Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. Часть 1.


В поисках припасов. Часть 1.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я проснулся ранним утром от холода. Уже светало. Ветер пробирал до самых костей. Какие-то старые тряпки, которыми я укрывался, были унесены ветром.   Я вылез из кабины перевернутого грузовика, в котором провел очередную ночь.
  Меня зовут Джейкоб Бакер. В прошлом произошла катастрофа, началась ядерная война. Человечество неумышленно  решило уничтожить себя. Все к этому шло уже долгие годы. Все случилось гораздо раньше, чем предполагалось, и мы не успели подготовиться. Было крайне мало противоатомных убежищ. Девяносто процентов населения планеты погибло. Им негде было укрыться. Оставшиеся пережили войну, но прошли  годы и запасов почти не осталось. Люди стали выходить на поверхность, собираясь в банды. Все что им оставалось делать, так это мародерствовать. Я понял, что долго не протяну и мне нужно выбираться на поиски еды и оружия. Своей семьи у меня не было, и заботиться было не о ком. Родственники не смогли попасть в убежище и погибли. Все что у меня было, это еды на неделю и старый кольт с десятком патронов. Раньше мне никогда не приходилось стрелять. Я выбрался и пошел на поиски. Пройдя двое суток, я ничего не нашел. Вокруг были пустоши, так как убежища строили далеко от городов. Так я оказался здесь, возле этого грузовика, в котором провел три дня , собираясь с силами  Припасов осталось совсем чуть-чуть, на пару дней хватило бы.  Закинув сумку на плечо и нацепив капюшон своей ветровки, двинулся в путь.
    Пошел я на запад в сторону родного города. Я уверен, что там кто-то есть из людей.  Чтобы совсем не заблудиться, иду вдоль трассы. Ветер закладывает уши. В воздухе витало отчаяние. Вокруг ничего не осталось, земля походила на пепел, редко встречались какие-то кустарники. Свинцовое небо давило на меня нагоняя, чувство отчаяния.
- Как же я устал   - сказал я себе.
Я понимаю, если делать слишком много привалов, то закончатся припасы. Не могу этого допустить. Город слишком далеко, как бы я ни спешил, я не успею. Начали появляться первые сумерки, нужно искать место для ночлега. Пройдя минут сорок, я нашел воронку в земле. Видимо она была оставлена после взрыва, судя по всему она образовалась недавно. Переночую в ней, благо у меня с собой мой старый спальный мешок. Издалека меня будет сложно заметить. Не хочется, чтобы мародеры потревожили мой сон. Спальный мешок был неудобный, но это все равно лучше, чем ничего. Наблюдая за ночным небом, я думал, куда же пойти. Небо в ту ночь было красивым, была полная луна и созвездия. Вглядываясь в темно-синюю глубину, я не заметил, как уснул.
  С утра позавтракав, я сел на край воронки, думая куда пойти. У меня же с собой карта, как я мог забыть. Достав из рюкзака карту, я начал её изучать, так как эти пустоши находились далеко от эпицентра, некоторые постройки могли частично сохраниться, судя по карте. Недалеко находилось какое-то строение, возможно фабрика или вроде того. К вечеру можно успеть. Я почти уверен, что там уже обосновались мародеры. Другого пути нет, завтра уже будет нечего есть. Скорее всего, мне удастся там найти что-либо. Если там есть люди, то у них точно есть еда. Может даже смогу выменять еду. Валюты не было, и люди использовали бартер.
   Собрал вещи и двинулся в путь. Сегодня ветра почти не было, и идти было достаточно легко. Сомнения одолевали меня весь день, что если там ничего не осталось, или я просто не дойду? Что тогда?  На горизонте я увидел какую-то деревянную постройку, походившую на сарай. Её не было на карте, подойду поближе. Подойдя ближе, я увидел перед собой домик, похожий на сарай с одним небольшим окошком и дверью. Судя по всему, его построили недавно, обычная коробка из досок. Построена была на славу, выглядела довольно прочно.
- Эй, есть кто-нибудь, - окликнул я. Никто не отозвался.   
Ну что, попробую зайти. Дверь была не заперта, и это было неудивительно, ведь замка у нее не было. Внутри были только один стол и некоторое подобие кровати. Ещё многочисленные полки с разным хламом. Пара больших камней, как я понял, заменяли стулья.
Вдруг я ощутил, как что-то уперлось мне в поясницу, это был ствол двустволки.
- Отдай что взял, мародер. - Услышал я за своей спиной.
- Я ничего не брал и я не мародер. - Растерянно произнес я.
- Ну как же не мародер. Знаю я вас таких, ненадолго выйдешь, а уже что-нибудь унесут, чтобы выменять на что-то ценное.
- Я, правда не мародер. Я вышел из убежища и иду к городу. Но почти не осталось еды.
- Будем считать, что я поверил, отдай оружие. Вдруг ты решишься на глупость.
Я трясущимися руками достал кольт и отдал незнакомцу.
- У меня только этот кольт. У тебя есть немного еды?  Могу обменяться.
- Обернись.
Я обернулся, передо мной стоял пожилой мужчина лет шестидесяти. У него были длинные седые волосы и такая же борода. Морщины не пощадили его лица. По его выражению лица было понятно, что его лучше не злить.
- Садись, положу немного еды. Я кстати Эрл, а ты кем будешь? - Продолжил он.
- Я Джейкоб.
Вот мы уже сидим за столом. Он дал мне на железной тарелке какую-то еду, такого я ещё не ел. Это было какое-то мясо с овощами. Мясо было очень жестким, похоже, что жаренное, а овощи, вероятно, приготовлены на пару.
- Откуда мясо?  - Спросил я.
- Это мутировавшая крыса, тут есть ещё дикие псы и некоторое подобие кабанов. Неизвестно, как они выжили. Я охочусь на них и готовлю. Там за холмом, он показал рукой в окошко на холм, - они часто встречаются. Там и охочусь.
- Я думал животных не осталось, пока я шел сюда ни одного не встретил.
- Видимо ты невероятный везунчик. - С усмешкой ответил Эрл.
- А откуда взял овощи?
- Сам вырастил в земле довоенного времени. Её сохранили в убежищах, оттуда и вытащили.
- Ничего себе. Слушай, у меня почти не осталось еды. Может тебе, что-то нужно из моего.
- Не думаю, что мне что-то нужно. Давай ты мне остатки своей еды, а я тебе дам своей с лихвой. Хочется разнообразия.
- Давай так.
Я по карте показал Эрлу куда иду.
- Ты знаешь что-либо об этой фабрике?
- Да, там действительно была какая-то фабрика, но теперь там обосновалась одна из банд, вроде они не такие отморозки, как многие, и с ними можно даже поговорить. 
- Я завтра покажу тебе, как лучше пройти. Там горная местность и много диких животных. Дойдем до окрестностей, а дальше ты сам.
- Спасибо.
                                                                                                                         by Boogie

Отредактировано boogie (2012-12-24 21:01:25)

+1

2

Это все или еще будет продолжение?

0

3

Жду продолжения.

0

4

Я тоже жду! http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

5

boogie написал(а):

Город слишком далеко, как бы я не спешил, я не успею.

повторение "я"

boogie написал(а):

Из далека, меня будет сложно заметить.

Издалека вместе, после него запятая не нужна

boogie написал(а):

Небо в ту ночь было красивым, была полная луна и созвездия.

было и была, убирайте лишнее

boogie написал(а):

Сегодня ветра почти не было, и идти было достаточно легко

опять было и было.

Если более кратко, очень сухое изложение текста. Предложения простые и выглядят пересказом, я пошел, я встал, я увидел. Очень много "я". Сама идея отличная, правда напомнило почему-то "Терминатора".  http://i077.radikal.ru/1207/42/01ef5f6edafd.gif Исправляемся и продолжаем.

0

6

Ну вот и я начала читать, правда для начала взяла самое короткое произведение)

Egesihora написал(а):

повторение "я"

Издалека вместе, после него запятая не нужна

было и была, убирайте лишнее

опять было и было..

Ой, даже страшно стало. Перечитала фразу в своем сообщении- "начала" и "начала"... Нелитературно, но как исправить, не знаю. Или "начала с начала"- это допустимо? подобрать синоним не удалось) Будем вспоминать русский язык и заново учиться высказывать мысли грамотными предложениями)

А по поводу вышеизложенного текста- я не критик, мне понравилось, хочется знать, что же дальше)

0

7

Рада написал(а):

Перечитала фразу в своем сообщении- "начала" и "начала"... Нелитературно, но как исправить, не знаю. Или "начала с начала"- это допустимо? подобрать синоним не удалось) Будем вспоминать русский язык и заново учиться высказывать мысли грамотными предложениями)

http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif
Ты же не прозу пишешь

0

8

Egesihora написал(а):

Ты же не прозу пишешь

Я говорю прозой))
Ну в стихах тавтология тоже больно корябает, стараюсь не допускать, но бывает.
(Пардон за разговоры не по теме)

0

9

Рада написал(а):

(Пардон за разговоры не по теме)

Не страшно, ждем замолкшего автора

0

10

на днях будет продолжение. спасибо за конструктивную критику.

0

11

boogie написал(а):

на днях будет продолжение. спасибо за конструктивную критику.

Ждем http://s04.radikal.ru/i177/1207/9c/e1ea75c61031.gif

0

12

Интересная завязка.Жду продолжения.

0

13

В поисках припасов. Часть 1........
boogie, а когда продолжение?)

0

14

Ждем http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0

15

А где же продолжение?! http://s54.radikal.ru/i146/1210/68/1b35e1f248f7.gif   http://s017.radikal.ru/i423/1210/a9/dfaab0356f1b.gif

0

16

Сори что пропал. было не до этого, решал жизненные проблемы. Скоро напишу. Ещё хочется написать новогоднюю сказку, думаю такое желание появляется у всех перед новым годом.

0

17

boogie написал(а):

решал жизненные проблемы.

Ничего, ничего, решай http://s42.radikal.ru/i098/1211/f3/86ac8d4a8970.gif

boogie написал(а):

Ещё хочется написать новогоднюю сказку, думаю такое желание появляется у всех

Нам уже давно хочется, но мы пока не решаемся))))

0

18

И я хочу новогоднюю сказку!)) только не написать, а почитать))

0

19

boogie написал(а):

Ещё хочется написать новогоднюю сказку, думаю такое желание появляется у всех перед новым годом.

Ух ты! Я уже хочу почитать!!!! http://s019.radikal.ru/i614/1207/83/c3b2a47bd7b0.gif

0

20

А где часть первая? Это и была та часть номер1?

0

21

это часть 1, а рядом часть 2.

0

22

Решила перечитать заново, а то забыла уже, о чем речь))

boogie, а Вы принимаете замечания по поводу орфографии и пунктуации? Или нам не обращать внимания и просто читать?))

Egesihora написал(а):

повторение "я"

Издалека вместе, после него запятая не нужна

было и была, убирайте лишнее

опять было и было.

Исправляемся и продолжаем.

0

23

Рада написал(а):

а Вы принимаете замечания по поводу орфографии и пунктуации?

да

0

24

Я смотрю- Вы уже исправили почти всё)) Ну я ещё гляну чуть позже, кое-что всё же осталось))

0

25

boogie, отправила Вам исправленный текст.

0

26

Рада написал(а):

boogie, отправила Вам исправленный текст.

спасибо, без вас мой рассказ был бы противен и ужасен.

0

27

boogie написал(а):

спасибо, без вас мой рассказ был бы противен и ужасен.

Пожалуйста, мне не трудно)
Только зря наговариваете. Никаких противностей и ужасностей не было. Ошибки и недочеты встречаются у всех) Почти)

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. Часть 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно