Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фэнтези » Война Держав. Судьба тысяч


Война Держав. Судьба тысяч

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

Рада
Димитру относительно "по-барабану" - у него другие дела) А у Ирвина просто другая тактика действий, хотя можно сказать, что он допустил ошибки, но это из-за отсутствия опыта в таких делах.
А комендант - это уже совсем другой фрукт, с которым ещё разбираться и разбираться.

0

242

Ok.

0

243

Ладно, я сейчас выложу последний кусочек этого эпизода, а потом буду искать время, когда писать проду))

0

244

Как только юноша вошёл в лес, всё кругом осветило пламенное зарево. Он должен был привыкнуть к этому, но всё же лёгкий холодок пробежал по коже. На этот раз всё было как-то совсем иначе. Ирвин чувствовал присутствие чего-то иного в этом лесу, но чего именно пока не знал.
- Чего ты ищешь? – неясно откуда взявшийся женский голос эхом разлетелся по всему лесу.
   Офицер моментально выхватил пистолет и обернулся в сторону, откуда предположительно донёсся этот голос. Там не было никого, а может быть, никого не было видно из-за яркого огня, поглотившего лес. Принадлежал ли голос тому самому Воплощению, о котором говорил Дэннис? Послышался лёгкий смешок.
- Тебе не поймать меня, Охотник – никогда! За что ты сражаешься?
   На этот раз голос прозвучал с другой стороны – Ирвин развернулся и попытался вгля-деться в пылающую даль. Безрезультатно. Отвечать неизвестно кому он не хотел.
- Почему ты не отвечаешь? Ты хочешь видеть меня? Сперва докажи, что ты настоящий воин.
   Ирвин был готов услышать рёв, но вместо этого он услышал громкий писк, и на него уже летела стая летучих мышей. Мыши были так же безумны, как и всё в этом лесу. Огненная стая уже была совсем рядом. Офицер выставил впереди себя силовую стену, и стая рассыпалась в прах, стоило только врезаться в препятствие. Знакомые треск и скрип не заставили себя долго ждать. Юноша не стал выжидать, а сам бросился в атаку и, собрав побольше Силы, налетел на приближающееся шагающее дерево. Другого монстра он обездвижил точным ударом ножа в уязвимую точку, а следующего за ним остановила пуля. Деревьев становилось всё больше и больше, а время от времени налетали стаи огненных мышей. Ирвин уже сменил один магазин, когда его окружила толпа чудовищ. Юноша чуть ли не танцевал на поле боя, делая различные выпады и уклоняясь от тянущихся ветвей. Когда закончилась вторая обойма, деревья были так близко, что на перезарядку не было времени. Ирвин спрятал оружие и приготовился к силовой атаке. Перед глазами всё мерцало так сильно, что юноша уже не знал, куда он направляет заряды. Силовые толчки опрокидывали деревья, а молнии раскалывали их на дрова. Четверо монстров почти вплотную приблизились. Офицер поочерёдно выбросил электрическую энергию в каждое чудовище и тут же упал на колено, прижав руки к себе: злоупотребление стихийным потенциалом вызывало ожоги, которые быстро проходили, но первое время были крайне болезненными. Ирвин стиснул зубы и закрыл глаза, уже не думая о том, что будет дальше.
- Довольно! – почему-то в этот момент юноша находил голос довольно приятным.
   Деревья расступились, открыв выход. Ирвин открыл глаза и увидел идущую к нему осторожной походкой обнажённую девушку с платиновыми волосами. Крест-накрест сложив руки, одной она прикрывала грудь, а второй чуть касалась бедра. Юноша не двигался и, не отрываясь, смотрел на неё и лишь, когда она подошла, хотел встать, но девушка его остановила:
- Не вставай, пожалуйста.
   Офицер послушно выполнил просьбу. Девушка присела на колено и коснулась своей рукой руки юноши. Рука была слегка холодной, а на ощупь – как шёлк. Девушка и юноша ещё некоторое время молча смотрели друг на друга – первой тишину разорвала она.
- Боишься?
- Нет, – ответил Ирвин, заметив, что он и в правду не чувствует страха.
- Я верю тебе: ты воин, а воины не ведают страха и слабостей... Они порой даже не чувствуют боли... Тебе же не больно?
- Нет, – офицер почувствовал, что ожоги на пальцах больше не беспокоят его.
- А знаешь почему? Ты же любишь кого-то, правда?
- Я не знаю…
- Я знаю, что ты очень сильно её любишь, но не можешь сам себе это сказать, потому что в твою душу проникли сомнения. Она тоже любит тебя и ей очень плохо, когда тебя нет рядом – каждая минута расставания терзает её.
   Ирвин не знал, что ответить. Ему вдруг стало казаться, что под ним нет земли, а всё кругом вращается.
- Ты сам всё прекрасно понимаешь... Именно из-за любви ты стал воином и именно благо-даря ей ты продолжаешь сражаться, – девушка замолчала и положила свою вторую руку на сердце юноши. – Ты пришёл за прощением для коменданта? Я хочу помочь тебе, поэтому ты можешь вернуться к нему и сказать, что проклятие снято – он поможет тебе.
   Юноша, наконец, посмотрел в глаза девушки, голубые как чистое море. Он увидел в них искреннюю доброту и нежность.
- Не забывай мои слова, – девушка встала и слегка потрепала тёмные волосы Ирвина.
   Она легко развернулась на носке и медленно пошла вглубь леса. Офицер провожал её взглядом и не сразу заметил, что лесной пожар стал затухать.

   Милиционер мирно дремал в своём кабинете, когда дверь распахнулась, и вошёл человек. Нижнюю часть лица скрывала маска, из-под накинутого капюшона выбивались седые волосы, а полы его тёмно-красного плаща совсем немного не доставали до пола. Человек громко ударил тростью о пол, чтобы разбудить милиционера, однако тот продолжал спать. Пришлось ударить ещё сильнее, чтобы он подскочил со своего места.
- Господин Хельсингер? – русоволосый мужчина снова уселся в своё кресло и посмотрел на своего ночного гостя. – Почему вы не сказали заранее, что придёте? 
- Я по важному делу, капитан.
- По какому делу? У вас было видение, и вы хотите сказать, что где произошло или произойдёт преступление?
- Именно так, капитан. Прямо сейчас в пригороде было совершено убийство коменданта. Если вы поспешите, то сможете поймать убийцу.
- Вы уверены в своих снах? Что, если вы ошиблись?
   Вопрос явно задел человека – он опёрся руками в стол и навис над милиционером. Капитан Грим не был трусом, но от одного только взгляда на лицо Хельсингера, чуть ли не сплошь и рядом покрытое шрамами, было достаточно, чтобы по телу пробежала лёгкая дрожь.
- Ошибётесь вы, капитан, если упустите преступника. Вы должны схватить его. Если он попытается сопротивляться, ни в коем случае не открывайте огонь на поражение – я хочу, чтобы он оказался внутри города, целым и невредимым.
- Хорошо. Я отправлю своих ребят. Надеюсь, что ваши видения окажутся полезными. Вы можете быть свободны.
   Человек в плаще громко рассмеялся и пошёл к выходу. Перед тем как выйти, он развернулся и поднял перед собой указательный палец.
- И помните, капитан: целым и невредимым, - с этими словами он скрылся за дверью.
   Грим растёр лицо ладонями и снял со стоящего рядом телефона трубку. Накрутив на диске комбинацию из четырёх цифр, он приложил трубку к уху и стал ожидать ответа. Ответ был вполне ожидаемым и логичным:
- Товарищ капитан, какого хрена? Сколько сейчас времени?
- Нет времени объяснять, Алексей. Разбуди Пола, и пулей летите в пригород. Говорят, что комендант преставился.
- Есть, капитан. Будет сделано.

   Ирвин возвращался в пригород, погружённый в раздумья. Сначала его чуть не убили шагающие деревья, а потом пришло это Воплощение... Офицер представлял его как угодно, но уж точно не в образе прелестной нежной девушки. Впрочем, жаловаться на это не пришлось – так даже лучше оказалось. К тому же юноша был рад, что сможет уже послать ко всем чертям этот сумасшедший пригород и продолжить свою охоту на шамана.
   В доме коменданта горел слабый свет, но оттуда даже шороха не доносилось. Юноша постучал в дверь, но не услышал ничего кроме ночной тишины. Он вошёл внутрь. Всё ещё горели те тусклые лампы, но вот запах ладана уже рассеялся. Ирвину категорически не понравилась установившаяся обстановка. Осторожно поднявшись наверх, он застыл на месте: старик лежал посреди комнаты с ножом в груди.
- Чёрт... Как же это так?.. – юноша подошёл ближе и слегка наклонился. – Хороший удар, точный... Что ж, товарищ комендант, если ты в самом деле раскаялся, может быть, ты и попадёшь в мир, который так желал построить.
   Офицер осмотрел комнату: абсолютно ничего убийца и пальцем не тронул, даже коробочка с тридеином так и осталась на табуретке. Возможно, Ирвину было и не жаль фанатично настроенного коменданта, но он ни за что не пожелал бы ему смерти. Как бы то ни было, юноше жизненно необходим был пропуск. Юноша подошёл к письменному столу и услышал голос:
- Стой на месте! Подними руки вверх!

0

245

Нострамо, у меня не получилось представить девушку)) Как так можно сложить руки крест накрест, чтобы одна прикрывала грудь, а другая была на бедре? И почему грудь и одно бедро? Всё остальное  не надо было прикрыть?))

0

246

Рада написал(а):

Нострамо, у меня не получилось представить девушку)) Как так можно сложить руки крест накрест, чтобы одна прикрывала грудь, а другая была на бедре? И почему грудь и одно бедро? Всё остальное  не надо было прикрыть?))

Я с картинки писал)))

0

247

Явите картинку!)) вроде "Рождения Венеры"?

0

248

Вот эта картинка)
http://s1.uploads.ru/t/WDanS.jpg

0

249

Ага. Ну так это разве руки крест накрест?))

0

250

Просто я именно так понял данное положение рук))

0

251

В диалоге я насчитала непонятно откуда возникших четырех человек: Милиционер,Господин Хельсингер,русоволосый мужчина,Капитан Грим.Кто из них кто мне понять было трудновато.

А вообще эпизод интересный.
Хотя "дамочка без комплексов" меня слегка "напрягла".))

Отредактировано Венцеслава (2013-05-17 23:44:40)

0

252

Венцеслава написал(а):

Милиционер,Господин Хельсингер,русоволосый мужчина,Капитан Грим

Хм... А как мне их лучше обозначить, чтобы яснее было?  http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif Дай совет какой-нибудь)))

Венцеслава написал(а):

Хотя "дамочка без комплексов" меня слегка "напрягла".))

Это как она тебя напрягла-то?)

0

253

Nostramo написал(а):

Хм... А как мне их лучше обозначить, чтобы яснее было?   Дай совет какой-нибудь)))

Это как она тебя напрягла-то?)

ну сперва обозначь какие признаки какому персонажу принадлежат,а потом уже вводи их в текст.Например:
Вместо
Милиционер мирно дремал в своём кабинете
пиши : Капитан Грин дремал в кабинете.
Тут замени:

- Господин Хельсингер? – русоволосый мужчина

на : русоволосый капитан  Ну как то так,дай понять сперва к к ому что относиться,а потом уже называй в тексте.

Это как она тебя напрягла-то?)

Ну,я думал,ща соблазн Ирвина пойдет... http://s017.radikal.ru/i440/1207/61/29e874f5f1d0.gif

0

254

Венцеслава написал(а):

Ну,я думал,ща соблазн Ирвина пойдет...

Ну, я как-то не сторонник спиритическо-интимных отношений))) http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

Венцеслава написал(а):

Ну как то так,дай понять сперва к к ому что относиться,а потом уже называй в тексте.

Ок, постараюсь исправить) http://s40.radikal.ru/i087/1207/24/6e846ff16060.gif

Венцеслава написал(а):

Капитан Грин

Только он Грим)

0

255

Только он Грим)

Ну,да,ну да...
Я рассеянная клуша!))))

0

256

Венцеслава написал(а):

Я рассеянная клуша!))))

Ну, я бы поспорил))) http://s40.radikal.ru/i087/1207/24/6e846ff16060.gif

0

257

А продолжение когда будет? http://s017.radikal.ru/i431/1207/40/96d84f0e434a.gif

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фэнтези » Война Держав. Судьба тысяч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно