Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балкон. (незавершённое)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название: Балкон
Автор: N.N.
Рейтинг: NC - 17
Жанр: дарк
Статус: в процессе

по просьбе Слабонервным не читать + роль играет сам рейтинг. Вообще, пользователям с не окрепшей психикой не приступать к чтению.



Часть первая.

Кто знал, что это выступление заставит слушателей подняться со своих мест и аплодировать стоя? Многие. Но только не те, кто находился в зрительном зале под магией звуков. Никто из них не ожидал ничего подобного. Такт сливался с тактом, создавая нечто невообразимое. В мелодии отсутствовали пробелы тишины, срывы. Каждая нота звучала ровно столько, сколько нужно было.  Сердца народа щемила музыка, пропитанная душой музыканта. Рояль пел, и пели души в такт. Трепетали, раскрывались как можно шире, пропитывались мелодией, затем сжимались и снова раскрывались. Ровно по ритму, но нежно. Каждый, каждый из присутствующих тонул в своих мечтах, родившихся под эту божественную музыку.
Тонкие пальцы цвета слоновой кости скользили, парили, бегали по клавишам, перебирая под собой то темную, то светлую. Молоточки посекундно задевали струны, заставляя петь каждую. Сердце отбивало четкий ритм, а этому пульсу следовала и вся музыка. Грудная клетка совсем, казалось, прекратила вздыматься под женским, тихим, но страстным к жизни дыханием. Все замерло, кроме души и сердца. Оба нежились в разноцветных лентах звука, сливаясь и теряясь где-то между.
Буря эмоций, крики, свист, оглушающие аплодисменты, усыпанная цветами сцена. Алый рояль поник в тени, а зал затих, словно исчезнув без света огромных люстр под потолком.  Все огромное множество зрителей сейчас муравейником заполнило холл, создавая шум богатыми на эмоции  разговорами об увиденном. Этот день запомнился каждому, побывавшему сегодня во дверце искусств.

- Августина, это было потрясающе! Ты представляешь, что тебе светит?! - Из коридора доносился топот, шепот и громкий, мужской баритон. Звуки постепенно приближались, а шум множества ног увеличивался. Совсем скоро в широких дверях появилась толпа, где постоянно мелькали диктофоны, блокноты с какими-то записями, микрофоны, мини-камеры. Всю эту ораву "возглавляло" две фигуры, одна из которой - невысокая, красивая девушка лет семнадцати. Возле нее, постоянно что-то восклицая с торжественным хлопаньем в ладоши, мельтешил статный мужчина с грубыми чертами лица.
- Августина! Ты утерла нос всем, кто говорил тебе о дыре! Ты - талант! Самый настоящий! Тебя уже желает забрать под свои руки множество продюсеров! Подумай только, - глубоко вдохнув и закатив глаза, мужчина начал таинственным, полным предвкушения голосом, - что тебя ждет... Море, белый пляж, вилла, яхта, океан мужчин с букетами из ста роз, множество завистников, слава, деньги! Тебя ждет рай! - В конце концов, вскочив перед девушкой, он схватил ее за хрупкие, узкие плечи и не сильно потряс, стараясь заглянуть в морские глаза.
- Да, знаю, - устало улыбаясь и нежно смотря на мужчину, ответила та, которую, судя по всему, и звали Августиной, - слушай, Рене, нет сил... Я так устала, правда. Мне бы сейчас обычную постель, а белые пляжи с виллой подождут, думаю, - шутливо закончила девушка и обернулась. Открыв рот для того, чтобы что-то сказать толпе журналистов, Августина только провела глазами опять появившуюся перед глазами фигуру мужчины, который, аккуратно, но с силой "отталкивая" ораву, постоянно повторял "Потом, господа, потом! Пианистка устала! Ей нужен отдых! Потом! Все потом". В конце концов высокие, массивные двери захлопнулись со слабым грохотом, а в просторной комнате воцарилась относительная тишина. Августина, еле передвигая ноги от изнеможения, доползла до мягкого, роскошного дивана и упала на него, расслабившись.
- Рене... А мы поедем в Германию, а? А возьмем маму и папу? - Каким-то детским, наивным голоском начала девушка, смотря в потолок. Непонятно, откуда взялась усталость, но это уже не впервые. Всегда после концертов Августина испытывает подобное. Просто хочется спокойствия, ничего больше. Рене же, тем временем, поднес на подносе для пианистки графин и стакан. Поставив это на стол, мужчина налил немного воды и протянул девушке, ответив более-менее спокойно:
- Да, конечно поедем, Августина... Семья Грин прославится своим талантом в глазах и этого прекрасного народа. - Наблюдая взглядом за тем, как пианистка осушила стакан, и приняв его к себе в руки, мужчина присел на краешек низкого стеклянного столика. Глаза стали совсем спокойные, а губы еле растягивались в тонкой, чуть заметной улыбке.
- Знаешь, Рене, я ведь так хочу в Германию... Я мечтаю сыграть на немецкой публике. Они, говорят, понимают музыку... Было бы забавно, если бы они поняли и меня, - продолжила Грин младшая мечтательно, глядя, казалось не в белый потолок, а в никуда, ведь когда в мыслях мечты, зрение становится совершенно ненужным. Уже где-то там, в своем мире, ее пальцы опять скользили по клавишам великолепного рояля, а боковое зрение улавливало взгляды немцев. О... Как же она любила этот народ, его культуру. Язык вызывал дикое эстетическое наслаждение, с которым не сравнится ни что. Несравнимо с чем-либо. Подобия нет. Это уникальность. Августина всем сердцем была отдана Германии. Девушка была готова хоть сейчас отправиться жить в каком-нибудь тихом городке среди тихих гор. Уже сейчас, пусть, несовершеннолетняя, но она чувствовала на языке вкус истинного немецкого пива, а на ушах лежала чистейшая немецкая речь.
Синие как море, глубокие, нет, бесконечно глубокие глаза скрылись под веками. Нет, Августина не заснула. Она утонула в мечте. Рене же, нежно улыбаясь, понимая, в чем дело, тихо встал и отошел к окну, присев на теплый паркет и тоже уйдя в мысли, неосознанно бегая глазами по панораме английского города Лондон. Мысли о том, что ждет это создание, спящее в мечтах вот там, за спиной на диване, прервал ее же голос:
- Рене, разве нам не стоит ехать? - На эти слова мужчина обернулся и, улыбнувшись, вскочил с пола. Быстро пройдя к высокому шкафу у двери, он достал черное, длинное пальто и бежевую курточку. Первое он бросил на кресло, а со вторым в руках подошел к дивану. Протянув учтиво руку, Крам опять улыбнулся.
- Прошу, мадам, - прозвучало от него, а от этих слов Августина, чуть смутившись, взялась за его руку, встала с ложа и оделась не без помощи джентльмена.
- Мы ведь домой? - Задала она вопрос, застегивая курточку и косо глядя на одевающегося Рене.
- Нет, конечно. Как же можно не отметить столь блистательное выступление, а? Да и журналисты сейчас передохнут от жажды интервью с тобой, милая, - опять мило улыбаясь, ответил Крам.
Высокая, массивная дверь со скрипом открылась, выпуская из просторной комнаты отдыха пианистку и ее спутника в деле выступлений.

С приглашения молчаливого мужчины в черных очках, оба сели в не особо дорогую, судя по внешнему виду, машину. Мало того, самую обычную и прилично дешевую. Позорно, да? Для таких людей не такие лошади должны стоять у в хода в дворцы. Но... Да какие деньги были у Августины и ее семьи? Никаких, в общем. Какие деньги дало это выступление? Большие, но их хватит только на путевку в Германию. Сейчас, главным было показать себя и набрать обороты, а дальше все будет путем - так постоянно говорил Рене. Сейчас же, обороты набирала только машина. Мчась по оживленному городу, она давала возможность Августине насладиться видами из заднего окна. За девушкой боковым зрением наблюдал мужчина, сидящий рядом и спокойно улыбающийся непонятно чему. "Как же прекрасен ребенок, наделенным божественным талантом и стремящийся к жизни..." - это были последние мысли  Рене.
Машина со свистом перевернулась два раза в воздухе и упала назад на колеса, но лобовое стекло пробило бревно, пробив и сняв заодно голову водителя с плеч. Легковушку провертело еще на месте два раза, ибо край задел несущийся мимо грузовик. Крик, грохот. Высокие, красивый прежде, наверно, мужчина вылетел на асфальт, а его лицо было на лицо не похоже со стороны, на которой лежало - кровавое месиво, где проглядывалась белая кость. Грудь зажало, а узкое платье только мешало дышать. Содрав с себя куртку в крови, девушка, еле дыша, зубами открыла дверцу машины и упала на колени, успел опереться о руки... Взгляд машинально упал на них.
- Пальцы... Мои пальцы.... Мои пальцы!!! - Дикий девичий крик вырвался с груди, а с глаз потекли слезы. От пальцев пианистки остались лишь намеки в виде лоскутков кожи, свисающих с окровавленной кисти. Утопая в слезах и не сдерживая плачь, уже не плач, а рев, девушка проползла на четвереньках к заду машины, а затем и к противоположной стороне, желая увидеть еще одного человека.
- Рене!!!
Крик. Ужасный. Слышный в следующем квартале. Он глушил всех вокруг, но пытался заглушить лишь боль.

Отредактировано N.N. (2013-04-09 21:36:42)

0

2

Поздравляю с начинанием  http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0

3

Какой кошмар! http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

Авторы, у меня просьба, делайте вначале пометку( желательно по-русски для тех не понимает), что особо нервным читать не рекомендуется.

0

4

Страшное начало...

0

5

Egesihora
Благодарю на добром слове)
Рада
Хорошо. Правда, думаю, писатели должны быть знакомы с таким жанром как "дарк" (произведение, в котором присутствует смерть героев, быть может, главных.) Теперь точно знакомы =))
ОЛЬГА
Страшно - плохо?.. :c

0

6

Начало очень красивое. А вот завершение... Ведь это могло быть началом замечательного романа, например.
Я одного не могу понять - почему у нас так много авторов пишут в стиле "безнадеги"? http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

7

_Lana_
А я хочу, чтобы это было историей, где основой является показ того, как в наше время относятся к талантам. Дарк, не иначе.
Я постараюсь внести в свою писанину изюминку)

0

8

N.N., на этом форуме не только писатели)) Я вот, например, читатель. Ну и стихи пишу иногда. И ошибки в текстах исправляю.
Так что мне простительно не знать, что такое "дарк"))

0

9

Рада
Ладно, дело ваше. Но я останусь при своем мнении)

0

10

Это при каком? Я, вроде бы, ни в чем пока не возражала. Попросила только жанр писать по-русски...

0

11

Рада
При своем мнении, что и корректор, и читатель, и писатель должны основательно разбираться в жанрах.)) Хоть чуть)) Но это еще ничего не значит =))

0

12

N.N. написал(а):

Страшно - плохо?.. :c

Нет,хорошо!
Но девушку жаль...

0

13

ОЛЬГА написал(а):

Нет,хорошо!
Но девушку жаль...

Я рад.)
Продолжу писать, пожалуй~

0

14

Ладно, промолчу насчет кто чего должен. Может я и не права.

0

15

Рада написал(а):

Ладно, промолчу насчет кто чего должен. Может я и не права.

Как обычно, я, похоже опять с тобой в одной команде. Вот такой я читатель - ни кому ни чего не должна.

0

16

Рада
Прошу прощения, дама. Я, быть может, плохо отозвался. Понимаю, что писатель должен писать грамотно. Я совсем начинающий. Мой "стаж" еле до месяца дотягивает. Я не получил должного образования, к сожалению. Мне очень жаль, если я вас огорчил. Я, правда, не хотел.

0

17

Часть вторая.

Уже час из кабинета доносился высокий, но приятный слуху женский голос, перебиваемый постоянными всхлипами. Мимо дверей проходили, останавливались на секунду, затем уходили по своим делам, дабы не привлекать внимания, девушки и мужчины в голубовато-зеленых халатах. Буквально любого брало любопытство и вопросы, ведь не каждый день в кабинете главного врача так долго задерживается пациент, а прием сопровождается столь громким, даже скандальным разговором. Но значения это особого не имеет, ибо до ушей Августины не долетало ни словечка.
Тело, словно без жизни. Неестественно белая кожа, как эта простынь. Из всей белизны бросаются в глаза волосы, точнее, их цвет. Солнечный такой, светлый, заставляющийся улыбаться. Но только не в этом случае, когда всю девушку можно заметить только по ярким прядям волос, рассыпанным по подушке. А безжизненной она казалась потому, что дыхание было ну совершенно незаметным. Только размеренное пиканье прибора, стоящего рядом, сообщало о том, что в теле еще дергается что-то живое.Под тонким одеялом скрывается две загипсованные ноги, уже не предназначенные для передвижения. Быть может, только некоторое время. Об этом пока не знает его носитель.
Руки перебинтованы. Пальцев нет. Даже намеков на них не осталось - ровная, гладкая поверхность. Итак, господа и дамы, давайте угадаем, каким талантом "обладает" этот спящий человек без пальцев?

- Скажите, мисс Августина, как вы себя чувствуете? - Тихо задал вопрос мужчина средних лет, по-видимому, врач. Предназначалось это девушке, которая сидела напротив специалиста по медицине на белой койке, положив руки на колени и дружелюбно смотря на задавшего вопрос. Лицо ее приобрело жизненный оттенок, а глаза были такими чистыми, излучавшими тепло, но какое-то странное тепло. Слабо улыбнувшись, Грин чуть наклонила голову вправо и ответила:
- Спасибо, очень хорошо. - Но это было не все. Девушка продолжила свою тихую речь: - А кто просил вас спросить это?
По лицу мужчины отчетливо были видны замешательство, непонимание.
- Эм... Мисс Грин, я не понял вашего вопроса, - начал он неуверенно, чуть понизив голос. А Августина только держала на губах полуулыбку, словно отлично зная, что говорит. Но так оно и было. Вопрос содержал больше смысла, чем, к примеру, вот те непонятные линии на картине, висящей на стенке напротив. Наверное, это была женщина, державшая в руках ребенка, но почему ее глаза такие большие? А пальцы... Пальцы такие длинные?
- Хорошо, доктор, я повторю свой вопрос, -  сказала она все тем же простым, дружелюбным тоном. - Кто попросил вас спросить о моем самочувствии? Вам, как эксперту, все должно быть известно, а остальные, кого может это интересовать, являются мои мама и папа. Вот мне интересно, - последовал тихий вздох, - кто из них заплатил вам за достоверную информацию?
После того, как Грин договорила, мужчина даже и секунды не выдержал, задав очередной вопрос:
- Не одним родителям важно ваше самочувствие. Врачам...
- Врачам давно известно, что мне - червяку, жить смысла нет. Пользы я не принесу ни науке, ни искусству, ни отцу с матерью, - перебила его девушка. Судорожно набрав воздуха в грудь, она продолжила: - Денег у нас нет, чтобы обеспечить мне операцию на ноги. О протезах на пальцы я уже и не говорю. Итого, я ни ходить, ни играть не могу. И что теперь? Мать будет меня до своей смерти в инвалидной коляске возить? А отец - с ложечки кормить. Я хочу, чтобы меня усыпили. Или задушили. Убрали, одним словом, из этого мира. В... - Речь оборвалась, а взгляд пронзительно синих глаз опустился. Затем Августина повернула голову в сторону окна, смотря куда-то за раму... Куда-то, совсем далеко. За горизонт, за грани человеческого взгляда. - В Германию без ног и пальцев я не попаду уже... За всю свою жизнь я пыталась играть, чтобы жить и заработать деньги. Заработать деньги, чтобы начать учить этот язык. Изучать язык, чтобы понимать. Понимать, чтобы жить... А теперь что? Теперь я не играю и, следовательно, не зарабатываю деньги, мало того, на учебу, на обычную еду. Я даже поступить не смогу, чтобы затем работать. Нет... Это все, быть может, ерунда. Но я... Я со своими глупыми мечтами убила человека, бывшего мне опорой. Без опоры... Без опоры нет ничего. Без него... Ничто. Убейте, или я сама выброшусь с окна.
- Мисс Грин, Поправляйтесь. Спустя несколько минут к вам в палату заглянет психолог.
Даже не взглянув на блондинку, врач вышел из помещения, еле сдержавшись от того, чтобы хлопнуть дверью от раздражения. Августина же только проводила взглядом, все также дружелюбно улыбаясь. На это выражение лица не действовали никакие слова и никакие действия. Теперь она любила людей. Любила. Любила так, как любила музыку. Вся эта любовь выражалась в глазах, выражалась в улыбке. Больше она ничего не могла.

0

18

Ждем дальше!

0

19

N.N. написал(а):

и корректор, и читатель, и писатель должны основательно разбираться в жанрах.)) Хоть чуть)) Но это еще ничего не значит =))

Хоть чуть-чуть в жанрах разбираюсь. Не знала значения именно слова "дарк". Читаю в основном бумажные книги, там жанр всегда обозначали более понятно.
Ничего, разберусь во всех этих словечках. Век живи- век учись.

N.N. написал(а):

Прошу прощения, дама. .....Понимаю, что писатель должен писать грамотно. Я совсем начинающий. Мой "стаж" еле до месяца дотягивает. Я не получил должного образования, к сожалению.

Хм... вот, себе Вы, значит, находите оправдание. А то, что другие чего-то не знают, считаете непростительным?
Ладно, неважно всё это...
-------------
Начало мне понравилось, несмотря на шок от подробного описания кровавой сцены.
Вы хорошо пишете, читается очень легко.
Жду продолжения.

0

20

N.N. написал(а):

Egesihora
Благодарю на добром слове)
Рада
Хорошо. Правда, думаю, писатели должны быть знакомы с таким жанром как "дарк" (произведение, в котором присутствует смерть героев, быть может, главных.) Теперь точно знакомы =))
ОЛЬГА
Страшно - плохо?.. :c

Уважаемый господин N.N.
Просто наш форум тяготеет скорее "классической литературе"(как бы громко это не звучало). К оригинальным жанрам и сюжетам, и к развитию литературного таланта. Фанфикшн здесь присутствует,(и вполне имеет на это право) но исключительно  как некая дополнительная составляющая.Мы не делаем на него упор.Мы не увлекаемся данным направлением в творчестве,хотя при случае с удовольствие читаем,если авторы выкладывают здесь.Поэтому,знать все эти рейтинги и условные обозначения данного вида творчества посетители и участники нашего сайта совсем не обязаны.Будь они хоть редакторами,хоть кем угодно.Да,чисто для себя,для общего развития можно,но в "курс начинающего писателя" это знание не входит.)

Продолжайте развивать и совершенствовать свой талант.)

0

21

У нее что, пальцев нет на обеих руках?

0

22

Курс начинающего писателя уже выложен. Все, что непонятно, спрашиваем. ВСЕМ - не огрызаемся, ведем себя корректно. Отдельно автору - жду продолжения.

0

23

Тема перенесена в связи с длительным отсутствием автора и неизвестностью, будет ли продолжение и окончание истории.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно