Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одуванчик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

эпиграф

Я бы поверила что мир прекрасен.
Я бы очень хотела поверить,
Я бы жила ради этого,
Я бы ради этого себя заставила бы измениться!

Но, что мне с того?Это просто слова...
Они пусты,они не наполнены истиной,
может кто-то и верит в них,
а может просто, убеждая других,они хотят убедить себя?

Я ощущаю как вся моя теплота,
как вся моя нежность по капалм уходит в землю.
Как жизнь,и все мои мечты, все ожидания,все глупые надежды на счастье
все это в конце-концов уйдет в землю, вникуда...
Может хоть когда-нибудь,
на той земле, хотя-бы прорастет какой-нибудь цветок.
Какой-нибудь простой колокольчик, или одуванчик,
из моей любви, из моей нежности, из моей теплоты...
Может быть это будет самый красивый из одуванчиков одуванчик!
А может самый обычный...
Мне хотелось-бы в это верить.
Потому,что это очень больно, уходить в землю, унося с собой все,
что можно было бы подарить кому-то.
Ведь на земле,так много тех, кому этого как раз и не хватает.

Теги: миниатюры,проза,Венцеслава

0

2

Венцеслава написал(а):

Я бы поверила что мир прекрасен.
Я бы очень хотела поверить,

А ты поверь!

0

3

http://wallpaper-yaport.ru/baza/2010/09/10/e050b10963f65cc90d3d40db31f47873.jpg

0

4

Это  наша  жизнь  , в  ней   бывают  разные  полоски и  черные  и  белые  , больше всего   пушистых  как  этот  одуванчик ... http://s54.radikal.ru/i144/1207/d0/fca93eec88b4.gif

0

5

Красивая картинка.
Спасибо.

0

6

Венцеслава, извини, если опять ляпну не то.
Знаешь, в моей жизни был очень чёрный период, когда казалось, что сломалось буквально всё и дальше жить не имеет смысла. Но я решила последовать совету- улыбаться несмотря ни на что. Помогло. Помогло не сгнобить себя окончательно. Именно в тот период написаны все мои самые светлые стихи и миниатюра "Радость жизни". И это были не фальшивые строчки, не приклеенная улыбка, а реальное осознание того, что жизнь прекрасна, жить очень даже стоит.
Если кажется , что вокруг пустота- надо ее наполнить. Найти чудо в самых малых незначительных моментах. У вас наверняка уже растет трава. Посмотри, послушай как она растет. Послушай деревья. Плюнь на людей, равнодушных, непонимающих. Поговори с деревьями. Я очень люблю дубы.... 
Посмотри, какой чудесный закат вечером.
А дождь? Это же прелесть! Все идут хмурые, серые, злые, а ты ловишь губами дождь и улыбаешься..) надо поймать радость в таких ежедневных мелочах.
И жить именно ради этого- чтобы поймать дождь, ухватить закат за последний лучик, увидеть радугу, напитаться светом
Тогда ничего не пропадет зря, и одуванчики вырастут самые солнечные и пушистые, чтобы дарить радость тем, кому это нужно.)

+2

7

Спасибо Рада.)
Чего я только не делала на протяжении своей еще не очень долгой жизни,чтобы избавиться от этого состояния.)Похоже,мне только медикаментозно можно помочь.
Вы не волнуйтесь, я просто пишу.
А стихи и миниатюра очень мне нравились твои.

0

8

Медикаментозно сложно)) Пересадку души можно произвести только в момент нового рождения...)

0

9

Рада написал(а):

Медикаментозно сложно)) Пересадку души можно произвести только в момент нового рождения...)

)))))))))))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно