Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петля.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не воспринимайте всерьез.

  Приходит время, когда тебе уже много лет, а ты почти ничего не сделал. Все, что у тебя есть это лишь ненавистная работа, на которой почти ничего не платят и жалкая комнатушка, и та порой съемная. Ты слишком слаб, чтобы что-то изменить. Изо дня в день ты приходишь домой и ненавидишь себя за свою жизнь. Однажды ты решаешься хоть на какой-то поступок и вешаешь петлю, сидя на диване, ты смотришь на нее. Она раскачивается и манит. Манит к себе.  Ты все смотришь на нее, а она раскачивается. Начинает казаться, что она говорит с тобой. 
- Просунь голову, ты сразу освободишься от этого ужаса. Не бойся,  - нежным голосом говорит она.
«Как соблазнительно раскачивается, вот шалунья», - думаешь ты.
  Вот ты уже стоишь на стуле и смотришь на свою новую подругу. Через нее мир кажется лучше.  В последний и столь важный момент, начинают мучать сомнения. Ты осматриваешься вокруг и понимаешь, что все действительно плохо. На утро тебя находят холодным…

+1

2

Какие мрачные мысли...
Мы против суицида!  http://s54.radikal.ru/i144/1207/d0/fca93eec88b4.gif

0

3

А потом ты рождаешься в новом теле,ребенком больным дцп,который ничего не может сам,и о котором до старости заботятся родители.Или вообще,персонал приюта.А все для того чтобы научился ценить то,что ты имеешь.И не посягал на то,что дали тебе другие.

Отредактировано Венцеслава (2013-04-13 01:07:42)

0

4

Венцеслава написал(а):

Держись Буги,все пройдет.Это авитаминоз и весенняя депресуха. Сама недавно такой же фигней страдала. Афобозол вроде помогает...

да я в порядке. просто миниатюра.  передаю атмосферу.

0

5

А...ну, извини.Хорошо передаешь.

0

6

Венцеслава написал(а):

А...ну, извини.Хорошо передаешь.

спасибо))) даже сам захотел вздернуться)))

Отредактировано Артем (2013-04-13 01:23:46)

0

7

Венцеслава написал(а):

А потом ты рождаешься в новом теле,ребенком больным дцп,который ничего не может сам,и о котором до старости заботятся родители.Или вообще,персонал приюта.А все для того чтобы научился ценить то,что ты имеешь.И не посягал на то,что дали тебе другие.

И в следующей жизни снова будешь развязывать те же узлы. Только понимание этого в своё время удержало меня от последнего шага.

0

8

Мне  и  в  самом  страшном  сне  не  приходили такие  мысли..... http://s08.radikal.ru/i181/1207/5c/9c378cfdc50f.gif

0

9

Артем, хорошо что предупредили- не воспринимать всерьёз. А то я почему-то все произведения воспринимаю в непосредственной связи с автором.)

Хорошо написано, не вымучено. Реальные мысли живого человека.  Бывает... Может и есть индивидуумы, которых никогда не посещали мысли "если б не было меня...", не знаю.
Финал только огорчает. Я когда читала, надеялась на " В последний и столь важный момент, начинают мучать сомнения. Ты осматриваешься вокруг и понимаешь, что все действительно НЕ ТАК УЖ плохо. И срываешь нафиг эту дурацкую верёвку..."

0

10

Рада написал(а):

А то я почему-то все произведения воспринимаю в непосредственной связи с автором.)

http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif
А иногда полезно так делать - можно нечто о человеке узнать.

Рада написал(а):

В последний и столь важный момент, начинают мучать сомнения. Ты осматриваешься вокруг и понимаешь, что все действительно НЕ ТАК УЖ плохо. И срываешь нафиг эту дурацкую верёвку..."

Кстати, я тоже так думал. Я хоть и не любитель хэппи-эндов, но суицид никогда не обобрял.)))

0

11

спасибо.  я попробовал передать атмосферу этого отчаяния, не знаю как сказать.

Рада написал(а):

В последний и столь важный момент, начинают мучать сомнения. Ты осматриваешься вокруг и понимаешь, что все действительно НЕ ТАК УЖ плохо. И срываешь нафиг эту дурацкую верёвку..

больно предсказуемо.

0

12

Артем написал(а):

спасибо.  я попробовал передать атмосферу этого отчаяния, не знаю как сказать.

Получилось.
Всегда считала слабаками тех, кто не нашёл в себе силы жить. Может, поэтому и хотелось хорошего финала...

Отредактировано Рада (2013-04-13 19:30:55)

0

13

Артем написал(а):

Не воспринимайте всерьез.

А мы и не восприняли http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно