Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Проза » Не всегда бывает так, как хочешь...


Не всегда бывает так, как хочешь...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Редактура админа: предупреждение перед тем как читать - эротика с элементами насилия. Кому не интересно подобное, не читаем...

Я кое-как вышла из дверей, задев при этом косяк плечом и, обвела пьяным взглядом стоянку. « Так и есть! Вот гадина! Ну, погоди у меня!» - я уже мысленно представила, как выскажу Таньке все, что я о ней думаю. Это же надо? Вытащить меня в кои века в клуб и бросить одну, ради каких-то кожаных штанов! А ведь так все хорошо начиналось! Нет, конечно, вначале все было зашибись, мы сидели, пили коктейли, я даже смогла немного отвлечься и забыть того козла, который основательно попортил мою жизнь. Короче, мы отмечали мою свободу. Ну, типа – жизнь с чистого листа!  Наконец-то я смогу вздохнуть полной грудью. И бла-бла-бла в том же стиле. Но, почему-то не вздыхалось. То ли привычка то ли еще что-то, но мысли вновь и вновь возвращались к нему. Шутка ли, потратить 5 лет жизни и вдруг узнать что он, сволочь, почти все эти 5 лет изменял мне с самого начала нашей встречи?! В общем,  после долгих споров и уговоров, Танька уговорила меня пойти с ней в какой-то ночной клуб и расслабиться. Она-то ничего, а вот я расслабилась так, что после 4 коктейлей уже готова была забыть, что мне в прошлом месяце стукнуло тридцать лет и  встать на столик, попросив у бармена  шест. Но подружка, похихикав и посмотрев по сторонам, сказала, что в таком месте мне могут дать только швабру и весь мой запал с зажигающими танцами  на столе сам собою моментально сдулся. Ну а дальше, а дальше мы разговаривали за жизнь и, не знаю, почему так вышло, но я поймала себя на том, что рассказала ей все мои потаенные желания. «М-да» Вот тут-то и надо было заткнуться, но я, найдя бесплатные уши, вошла в раж. «Ну и наплела же я ей! Язык мой – враг мой!» «И почему я решила, что четвертый, с новым клубничным вкусом коктейль из высокого, запотевшего стакана, где наполовину бултыхались кубики льда, мне не помешает?»  Вот в тот момент мне и надо было забрать свою сумочку с телефоном, помадой,  пачкой «Вог» и топать домой. Но нет, я же с подругой, мать ее так!
Ну а потом к нам за столик присели двое довольно таки симпатичных парней. И Танька, полностью забыв о моем присутствии, стала им обоим строить глазки. Она что, думала, что клин клином вышибают? Вполне возможно, но не в моем случае. В общем, я еще выпила за компанию три или четыре коктейля.
После очередного желания моего организма освежиться в кабинке, я пришла за столик и с удивлением разглядела, что я-то сижу за ним одна уже длительное время. И что, пока я курила в туалете, Танька покинула меня, забрав с собою мою сумку. С телефоном. Вот тут-то я и прозрела!
Как я не хотела одевать это платье и новые туфли, если бы вы знали! Мне куда привычнее было пойти в свободном топике и в джинсах с кроссовками.
А теперь я, с пачкой сигарет и зажигалкой, нетвердой походкой от бедра, мысленно представляя впереди ровную пунктирную линию, шагала по ней в сторону своего дома. Хорошо хоть не далеко, все на всего часа два пешком. Что нам стоит дом построить?
Через пятнадцать минут моей «фирменной» походкой, я поняла, что больше не смогу сделать еще один шаг. Ноги превратились, как у той русалочки, в кровавые культи.
Ругаясь на подругу, и на всех ее родственников до пятого колена, я кое-как стянула с себя эти пыточные орудия моей возможной смерти, опираясь при этом лишь на воздух. Вы знаете, и даже жить стало как-то легче! Так вот, я продолжила гордый путь домой, босиком, с туфлями в одной руке и с сигаретами в другой почти в четыре часа утра. Вокруг – ни души! Тишина. И почти кромешная темень. Время, когда уже фонари не горели, а рассвет еще не наступил.
Все бы ничего, но через несколько минут, я услышала шаги. И эти шаги раздавались за моей спиной, преследуя меня.
Ну вот, только этого мне для полного счастья и не хватало! Я занырнула в ближайший поворот и увеличила скорость. Через минут пять я оглянулась и никого, не увидев за спиной, остановилась и, почти согнувшись пополам, облегченно вздохнула. «Оторвалась!»
И вдруг, меня сзади схватили, зажав в стальные тиски. Я испуганно закричала, но тут же мой рот залепила здоровенная потная ладонь.
- Тихо или я отрежу тебе язык, поняла? – раздался почти у самого уха, опаляя горячим дыханием, низкий, грудной голос.
Я закивала как китайский болванчик. Мозги мгновенно протрезвели,  тело покрылось от страха липким потом,  и тут же по спине проскакали мурашки размером с кулак, заставляя дрожать все тело. Спустя секунду, я ощутила холодное прикосновение стали к щеке. «О, Господи! Нож!» - панически пронеслось в еще туго соображаемой голове. -  «Только этого как раз не хватает к полному набору сегодняшних приключений!»
Он убрал руку с моего рта, водя при этом острием ножа по правой щеке.
- Думала убежать, да? – прошептал с сарказмом голос, и я почувствовала, как его левая рука стискивает, одновременно ощупывая, мою левую грудь. Он толкнул меня и я, не увидев впереди себя кирпичного забора, впечаталась в него с размаху, выбивая воздух из легких.
- Отпусти меня,…пожалуйста! – прохрипела я, стараясь не закричать от его грубого тисканья. В глазах защипало, и я почувствовала, как слезы горячими ручейками заструились по щекам, стекая по подбородку.
- Хм-м…и ты уже не хочешь со мною познакомиться? – его рука между тем пролезла в вырез платья и, приподняв лифчик, круговыми движениями поглаживала сосок.
- Н-нет – и тут же ощутила, как лезвие еще глубже вдавилось в щеку.
- Не лги, - он плотнее прижался ко мне, резкими рывками своего колена раздвигая мои ноги, - Меня Романом зовут, а ты Софья. Ну же, ты так хотела узнать меня поближе, и вот он - твой шанс!
В моей голове мгновенно пронеслись десятки образов. И, внезапно, один образ завис, услужливо развернувшись в более реальную и подробную картинку. Теперь, я знала кто сзади меня. Сосед по подъезду.
Я его знала уже почти год, но все никак не могла узнать, как его зовут. Мы виделись иногда в подъезде, встречались в лифте, натыкались друг на друга в магазине, но я никогда не могла предположить, что познакомлюсь с ним подобным образом.
Он с самого первого раза привлек меня своею мужской красотой. Своими зелеными глазами из под густых широких бровей. Легкой, однодневной небритостью, так четко очерчивающей его скулы, рот  с слегка полноватыми губами и милую ямочку на подбородке. Его не слишком короткие, иссиня-черные волосы постоянно выглядели так, как будто никогда не знали расчески, словно он, перед тем как выйти из квартиры, специально взъерошивал их, придавая им неухоженный и неопрятный вид. И каждый раз, когда он обгонял меня, я пялилась в его, всегда обтянутый джинсами, упругий зад. Он не был ненормальным качком с увеличенными  от нагрузки мышцами, но его тело, словно у пантеры перед прыжком, всегда выглядело стройным и поджарым.
Мой, еще слегка обалдевший мозг, после принятых коктейлей так живо представил нападающего, что у меня против моей воли намокло в трусиках.
«Черт, бы тебя побрал!»- ругнулась я и попыталась немного сдвинуться в сторону, но он тут же воспользовался моментом и нож царапнул кожу.
Я моментально почувствовала жжение в ранке от проникновения в нее воздуха и горячий, липкий ручеек, который прочертив кривую на щеке, собрался на подбородке в тяжелую каплю.
- Не двигайся – сдавленно процедил Роман, тяжело дыша мне прямо в ушную раковину.
Тело мое как будто жило своей жизнью. Наверное, я через-чур перебрала, раз оно реагировало как-то неправильно. Совсем не так как должно. Я хоть и испытывала животный ужас, унижение и боль, но где-то в глубине, где-то очень глубоко, мне это затопило какое-то непонятное желание и томление. Я, как заведенная до предела пружина, ждала чего-то необъяснимого. Еще совсем немного и я взорвусь, разжимаясь в невероятном оргазме.
Его рука залезла под подол платья и поддев край трусиков опустилась на лобок. От нее исходил невероятный жар, поднимаясь и оседая внутри моего живота. « Как там поется в песенке – и бабочки в моем животе? О, да! Теперь, я поняла истинный смысл этой фразы!»
Я снова попыталась выгнуться, осторожно стараясь вырваться из плена его рук и, мгновенно почувствовала, как в  ягодицы мне уперлось его возбуждение.
- О, не так быстро, красавица – его рука дальше пролезла промеж ног и  дрожащие пальцы тут же принялись ласкать и поглаживать меня, посылая огненные вспышки вглубь тела.  С шумом вдыхая запах моей кожи, он губами поймал мочку моего уха и больно сжал зубами, отчего я невольно вскрикнула и забилась в его руках.
«Господи! Это какое-то безумие! Один неосторожный жест и на лице появится еще один шрам!
- Рома, - простонала я, ладони разжались и на землю посыпались мои туфли  и смятая пачка сигарет, - прошу, не надо,…пожалуйста!
- Какая же ты сладкая, м-м…неужели тебе самой не хочется, а? - нож, больно  царапая, спустился по шее вниз и угнездился в ложбинке между грудями, вдавливаясь в кожу, одновременно его рука исчезла из трусиков и он сзади завозился, лихорадочно освобождаясь от джинсов.
- Пожалуйста, - молила я его, все еще надеясь, что он не перейдет последний рубеж, за которым уже нельзя будет ничего вернуть, - дай мне уйти, я…никому не скажу…
- А ты и так никому не скажешь! – выдыхая, простонал он и резко, почти разрывая меня, втолкнулся внутрь.
Я застонала от боли, слезы брызнули, смешиваясь с тушью из глаз. Нож больно впивался в грудь с каждым его резким движением. Ноги стали ватными и коленки задрожав, подкосились.
-Не дергайся, иначе насажу и на нож – как бабочку!
- Я…не могу,…ноги не держат. - Захлебываясь в рыданиях, едва слышно выдавила я.
- Наклонись и обопрись о стенку – приказал Роман, придавливая мой лобок к себе.
Я незамедлительно послушалась его, и он с удвоенной энергией стал насаживать меня на себя, с каждым ударом превращая мои ощущения в мучительно- больно- сладкий- безумный оргазм.
И вот, через несколько минут, когда я уже была полностью без сил как тряпичная кукла, он увеличил резкие выпады, одновременно, я почувствовала обжигающую  и мгновенно распространяющуюся боль в груди. Роман в последний раз резко вдвинулся в меня, и со всей силой вдавливая меня в стену. В груди сразу же потеплело, и я с ужасом осознала, что в моей груди, прямо в ложбинке, по самую рукоятку вонзился нож.
- Ты…ты…он там…- проблеяла я. Легкие обожгло огнем, и я почувствовала, как кровь поднялась по гортани, заполнила рот и, пузырясь, выплеснулась кашлем на стену, спускаясь неровными кляксами вниз по стене, стекая горячей влагой по шее и впитываясь в лиф растянутого платья. Тело моментально налилось свинцовой тяжестью, колени подкосились, и он, не удержав меня в руках, отпустил. Я завалилась на бок на свои туфли, подминая их под себя. В груди что-то булькнуло, в голове образовалась пустота, как будто все мои мысли превратились в плотный, свивающийся клубками туман.
Я  дико вращала глазами, почему-то решив запомнить все, что меня окружало. Периферийным зрением я уловила, как он торопливо подтянул на ягодицы джинсы, застегнул ремень, ширинку и отряхнулся так, будто испачкался  в шерсти животного. С каким-то равнодушием я наблюдала, как Рома наклонился ко мне, провел по моей щеке тыльной стороной ладони, едва касаясь кожи. Словно ему тяжело со мною прощаться. И резко, с хлюпаньем, выдернул нож.
Кровь новой порцией выплеснулась из рта с таким количеством, что я, не справившись, закашлялась, выплевывая ее. Слабеющим движением руки я дотянулась до раны и попыталась ладонью заткнуть фонтанирующий поток, но кровь с каждым моим хриплым вздохом выходила, впитываясь в одежду и растекаясь подо мною в горячую, липкую лужу.
- Жалко. – Он присел на корточки и посмотрел на меня. – А ведь нам хорошо было, согласись! Я бы, если честно, был бы не прочь повторить. Но, видно не судьба…- грустно протянул он и, поднявшись, торопливо пошел прочь.
Я еще с минуту слушала, как удаляются его шаги, потом наступила тишина. Веки отяжелели и мне, с каждым разом становилось труднее держать их открытыми. Наконец, я устала бороться с сонливостью, силы покинули меня. Я еще раз моргнула и погрузилась  в темноту.

Глава 2

Мне было так холодно, что казалось, я замурована в кусок льда. И тело свое я не ощущала. Будто одна оболочка все видит, все понимает, все знает, но ничего не может сделать. Я порхала в сером тумане без начала и конца в бесконечном времени. Но постепенно, начиная с самого малого, я стала понимать, что чувствую палец, кисть, руку,  следом наступило понимание и осознание всего своего тела. В каждом миллиметре я чувствовала какую-то вибрацию, затем последовало  покалывание, а потом как волной, меня затопили сразу тысячи ощущений и  звуков. И я уже не в тумане,  а в черной дыре, настолько черной и бесконечной, что на миг я испугалась того, что больше не смогу быть. Я,  как эмбрион, крутилась в воображаемой плаценте в бесконечной темноте хаоса. Потом я ощутила необычную легкость в теле, настолько воздушную и почти неосязаемую, что это подвергло меня в шок.
-Ты меня слышишь? – раздался надо мною низкий, грудной голос, отвлекая меня от мыслей. Он был настолько нежный и мелодичный, что я, не осознавая своих действий моментально ответила:
- Слышу. – И замерла. Мой голос был практически таким же, какой я услышала ранее. «Удивительно! Как такое может быть?» И вновь я отвлеклась, пытаясь понять свое тело, чувствуя новые непривычные ощущения, рассортировывая внезапно нахлынувшие мысли, роем жужжавшие и как осы, жалящие в голове, не дающие покоя. «Где я? Что происходит? Что со мной?»
- Открой глаза, не бойся, - снова раздался голос.
Я еще немного подумала о том, как это сделать. Тело само, отдельно от моего понимания зашевелилось. Глаза открылись, но тут же я их зажмурила, от ослепительно света, бившего прямо в лицо.
- Больно. - Невольно вырвалось у меня.
- Не бойся, - продолжал увещевать меня голос,- теперь ты в безопасности.
Не знаю, что произошло дальше, но я внезапно оказалась на ногах. В нескольких метрах от меня, облокачиваясь спиной об косяк деревянной арки, стоял высоченный мужчина. Очень красивый мужчина. Хотя мужчиной его назвать было трудно. Скорее, парень. На вид ему можно было дать, как и 18, так и 28 лет. Я сфокусировалась на нем, пытаясь понять причину моей тревоги, пришлось потрудиться, ибо его серо-голубые глаза, блестевшие в обрамлении густых черных ресниц, гипнотизировали и завораживали, отвлекая. Первое, на что я обратила внимание – это невероятная бледность, как будто он никогда не выходил на улицу, никогда не стоял под лучами солнца.  А второе – это его грация. Он шевелился нарочито медленно и осторожно, но с такой пластикой, будто под кожей шевелились гибкие стальные тросы, двигая ногами и руками.  Как огромная, красивая, но смертельно опасная  кошка, привлекающая своим телом как приманкой. Я пыталась следить за ним глазом и одновременно рассмотреть место, где я находилась.
Какой-то дом. Если судить по одной этой комнате - светлый, большой дом, с громаднейшими окнами от пола и до потолка. Минимум мебели и вся мебель современная. В стиле хай-тек, и даже картины, висевшие  на стене соответствовали стилю. И этот парень соответствовал дому. Такой же современный, как и интерьер. Модные рваные джинсы, распахнутая куртка, открывающая безупречное мускулистое тело с кубиками пресса на животе. Короткие волосы, цвета густого, насыщенного кофе, высокий лоб, прямой нос, немного широковатый, но в соответствии со скулами это выглядело очень мужественно. Широковатый рот с соблазнительными ямочками по бокам, немного продолговатое лицо, плавно переходящее в широкую, мускулистую шею.
- Кто ты? – я замерла, отвлекаясь на  переливы своего нового голоса.
- Ты знаешь. – Он не шевелился, тоже рассматривая меня.
И тут, внезапно моя память вернулась, обрушиваясь на меня тоннами знаний и информации. Я моментально вспомнила и Таню - свою подругу, и дорогу домой, которая так и не закончилась логическим завершением. И изнасилование соседом…и свою смерть.
Наверное, на моем лице было столько разных чувств, что парень решил мне помощь: - Успокойся, ты живая, - произнес он, и чуть помедлив, добавил - ну, относительно живая.
- В смысле? Я – зомби? Или привидение? Кто я? – я вытянула руки перед собой и стала их разглядывать. Руки как руки, бледные…такие же, как у него. «Почему? Куда делись кровяные тельца, эритроциты?»
- Нет. Но ты…так этого хотела, что я решил помочь тебе. Хотя это и нарушение…
- Я не понимаю. – Я растерянно посмотрела на него, потом снова на себя и внезапно разглядела, что я в чужом, совершенно незнакомом мне платье. «Где мое платье?» Подняв рукой длинный подол, я уставилась на свои ноги, обутые в элегантные туфли на высоком каблуке. Но они так удобно сидели на ноге, что я их совсем не ощущала. Разжав ладонь, я с интересом проследила как нежнейшая ткань, прошелестев, распрямилась и, окутав волной, скрыла мои ноги. – «Красивое»
- Спасибо.
Я с удивлением уставилась на него. «Я сказала вслух?» Наверное, я была в еще более разобранном состоянии, чем предполагала.
- Я тебе помогу. Ты стала тем, кем стремилась стать.
- Вампиром? – я, наверное, со стороны выглядела как курица, у которой вместо цыплят родились котята. – Не смешно!
- Совсем не смешно, но факт. – Согласился он со мной и мгновенно переместился от проема к белому, неподалеку стоящему обтянутому белой кожей дивану.
Я испуганно отшатнулась от него, но увидев, что он не двигается, удобно развалившись на диване, немного успокоилась. В комнате воцарилось молчание, и никто из нас не стремился первым его нарушить.
Я долго молчала, пытаясь собрать разбегающиеся мысли в кучку и обдумать сложившуюся ситуацию. «Бред какой-то, разве они существуют? И это не вымысел? Одно дело смотреть фильмы, читать книги, комиксы, даже, в конце концов, создавать форумы, сайты таких же единомышленников, как и сам. Но верить и увидеть воочию того,  о ком грезишь?» Я положила руку на спинку высокого кресла, и он жалобно затрещал под весом руки. «Неужели я стала такой сильной? Или мебель настолько древняя?» Но кресло очень подозрительно выглядело новым. Современным. «Это какая-то злая шутка! Отдает каким-то дешевым фокусом…так и хочется сказать: - А где тут у вас скрытая камера?» Но я помнила тот момент,…когда почувствовала  разливающуюся боль в груди от ножа, видела свою кровь…от такой раны…рана.…Я внезапно рванула лиф, и шелковая ткань податливо раскрылась, открывая белоснежную, без изъянов и шрамов, без лифчика, округлые полушария грудей. Я даже прикоснулась подушечкой указательного пальца к ложбинке, предполагая, что мои глаза мне лгут, но там и намека не было на ужасную рану. Ничего. «Но как? Как такое возможно? Может, я пролежала в коме несколько месяцев и... А разве можно залечить ТАКУЮ рану без рубца?»
Это было так для меня сложно, принять тот факт, что я все же была жива, имея смертельную рану, что я была в полной растерянности.
- Я хочу подробностей. – Наконец решившись и собравшись с мыслями, произнесла я.
-Хорошо, но после. Тебе нужно…
- Мне нужно утолить жажду и бла-бла-бла,-  перебив его, я рассмеялась. «Где-то я уже это слышала и даже знаю где.» Но, вот знаменитого першения или зудения, от так называемой жажды, я  не ощутила. «Может, я ее испытываю, но не понимаю, что это именно оно?» Я снова мысленно прошлась по всему телу, делая акцент   на ощущениях и чувствах, но, даже пройдя инвентаризацию, так и ничего не заметила необычного.
Он заулыбался мне, наблюдая за мной, но при этом был такой грустный, что я не удержалась и спросила.
- Откуда ты меня знаешь? Почему ты мне помог? Как ты меня нашел? Почему ты такой грустный?
Он внезапно смутился и отвел взгляд.
- Ну, это было не трудно.  Правда, я едва успел, еще бы несколько минут и ничего нельзя было изменить.
- Так я не умерла? – я снова оглядела себя с ног и до плеч. Нет, это была Я, и это было МОЕ тело.
- Умерла. Мне пришлось нарушить закон, давая тебе шанс еще раз. Я следил за тобой. Но в этот раз я не успел.
«О, Боже!» - мелькнуло в голове прозрение. – Но как? Зачем? – я вновь посмотрела на мужчину – парня и мои мысли тут же переключились на другое - Как тебя зовут? Кто ты? И сколько тебе лет? Почему ты следил? Зачем? - вопросы сами собой вылетали из меня, и я ничего не могла с этим поделать.
- Я родился в Англии, в один день со знаменитой писательницей Кристи 15 сентября 1890 года в семье Марка Джеймса Линтона, я был  самым младшим из пяти детей. Меня зовут Брайен Стенли Линтон, но здесь, в России мои друзья называют Степаном. Можно просто Степа. Мне было 27 лет, и …в общем, я…меня застрелили. Я оказался не в том месте, не в то время. В общем, я умер …э-э… в 1917 году. – Он произнес это таким тоном, что я моментально поняла, что эта тема закрыта. Затем, он очень медленно поднялся с белоснежного кожаного дивана, как будто боялся меня снова испугать своей скоростью и отошел к высокому окну, панорамой которого был  виден практически весь город. Отчего я поняла, что дом находится на возвышенности.
- Где мы? – спросила я его.
- Я здесь иногда живу, на Дорсфилд. Холм Дорсфилда, если ты знаешь хорошо окрестности.
Я кивнула, но он меня не видел, продолжая стоять спиной ко мне.
- Я за тобой давно наблюдаю, но я не мог. Прости. – Он грустно посмотрел на меня, и добавил, - зато ты теперь можешь отомстить.
«Отомстить?» Я покрутила эту фразу в голове, как сладкий леденец, а глаза вновь наткнулись на грустного парня.
Одно движение, и я оказалась практически за его спиной, еще немного и уткнулась бы носом в его широкую спину.
-Почему ты молчишь? Расскажи все. – Тихо попросила я.
Он повернулся ко мне лицом и я, задрав подбородок вверх, посмотрела в его отливавшие серебром глаза. «О, Боже! Какой он…м-м…горячий…» - пронеслось в голове.
- Ты мне нравишься, - тихо сказал он, опустив глаза на мои губы, - я не мог допустить, того чтобы ты…уме…ушла навсегда.
- Но как? Откуда? - я невольно тоже посмотрела на его четко очерченные губы и сладкая истома волной внезапно окатила меня от макушки и до самых кончиков пальцев. «Что это?»
Он застыл передо мною, боясь спугнуть лишним движением, как боязливую лань. Но вот его руки легли мне на плечи и я почувствовала какое-то непонятное облегчение, будто уже знала что так и будет. Как если бы хотела этого с самого начала. Поняв, что я не сопротивляюсь, он притянул к себе, прижимая к своему могучему торсу и замер, будто сам испугался своего порыва. Потом он склонился надо мной, и я почувствовала, как он зарылся носом в волосы и глубоко вдохнул их аромат, как моряк, после долгого плавания, выйдя на сушу, вдыхал с наслаждением запахи родной земли. Забыв про все, я подняла голову навстречу ему, и он осторожно припал к моим губам, как бы еще спрашивая разрешения.
Я обхватила его широкие плечи и сама сделала первый шаг, еще крепче прижимаясь к нему и раскрывая губы в немом приглашении.
«Это поистине прекрасно» - где-то вспыхнуло и тут же рассеялось легкой дымкой в голове. «Такие сладкие, влажные губы»
«О, мой Бог!» - я услышала его стон, и он приподнял меня, подхватив под ягодицы, прижимаясь  еще сильнее.
И последнее, что я еще могла помнить, перед тем, как мы упали  на белую медвежью шкуру – это то, что месть как блюдо, которое нужно подавать холодным…

                                                        Глава 3

Я зажмурила глаза и сладко потянулась на огромной белоснежной кровати. Мне было очень хорошо и уютно. Я повернулась на бок и встретилась глазами со Степой. Вернее со Стенли, но он, живя в России, привык, что его английское имя претерпело изменения, превратившись в Степана. И если бы не он, то и меня сейчас не было. Я ему обязана своей второй жизнью. Жизнью, которая мне нравилась больше, чем та, в которой я не знала о существовании вампиров.
С того вечера, как я очнулась, превратившись в вампира с помощью Степана, прошло 3 месяца. Три долгих, насыщенных событиями и моментами месяцев. За это время я научилась распознавать жажду, научилась ее контролировать. Научилась жить  и быть любимой. У меня появилась нечеловеческая сила, острое зрение, обоняние. Я теперь умела …да что там перечислять, все, что у меня было - увеличилось раз в пятнадцать! Я с таким азартом и весельем прыгала по крышам, преодолевая огромные расстояния между домами в первый месяц новой жизни, что Степан иной раз  не мог меня догнать! Мне теперь не надо было останавливаться, чтобы передохнуть и глотнуть свежего воздуха, он мне теперь был не нужен. И питание человеческое мне теперь было без надобности. Единственное, что меня еще коробило, – я не могла свыкнуться с мыслью, что питаясь так необходимой для меня кровью, мне придется лишать жизни невинных людей. Но и здесь я нашла отличный компромисс. Степан нашел врача, который за определенную сумму поставлял мне донорскую кровь. Это было лучшее, из того что я могла придумать. Но он, пока еще, придерживался своей диеты. И не понимал меня.  Степан рассказал о том, какие у него принципы в отношении диеты. Он нападал исключительно на плохих парней. А так как таких личностей во все времена хватало с избытком, то он не испытывал ни чувства голода ни своей вины. Эдакий современный Робин Гуд. Я обещала подумать. Как бы то ни было, я еще не привыкла к новому образу жизни.
Я вспомнила свой первый день, и с каким удивлением я смотрела, немного щурясь на ярко светившее солнце.
Степан, подошел ко мне и приобнял за плечи.
- Но, как же рассказы о солнечных, смертельных лучах?
Он усмехнулся и, склонившись к моему уху, тихо прошептал:
- Это мы специально придумали такую версию, чтобы люди не боялись нас днем. Как, по-твоему, мы бы выжили, до сегодняшнего дня, если бы солнце действительно было бы губительным для нас?
- Но как же случаи превращения в прах на солнцепеке? Ведь есть же рукописи, манускрипты, указывающие на это?
- Слушай, Соня, ну ты вот стоишь рядом со мною, под лучами солнца, тебе сейчас плохо?
Я немного подумала и покачала головой.
- Но все же, как? – я не могла успокоиться. Меня не покидала мысль, что все, что мы знали и продолжаем думать и верить о вампирах, это вымысел, придуманный самими вампирами. И правда, откуда мы это знаем, кто донес до нас эту информацию? Почему каждый, кто хоть раз касался темы о вампирах, трактует по-своему эти предания?  Каждая книга, рассказ, легенда или смонтированный фильм рассказывает свою версию, донося до читателя или зрителя.
- Мы рассыпаемся в прах только тогда, когда мы лишаемся головы или когда оборотни лишают нас сердца, вырывая его из груди.
Я испуганно уставилась в его серебристые глаза, надеясь увидеть в них хоть искорку веселья. Но он был серьезным как никогда. Тогда-то я и узнала, что по соседству с нами живут еще одна сильная и могущественная раса. Раса оборотней. Но вот здесь, Степан полностью подтвердил мои рассказы о том, что вампиры и оборотни веками воюют между собой, за право существовать на земле.
- И они превращаются в волков в полнолуние? – опешив, спросила я, чем вызвала громкий хохот вампира.
- Нет, с чего ты так решила? -  отсмеявшись, весело спросил Степан.
- Ну,…из фильмов, книг…
- Чушь собачья! – перебил он и, щелкнув легонько меня по носу, бросился наутек от меня. Ему надоело стоять на одном месте, и он решил немного подурачиться.
Я очень быстро его нагнала и запрыгнула ему на плечи.
- Не уходи от разговора! – сердито прошептала я ему на ухо и попыталась его повалить на землю, но он удержался на ногах и, скинув меня с  себя, замер рядом.
- Здесь их нет. Они редко селятся в городах, предпочитая пригород и сельскую местность. Им нужен чистый воздух, природа, лес. И они совсем не такие, в каком понимании ты их представляешь. Они разные. И они уж точно не подвержены лунным фазам.
- Но почему ты не хочешь рассказать больше?
- Еще рано. Потом ты все узнаешь, со временем.
Больше мы к этой теме не возвращались.
Я встала с кровати, и легкий шелк простыни соскользнул вниз, вдоль плавных изгибов,  открывая мое обнаженное тело. Солнце высоко поднялось над горизонтом, но мы не спешили покидать нашу кровать. А с чего вы решили, что мы спали? Я, как и другие представители нашего вида, не нуждалась во сне. Просто сегодня наступил день, когда я раздам всем должникам все что задолжала. Я долго думала над всем этим, но душа продолжала требовать отмщения. И хотя, благодаря этому происшествию я стала другой, я не уже никогда не забуду. Ведь если бы не Стенли, этой жизни у меня бы не было. Мне просто тупо и банально повезло. Я выиграла джек-пот. Степа рассказал мне, откуда он меня знает и почему следил за мной. Все оказалось еще проще, чем я думала. Я вспомнила, как познакомилась на сайте с молодым человеком, который утверждал что он вампир. Это он и был, мой Степа. Естественно я ему не поверила. А вы бы поверили? Но до того как он признался мне, я показала ему свое фото. А потом я  перестала с ним общаться, думая о нем как об очередном подростке с неуправляемой психикой. Но он не забыл меня. Он продолжал писать и искать меня. Остальное, как он сказал, было делом времени. А времени у него - вагон и целая тележка в придачу. Спустя некоторое время, он все-таки нашел меня, и стал следить за мной, узнавая с каждым днем все больше и больше обо мне. Мой распорядок дня, место работы, мои привычки. Я ему нравилась. Он уже был готов познакомиться в реале, когда со мной произошел этот случай.
- У тебя глаза потемнели. Опять думаешь о том дне?- он одним неуловимым движением оказался за спиной и, склонившись, прижался ко мне. Его сильные, теплые пальцы слегка сжали мои предплечья. Он был всегда ласков со мной и нежен. Степан старался заполнить своей любовью ту брешь, которая возникла после измены моего бывшего мужа. Старался выпить всю боль, ото лжи и предательства моей подруги. Пытался всячески отвлечь от воспоминаний о моем последнем дне. И спустя три месяца я поняла, что важнее моего Стенли нет никого. Что он именно тот кто, кого я искала. Я люблю его.
- Я тебя люблю.- Тихо произнесла я, поворачивая к нему свое лицо.
- Я знаю. Я тоже люблю тебя. Я не хочу, чтобы ты продолжала думать о том, что приносит тебе одну боль. У тебя есть я и я хочу, чтобы ты наконец-то перелистнула прочитанную страницу и начала жизнь с нового, чистого листа. Я хочу увезти тебя отсюда и показать весь мир.
- Да, я знаю. Завтра мы начнем новую жизнь. А сегодня я поставлю точку на этой странице.
Я отошла от Степана и, подобрав с пола брошенный вчера в спешке халат, накинула его себе на плечи. Удивительно, и как это он остался цел? Фантастика! Обычно после наших страстей, все вещи превращаются в обрывки лоскутков.
- Я с тобой, – тихим, но решительным тоном произнес он. – Я уверен, тебе понадобится моя помощь.
- Хорошо, но я не хочу ее смерти.
- Она бросила тебя одну, без денег, без телефона… - начал он, но я перебила его.
-  Не важно. Я не хочу ее смерти. Это слишком высокая цена. Достаточно просто напугать ее. Дать понять, что с друзьями так не поступают.
- Я могу позвонить, и ее достаточно хорошо проинформируют о том, как нельзя делать. Хочешь? – Степан подошел к шкафу и достал легкую белоснежную рубашку и синие джинсы. Я зачарованно проследила как его сильное, накачанное тело спряталось под слоем одежды. Но я сдержала себя. Еще успею.
- А ей не причинят ничего ТАКОГО? – я хоть и была обижена и рассержена на Таню, но желать смерти или подобного отношения, которое я пережила по ее вине, не хотела.
- Не переживай. Я все улажу.
- Скажи мне. Я хочу знать. - Настаивала я.
- Э-м-м…ну, в общем-то, …есть у меня один друг…просто друг, ничего личного. Он …э-э …не любит женщин. Совсем. Во всех отношениях. Короче, он самый что ни есть настоящий женоненавистник, и …он любит…мужчин. На днях он собирается поехать со своим парнем в Рио. Там у него есть свой маленький остров. Если я его попрошу взять ее вместо друга, то он не сможет отказать мне и соответственно, он будет в ярости. Я думаю, что месяц с таким типом, вдвоем на острове, будет для нее отличным наказанием. Он ее и пальцем не тронет, но после недели в его компании, она будет мечтать о  смерти.
- А это не опасно?
- Нет, ну разве кто-нибудь умирал от работы?
- Да! – встревоженно  воскликнула я.
- Мы с тобой думаем о разном, Сонь. Поверь, ей там ничего не будет угрожать. Разве только целибат?!
Я расслабилась и, представив описанную Степой ситуацию, рассмеялась. Да, провести месяц на острове, посреди океана, наедине с мужчиной, который наверняка будет выглядеть как самый лучший представитель мужского пола и, который окажется равнодушный к ее красоте. Это поистине достойное наказание для нее!
- Хорошо, мне нравится это.
- А ты уже решила, что будешь делать вечером? – Стенли подошел и обнял меня, и нежно, слегка касаясь, стал покрывать мое лицо поцелуями.
- О да, есть у меня одна задумка. Я ради этого даже пойду вразрез со своими принципами и желаниями. – Произнесла я, и жадно припала к его губам.
*****

Я сидела в баре и старательно делала вид, что пьяна по самые уши. Я громко икнула и попыталась трясущимися пальцами поправить сползшую с плеча бретельку платья. Но руки у меня тряслись не от мастерского подражания пьяной женщины, а от того, что я увидела, как ОН вошел в бар и, обведя взглядом полутемное помещение, запнулся на мне. Спустя две  минуты он подошел к моему столику и еще раз пристально окинул меня   взглядом.
- Удивительно, но вы очень похожи на одну мою знакомую, - произнес он с заметным волнением в голосе.
«Угу, похожа, еще бы промеж груди рукоятку ножа и будет оригинал» - злорадно подумала я, старательно пытаясь сфокусировать на нем свой «пьяный» взгляд.
- Ну,…э…я думаю, что все мы похожи…друг на друга, - я старательно «жевала» язык.
- Можно вам составить компанию? Я просто поражен вами!
Я откинула распущенные волосы за спину и кивнула головой. Он незамедлительно воспользовался приглашением и присел напротив меня.
Потом  оглядел зал и, подняв руку, заказал нам выпивку. Я прикинула в голове, сколько уже мне пришлось в себя влить, чтобы окружающие могли поверить в мой пьяный вид. И сколько еще предстоит выпить с должником, и ужаснулась. Человеческая пища, как и напитки, включая алкогольную продукцию, не усваивались в теле вампира. Мы, конечно, могли все это употребить, но спустя какое-то время оно просто обратно выходило. Зато это был офигительный повод покинуть заведение и … «пойти домой».
- Меня зовут Роман, а как вас, моя прекрасная незнакомка?
- С-света.
- Можно на «ты»? – и когда я кивнула, снова заправляя выбившуюся прядь за спину, продолжил, - Ждешь кого-то?
- Нет,  я от-м-мечаю свою св-ободу.
Нам принесли на подносе два высоких запотевших бокала с виски, наполовину наполненными кубиками льда  и я невольно застонала от нежелания принимать эту гадость в себя. Но Роман, естественно, не мог знать моих мыслей и скорее всего, принял мой стон, наоборот, за возможность принять еще несколько грамм.
- Хороший повод выпить, согласен, - и мы, подняв бокалы, звонко ими стукнулись.
- А ты…тоже ждешь или …свободен? – я поставила бокал и небрежным движением тыльной стороной ладони вытерла рот.
- Нет, у меня никого нет.  Вот, решил после тренировок пропустить несколько стаканчиков.
- Тре-ровок? – запинаясь, ляпнула я и посмотрела на него своим «фирменным пьяным» взглядом.
-Да так, поддерживаю форму. – Он ухмыльнулся и «невольным» движением руки коснулся моей ладони.
- Я вот тут подумал, не хочешь немного поразвлечься, а?
Я громко рассмеялась и, откинувшись на спинку стула, ухмыльнулась. «Клиент» созрел для контакта. Возможно немного рановато, но если он захотел, то…мне и карты в руки.
- А ты, ч-чо, умеешь раз-вв-лекать?
- Не знаю, но мне кажется, что тебе моя увеселительная программа понравится. – Убежденно проговорил он низким голосом.
«Ага, а уж как тебе понравится моя программа!» -  злорадно промелькнуло у меня.
- Ладно. П-шли. Только одно усл-овие.
-Какое? - С готовностью тут же спросил он.
- Пойдем ко м-мне домой. Я живу неподалеку.
- Как скажешь, крошка! – игриво промурлыкал он, а у меня от ненависти заныли челюсти. Я стиснула посильнее зубы, пытаясь сдержать рост резцов.
Он помог мне выйти из-за стола и, подхватив меня за руку, повел к выходу.
Когда мы прошли довольно приличное расстояние от бара, я не удержалась и исторгнула из своего тела содержимое желудка.
- О, мой Бог! – простонала я, вытирая рот рукой, - прости, я много приняла сегодня!- мне самой это было неприятно, но душа трепетала в ожидании скорейшего завершения мести, и ей уже было все равно как я себя чувствую.
Роман сделал вид, что понимает меня, сочувствует, но я отлично видела в темноте и смогла увидеть его брезгливое выражение на  лице.
- Хм, с кем не бывает? – промямлил он, протягивая мне руку. – Долго еще идти?
- О, нет. Еще пару кварталов и мы на месте.
«На том самом месте, где я умерла» - мысленно добавила я.
Мы дошли до знакомого переулка, и я свернула в кромешную тьму. Но не успела я сделать и пару шагов, как он дернул меня на себя и, зажав в объятиях, стал грубо меня тискать.
- О, какой ты нетерпеливый! – подзадорила я его и плотоядно ухмыльнулась. Мне стоило невероятных усилий сдерживать свою жажду и ярость от его вида и поступков. Горло уже давно полыхало огнем, я старалась как можно меньше двигаться, давая ему возможность как можно глубже заглотнуть наживку. Вдыхать воздух я перестала еще раньше, боясь не справиться со своим контролем.
- Ты такая сладкая, что я уже не могу сдерживаться. Я хочу тебя. – Яростно прошептали его губы мне в ухо.
- И я. Тоже. Не могу больше сдерживаться. – Промурлыкала я и тут же почувствовала как верхние резцы, увеличиваясь, царапают нижнюю губу.
Он задрал подол платья и провел рукой вверх по бедру. Я ухмыльнулась. А трусиков я - то и не одела. Упс! Ох, бедная моя «девичья память»!
- Не может быть, - пробормотал он, и тут же стал лихорадочно дергать молнию на джинсах. Вот тут - то я и начала представление.
- Что за черт! – воскликнул он, когда не обнаружил меня у стены дома. Но в ответ я лишь оглушительно расхохоталась. Как в фильмах, с черным юмором.
Он разразился отборным матом и стал шарить в темноте, пытаясь нащупать мое тело. «Угу, как будто я прилегла внезапно на землю отдохнуть.  Ну да, как же!»
Я внезапно оказалась перед ним и нежно промурлыкала: - Ромик, а не меня ли ты ищешь, милый? – и снова отскочила от него.
- Это не смешно, сука! Я поймаю тебя и …
- И что? – прошептала я прямо ему в ухо уже сидя на его спине. – Ты снова меня убьешь?
Он испуганно дернулся и стал вырываться,  но я даже не напрягалась, сдерживая все его потуги.
- Кто ты, черт тебя дери?! – он уже выдохся из сил, пытаясь освободиться. Воздух с хрипом вырывался изо рта, ребра тяжело двигались под рубашкой, пытаясь как можно больше захватить кислорода в легкие.
- Я? О,  ты прекрасно меня знаешь, поверь! Ты даже меня вспомнил,…- я одной рукой схватила его за шею, а другой слегка поводила по его ребрам, лаская своими ноготками его такую хрупкую, человеческую кожу. И тут же в нос мне ударил сладко-медный аромат его крови. Я замерла, пытаясь  обуздать свою жажду. Но это было уже нереально. Еще крепче прижавшись к его спине, я из последних сил процедила: - Я София, твоя должница!
Он испуганно вскрикнул и в нос мне ударил аммиачный запах мочи. Но мне было уже все равно, я обезумела. В голове все расплывалось от самого восхитительного аромата. Аромат  свежей, горячей человеческой крови, горло сдавила судорога. Я потянула его на землю, и когда он с громким шумом повалился, я оседлала его ногами и, наклонившись к лицу, так, чтобы он видел мое лицо, улыбнулась ему, чтобы он увидел острые как бритва резцы.
Он заорал, но я тут же припечатала рот своей рукой, не давая возможности ему даже заскулить и уткнувшись носом в пульсирующую жилку на шее, яростно прошипела: - Ты же так хотел повторить, вот он твой шанс! – И вонзила ноющие резцы прямо в вену. В рот хлынула живительная, освежающая влага. Бесподобный букет, идеально сочетающий в себе сладко-соленый привкус. Он еще побарахтался подо мною немного, но с каждым утекающим из него глотком, он все меньше и меньше шевелился, пока и вовсе не затих. Я оторвалась от него и посмотрела на шею, из двух аккуратных малюсеньких дырочек выступило по капле. Я снова наклонилась и расслабленно провела языком по ним, слизывая остатки. Потом еще раз, и еще, пока ранки не затянулись и не спрятали изобличающую улику его смерти. Я медленно поднялась на ноги и облизала губы.
- Ладно, Степ, выходи, я тебя слышу,  - тихо пробормотала я, поправляя бретельки платья. Сзади меня раздался шорох и его руки, такие теплые и сильные, нежно обвились вокруг меня.
- Теперь ты понимаешь меня? – он склонил голову и слизал несколько капелек с моей щеки.
- Да, - промурлыкала я уставшим, но довольным голосом и прижалась губами к его рту. – Я люблю тебя.
- Я тебя тоже люблю. Я переживал.
- Я тоже, но уже все позади. Начался новый день.
Он подхватил меня на руки и сильно оттолкнувшись ногами от земли запрыгнул на крышу.  И уже оттуда, взявшись за руки, мы растворились в темноте, навстречу новой жизни и новому дню.

                                             Конец.

+1

2

Очень много, сегодня не прочту... http://s017.radikal.ru/i421/1210/63/98a48e310ea1.gif

0

3

Tessalina, я думаю, три главы - это уже не миниатюра. Переношу в раздел "Проза".

0

4

Хорошо написано, отличный сюжет, полная завершенность.  http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif Надо пробежаться по ошибочкам. Есть некоторые в тексте...

0

5

Подскажи, ошибки орфографические или что? Укажи на ошибки, если есть время! http://s019.radikal.ru/i638/1207/25/4c63dcd13ef8.gif

0

6

Вот что-то такое сразу бросилось в глаза, сейчас поищу... (буквально, как говорится, опечатка)... Так, сильно грамматически не проверяла...

0

7

Вот, насилу нашла

"все на всего часа два пешком"

Надо - всего-навсего...

0

8

Можно попросить Bel Esprit выправить. Всё ж таки два корректора на форуме имеются...

0

9

я писала в ворде и старалась исправить все. Если корректор сможет помочь, я буду признательна! http://s59.radikal.ru/i165/1207/df/f0dee4253b6b.gif

0

10

Отличный рассказ! Браво Tessalina! http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif  С дебютом тебя! http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif  http://s018.radikal.ru/i522/1207/aa/744e6995b315.gif

0

11

вы не поверите, но задумка была о том что произошло с ней после того как она открыла глаза. Все остальное придумывалось в течении 3 дней.

0

12

А ещё что-нибудь будет? http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

13

я пишу одну историю и одновременно фанфик. Все в процессе. Если хочется следить и читать, могу добавить. (Фанфик по Сумеркам).

0

14

Давай!

0

15

хорошо. В течении часа добавлю.

0

16

Tеssаlinа, здорово написано, интересный сюжет!)) Мне понравилось))

0

17

спасибо! http://s51.radikal.ru/i134/1207/42/17f514f694aa.gif

0

18

Tessalina, привет! Прочла рассказ - пишешь оригинально) ошибочки есть, но они поправимые) http://s017.radikal.ru/i416/1207/cc/2c67d7e6b7dd.gif

0

19

Спасибо! Мне очень приятно! http://s58.radikal.ru/i159/1207/1f/e83d0053bcec.gif

0

20

Очень здорово написано.Сам стиль повествования мне понравился.Да и вообще все очень хорошо. Мне импонирует такой юмор. http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

21

Спасибо! Мне очень приятно! http://s51.radikal.ru/i134/1207/42/17f514f694aa.gif

0

22

Понравилось))

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Проза » Не всегда бывает так, как хочешь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно