Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Наработки к произведениям » Проза Ролли (незавершённое)


Проза Ролли (незавершённое)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Васька
Мне было лет пять, когда у нас в доме впервые появился компьютер, затем интернет. В основном за компьютером сидел папа. Мама же напротив, грубо говоря, не умела включать эту странную шутковину, за которой вечерами пропадал её муж. Лично мне было параллельно на современную технику, большую часть своего времени я проводила на улице. Родители уже тогда возложили на меня большие надежды, так как я развивалась не по годам, всё мне было интересно в плане цифр и букв. В общем, мы были самой обыкновенной семьёй. До определенного времени.
Ещё у нас был кот, серый с белыми лапками и белоснежной мордочкой. Звали Васькой. В общем, мы были самой обыкновенной семьёй. Вася был моим самым близким другом. Его купили, как только я родилась, так что практически мы вместе с самого нашего рождения. Вместе гуляли, играли, болели, лечились, спали, ели, ходили в туалет, всё делали вместе, даже разговаривали друг с другом. Только когда я была в садике, мы разлучались, но детский сад, в который я ходила, располагался прямо напротив моего дома, так что иногда, когда наша группа выходила гулять, я видела его. Жутко ревновала, не любила ребят, которые лезут к нему. Когда начали поступать жалобы от воспитателей и родителей других ребят, что я дерусь, мама встревожилась, стала переживать, что моя связь с котом необычная.
Папа же в это время был то на работе, то просиживал новые брюки за «чудо-машиной». Затем начал пропадать целыми днями неизвестно где. Я стала пропадать подолгу с котом. У мамы на работе начались проблемы с выдачей зарплаты. Мамуля впала в возрастную депрессию ту, которая часто навещает людей её лет и навевает мысли о каких-то переменах в жизни. Родители стали часто ругаться между собой. Я пряталась от страха за дверью и плакала от страха, обнимая кота. А Васька смотрел на меня своими большими глазами, и мне казалось, что он плачет вместе со мной, хотя скорее это были мои собственные слезы, которые капали на него.   
Постепенно ссоры становились крупнее и, в конце концов, мама с папой развелись по разные концы города. Конечно, я осталась с мамой на прежней квартире.
Сейчас мне легко об этом говорить, но после развода, после того как я перестала видеть папу, хотя бы его спину, тогда я сильно переживала. Появилось куча долгов, порой не на что было купить вещи первой необходимости. 
Васька переживал вместе с нами. Потом он "потерялся", как говорила мама, но уже в 5 лет я понимала, даже чувствовала, что он не просто потерялся, а что-то с ним случилось и при том не очень хорошее. Целыми днями я сидела возле окошка и смотрела на двор, надеясь увидеть что-то серое в белых тапочках, родное по имени Вася.
Через месяц мамины нервы сдали. Она подошла ко мне, села рядом на подоконник и протянула кусочек шоколада. Начиная из далека, расспрашивая, что я сделаю, если Васька так и не вернется, подождав, когда я съем шоколадку, она сказала, что он умер. Сейчас, вспоминая всё это, я не понимаю себя. После страшного известия я не плакала, у меня даже сердце не екнуло, тогда как заглянув маме в глаза, я увидела слезы. Я просто не верила. Не верила, что он больше не придет. В пять лет я потеряла веру ко всем.
Не помню точно сколько я ещё не ходила в садик и сидела на подоконнике. После того как Васька ушел, я не могла ходить в садик - родители остальных детей "запрещали", потому что я буквально озверела, обвиняя всех подряд в побеге единственного друга, и одаривая побоями. По большому счету назвать это побоями нельзя было, скорее напады дикой кошки, выпускавшей на каждого ноготки и ещё не окрепшие кулачки.
Пока я сидела в своей комнате, ничего не замечала. Не могу сказать, что было с мамой, что творилась с окружающим миром. Мне наняли воспитателя на дом, затем пару раз приходил психолог. Но что можно спрашивать с ребенка? Кажется, тогда совсем не было мыслей, а только пожар внутри, который сжигал надежду.
Я бы до сих пор верила себе, что он заблудился, что во во всем виноваты дети и папы, если бы не последняя встреча с ним. Роковая встреча.
Это было самое обыкновенное и уже привыкшее утро: приготовив завтрак, мама ушла на работу, проводив её взглядом пока она скроется за углом дома, я потянулась на кухню за запахом свежеиспеченных блинчиков. Из-за жара от кухонной плиты, кухня была самым уютным местом в квартире в такие пасмурные дни, как тот - за окнами шел ливень, и изредка проносились раскаты грома. Забравшись на табурет, медленно начала жевать блинчики, макая в вишневое варенье. Мое любимое - персиковое всегда было, есть и будет, но по финансам мы не могли себе его позволить часто.
На тот момент у меня уже было довольно мутное сознание, часто кружилась голова, и случались редкие обмороки, так что ничего удивительного в том, что на столе начало образовываться серое облачко, я не увидела. Серая дымка постепенно начала приобретать форму животного. Кота. "Конечно, сон", подумала я тогда.

0

2

2. 10 ударов твоего сердца
Глава 1
Когда-то городок, называвшийся тогда Таис, был самым прекрасным местом в штате Оклахома! Во время войны магические силы защищали, живущих в нём детей, женщин и пожилых людей. Люди по-настоящему верили в волшебство, верили, что это волшебство во всём мире, и надеялись, что их сыновья и мужья также защищены великими магами. Но их надежды не оправдались. Меньше четверти мужчин, уехавших два года назад осенью, вернулись в Таис весной с плохой новостью: «Север штата полностью захвачен Канадцами. Защищать Оклахому некому. Утром они будут в городе. Мы должны отправляться на юг. Сей же час!» На следующее утро, подойдя к южной границе города, у людей началась страшная паника - за городом, будто воздух был плотнее и не пропускал людей дальше. Конечно, среди толпы были люди рассуждавшие позитивно: «Возможно, если мы не можем выйти, то никто не может зайти», но пессимисты, тоже высказались: «Тогда как же вы приехали??» … К сожалению, эту стену снять было уже ни как.
Местным магам всё стало ясно, когда армия противника атаковала город. Проще всё и придумать невозможно – на их стороне тоже было колдовство. И они пользовались им, чтобы убивать. У наших были в арсенале лишь защитные заклинания.
Этот день оказался последнем в жизни Таиса. Но, могу вас обрадовать, он умер не в мучительных муках. Защитные заклинания всё же, как ни как немного уменьшили боли.

1995г.
Никто не хотел браться за такую огромную работу, как восстановление Таиса. Поэтому о нём никто не знает. Сейчас это несколько гнилых, полу ушедших  под землю, камней, просто камней. Между которыми плавает по воздуху… нет, не рыбы и русалки, а маленький шарик, еле заметный невооруженным глазом. Он светился и днём и ночью и в солнце и в дождь радужными лучиками. Знаете, это больше напоминает мыльный пузырик, только он не только сам радужный, но и вокруг него в радиусе 1см. тоже всё яркое.
Откуда же он? Он состоит из тех бессмертных необычайно сильных: любви, счастья, дружбы и волшебства. Которые царили здесь несколько десятков лет назад и которые не умерли вместе с душами умерших людей. Возможно, благодаря этому те души людей ушли в ад, или в худшем случае возродились в других телах. Кто знает. Предполагалось, что человек, достойный иметь лучшего ребёнка в мире, найдёт этот шарик и оплодотворит им свою жену.
Но бедному шарику наскучило ждать, и он сам отправился на поиски хозяина. Был брезглив к бедным, а в богатых он видел лишь маски.

0

3

3. Rest in Peace
Чем отличается 11 от 111? Лишь одной цифрой. Так и этот понедельник отличался ото всех остальных – лишь датой. Пасмурное утро, машины, проезжающие с шумом по грязным дорогам. И громкий дождь, стучащий в окно. Начало сентября. В Статистике сезон дождей начинался в августе и заканчивался в декабре. Статистика вообще считалась мрачным местом прославившемся не только погодой.
Но, мне крупно повезло – я давным-давно уехала из него. За что спасибо огромное моему брату. Я решила написать эту книгу про мои с Никитой приключения. Возможно, я что-то и упущу, а что-то и немного придумаю, потому что всё это началось много лет назад…
Я с рождения живу под опекой брата. Отец, как мне рассказывали, ушёл от мамы, как только узнал, что она беременна мной. Да, психология людей ничем не изменилась от нынешней. А мать умерла при родах. Я видела её только на выцветших фотографиях, в отличии от отца, того я не знаю. Но люди говорят, что я очень сильно похожа на него. Как характером, так и внешностью.
Когда я родилась, в 1995 году, Никите было всего 2 года. Я не думаю, что тётушка Мария взяла бы нас под своё крыло, если бы не фабрика, которой было выгодно управлять в то время. Она славилась на всю Европу. Сейчас, наверное, вся развалилась, хотя навряд ли этот дворец может потребовать ремонта. Это я про фабрику, а не про тётушку.
Мы жили в большом особняке, а на заднем дворе был каменный огромный лабиринт. Говорят, что в нём много трупов и ночью лучше не ходить. Да и карту неплохо было бы нарисовать. Настолько он был огромен и простирался на многие квадратные километры. Я любила по нему блуждать. Правда далеко никогда не заходила. Мне же было-то всего лет 7.
В школу мы с Никиткой не ходили. Тётя Мария всем говорила, что она и сама нас неплохо учит. Читать, считать научила и хватит. Хотя бы это. Благодаря её времени я довольно хорошо читала в 7 лет и любила. В библиотеке, казалось, осталась, не прочитана мною, только секция для взрослых и «Запрещенная секция». Мне было жутко интересно, почему она запрещенная, но никто не знал, либо не хотел говорить. Ещё была легенда, что ключ от неё потерян, а код не знан. Это лично моё предположение, что это легенда. Короче, скажу я вам, всех загадок этого дома и не перечислишь. А я всё любила мечтать. Начитаюсь какой-нибудь книги, сяду в своей комнате на втором этаже и представляю, что где-то там, в заросших стенах лабиринта сейчас белый кролик ищет меня. Хотя я и не Алиса вовсе, но книги это всё-таки выдумки, а по-настоящему могу оказаться и я. И что мне нужно срочно бежать ему на встречу. Но меня останавливала мысль, что если он не сегодня, а завтра соберётся меня искать, тогда я просто-напросто заблужусь.
Никиту же наоборот домой не загонишь. А иногда не только не загонишь, даже не найдёшь. Однажды он ушёл из дома рано утром, когда все спали и вернулся только следующим утром. Мы тогда с тётей Марией весь город на уши подняли, так и не нашли. Когда начали его расспрашивать, где он пропадал, мы ничего не получили. Даже мне ничего тогда не рассказал, хотя я ему доверяла. Он был моим единственным другом. С того дня он всё чаще стал пропадать на чердаке и копался там целыми днями, глубоко заинтересовался историей Статистики.
Однажды после обеда я обнаружила у себя в комнате на столе рисунок. Он был явно от Никиты. На нём был изображен большой черный круг. Вокруг него внизу всё было зелёным, а сверху синим. Напоминало, что сначала он хотел нарисовать пейзаж из неба и травы, но потом яркой гуашью намалевал этот круг. Вот и думай, какой страны этот «флаг». Я поднялась к нему на чердак с этим рисунком и спросила, что это всё значит. Ответ меня заинтересовал: «Секрет!» и поманил жестом руки с собой на улицу.
Пока мы шли, я пыталась вытащить из него более подробный ответ, но все попытки были тщетны. Он молчал. Он вообще не слишком разговорчивый был, всё же… В конце концов я сдалась и просто поспевала за ним. Я удивилась, когда мы подошли к воротам на окраине городка, он их открыл.
- Кто тебе дал ключ?
- …
Дорога за этими воротами вела в лес через парк. Мы прошли по мосту над рекой, поднялись на холм к парку. Я рассчитывала, что мы здесь и остановимся, но он потащил меня дальше в лес. Здесь я никогда не была, и мне было страшно, но я пробовала верить, что Никита знает что делает. Блуждая по лесу с полчаса, мне показалась, что мы заблудились. Как только я об этом подумала мы вышли на открытую местность. Не сказать, что это была поляна, скорее площадка заваленная булыжниками размером человека. Никита подошёл к одному из них, смел грязь, которую оставил недавно проходивший дождь, и присел.
- И это твой секрет? – скептически спросила я, осматривая каменную горную стену позади площадки.
Он вытянул руку в сторону стены. Я напрягла зрение и заметила проем в стене.
- Так вот, что ты нарисовал! Пещеру!
- Угу, - кивнул он.
Никита схватил меня за руку и потянул к ней.
Внутри было довольно холодно и темно.

0

4

Это очень старая задумка.
4. Роза Леи
Конец мая обычно характеризуют: цветущая сирень, пение птиц, начало летних каникул, игры на улицах полураздетых детей, ну и конечно, последние звонки. Сегодня 25-ое число и всё это можно легко наблюдать из окон своих домов. Каких только забавных ситуаций не случится в такое время! Одну из таких ситуаций мы и пронаблюдаем сегодня в одном доме.
Со стороны этот дом не отличается ничем от рядом стоящих в радиусе 500 метров. Аккуратные евро окна, ровные живые изгороди, которые скоро зацветут ароматными цветами, а между изгородями кованые калитки с какими-то животными. На газоне можно увидеть фонтанчик не выше метра, а на другой стороне от него небольшая детская площадка, на которой присутствует и песочница, и качели, и горка.
В конце ровно выложенной дорожки из камня находился навес, выкрашенный в белую краску, которая ещё не до конца выветрила свой запах. Справа от лестницы, ведущей на него, была входная двойная дверь в дом. Слева - только, что натянутый яркий гамак, на котором развалился с газетой глава семейства – Бон Вейдж. 
Бон Вейдж – обычный сорокалетний женатый мужчина, владеющий фирмой по производству горшков для комнатных растений. Который, наконец-то, выкроил время на отпуск…  Он лежал в гамаке и что-то недовольно бормотал под нос. Его лицо при этом то вспыхивало красной краской, то бледнело подобно льду в морозильной камере. А, довольно не скромных размеров, живот время от времени журчал в ожидании ужина.
В стороне от его головы распахнулось окно и от него сразу повеяло геранью и голосом диктора телеканала News, на котором всегда передавали то, что и написано в газете News, которую, кстати, читал мистер Вейдж. На этой неделе не произошло ничего катастрофичного для их городка – Блейн, а это главное.
На веранду выбежал мальчик лет 9-ти. Глядя на него можно было без сомнения сказать, что он копия своего папы. Толстенький, темноволосый и с теми же манерами. Но не сказать, что его пухлость делала его похожим на розовую свинью и центром насмешек в классе. Он был достаточно умным, симпатичным и имел самую богатую семью. Благодаря последнему пунктику он был даже немного знаменит в школе.
- Папа! – позвал он мистера Вейджа, который чуть не вывалился из гамака от неожиданности. – Пошли кушать!
И он уже обернулся к двери, но Бон его остановил:
- Томми, вы садитесь, я подойду.
Томми кивнул и скрылся.
Мистер Вейдж глубоко вдохнул вечерний воздух и посмотрел на красный цвет заката сквозь деревья.  Сначала он подумал, что ему показалось, что он слышит гитару, но прислушавшись, услышал ещё тонкий голос его племянницы поверх мелодии: «…ago So I, I need to exercise the right I've got to rest these eyes And I, I need to…»   
- Надеюсь, в доме будет слышимость этой чёртовой песни хуже! – бормотал он, покрываясь красными пятнами.
И он, кипя, пошёл внутрь. В доме вкусно пахло запеченной курочкой с мясом и чесночком. К этому гербарию присоединился лёгкий запах краски, душистых комнатных растений и Летнего салата. Бон чуть не подавился слюнями.
В доме Вейджов всегда было прибрано и чисто, насколько это возможно с двумя детьми. Всё здесь было в светлых тоннах, всё что могло сверкало, и даже не было ни на одном цветке жёлтого листика. Они были зациклены на порядке. Кроме детей естественно, ведь всё им было дозволенно. Хотя и они были не прочь генеральной уборки три раза в неделю.
На самом же деле детей здесь было вовсе не двое, а трое. Но третий был не родной ребёнок. И ему запрещено было ужинать по пятницам в столовой. Вейджи стеснялись его, не все конечно, а по пятницам обычно у них важные гости. Например, сегодня пришли бабушка с дедушкой, что бы поздравить старшего сына с окончанием средней школы. Хоть самого его нет с девяти утра. Как он сказал они с классом и классной руководительницей заказали зал в кафе. Мало кто поверил этой легенде, конечно же. Ведь для банкетов и пиров изобрели Выпускной.   
После продолжительного ужина, когда гости ушли, так и не дождавшись внука, в честь которого собирались, мистер и миссис Вейдж ушли их проводить и заодно зайти в кафе, где задержался их сын.
Миссис Вейдж выглядела не по своим годам хорошо. Нет, силиконовых губ нет. У неё они и без того словно лопаты. Правда, она поддерживает их якобы естественный (естественный для 5-ти летней девочки) цвет с помощью химикатов. У обычных женщин тридцати восьми лет уже появляются морщинки на лице, да и не только. А у миссис Вейдж их нет. Всегда правильный макияж, который делает ей собственный стилист в личном салоне. Аккуратная укладка волос, шикарные наряды для 20-ти летних девушек. Но ей это всё невообразимо шло! Даже когда она собирала свои рыжие волосы в конский хвост, не выглядела простушкой. Но, как известно не по словам, нельзя судить о человеке, глядя только на его внешность.
Как только в доме не осталось никого кроме двоих детей, откуда-то сверху донеслось мягкое дрожание струн.
Тому, который мыл посуду на сверкающей кухне, казалось, это о чём-то напомнило. Он взял тарелку и положил на неё разной вкусной еды, только той, что ему понравилась, в стакан налил соку и помчался по коридору и вверх по лестнице. В конце второго этажа была ещё одна лестница, ведущая на чердак…
Он ногой осторожно открыл бесшумную дверь. Струны в тот миг же замолчали.
Чердачок был небольшой и имел форму треугольника: правый угол от входной двери был занавешен бордовыми плотными шторами, если от них идти против часовой стрелки, то на стене висит большая картина, на ней была изображена река Белая, с её течением и блеском чистых волн. Под картиной стоял маленький коричневый диванчик, накрытый шёлковой тканью. Слева от дивана, в углу стояла старая сгнивающая коробка, на которой лежала гитара, а под ней нотная тетрадь. Между центральным и правым углом распахнулось, на всю грань, окно. На фоне которого стояла девушка лет 16-ти.

Выпученные глаза, приоткрывшийся рот и руки тянущие рубашку к полу. Вот что мог видеть тёмный силуэт, стоявший в тени двери.
- Лея, это я, Том, - сказал силуэт и вмиг перестал выглядеть чужим и холодным.   
- Том? Боже мой, как же ты меня напугал. По топоту я думала это Бонни, - на выдохе прошептала я.
- Извини, - улыбнулся он детской улыбкой. – Я ужин принёс..
Он протянул мне серебряный поднос с рисовым пудингом и соком. Не плохо, если учесть, что вечером меня ещё ждёт яблоко от мистера Бонни Вейдж.   
- Спасибо. Извини, что застал меня в таком виде, - я указала на мужскую длинную рубашку. – Просто я никого не ждала пока.
Он широко улыбнулся.
Под окном кто-то прошёл, мы оба подпрыгнули. Я кивнула Тому, и он быстро ушёл.
- Девчонка! – донёсся громкий шепот снизу.
Как же он раздражает мой слух. Я ненавижу своего сводного брата. Игнор в такой ситуации лучшее решение.
Я плюхнулась на кровать с подносом в руках. Подо мной разнесся страшный режущий звук. Как я забыла про эти пружины снова! Всегда меня выдают. Пришлось затаить дыхание.
- Эй! Я поднимаюсь.
Сердце подпрыгнуло, как мяч внутри. Что ему нужно от меня!?

Она быстро швырнула поднос под диван, как только услышала, что по лестнице кто-то карабкается. Из окна начала появляться белокурая шевелюра, затем большие голубые глаза, отливающие все цвета радуги, аккуратный нос, нежные губы, словно лепестки роз, пальцы музыканта, нетронутые румяные клеточки кожи. Да, он был шедеврален не по-детски, но лишь внешностью. Леи он казался прекрасной мразью.
Он запрыгнул и сел на диван чуть подскочив.
- Боже, дорогая, как ты на нём спишь!? Я пожалуюсь президенту, чтобы тебе выделили нормальное место для ночлега! А да, - он огляделся, - да и комнату тоже! Принцесска моя, когда ты здесь выбрасывала не нужный хлам в последний раз? Возможно, заказав на этот номер агентов ФБР или хотя бы домработницу, я бы пожил с тобой. А х** с ним, я и без них проживу у тебя .. пару дней думаю. Нужно будет вырыть кратер с водой и…
А пока он строил планы, Лея стояла и просто наблюдала за ним. Конечно, когда он выговориться ему не поздоровится.

0

5

5.
Я нажал вызов, вылупился на её «Онлайн» и глубоко выдохнув поднёс трубку к уху…
- Привет, - поздоровался я.
- Привет, - ответила она аналогично, её голос… такой нежный, спокойный, тон подобен моему. Она прекрасна во всем.
- Ты помнишь? – с надеждой спросил я, ожидая восклицания исключительно положительные.
- Что?
Моё сердце рухнуло на пол, а мозг отлетел на стену.
- Ну сегодня, сегодня же наш день, - начал я ей напоминать…, как она могла забыть, возможно есть веские причины, она никогда не забывала.
- Дата, что ли? – в её голосе слились боль и равнодушие, да весьма экзотический коктельчик.
- Ну да, мы уже не один год вместе… Пора бы и запомнить.
- Ты по этому поводу звонишь? – улыбнулась она, в голосе была улыбка.
Моя рука потянулась к карману джинс, где лежали сигареты.
- Да я вообще звоню, да и поздравить заодно.
- Я то думала…
Это меня напрягло, она ещё сделала паузу. Пачка сигарет под давлением руки сжалась.
- В общем, - продолжила она, - нам надо расстаться.
- В смысле? Шутишь что ли? – я постарался вслух скопировать её улыбку, но едва это походило на пароход.
- Нет. Я серьёзно!
- Как? С чего вдруг? Прям так сразу.
Мне показалось в этот  момент, что она может слышать моё сердцебиение и скажет, что она решила стать клоуном.  Да, каких только сюрпризов за эти годы она не преподносила, за что я её и люблю.
- Да мне кажется, что у нас давно уже всё не так как мы хотели бы это…
- Ну и что с того, что мы хотели? – я начал нести явный бред, мысли все перепутались от таких новостей, - время меняется, мы меняемся, но это же не повод!
- Ты не понимаешь, - она была спокойна – плохой, очень плохой знак. – У тебя музыка, это твоя жизнь. Я – другая…
- При чем тут музыка?! – в нутрии зажегся огонек. – Я тебя люблю…
- Нет, - протянула она это слово, -  тебе нужно думать о себе, о карьере…
- Ты сейчас бред несёшь.
- Не бред, я серьёзно!
-Я приеду сейчас, поговорим, - я почти умолял.
- Не надо приходить, я ухожу…
- Куда? – я стал резок, наверное, даже мог напугать её.
Она замолчала, думая говорить мне следующие слова или нет, воспользовавшись случаем я вышел на балкон и закурил.
- Меня ждут, у меня встреча.
- Даже так? Уже встреча… Почему раньше не говорила?
- Я ждала.
- Чего ждала!?
- Время…,- её голос задрожал.
Но она меня разозлила, я не собирался молчать.
- Какое время? Чтобы сказать мне это?
- ….
- Ты думаешь, взять просто, всё порвать, все эти годы?
- Пойми, мы уже отпустили друг друга!
- Я тебя никогда не отпущу.
- Прости, но это так…
Она положила трубку. Раньше первый всегда ложил я. Эмоции меня переполняли.
Этим вечером я бухал по-черному и спустя какой-то провал в памяти, помню, как ложился спать в пустой квартире, голова была пуста, а вокруг пахло железом.
***
Брр… Это утро было куда морознее вчерашнего. Возможно, всему виной 31 декабря. Я не хотела приводить в движение конечности, не хотела открывать глаза и узнавать, почему так сильно пахнет озоном, свежестью. А хотела замерзнуть. Да, мне так стыдно перед мамой за вчерашнее, ведь она наверняка всё знает, раз я каким-то образом дома, хотя-хотя-хотя, не могу со 100 очками это утверждать.
Я глубоко вздохнула и прислушалась, надеясь услышать, как храпит отчим за стенкой или ездят машины, за окном, но спустя минуту услышала лишь, лязганье железных предметов вдалеке. И меня это расстроило, да, я столько вчера выпила и вообще совершила всего столько незаконного, даже не знаю, может ограбила банк. Я попыталась восстановить ход вчерашних событий, и вспомнила лишь, то что пребывала до вечера в ужасном состоянии, а после пошла гулять с одноклассниками, выпила…, так что ещё…, лицо Павлова отчетливо вижу - что только это лицо значит? – туалет клуба, громкую музыку, смех, крики наслаждения… Стоп?! Клуб!? Как нас туда пустили!? И важно ли мне знать ответ? Нет.
Долго состояние сонного паралича не могло оставаться и моё тело, постепенно стало просыпаться, я начала им управлять, повернулась на правый бок и в глаза мне хлынул свет солнца и стало ещё холоднее, пришлось свернуться ёжиком.
- Так! – прошептала я, моё сердце бешено заколотилось. Свет солнца в глаза, оттуда, где по идее должна быть стенка?!
Я ощупала то, чем была накрыта, так как явно это было не моё любимое одеяло, и нащупала тонюсенькую простыню. И тут до меня дошёл ужасный факт: я не дома. Не открывая глаз, я соскочила и села, кровать была на пружинах, простыня соскользнула с обнаженной груди, а я всегда ложилась в майке.

0

6

Здесь будут все отрывки

0

7

Ролли, вчера прочитать не было возможности, сегодня изучу. Но то, что я бегло пробежала, показывает, что продолжать стоит.

0

8

Ролли,я прочла всё.
Мне понравились все отрывки,но очень понравились 1,2 и 5-ые! http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

9

Причитала. Первое понравилось очень, хотелось бы продолжения. Остальное- не в моем вкусе, не зацепило.

0

10

Но есть куда стремиться.

0

11

Мне  понравился  первый  , остальные  в  стадии изучения ..

0

12

Можно было бы все продолжать,раз уже начало есть. Мне кажется,первое можно было превратить небольшой рассказ.

5.Заинтриговал.Хотелось бы прочитать продолжение. http://s004.radikal.ru/i207/1211/fc/6f035f73474f.gif 

...Моё сердце рухнуло на пол, а мозг отлетел на стену...

http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif Граната взорвалась?

Отредактировано Венцеслава (2013-03-17 14:56:46)

0

13

Egesihora написал(а):

Но есть куда стремиться.

Я же НАЧИНАЮЩИЙ))

Венцеслава написал(а):

Можно было бы все продолжать,раз уже начало есть.

Одновременно?? 

Венцеслава написал(а):

Мне кажется,первое можно было превратить небольшой рассказ.

Рассчитывалось и так на небольшой.

Спасибо всем кто прочитал. Буду пытаться работать над Васькой пока..  http://s003.radikal.ru/i202/1207/ff/69bdfc3ebf35.gif

0

14

Правильно, продолжай "Ваську" http://s40.radikal.ru/i087/1207/24/6e846ff16060.gif

0

15

Одновременно??

Ну если потянешь.Я например больше одного двух,одновременно писать не могу. Но есть и такие "спецы". http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

0

16

Egesihora написал(а):

Правильно, продолжай "Ваську"

Поддерживаю. http://s50.radikal.ru/i127/1207/c8/90cfcff06d84.gif

0

17

Венцеслава написал(а):

Но есть и такие "спецы".

Есть, есть, переодически http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

0

18

Васька лидирует! http://s40.radikal.ru/i087/1207/24/6e846ff16060.gif

0

19

Ролли, ты молодец. Потенциал есть. Буду рада читать не только отрывки, но и полноценные произведения.

ОЛЬГА написал(а):

Васька лидирует!

Я тоже первым делом хотела бы продолжения про него!

0

20

Ролли написал(а):

Буду пытаться работать над Васькой пока..

Ваську мы наверное в любом случае на ура примем)) Мы тут все котообожатели)) http://s003.radikal.ru/i202/1207/ff/69bdfc3ebf35.gif

0

21

А из вас кто-нибудь читал про то как писать книги? Думаю, было бы полезно

0

22

Ролли
Добро пожаловать в тему - В помощь начинающему писателю.

0

23

Egesihora написал(а):

Добро пожаловать в тему - В помощь начинающему писателю.

Хорошая тема!С удовольствием тоже ознакомлюсь.

0

24

Тема перенесена в связи с отсутствием автора и незавершенностью всех произведений.

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Наработки к произведениям » Проза Ролли (незавершённое)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно