Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все произошло очень сумбурно и быстро :\ И в этом отрывочке тоже происходит все быстро, сумбурно, несобрано, непонятно. Но мне этот драббл нравится. Сразу: драббл - отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец. Чтобы потом вопросов не возникало. И советую читать вместе с композицией, указанной в саммари. Без нее ничего не понять.

Автор: москва.
Название: Полет
Рейтинг: PG-13
Размер: Драббл
Жанр: Философия,  Даркфик,  POV,  Songfic
Саммари: Просто было написано под впечатлением музыкальной композиции Ludovico Einaudi – Fly
Размещение: Только с разрешения

Кто я? Для чего я существую? Просто, чтобы прожить эту жизнь или же привнести в жизнь других то, чего не было у них доселе или же было, но давно, и люди этого не помнят. О чем можно размышлять, находясь на краю пропасти? Пропасти, за которой нет жизни. Пропасти, где лишь темнота окутывает то, что находится там, внизу. Прыгнуть туда - страшно. Страшна не боль, нет. Страшна неизвестность - что будет дальше, умру я или нет, будет ли мне больно, или я вовсе ничего не почувствую? Каково это чувствовать запах ветра, ощущать, как он обволакивает меня неким щитом, хочет сберечь от падения. Но я продолжаю свой последний полет, как бы мне не хотелось его прекратить. Тело погружается во тьму пропасти, и я вижу лишь свет там, где-то наверху. Там был спасительный свет, который мне хотелось видеть вечно. Жизнь для меня много значила. Я ее украшала, я делала легче жизнь другим. Мне было просто жить и не просто ступить ногой в мягкую и темную неизвестность. Я летела, сдерживаемая порывами холодного северного ветра, который трепал мои волосы, как будто хотел схватить меня за них, но они выскальзывали каждый раз у него из рук. Слезы выскальзывали у меня из глаз маленькими бриллиантами и улетали наверх, туда, где меня, наверное, ждали. Я летела, думая о том, сколько я не успела сделать и сколько я не сделаю только потому, что ступила туда, куда не следовало. Тело бросало то в жар, то в холод, пальто норовило соскользнуть с моих рук, но я держала его всеми силами. Я падала лицом в черноту, которая постепенно поглощала меня, манила в тот мир, который был спрятан за ней. Свет не отпускал меня, он хотел быть со мной, хотел оставить меня. Ветер задул сильнее, и я не могла уже не преодолевать силу притяжения. Я взлетала обратно, к свету, к своему любимому свету, где я так много не успела сделать. Мне хотелось жить. И я продолжила жизнь. Ветер вынес меня на край, откуда я убежала и впредь туда не возвращалась. Ведь там меня всегда поджидала темная неизвестность, куда я так не хотела уходить.

0

2

Красиво. И музыка красивая.
Только не совсем понятно - если героиня падает лицом вниз, как она может видеть свет где-то наверху?

0

3

Кохинур
Ну. Она поворачивает голову, чтобы посмотреть туда, и видит свет.

0

4

москва;, я не специалист, но мне кажется, что в таком положении довольно сложно повернуть голову назад. Впрочем, не буду придираться)

0

5

Красиво написано.Хороший слог.Очень образно.Мне понравилось. http://s50.radikal.ru/i127/1207/c8/90cfcff06d84.gif

0

6

Читается  легко . http://i077.radikal.ru/1207/42/01ef5f6edafd.gif

0

7

Кохинур
Ну, я тоже не специалист :З Предположим, что может повернуть голову.
Венцеслава
Белая Хризантема**
Спасибо, девчат С:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно