Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фэнтези » Война Держав. Судьба тысяч


Война Держав. Судьба тысяч

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

http://s019.radikal.ru/i638/1207/25/4c63dcd13ef8.gif

0

62

Эта чё?
Опять реакция на мой комментарий? Так не честно.. Я тоже могу в отзывах просто  http://i077.radikal.ru/1207/42/01ef5f6edafd.gif писать..

0

63

Что-то меня напрягает эта Лена...
Кстати,разговор с Гаунтом,уже вполне прилично прописан,даже придраться не могу.))Уже действительно похоже на отдание приказа в военной организации.
Об остальном тебе наверно корректор укажет в "корректорском отделе"))))

0

64

Венцеслава написал(а):

Об остальном тебе наверно корректор укажет в "корректорском отделе"))))

Венцеслава, если ты про пунктуацию и орфографию, то я ещё не скоро доберусь до исправлений этого эпизода. А если  про критику и редакторские правки- так у нас много людей в последнее время, которые делают это гораздо более профессионально, отличие от меня.

Отредактировано Рада (2013-05-04 16:33:34)

0

65

Рада написал(а):

Опять реакция на мой комментарий?

Это я показываю, что пишу проду))) За отзыв и за то, что прочитали, вам спасибо) А что касается ваших догадок, то опровергать илои подтвреждать их я могу только при личноми разговоре и только при желании читателя, ибо сами понимаете)  http://s019.radikal.ru/i638/1207/25/4c63dcd13ef8.gif

Венцеслава написал(а):

Что-то меня напрягает эта Лена...

Если напрягает, то хорошо. Наверное))

Рада написал(а):

которые делают это гораздо более профессионально, отличие от меня.

Может быть, более... Может быть, менее... У вас это получается не так плохо, как вы думаете)

Рада
P.S. Я отправлял тот смайлик перед тем, как уйти на дневную досыпку, поэтому на слова не раскинулся)

0

66

Nostramo написал(а):

Может быть, более... Может быть, менее... У вас это получается не так плохо, как вы думаете)

А я-таки как раз (весьма нескромно) думаю, что делаю это хорошо, но уступаю место профессионалам))

0

67

Я все читаю. Рада, как всегда, права - я на даче и пока без компа, поэтому коменты не пишу

0

68

_Lana_
Хорошо, буду знать, а то уж испугался, что достал уже своей писаниной)))  http://s003.radikal.ru/i202/1207/ff/69bdfc3ebf35.gif

0

69

Эпизод II. Временные трудности

«Нет никаких поражений. Есть временные трудности» (А.В. Колчак)

   До Кенива оставалось чуть меньше пяти километров и, хотя поезду потребовалось не так уж и много времени, чтобы доползти до станции, Ирвин надеялся ещё немножко поваляться на мягкой и уютной койке. Он догадывался, что в иной раз такой возможности не представиться — просто полежать на спине, заложив руки за голову, и помечтать о чём-то своём. Почему-то именно в тот момент, когда юноша вспомнил про котов, про эти мурлыкающие пушистые клубочки, поезд резко затормозил. Ирвин спрыгнул со своей верхней полки и выглянул в окно. За окном уже царила ночь, разбросав яркие звёзды по всему небу. Первым, что бросилось в глаза, были солдаты, разгуливающие взад-вперёд по траектории параллельной железной дороге. Дорогу перекрыли светящимися ежами. Не похоже на то, что всё было нормально. Что-то определённо произошло. Юноша снял с вешалки свою чёрную рубаху и накинул на плечи. Неожиданно послышалось негромкое трещание, а через пару секунд все пассажиры вагоны услышали голос машиниста:
- Уважаемые пассажиры, поезд не может продолжить движение ввиду отсутствия возможности прибытия на станцию. Желающие попасть в город могут... - на этом месте связь оборвалась, но Ирвину уже стало ясно, что в ближайшее время отдохнуть не придётся.
   Жаль. Юноша принялся неохотно застёгивать пуговицы, застегнул нагрудный ремень и надел сверху плащ с металлическими орлами-пуговицами на плечах. Двигатель дизельного гиганта уже заглох и стали отчётливей слышны звуки с улицы: возмущённые голоса каких-то пассажиров, короткие и безразличные фразы солдат и лай собак. Выйдя на улицу, Ирвин сразу почувствовал лёгкий прохладный летний ветерок. Совсем неподалёку от выхода стояли солдат и один из пассажиров, который пытался объяснить солдату, что приехал в город, чтобы навестить каких-то родственников. Не успел юноша сделать и несколько шагов, как к нему подбежал молодой солдат, внешний вид которого прямо указывал на то, что военную академию закончил совсем недавно.
- Простите, вы в город собираетесь? - отвлёк Ирвина от намерений мальчишеский и немного дрожащий голос.
- Да, - юноша повернулся к солдату. - А что произошло? Почему заблокировали путь?
- В городе объявлено военное положение — пропустить непосредственно в город дозволено только по документу. У вас есть документ?
- Нет, - ответил Ирвин и слегка прикусил губу. Он всё смотрел на солдатика и пытался понять, почему он так волнуется. - Документа нету, но я офицер гвардии особого назначения и...
- Извините, - паренёк слегка приподнялся на носках, чтобы разглядеть металлических орлов, - ваше благородие, но даже вас без документа не дозволено пускать, - голос его задрожал ещё сильнее: видимо, простой солдат боялся обидеть солдата-особиста.
- А что тогда?.. - хотел спросить офицер, но солдат перебил его.
- Вы ступайте обходным путём в пригород, к коменданту — он даст вам документ.
- Спасибо. А можно вопрос? - спросил Ирвин и, получив утвердительный кивок в ответ, продолжил: - Почему объявили военное положение?
- Террористы, ваше благородие, в городе за последние полторы недели несколько подрывов совершили.
- Террористы? Что вам про них известно?
- Мне ничего, ваше благородие, - обращение, уже в который раз произнесённое солдатом, было несколько непривычным, хоть и приятным. - Вы лучше в городе или даже в пригороде поспрашивайте.
- Ладно, спасибо, - с этими словами юноша двинулся по дорожке к пригороду.
    Путь к пригороду лежал через лес, через тёмный дремучий лес. То и дело Ирвин ненавязчиво касался рукой ножа при каждом лишнем шорохе. Совсем не исключено, что здесь могут водиться хищные звери, а может и разбойники подкарауливают очередную жертву. То, что его ждало, было много хуже и волков, и бандитов. Юноша шёл по лесной тропинке, ни на шаг не сходя с неё: благо, он отлично видел в темноте, поэтому так просто с пути ему не сбиться. Внезапно по всему лесу прокатился оглушающий рёв, способный навести ужас на многих, даже не самых молодых уже людей. Ирвин сначала встал как вкопанный, а потом крутанулся на месте, осматриваясь вокруг. Никого и ничего. Офицер мог бы предположить, что это медведь, но... слишком уж громкий рёв, да и неестественный какой-то. Так ничего подозрительного не обнаружив, юноша пошёл дальше, изредка оглядываясь по сторонам и крепко держа руку на рукояти пистолета. Главное — реакция, а двух-трёх патронов крупного калибра и на медведя хватит. Через несколько минут Ирвин снова услышал этот леденящий душу рёв и тут же выхватил пистолет. Он вытянул руки вперёд, медленно развернулся, а потом мгновенно вернулся к прежнему направлению движения.
- Чёрт... - тихо произнёс Ирвин, медленно выдыхая воздух. - Что ж за безумие-то?..

Отредактировано Nostramo (2013-05-07 00:49:00)

0

70

Nostramo написал(а):

уж испугался, что достал уже своей писаниной)))

Даже не надейтесь! Это мы вас достанем, если прекратите писать!)))

Прочитала)))
Можно, кое-что прямо сейчас на исправление отправлю?
" заложив руки за голове"- за голову.
" способный навести на ужас многих"- навести ужас на многих.

Оборвали как всегда на самом интересном месте! Что там за рёв??

Все остальные читающие! Читайте побыстрее, я хочу знать что дальше!! http://s54.radikal.ru/i144/1207/d0/fca93eec88b4.gif

Отредактировано Рада (2013-05-07 16:41:03)

0

71

Рада написал(а):

Можно, кое-что прямо сейчас на исправление отправлю?
" заложив руки за голове"- за голову.
" способный навести на ужас многих"- навести ужас на многих.

Конечно, можно) Очепятки мои)))

Рада написал(а):

Оборвал как всегда на самом интересном месте! Что там за рёв??
Все остальные читающие! Читайте побыстрее, я хочу знать что дальше!!  http://s54.radikal.ru/i144/1207/d0/fca93eec88b4.gif

Хорошо, выложу следующий кусочек, как только ещё два человека прочтут)) http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

0

72

Меня вот что настораживает: Ирвин рванул в город исполнять сложное и ответственное задание в форме своего подразделения. Для террористов это будет как будёновка на Штирлице. Не проще ли было снабдить парня необходимыми документами, легендой, нейтральной одеждой? Ведь это классика действий контртерроистических организаций. В лоб идут только отряды ОМОН.

Nostramo написал(а):

выложу следующий кусочек, как только ещё два человека прочтут

Я прочитала. http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif  Кто ещё со мной? http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

73

Да простит меня Nostramo, я еще никак до начала не добралась... Думала, что вчера на работе с ноута почитаю, но строгий шеф, заставил ноут убрать http://s019.radikal.ru/i611/1207/9f/e18bb46c07ec.gif

0

74

Egesihora
Я не обижаюсь, потому как сам не без греха: хочу прочитать и вашу книгу и книгу Венцеславы, а руки пока только еле ползут.))

0

75

Делия написал(а):

Меня вот что настораживает: Ирвин рванул в город исполнять сложное и ответственное задание в форме своего подразделения. Для террористов это будет как будёновка на Штирлице. Не проще ли было снабдить парня необходимыми документами, легендой, нейтральной одеждой? Ведь это классика действий контртерроистических организаций. В лоб идут только отряды ОМОН.

А я в этом совершенно не разбираюсь, в контртеррористических и террористических организациях не состояла)))
Поэтому наверное не замечаю нестыковок в этой области..

0

76

Делия написал(а):

Меня вот что настораживает: Ирвин рванул в город исполнять сложное и ответственное задание в форме своего подразделения. Для террористов это будет как будёновка на Штирлице. Не проще ли было снабдить парня необходимыми документами, легендой, нейтральной одеждой? Ведь это классика действий контртерроистических организаций. В лоб идут только отряды ОМОН.

В город он ещё не рванул, а когда рванёт, то будет менее заметен, благодаря некоторым обстоятельствам. Что касается формы, то он в форме не своего подразделения (у подразделения "Ксенос" формы нету), а просто в гвардейской.))

0

77

Nostramo написал(а):

хочу прочитать и вашу книгу и книгу Венцеславы

а ещё все стихи с самого начала! http://s019.radikal.ru/i602/1210/52/ce20533fe076.gif

0

78

Рада
Есть, капитан!  http://s018.radikal.ru/i517/1207/55/b769d7f97acb.gif

0

79

Нострамо ты фильм "Адмирал"что ли перед написанием посмотрел?Или почитал что то из того времени?))))

Занудничаю как обычно...)

Откуда тут взялся говор и стиль того времени:
Вот с этого момента:

Юноша снял с вешалки свою чёрную рубаху

Не современно звучит,так и кажется,что он накинул холщевую белую рубаху на выпуск.Или русскую народную косоворотку...Пиши рубашку,не бойся.)

Юноша принялся неохотно застёгивать пуговицы, застегнул нагрудный ремень и надел сверху плащ с металлическими орлами-пуговицами на плечах.

Вот с этого момента у меня перед глазами замаячил образ красного офицера в галифе,почему то носящего одежду белого офицера,с отличительными знаками немецких офицеров.(что за нагрудный ремень?!!!Портупея?Или плечевая кобура?Или он ремень на груди носит просто так?)

пропустить непосредственно в город дозволено только по документу. У вас есть документ?

А у таинственного документа есть название?Или неважно по какому,по справке из поликлиники.По налоговой деклорации,по любому пропустят?Это ведь все документы? Это звучит как в период первой мировой войны..."товарищ,где ваш документ?Нету документа?Как так,нету документа?Товарищ,партия требует вас расстрелять как вредителя!"

Документа нету, но я офицер гвардии особого назначения

Ирвин уже тоже поддался этому просторечному говорку...Назови ты как нибудь этот таинственный документ наконец!Хоть пропуском,хоть разрешением на вьезд,хоть визой в конце-концов!Аус вайз...какой нибудь...

- Извините, - паренёк слегка приподнялся на носках, чтобы разглядеть металлических орлов, - ваше благородие, но даже вас без документа не дозволено пускать, - голос его задрожал ещё

парень карлик?Или Ирвин такой великан чтобы его плечи разглядеть надо на носки вставать?

Мне ничего, ваше благородие, - обращение, уже в который раз произнесённое солдатом, было несколько непривычным, хоть и приятным. -

Опять ...

сильнее: видимо, простой солдат боялся обидеть солдата-особиста.

Опять словечко откуда то из той эпохи.Боялся обидеть))))))Напиши лучше, -видимо солдатик слегка побаивался Ирвина,видя его принадлежность к особому виду войск.-Ну и ли что то в этом духе.

- Вы ступайте обходным путём в пригород, к коменданту — он даст вам документ.

Опять эта устаревшая манера речи...Тут она как-то комично звучит.

То, что его ждало, было много хуже и волков, и бандитов.

Судя по всему в лесу окопались белорусские партизаны)))Без обид!

Дорогу перекрыли светящимися ежами.

Ежей в кавычки,иначе это уже сюрреализм какой-то)))))

Все не плохо,но пойми это совершенно выбивается из заданного тобой стиля!Тогда уж надо было и вначале тоже такие же детали добавлять.Пусть бы была альтернативная история!Псевдо двадцатых. Белые против красных но с мистическим уклоном.Это очень интересно!Это многими ценится! Но у тебя в начале было совершенно другой стиль,эдакое мрачноватое готическое фэнтези элементами стим панка.А теперь как будто кусок совершенно из другой истории.Подправь здесь,и дальше старайся придерживаться того своего стиля,иначе произведение не будет цельным.Или же если тебе нравиться это стиль.Пиши дальше в нем,а потом подправишь начало,добавив там,красного кумача у "красносветовцев" и  "прекрасный бал" на день рождения Ирвина в "ксеносе".))))

п.с. молодец что подписал  цитату!Колчака цитируешь,это уважительно.

Отредактировано Венцеслава (2013-05-06 18:34:01)

0

80

Удалила.
Пардон, опять влезла не по своему профилю.

Молчу. Мне всё нравится.

Отредактировано Рада (2013-05-06 19:44:16)

0

81

Рада написал(а):

Вклинюсь , ага?

Отредактировано Рада (Сегодня 18:48:20)

Атмосфера в начале была явно не такой как здесь.
Я не буду рассуждать про жанры...
Ежи все таки я бы взяла в кавычки.Либо же указать что это были роитвотанковые, тьфу...Противопоездные ежи.Тогда без кавычек.Либо просто заграждения.А то мало ли,может там у них есть какие нибудь живые светящиеся ежи,которые отпугивают террористов.

0

82

Удалила. Можете ругаться.

Отредактировано Рада (2013-05-06 19:42:31)

0

83

Венцеслава написал(а):

Опять словечко откуда то из той эпохи.Боялся обидеть))))))

О_о Тридцатые же года))) Только мир параллельный, но я посмотрю, что с этими словами сделать.

Венцеслава написал(а):

Назови ты как нибудь этот таинственный документ наконец!

Постараюсь назвать.

Венцеслава написал(а):

парень карлик?Или Ирвин такой великан чтобы его плечи разглядеть надо на носки вставать?

Разница в росте достаточна, чтобы принять это.

Венцеслава написал(а):

готическое фэнтези элементами стим панка

Дизельпанка) У меня мрачноватое фэнтези с элементами дизельпанка и исторических событий.
А вообще, можно заметить, что существует разрыв между вторым и третьим эпизодами, немножко чувсвуется)

Отредактировано Nostramo (2013-05-06 19:35:05)

0

84

Рада написал(а):

Всё было немного не в таком стиле.

Меняется автор -> Меняется персонаж -> Меняется атмосфера

0

85

Само собой.

0

86

Рада написал(а):

Само собой.

Воот)))
Стоит полагать, можно кидать следующий кучочек?

0

87

Я только завтра с утра прочитать смогу.

0

88

Тогда вечерком скину сегодня.

0

89

Ну, не знаю,я встречалась с парнем который был ростом 189см,мой рост 170,и при этом я вполне хорошо видела его плечи...Разве что если стоять совсем впритык нос к носу,тогда да.Трудновато.Ну,ладно не буду придираться.
Честно говоря меня ужасно утомляет написание всего того,что я пишу. При этом приходиться несколько раз перечитывать выложенный текст.А если итогом моей писанины,будет еще и чье то испорченное настроение,я тогда вообще не вижу смысла в этом. Получается и сама мучаюсь,и время теряю,и еще и люди в итоге расстраиваются.... На хрена это нужно то? http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif
Пожалуй,ограничу свою кипучую активность.Буду просто читать. http://s019.radikal.ru/i614/1207/83/c3b2a47bd7b0.gif Так что жду новый эпизод. http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

90

Венцеслава написал(а):

А если итогом моей писанины,будет еще и чье то испорченное настроение,я тогда вообще не вижу смысла в этом.

Да не, от этого моё настроение не портится.)))

Венцеслава написал(а):

Пожалуй,ограничу свою кипучую активность.Буду просто читать.

Пиши всё, что думаешь, указывай на каждую нелогичность, которую только заметишь.))

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фэнтези » Война Держав. Судьба тысяч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно