаньте, хэдкрабы, свалите к чертовой матери, валите в свой Зен!.. И когда меня почти добил ядовитый хэдкрабище, я проснулась.
Все спали. Я не кричала, и это уже хорошо. Я закрыла глаза и снова попыталась уснуть, но передо мной маячил этот хэдкраб. Его жала как будто уже впились в мои глаза, я ничего не могла видеть, кроме этого. Черт возьми, что за фигня? Надо успокоиться. Все равно больше не усну, поэтому я решила взять фенечку с лямбдой, схему и пошла на кухню, чтобы никого не разбудить. В голове заговорил разум голосом Жи-мена. Он, так же как и этот странный персонаж вселенной «Half-Life», нес всякую околесицу, ничем между собой не связанную. Странный он, разум. И Жи-мен странный. Все странные.
За окном была темень, я включила свет на кухне, села на стул и продолжила плести. Было два часа ночи, а я как полоумный фенькоплет сидела и плела. Действительно, шикарная ночка получается у меня. У меня уже начинала выплетаться Лямбда. Я была этому несказанно рада, потому что это значило, что еще чуть-чуть, и фенька будет готова. Я полчаса просидела над ней, как услышала, что открывается дверь комнаты, и оттуда вышел Дин, весь заспанный, но обеспокоенный.
- Ты чего не спишь? – полусонным голосом спросил он и зевнул. Я улыбнулась:
- Не спиться. Кошмар приснился, больше уснуть не могу.
- А что за кошмар, не расскажешь?
Я пересказала парню все, что увидела. У меня даже зачем-то слезы навернулись на глаза. Мне кажется, что это еще сказывается непрошедшее волнение от зачета и его сдачи.
- Ой, ну не плачь только, я тебя умоляю, - Дин отвернулся и скривил рожу. Я показала язык и вытерла слезы. Мне пришла в голову шикарная идея.
- А если мы с тобой тут поиграем в Халфу? Я погнала за ноутом, - и я убежала в комнату искать в темноте ноутбук. Это было довольно таки сложно, потому что на полу расположилось три человека в различных позах. Я нечаянно наступила на Джона в темноте, еле как добралась до ноутбука. Пока отключала его из сети успела чуть ли не сесть на Сэма. А затем, когда пробиралась обратно, все ж таки плюхнулась с ноутом в руках на Шерли. Он что-то промычал, но не проснулся и продолжил спать.
Дин, видимо, слышал, как я забирала ноутбук, потому что его душил смех. Ой, ну и ладно. Сам бы попробовал достать ноут, когда у тебя под ногами целых три человека мешаются. Ничего, сейчас посмеется, а потом посмеюсь я. Мы все посмеемся, когда тебя Альянс угробит, няшка. Мне кажется, что Рейвенхолм мне придется проходить самой, потому что он не сможет. Там же быстрые зомбаки, ядовитые хэдкрабы и все остальные, кто осложняют прохождение игры.
В общем, все пересказывать не буду, но только скажу, что мы играли всю ночь. Я так хохотала, что три раза к нам заходил Сэм, потом два Джон, и один раз зашел Шерлок. И у всех была одна просьба: «Вы можете не ржать, или делать это потише?» Мы говорили, что, конечно, мы можем себе это позволить. Но когда Дин на очередном косяке заваливался, меня распирало. Сначала я пыталась хихикать тихо. Но потом, когда Винчестер заваливался еще на чем-то, я начинала ржать до колик в животе во весь голос. Странно, что меня парни еще не убили, я ведь им всю ночь порчу, спать не даю. Подошли бы, дали бы по башке, и привет, ромашки! Короче, мы не спали всю ночь, Винчестер заваливался на простых вещах и даже не дошел до Рейвенхолма. Ну и ладненько.
Но под утро мне показалось, будто бы я слышу знакомый звук. Знаете, я поначалу не могла вспомнить, где я его слышала. Как будто по чему-то пилили, что-то пилили. А потом стреляли из какого-то лазерного оружия. Черт возьми, да как я могла быть такой глупой! Это же ТАРДИС! Это же Доктор! Но что он тут делает, блин? Стоп, я, кажется, начала понимать. Он хочет забрать у меня моих няшечек!
- Неет, Доктор, ты у меня их не заберешь! – я быстро накинула сверху ветровку и ринулась вниз, на улицу. Да, я бежала в пижаме, но ведь это неважно. Было слишком рано, чтобы люди проснулись. А если и проснулись – то неважно, ведь я увижу Докту. Интересно, какого – Десятого, Девятого или вовсе Одиннадцатого? И вот, открывая дверь подъезда, я нос к носу столкнулась с Десятым Доктором. Улыбнулась, увидев в его руках звуковую отвертку.
- Код на домофоне – 4707. Только нажать четыре цифры, и вы уже тут. А лучше пойдем на улице постоим.
Доктор очень удивился, что я не спросила – кто он, откуда он, что он тут вообще делает и все в таком духе. Я быстро ему объяснила:
- Я знаю, кто ты такой, Доктор. Ты – Повелитель Времени, летаешь в своей ТАРДИС, спасаешь миры, планеты от каких-либо катастроф и все в таком духе. А где же твоя спутница? С кем ты сейчас путешествуешь?
ТАРДИС стояла неподалеку. И оттуда вышла Роуз Тайлер, первая его спутница в такой генерации.
- Понятно, - протянула я. – Роуз хорошая девушка, она смелая. И мама у нее очень милая, на мой субъективный взгляд.
- Постой, постой. – Доктор прервал меня – глаза у него были практически по пять рублей. – Откуда ты меня знаешь? Откуда знаешь все про Роуз? И вообще – кто ты?
Я замялась. Ну не говорить же им, что он на самом деле в сериале, и я знаю их только потому, что смотрю этот британский научный сериал «Доктор Кто». Что мне сказать? Господи, пришли мне блестящую идею, с помощью которой можно выкрутиться из этой кутерьмы! Но Он был, видимо, занят другими, более важными делами, поэтому выкручиваться мне пришлось самой. Скажу как-нибудь уклончиво. А то подумают, что я свихнулась.
- В общем, Доктор, тебя все знают. Ты же Доктор. Эх, и, к сожалению... – я закрыла рот рукой. Чуть не проговорилась! Не-не, не говорить, только не говорить.
- Почему же «к сожалению»? – к нам подошла Роуз. Я посмотрела на нее, и в моей голове пролетел весь конец второго сезона, заиграла музыка Мюррея Голда, параллельный мир, Доктор в ТАРДИС, и последняя его фраза «Роуз Тайлер...» Только не плакать! Только не плакать!
Но слезы меня не послушались и под своим руководством полились из моих глаз. Я села на асфальт, затряслась в рыданиях. У меня началась истерика, прям как тогда, когда я смотрела эту концовку впервые. Неприятно осознавать, что они расстанутся и встретятся только в конце четвертого сезона, и то, Роуз будет оставлена в параллельной вселенной. Обидно.
- Обииииидно!.. – ревела я на весь двор. Доктор и Роуз присели рядом со мной, успокаивая меня. Они немного испугались такой реакции. Правильно, девчонка сначала подбегает, потом говорит им, что все о них знает, потом начинает рыдать, плюхается на асфальт и кричит, что ей за что-то обидно. Ну блин, Сашка, возьми себя в руки! Все, хватит плакать в присутствии твоих будущих друзей.
Я вытерла слезы, успокоилась, взяла себя в руки, пару раз еще горестно вздохнула и улыбнулась.
- Простите меня, няши. Я просто очень впечатлительная.
- А что тебе было обидно? – Роуз, ну неет, ну только ты не спрашивай.
- Придет время – узнаешь. Теперь у меня такой вопрос – вы за моими друзьями? – Нет, скажи, что ты просто так сюда прилетел, просто так, потому что захотел, ну пожалуйста.
- Да, за ними, за твоими дорогими друзьями.
Блин, ну я ж знала. Когда-нибудь, рано или поздно, это должно было случиться, и это случилось. Доктор прилетел за ними, они заберут их у меня. Я расстроилась. Честно, я расстроилась и упала духом. Они мне помогли сдать зачет, на экзамене мне придется, конечно, работать самой, но мне было бы приятно и хорошо, если бы за меня кто-то держал кулачки. У меня есть папа с мамой, но это не то. Совершенно не то. Я хотела, чтобы за меня держали кулачки настоящие друзья, те друзья, которых я давно и очень хорошо знаю.
Доктор поднял мое лицо и посмотрел мне в глаза. Его пронзительный взгляд заставил меня снова всплакнуть. Слезы заполняли мои глаза, они застилали их, все перед глазами поплыло.
- Ну не плачь, дорогая, - Десятый прижал меня к себе и начал поглаживать по голове. Я снова дала волю чувствам. Да, я на самом деле не плаксивая девчонка, которая рыдает по каждому поводу, но, черт возьми, я жила с этими придурками, они мне помогли на зачете, я их узнала намного лучше, чем знала до этого. И теперь их у меня забирают. Так нечестно! Нечестно! Но что поделаешь, это же Доктор, он их все равно заберет.
Я уже думала, что это конец, надо идти, прощаться с друзьями, но следующая реплика Докты меня повергла в шок:
- Хочешь, я раз в год буду привозить их к тебе на несколько дней?
Я тихонько оттолкнулась от него, посмотрела огромными удивленными глазами и ничего не смогла сказать. Он ждал от меня ответа. Я минут пять отходила от его вопроса, глубоко дыша, чтобы сердце не выпрыгнуло из моей груди.  Наконец, после затянувшегося молчания я выдала:
- А ты не шутишь?
Доктор засмеялся. Его серебристый заливистый смех проникал сквозь меня, оставляя после себя ощущение радости, легкости и счастья. Безмерного счастья, которым светился Докта. Я невольно улыбнулась. Я знала, что он не шутит и говорит вполне серьезно. Это меня очень радовало. Облегчение, которое я ощутила, ни с чем не сравнить. Поэтому я решила сразу же бежать домой, к тому же я уже порядком замерзла, не хватало мне еще заболеть.
Я полетела на крыльях счастья в квартиру, где меня ждали четыре человека, четыре героя двух разных вселенных. Шерлок, Джон, Сэм и Дин. Ну хорошо, еще Кастиель. Но это вообще отдельная история.
Все уже умылись, оделись и были готовы к новому дню, который преподнесет им много разных неожиданностей. О чем они, пока, не знают, но сейчас из первых уст узнают.
В общем, я все рассказала. Не буду говорить, что именно, сейчас это не так важно. Но реакции у всех были настолько разные, что даже осмелюсь описать их. Шерлок, видимо, был рад. Легкая усмешка на лице, блестящие глаза дали мне это ясно понять. Ну да, он провел несколько дней не в своем мирке, я все нарушила. У Джона были двойственные ощущения от моего рассказа. Вроде бы он и возвращается туда, где он родился, где жил, а вроде бы и тут хорошо. У меня еда есть и все в таком роде. Сэм и Дин отреагировали почти одинаково – они готовы ехать к себе, у них там незаконченные дела и все прочее.
Все быстро собрали свои вещи, хотя и особых вещей не было. Я выгнала их из комнаты, переоделась в нормальную одежду, в которой не стыдно было выходить на улицу хотя бы. И мы всей процессией вышли во двор. Солнце поднялось выше и освещало всю площадку около дома. Потихоньку просыпался дом, всем скоро на учебу или на работу. У меня сегодня отдых после зачета, и завтра снова работать. Снова в поте лица записывать лекции, учиться, запоминать. Ну, иногда давать себе волю и отдыхать, как я отдохнула с Дином, когда мы играли в Халфу. Надо будет это запомнить и так же развлекаться.
Пришло время прощаться. Я с замиранием сердца ждала этой минуты. Сейчас мои друзья зайдут в эту синюю полицейскую будку и улетят к себе в свои миры. А я останусь здесь с воспоминаниями до следующего года. Ко мне подошли Дин и Сэм. Они по очереди обняли меня. Я улыбалась, хотя и внутри закипали слезы, выжидая время. Ветер трепал мои длинные черные волосы, на щеках появился легкий румянец, они просто горели, перекрывая цвет веснушек, которые начинали расцветать с приходом весны.
- Мы тебя не забудем, Саша, - Сэм потрепал меня по голове, - ты нас стольким вещам научила.
- Один тот салат в наш первый день знакомства чего стоит! – подал голос Дин. Он улыбался, хотя в глаза закралась какая-то грустинка. Я посмотрела ему прямо в глаза и сказала:
- Не грусти. На следующий год увидимся. – И провела рукой по щеке. Никогда я такого не позволяла себе. Но сегодня можно. Сегодня все можно. Сэм отошел, а Дин стоял и смотрел в мои глаза. Я также не могла оторвать взгляд от его зеленоватых таинственных глаз. Потом почувствовала, что молчание и игры в гляделки слишком затянулись, обняла парня и похлопала по плечу. Он так же отошел за своим братом. Дальше ко мне подошел Шерлок, кротко кивнул, сказал, что неплохо провел время и снова намеревается вернуться. Джон же только приобнял меня и сказал, что был рад познакомиться со мной. Доктор мне подмигнул, Роуз улыбнулась. Я улыбнулась в ответ. Вся компания погрузилась в ТАРДИС, дверь закрылась, и будка стала исчезать. Я помахала ей рукой и дала волю чувствам. Слезы сами текли из глаз. Но я знала, что они вернутся.

Отредактировано москва; (2013-07-04 15:43:52)

0

26

Забавная история..) Встреча с вымышленными героями фильма/книги/игры, которых видит только героиня и некоторые из тех, кто тоже по ним фанатеет..) Наверное, такое может произойти только если чересчур вживаешься в мир этого фильма/книги/игры))

0

27

Рада написал(а):

Забавная история..) Встреча с вымышленными героями фильма/книги/игры, которых видит только героиня и некоторые из тех, кто тоже по ним фанатеет..) Наверное, такое может произойти только если чересчур вживаешься в мир этого фильма/книги/игры))

уоу, уоу
это же еще не конец хДД
будет еще одна глава, надо которой я уже в поте лица работаю.

0

28

Не конец - это хорошо))

То что я написала- это так .. вообще о прочитанном))

0

29

Рада написал(а):

То что я написала- это так .. вообще о прочитанном))

А, ну все равно спасибо, дад с:

0

30

москва;
Прости, но я все никак не успеваю прочесть... В самое ближайшее время обязательно... http://s42.radikal.ru/i098/1211/f3/86ac8d4a8970.gif

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » Межпространственная брешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно