Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » Рассказ по игре "Метро 2033" Названия нет.


Рассказ по игре "Метро 2033" Названия нет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Первая половина. На конкурс, хочется выиграть классный противогаз)))

- Вот так и закончилась эта история, - закончил свою байку Кабан.
- Такого не может быть, ты все выдумал, - отозвался его друг Хук.
Они сидели в баре на проспекте Мира и рассказывали истории. Друзья только что пришли с опасной ходки, они ходили на скрытые станции, чтобы найти  что-нибудь ценное. Сейчас они просто отдыхали.
- Я тебе сейчас расскажу такую историю…  Мне ее рассказал один нищий на Рижской, - начал Хук, ему не терпелось поведать эту байку, она казалась фантастичной.
- Давай не томи, что за история? – торопил друга Кабан.
- В общем, слушай. Эта байка про одного сталкера, никак не припомню, как его зовут. То ли Олег, то ли Андрей. Неважно, будем называть его Клыком, - начал Хук.
- Многообещающее начало.
- Будь добр, не перебивай. Началось все с того, что Клык слышал множество слухов о какой-то неведанной станции, где якобы перед апокалипсисом устроили склад припасов. Он по натуре своей был жадным человеком и все хотел проверить эти слухи и, конечно же, поживиться. Однажды он встретил человека, который утверждал, что был там, и ничего на станции нет.  Клыка такая перспектива не устроила, и он решил узнать  путь к этим сокровищам. Бывалый там сталкер ничего внятного так и не смог сказать. Клык сделал вполне очевидный вывод. Этот мужик просто лжец. Если верить легенде, Клык был из элитного отряда сталкеров, но человек по имени Мельник возглавляющий группу, его за что-то выкинул. Клык стал одиночкой. Вскоре клык узнал по слухам, где приблизительно находится станция. Двигаться  нужно было в сторону Волоколамской станции.
- Кстати, я тоже слышал легенды про эту станцию, - отозвался Кабан.
- Никакой карты у него не было, и он направился в приблизительном направлении. Терять Клыку было нечего. Этот мир уже уничтожен и люди, прячущиеся в метро, доживают свои дни. Наш протагонист взял с собой фонарь, пнв – прибор ночного видения, динамо-машинку для зарядки фонаря и пнв. Также противогаз ППМ-88 и несколько фильтров. Не забыл про часы и аптечку. Оделся в легкую броню и почти был готов. Из оружия взял с собой ВСВ с лазерным прицелом и револьвер. Все было готово. Можно было отправляться в  тоннель.
- Слушай, дай пару патронов, - попросил нищий.
- Держи, - Клык отвалил целую горсть патронов, - купишь себе еды.
- А как же ты? – нищий не верил такой щедрости.
- Мне они уже не пригодятся. Я отправляюсь в свой последний путь.

0

2

Артем
Ну, так вроде бы неплохо (я просто пока что ещё не успел познакомитсья с этой вселеной). Удачи тебе в конкурсе))

0

3

Nostramo написал(а):

Ну, так вроде бы неплохо (я просто пока что ещё не успел познакомитсья с этой вселеной). Удачи тебе в конкурсе))

спасиб, все мои тексты просто являются тренировкой навыка, чтобы написать что-то большое и серьезное.

0

4

Интересное начало.
Слово "станция" повторяется слишком часто.

0

5

Действительно.

0

6

Вот уже Клык идет по тоннелю метрополитена, который стал домом для многих людей, но еще и для мутантов. В какой-то момент он стал понимать, что это слишком безумная идея, конкретного плана не было, оставалось рассчитывать на удачу. Сталкер прошел в узкий тоннель, чтобы перейти в другую ветку. Единственным источником света был его собственный фонарь. Он шел, поэтому узкому тоннелю, стены давили. Клык стал вспоминать, как он гулял по еще живой Москве. Теперь без противогаза на поверхность не сунешься. От теплых воспоминаний его отвлек какой-то шорох за стеной.
«Какого органа?» - подумал Клык, остановившись. 
  Шорох стал нарастать вперемешку с рычанием. Это были мутировавшие крысы, они всегда нападают, когда человек остается один. Местные их называют Кикиморами. Они были лысые с белой сморщенной кожей. По размерам раза в три больше обычных крыс и всегда нападали стайками. Такая стайка учуяла Клыка. Клык ускорился и побежал к переходу на другую ветку. С потолка капала зараженная вода, и дышать было почти нечем. Он добежал до прохода, как перед ним мелькнула крыса.
- Вот дерьмо! – невольно вырвалось у Клыка.
  Он схватился за свой ВСВ и был готов открыть огонь. Пройдя в проход, он увидел несколько крыс, которые стали бросаться на сталкера. Отступая назад, Клык их вполне удачно отстреливал, это его не первая встреча с этими тварями. Он перезарядил автомат. Крыс, вроде, больше не осталось. Он решил осмотреться и обернулся. В этот момент на него набросилась крыса и повалила его на землю, раздирая его лицо в противогазе. Клык перекинул ее через себя,  и схватив автомат покончил с этой схваткой. Противогаз был напрочь испорчен.
«Столько патронов потратил и противогаз жалко», - подумал Клык. У него остался всего один магазин.
  Протагонист шел вдоль путей уже около двух часов. На дрезине было бы куда быстрее. Клык увидел костер и вырубил фонарик. Подкравшись, он увидел, как у костра сидит мужчина, позже увидел второго, тот мирно спал. Недолго думая он подошел к сидящему мужчине сзади и свернул ему шею. У него  как раз, кстати, был отличный противогаз, Клык взял его себе. Сталкер хотел зарезать спящего, но понял, что нож он не взял. Хорошо, что он понял это сейчас. У этих парней было по ножу и он взял один и им же зарезал спящего. Это были разведчики бандитов, окопавшихся на станции. Клык подкрался к входу на станцию. Мимо часовых ему точно не пройти. Он почувствовал, как что-то уперлось ему в спину, это был ствол двустволки.
- Вставай, - Клык услышал голос за своей спиной и послушался.
  Это был часовой в тяжелой броне с АК74М в руках, рядом с ним было еще два таких же бойца. Из-за противогазов лиц не было видно. Они забрали все снаряжение, и повели его к старшему. Клык рассказал про секретную станцию и главарь бандитов даже поверил. Он был еще жаднее Клыка и отправил с ним свой небольшой отряд. Вот они ушли с лучшим снаряжением на секретный объект и никто их больше не видел.
- Сгубила их жадность, - сказал Кабан.
- И не говори. Возможно, они все-таки нашли свои «сокровища» и не захотели делиться, а может по пути они нашли свою смерть, - закончил свой рассказ Хук.
Конец.

0

7

Неплохо   и  захватывает...

0

8

Артем написал(а):

Сталкер хотел зарезать спящего, но понял, что нож он не взял. Хорошо, что он понял это сейчас. У этих парней было по ножу и он взял один и им же зарезал спящего.

Мне вот это особенно понравилось. Находчивый парень, сталкер этот  http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

0

9

Прочла))
Артем, Вы это уже отправили на конкурс?

0

10

Nostramo написал(а):

Мне вот это особенно понравилось. Находчивый парень, сталкер этот

А я наоборот в шоке от этой сцены...такая жестокость,не для моей чувствительной натуры.
А вообще,непонятный какой то рассказ...Что за тема то была у конкурса?Придумать легенду?

Очень долго и подробно рассказывается,как кто-то куда-то шел-шел,но в итоге неизвестно дошел или сгинул. http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif
А откуда нищий со станции знал все это в  таких подробностях?Он что следил за этим "клыком"?

0

11

Венцеслава написал(а):

А вообще,непонятный какой то рассказ...Что за тема то была у конкурса?Придумать легенду?

Сдается мне, раз приз- противогаз, то надо было обязательно вставить его по тексту))

А нищий.. так они всё всегда знают, как бабушки у подъезда. Слухами земля полнится.
А может, он и есть Клык? Единственный выживжий в той экспедиции?

0

12

Венцеслава написал(а):

А я наоборот в шоке от этой сцены...такая жестокость,не для моей чувствительной натуры.
А вообще,непонятный какой то рассказ...Что за тема то была у конкурса?Придумать легенду?

Конкурс по этой вселенной. Для фанатов, но я плохо ее знаю и просто так участвовал.

Рада написал(а):

Артем, Вы это уже отправили на конкурс?

Да.

Венцеслава написал(а):

Очень долго и подробно рассказывается,как кто-то куда-то шел-шел,но в итоге неизвестно дошел или сгинул.

В этом идея.

0

13

В этом идея.

http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif
Удачи на конкурсе!Надеюсь,победишь и выиграешь,то что хотел!

http://smotra.ru/data/img/users_imgs/38278/sm_users_img-208248.jpg

0

14

Я не выиграл, меня подвело незнание вселенной. Фанатов не обойти http://s019.radikal.ru/i614/1207/83/c3b2a47bd7b0.gif А рассказ мне нравится.

Отредактировано Артем (2013-05-22 09:39:57)

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » Рассказ по игре "Метро 2033" Названия нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно