Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовные цепи.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ЛЮБОВНЫЕ ЦЕПИ.

http://s4.uploads.ru/t/2CRyQ.jpg

Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Теренций

Они расстались, чтобы встретиться снова. И жизнь подарила им еще один шанс, но теперь она - профессиональный киллер, а он - известный хакер, которого разыскивают все секретные службы. Смогут ли они перешагнуть через препятствия или ценою жизни расстаться навсегда?

Жанр - роман, драма, приключения
Возрастные ограничения - 18+
Автор,  идея - tessalina
Размещение - моё разрешение и указание авторство и пожалуйста - хоть на необитаемый остров!

Я не спеша потягивала вишневый сок из трубочки, выступающей из высокого запотевшего стакана, одновременно просматривая обстановку вокруг и изредка ловила краем глаза большую стрелку наручных часов. Он опаздывал вот уже на пятнадцать минут. Я могла позволить себе еще посидеть десять минут, но потом, если он не придёт, сделка отменяется. Он еще и проценты заплатит за то, что я потратила впустую время, ожидая его.
Но вот он показался за углом кафе, где я сидела. И я сразу же опытным взглядом отметила его страх, эти бегающие глазки, в поисках меня и его взмокшую рубашку. Ага! Он, значит, знает, чем рискует.
И когда он мельком посмотрел на меня, я изобразила приветливую улыбку и даже помахала рукой, чтобы наверняка было. И, увидев его опешивший вид, довольно усмехнулась. Мало кто из посредников мог похвастаться тем, что мог видеть меня, тем более такой, какая я в повседневной жизни. Обычно я старалась при помощи  одноразовых телефонов принять заказ, но сегодня я изменила своим принципам. Неужели я не могу это себе позволить? Тем более, что за этот заказ платили тройной оплатой.
- П-прос-тите…- виновато и заискивающе произнес он, периодически промокая потеющий лоб носовым платком. – Это ВЫ мне махали?
- Ну, если ВЫ - Григорий, то вам. – Я постаралась принять более расслабленную и  непринужденную позу, но он продолжал смотреть на меня затравленно, его поросячьи глазки пытались сопоставить имеющуюся в голове информацию обо мне и то, как я выгляжу в действительности.
- Феникс? – Григорий все еще не мог прийти в себя и вновь, надеясь, что он обознался, внимательно оглядел меня с ног до головы.
- Расслабьтесь и присядьте, наконец, на стул, вас могут неправильно понять. – Он начинал меня раздражать. «Неужели я такая ужасная?» Ну, да, моя репутация, которую я заслужила обоснованно, говорит о моей жестокости, но чтобы бояться подсесть рядом?
Григорий незамедлительно плюхнулся на стул и, ослабив галстук, снова прошелся платком по голове.
- Признаться честно, я не ожидал увидеть такую…необычайную женщину и … - не закончив фразу, Григорий жестом подозвал официанта и заказал себе апельсинового сока.
- И? – напомнила я ему, когда он встретился со мной глазами.
-  А феникс разве не мужская символика имени?
«А он еще и дипломат! Во как выкрутился! Вопросом на вопрос?»
- Я  выбрала это имя себе не по тем критериям, по которым вы привыкли считать. И давайте приступим к делу. Я хочу напомнить ВАМ, что вы опоздали на пятнадцать минут, если вы не расскажете все, из-за чего вы хотели меня видеть, то через пять минут я уйду.
- Простите, я готов заплатить вам дополнительно, за ваше время, но иначе я не мог. Поверьте!
- Я проверю. – Я кивнула головой, пряча удивленный взгляд. «Что такого в этом заказе, что он настаивает на моей кандидатуре, да еще и доплачивает сверх нормы?» Что ж, я узнаю это уже через три минуты.
Григорий поспешно вытащил из внутреннего кармана пиджака горчичного цвета конверт и, положив на стол, продвинул его ко мне.
- Здесь вся информация, которую мне удалось собрать на него. И фото. А это, я вам скажу было очень трудно сделать. Он скрывает свое лицо. Как только вы принимаете утвердительное решение, я тут же перевожу на ваш счет половину суммы. Остальное после окончания работы.
«Скрывает?» Кто может скрыть свое лицо и быть одновременно таким знаменитым, что так жаждут  твоей смерти? Фантомас?» Я улыбнулась  и, раскрыв конверт, уставилась на выпавшее фото. Улыбка застыла на моем лице как предсмертная маска. На меня смотрело ЕГО лицо. Нет сомнений, что это был ОН. Эти глаза, эти черты лица. Эти точеные, словно вылепленные искусным мастером скулы.  ОН хоть и вырос, вместе с ним и изменилось его лицо. Исчезла детская припухлость, но это несомненно был ОН. Я вглядывалась в этот знакомый прищур, в такой до боли знакомый взгляд. Повзрослел, но я моментально вспомнила его. В голове проскочили полузабытые фрагменты моего детства, как мы вместе играли на детской площадке, и нам тогда было по пять лет. Максим. Максим Волков. Мой друг детства. Лучший друг по играм. И, который уехал с нашего двора в далеком 1976 году.
Максим переехал с родителями в Москву. И больше я о нем ничего не слышала. Хотя у меня были хорошие друзья в нужных органах, я ничего не смогла найти. Он просто исчез. Все что я смогла выяснить, что он отучился 9 классов и …растворился. Больше о нем ничего не было. Ни записей, ни места жительства и прописки – ничего. Даже фотки исчезли из школьного архива, будто кто-то стер ластиком, подчищая хвосты. Так вот оно как получается…Макс Волков или просто Волк. Теперь понятно все. И почему он исчез, и почему нет никакой информации, и даже нет фоток. Он стал знаменитым, благодаря своим познаниям в компьютерной индустрии. Самый главный хакер. Самый лучший хакер, который мог сделать все. Его фамилия была известна всем секретным организациям. И он действительно ОЧЕНЬ много знал. За ту информацию, которой он владел, гонялись все влиятельные мира сего, пытаясь его выловить или хотя бы заключить договор, но он скрывался ото всех. Был одиночкой. Матерый волк. В груди, где-то очень далеко, шевельнулись старые обиды и детские слезы. Я продолжала смотреть в его фото, будто от этого зависела вся моя жизнь. Каждая черточка, словно пазл складывался в старую и такую родную картинку, потертую временем. Я впитывала его как губка, боясь оторваться и моментально потерять его образ.
С трудом я заставила себя отвести глаза и посмотреть на посредника. И как только мой зрительный контакт с фотографией прервался, во мне проснулись мои инстинкты. Моя сущность расправила крылья и взлетела, раскрываясь во всей красе. Я – феникс! Я умираю и заново возрождаюсь из пепла. Во имя мести, во имя справедливости. Я та, от чьего имени бледнеют, произнося его вслух. Я та, кто всегда выполняет свою работу  в срок. Я та, которую никто не ждет, но я могу появиться из ниоткуда и так же незаметно исчезнуть, оставив лишь свой фирменный знак, как другим предупреждение.
- Хорошо, я ознакомлюсь с ВАШЕЙ информацией и завтра объявлю решение. – Отбросив трубочку, я допила остатки сока и, вытащив из кармана пакет, засунула туда трубочку и стакан. «Первое правило – не оставлять следов». И, кивнув в знак прощания, покинула кафе.
В четырех кварталах отсюда, стояла моя машинка. С виду неприметная и с заляпанными номерными знаками, но под капотом у нее живет Зверь. Два моих заказа и я наконец-то воплотила мечту в реальность.
Бросив пакет в бардачок, я завела мотор и, набирая скорость, обходя по выездной дороге пробки, выехала за город.

                                                                                          Глава 2

Я зашла в дом и первым делом проверила видеокамеры. Потом просмотрела электронную почту и лишь потом,  ни найдя ничего подозрительного, успокоилась. Сев на диван, я достала из конверта все документы и просмотрела внимательно каждую страницу, избегая смотреть на фотографию. Информация была занятной. Но мне этого было мало. По моим подсчетам мне необходимо было потратить не менее недели, чтобы подготовиться и просчитать, спроектировать план дома. «Гм, дом. Это и домом то и не назовешь. Судя по этим документам у него целый остров в своем распоряжении. И целая крепость». Я еще раз внимательно посмотрела на схему дома. «Это что, ров? С крокодилами?» «Очуметь!» «И как мне туда попасть?» «Нет, здесь недели будет мало». Значит, нужно будет созвониться с Олегом, он поможет с водолазным снаряжением. «О, а вот это интересно!» Я посмотрела на последний листок. Марина Клюева. На меня смотрела симпатичная мордашка блондинки. Теперь я поняла, почему Волкова так сильно хотят убрать. Она пропала больше года назад и, судя по информации, Волков ее удерживает на острове насильно. Точнее, он ее похитил с целью выкупа. «Зачем?» «Что в ней такого особенного?» «Так, ситуация становится все интереснее и запутаннее». «Мало информации. Ладно, я завтра это выясню». Кинув документы на фото, я прошлась на кухню перекусить.
Мой дом конечно не современный модернизированный особняк, но в нем есть все, что меня устраивает. А выделяться мне тем более  нельзя. Нет, конечно, у меня есть еще несколько запасных квартир по краю и даже три квартиры за рубежом, но почему-то именно этот домик милее всех. Может моя к нему симпатия растет из детства?  Так не будем о детстве. Я обычная девчонка со своими тараканами в голове. Ладно, признаюсь, не совсем обычная. У меня есть интересная особенность – я могу запомнить любую вещь, если хоть мельком на нее взгляну. Конечно, вы скажете - как так можно? Это же каша в голове! Но нет, это безразмерный блокнотик для всего. И мне это всегда помогало, особенно в освоении самбо и каратэ. Но мне это не помогло, когда моя семья разбилась на самолете. Я тогда училась у мастера Чяо в Гонконге. Мне было17 лет. С одной стороны это дало мне хороший толчок в жизни.  Я ожесточилась к окружающим  и забаррикадировалась в своем мирке от всех. Но с другой стороны я так и осталась одна, без семьи, без друзей, без любимого…
Я перекусила фруктами и, переодевшись, начала разминку. Для моей опасной профессии я должна быть в форме. Поэтому я отводила большую часть времени для тренировок. Заодно и подумаю, браться за этот заказ или нет.
Ближе к вечеру я сделала пару важных звонков и то, что я узнала, меня не обрадовало. Одно то, что он обо всем знал и мог подслушать, уже наводило на определенные мысли. Еще, у него самое новейшее оборудование для слежения, он может даже повернуть спутник по своему желанию и пальнуть. Одним движением пальца и война обеспечена. Так зачем ему какая-то блондинка? Не пойму. Дом полностью оснащен от чужого проникновения, даже лучше, чем форд Боярд. И что самое интересное, что уже неоднократно были попытки туда проникнуть, но безрезультатно. Наверняка, у него и охраны полная крепость и даже собаки. Я почувствовала знакомый трепет в предвкушении интересного, а главное, опасного задания. Это был мне вызов. И только от меня зависело, смогу ли я решить сложную задачку или нет.
Я вернулась и заставила себя отрешенно посмотреть на его фото. Красив, умен. Может, стоит попробовать уговорить заказчика не решать вопрос о ликвидации? «О, и о чем я сейчас только подумала?»  То, что было в детстве, все прошло. Значит, судьба так распорядилась. И даже если я откажусь, они найдут другого, кто сможет. А за такие деньги их будет не мало.  Так лучше, если это сделаю я. Быстро и даже мучиться не будет.
С этими мыслями я еще раз, напоследок прошлась по документам, отметила для себя важные вопросы и спрятала обратно в конверт. Еще раз покушала, и только уселась перед ноутбуком, чтобы проверить камеры, как заметила новое письмо, пришедшее пять минут назад по электронке. И от того, как оно мигало в углу экрана, у меня зародилось нехорошее предчувствие. Я нажала на него, и высветился незнакомый адрес. Ладно, посмотрим, что там пришло. Я дважды щелкнула и начала читать. И с каждым прочитанным предложением, волоски на теле поднимались один за другим.

Уважаемая Диана!
Сожалею, что приходится вам это писать, но я вынужден в силу сложившейся ситуации.
Я очень сожалею, но обязан вам сказать: не пытайтесь браться за этот заказ.
Я знаю все. ВАМ не удастся выполнить его, ибо я не согласен с прихотями вашего клиента.
Я уверен, Вы меня поймете. Надеюсь на это. В противном случае я буду вынужден принять меры.
Для закрепления нашего взаимопонимания, я приготовил вам подарок. Сейчас на часах 21.15, через 30 минут к вам подъедет рассыльный и передаст посылку. Не бойтесь, там будет лежать обычный телефон, такой, какими вы обычно пользуетесь для связи с посредниками. После того как вы распишитесь в доставке вам позвонят. Я надеюсь, вы ответите на звонок.
Не надейтесь отследить звонок. Вы же уже знаете мои возможности. Мне не составит большого труда запутать следы. Тем более, вы читали обо мне. Поверьте, это лишь малость того, что я могу сделать.
С наилучшими пожеланиями. Волков.

                                                                        Глава 3

Я еще раз внимательно прочла письмо. Удивление, уважение, интерес и, в конце концов, злость – все смешалось в один взрывной коктейль. Я настольно опешила от его наглости, что не сразу сообразила, что нужно делать. Мысли сложились в четкий план, и я не медля ни секунды начала водворять его в жизнь. Мгновенно просчитала несколько вариантов исхода того варианта, что был мне предложен Волковым. У меня оставалось десять минут. Я успею. Двух минут хватило для переодевания, еще трех минут для сбора моих документов и еще четырех для опустошения моего тайника с оружием. Минута ушла на выезд из гаража.
Сверившись с картой, я нажала на газ и выехала на трассу. По дороге я зарезервировала билет на самолет. Потом купила еще четыре билета под разными фамилиями для сбивания со следа. У меня еще оставалось чуть менее часа для посадки на самолет.
Я не собиралась сидеть и ждать его подарка. Он первый сделал шаг. Теперь ход за мной. Я тоже умею играть, и я принимаю вызов.
Спустя шесть часов я сошла с трапа, и еще прилично поплутав для сбивания слежки, вошла в магазин. Новая одежда, еда, телефон и конечно, новый компьютер. Еще час ушел на смену внешности. Парик, линзы и я уже не рыжая, зеленоглазая, а сероглазая брюнетка с волосами до плеч.
Я первая позвонила Григорию и дала добро. Теперь я в деле. И сроки я сама себе урезала. Не было больше недели, есть три дня. Да, я понимала всю опасность, но чем быстрее я начну, тем меньше он ожидает моего ответного шага. Осталось встретиться с парой помощников.
Три дня пролетели незаметно в суете и расчетах. Мне нужен был помощник, который вместе со мной будет в деле. Единственному кому я могла позвонить это – Дэн. Он отлично подходил для работы в паре, его умение и навыки по заметанию следов были поразительны. Особенно он хорошо знал Рио, куда мы отправлялись и, он был профессиональным дайвером. Еще немаловажную роль сыграло то, что он часто плавал в тех водах, где располагался остров Волкова.
Мы сняли катер и наняли еще одного человека, который будет ждать нас с катером в условленном месте. Для выполнения задания у нас было сорок восемь часов.
Еще раз проверив подводное снаряжение, сверившись с картой, проверив оружие, мы отправились в путь.
Не буду описывать, как мы в темноте плыли на лодке, как надевали костюмы  и  погружались в холодные  воды океана. Мы уходили в пугающе черную глубину, сквозь темную, давящую толщу которой не проникал даже лунный свет. Два подводных мощных фонаря освещали лишь маленький участок подводного царства, а за ним — безграничный, черный мрак. Черное — значит неведомое, а неведомое всегда пугает.
Для тех, кто боится замкнутого пространства, это было бы подобно смерти.
Спустя полтора часа мы добрались до берега. Я непривычная к погружениям сразу почувствовала перепады давления на уши. Дэн помог освободиться от акваланга, и я растянулась на холодном песке. Мне нужно время, хоть немного для восстановления сил и возможности продолжить путь. Дэн спрятал снаряжение возле отвесной скалы и лег рядом.
- У нас еще есть минут десять.
- Хорошо, ты проверил оружие?
- Да, все в порядке.
- Непривычно.
- Захочешь – привыкнешь…
Первое, что пришло в голову, когда мы добрались до высоченной кирпичной стены, заросшей плетущейся лианой - это подозрение. Практически весь огромный дом и прилегающее к нему огромное пространство было погружено в темноту. И тишина. Будто дом ждал моего прихода и замер в ожидании гостей.
Я включила прибор, реагирующий на теплоту тела и, приставив к забору, повела им из стороны в сторону. Пусто. «Неужели даже собак нет?» Но вокруг только пустота и каменные стены, безмолвно отвечающие на мой немой вопрос.
Я на пальцах показала напарнику, что нужно двигаться вперед. Он подсадил меня на стену, и я беззвучно приземлилась по другую сторону забора, едва не свалившись в широкий, и наверняка глубокий ров с чернеющей и мутной водой. В паре метров от меня в воде что-то булькнуло, а затем раздался шлепок по воде, отчего волосы на затылке встали дыбом. « Черт! Неужели и вправду, ров с крокодилами?» Рядом приземлился Дэн, и я показала ему на воду, показав жестом свои опасения. Он удивленно посмотрел на воду и, подняв палец вверх, дал понять, что все понял.
Перекинув сумки, Дэн прыгнул первым, следом за ним я. И только мы подобрали сумки и сделали пару шагов, как сзади нас из воды выполз огромный крокодил. Увидев, что хищник следует за нами, увеличила длину шагов и потянула за собой напарника. Дэн оглянулся за спину  и, увидев догоняющего нас крокодила,  припустился похлеще меня.
Но далеко мы не ушли. Нас уже ждали. В стороне, в самой гуще  деревьев, стояло четыре огромных амбала. И мы попались им прямо в руки. Бросив сумку, я попыталась правой рукой достать оружие, закрепленное на спине, но не успела. Пришлось выставлять защиту, одновременно пытаясь найти слабое место у противника.
Мы кружились уже больше десяти минут, а я все никак не могла подобраться поближе к противнику. Все мои выпады, они профессионально отражали, стараясь выжать из меня побольше энергии и сил. Но я все-таки ударом ноги достала одного до болевой точки и, поднырнув ему за спину, одним движением рук сломала ему шею.
Но  тут, позади меня раздался шорох. Я уже краем глаза зацепила картинку нападающего, но почувствовала сильнейший удар по голове. В голове будто взорвалась петарда, оглушая и ослепляя меня. Все тело налилось свинцовой тяжестью,  я почувствовала, как ноги отяжелели, подкосились, я погрузилась в темноту.

Отредактировано Tessalina (2013-08-12 16:17:54)

+1

2

Смогла прочитать только сегодня вечером. http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif  Понравилось. http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif  Хочу ещё! http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

3

в процессе! http://s019.radikal.ru/i638/1207/25/4c63dcd13ef8.gif

0

4

  Глава 4

Сначала была темнота. Потом внезапно появилась боль, она терзала меня, распространяясь по всему телу, но больше всего она ныла на затылке. Такое ощущение, будто источник находился именно в этом месте. Сознание медленно возвращалось ко мне, вместе с памятью. Я застонала и пошевелилась, но ту же вскрикнула от пронзившей меня боли. Я раскрыла глаза, но ничего не увидела. «Где я?» Тихонько я подвигала руками и внезапно осознала, что руки мои высоко вздернуты вверх и закованы в наручники, которые под тяжестью моего тела вдавились в кожу. Тогда я пошевелила ногами, но тут же услышала легкое позвякивание цепи где-то внизу. Ноги  тоже были закованы в наручники с  цепью, замурованной в стену. Онемевшими от холода пальцами ног я ощущала холодную поверхность неровного пола. Я немного потрясла руками, и тело незамедлительно закололо тысячами иголок, извещая меня о восстановлении кровотока. Вместе с чувствительностью пришел холод, я зябко поежилась, и тело тут же сморщилось, в надежде сохранить остатки тепла и одновременно покрываясь гусиной кожей. Я покрутила головой, пытаясь в темноте разглядеть обстановку. Постепенно вокруг стали прорисовываться силуэты мебели. Стол, стул, кровать…и все. Дальше виднелись бетонные, серые  стены. Больше в маленькой комнатке ничего не было. Взгляд  мой невольно попал на мои ноги, и я, опустив ниже подбородок, разглядела на себе нижнее белье. «Слава, Богу! Хоть белье на месте! Значит, еще не все потеряно».
Я старалась не думать о том, кто снял с меня одежду и подвесил за руки. Я осторожно, стараясь не раздирать еще больше кожи, покрутила кистями рук в наручниках и негромко ругнулась. Тот, кто меня заковал, хорошо знал свое дело, стягивая браслеты на запястьях почти до максимума. «Даже если я выверну суставы, то не смогу их снять» -  едва промелькнуло в голове, как я услышала негромкие шаги. Потом звук разделился, и я поняла, что две пары ног направляются в мою сторону. Пришлось приложить усилия, что бы ни шевелиться. И когда в замочной скважине заскрипел ключ, я, превозмогая боль в еще полу онемевших руках обвисла, как бы показывая, что не пришла в  сознание.
В глазах прикрытыми веками мгновенно расплылись разноцветные пятна, когда в комнате зажегся  яркий свет. Я крепче сжала челюсти, удерживая стон от боли из-за давивших на содранную кожу железных браслетов.
- Без изменений. – Раздался недалеко от меня низкий мужской голос.
- Некогда ждать, пока кончать с ней – ответил ему другой голос с хрипотцой.
Что-то звякнуло, булькнуло. И внезапно я ощутила телом ледяной поток, ударивший меня в грудь и ручьем стекающий вниз. Лифчик моментально пропитался, как и трусики, я не выдержала и застонала от пронзившего холода, проникающего под кожу. Я невольно дернула руками, и снова стон непроизвольно сорвался с губ, железо впилось в кожу, сдирая подсохшую кровь и вызывая новое кровотечение. Я медленно подняла голову вверх и посмотрела прищуренными глазами на свои руки. От запястья по предплечью вниз по обеим рукам текли тоненькие струйки крови. Кое-как онемевшими ногами я переступила с одной ноги на другую, смещая центр тяжести, потом ослабила мышцы рук, уменьшая тем самым давления на кожу,  все мои движения сопровождались легким позвякиванием цепи.
- Я всегда говорил, что ледяная вода – лучший способ привести в сознание!- Я повернула голову на голос и встретилась глазами с гориллоподобным качком. Увидев, что я внимательно за ним слежу, его рот растянулся в усмешке, выставляя напоказ золотую коронку зуба. Рядом с ним, немного правее, стоял Максим. Я сразу его узнала. Только фотография была жалким подобием того, кто сейчас стоял в паре метров от меня. И судя по его разглядывающему и внимательному взгляду, он меня не узнал. Тем хуже для него.
- Почему ты не послушалась моего предупреждения?  Или думаешь, я тебя не узнаю? – низким и глубоким голосом произнес Максим. И хоть он говорил тихо, я отчетливо услышала металлические нотки в его голосе, явственно говорившие о том, что он  сейчас был в бешенстве.
У меня в душе все похолодело. «Неужели он узнал меня?»
- Считаешь, что можно поменять внешность и ты уже другой человек? – продолжил он.
Я опустила голову, тем самым проигнорировав его вопросы.
- По-моему она хочет, чтобы ей более доходчиво объяснили, где ее место, – осклабившись, протянул качок – Оставь ее мне на день, и она все тебе расскажет. – И будто в подтверждении своих слов он в два шага преодолел разделяющее нас расстояние и, резким, внезапным движением, ухватившись руками за обе чашечки бюстгальтера, разорвал его на две части. Я дернулась от его рывка и моя  обнаженная грудь, покачиваясь, предстала их взору. Кисти взорвались жгучей болью, но я продолжала молчать. Внутри все кипело от злости. «Пускай. Оставь меня с ним. Я знаю чего ему надо. Заодно и посмотришь, что я могу».
- Если ты сейчас скажешь мне, что не будешь пытаться убить меня, то я отпущу тебя. Но если нет, …я оставлю тебя с Медведем. Он обожает ломать таких как ты!
Я подняла голову и посмотрела в глаза Максиму. Собрав все свои силы, я плюнула в его сторону, стараясь, чтобы мой плевок попал на него. Но этому не суждено было исполниться. Описав широкую дугу, он шлепнулся в каких-то паре сантиметров от его черных кожаных туфлей.
- О, это ты зря, крошка! – весело пробасил Медведь, хрустя  и разминая в предвкушении пальцы.
- Что ж, я хотел по-хорошему,  - спокойно  и немного с грустью произнес Максим, - надеюсь, ты скоро передумаешь. Миша,  не увлекайся! – добавил он Медведю и покинул помещение.
Я внимательно следила за Медведем глазами. Он немного постоял в раздумье, как бы размышляя с чего бы начать и внезапно развернувшись, вышел из комнаты.
Я вся подобралась, ожидая в любой момент его возвращения и начала пыток, но его шаги стихли в коридоре. Я осталась одна. Я повернула голову и стала рассматривать помещение, в котором находилась.
Но не успела я повернуть голову, как Медведь вернулся. Он аккуратно закрыл за собою дверь и повернулся ко мне лицом.
- О, ты меня ждала? – весело произнес он и подошел вплотную ко мне. Я даже разглядела мелкие ямочки-шрамики на его лице, какие обычно остаются после перенесенной оспы. Обычный мужик с необычными накаченными мышцами. Обыденно. И не интересно.
Но когда он вытащил из кармана маленькую пластмассовую бутылочку с прозрачной жидкостью и небольшой армейский нож, я поняла, что рано радовалась.
- Вот это уксус, - сказал он, покрутив бутылочкой перед моим лицом, - после него все заживает как обычно, но когда он попадает на открытую рану, он приносит непередаваемые ощущения.
Я подергала руки, в напрасной попытке хоть немного ослабить давление железа, но кожа распухла и, каждое движение вызывало новую порцию крови, впиваясь в тело.
-Для начала я сделаю надрез на руке, потом на другой, и если ты не расскажешь, я перейду к более нежным и филейным твоим частям тела. – Тихим и почти ласковым голосом сказал Медведь, откручивая крышку с бутылки.
Я закрыла глаза и сжала челюсти, готовясь к новой боли, но время тянулось, и ничего не происходило. Но стоило мне поднять лицо, как почувствовала, как предплечье обожгло разливающейся болью, вниз по коже моментально потекла липкая,  горячая кровь. Но когда на рану упали первые капли уксуса, я поняла, что до этого мне совсем было не больно. Он пузырился в ране, въедаясь в плоть и обжигая кислотой. Рука сама, помимо моей воли задергалась, пытаясь стряхнуть ядовитые капли, сквозь сжатые зубы вырывался стон, но я ничего не могла с этим поделать.
Медведь подождал несколько минут и взрезал вторую руку, еще глубже погружая нож в тело. На этот раз, когда жидкость попала в рану, я не выдержала и закричала. Боль была невыносимой, как если бы я окунула руку в кипящую воду и держала ее там и то, мне казалось, это было не так как то, что я сейчас чувствовала.
- Ладно, вижу, ты держишься, но и я тоже не зря работал контрактником. У меня есть для тебя сюрприз. Тебе понравится, обещаю. Там сейчас подогревается вино. И пока я буду за ним ходить, ты подумаешь. – Он вытер нож об джинсы и засунул его в чехол. Я закрыла глаза, пытаясь успокоится и отрешиться от разъедающей боли в руках. «Я смогу. Я вытерплю» - повторяла я себе слова как молитву, пока он ходил за кипящим вином. Но когда он зашел, неся в руках парующий алюминиевый ковшик с характерным запахом, я испугалась. Я не знала чего ожидать и приготовилась к худшему.
-Не передумала? Может уже хватит ломаться? Расскажи все и пообещай ничего не предпринимать в отношении Волкова и я отпущу тебя. Ей Богу, отпущу!
- Я ничего не знаю, - процедила я, открыто смотря ему в глаза.
- Ну, как знаешь, - пожал он плечами и легонько вдавил нож в кожу на моей груди. Рана защипала вновь, впуская в себя воздух. Он занес надо мной пышущий жаром ковшик и тоненькой струйкой полил. И я оглохла от своего крика. Все мое тело превратилось в один сплошной оголенный нерв. Дикая, острая боль пронзила грудь. Я ощутила, как вино кипящей лавой обволакивает нежнейшую кожу, оставляя мгновенные, страшные ожоги. Как будто ее отрезали вживую тупым ножом. Кожа на груди лопнула и лохмотьями повисла красными лоскутками. Кожа на руках защипала от новых ран, когда я судорожно затряслась всем телом, но эта боль была ласковой по сравнению с последней. В голове взорвались тысячи искр, пронзая все тело раскаленными каплями. Сердце бешеными скачками рвалось из груди пытаясь избежать этой боли. Что-то горячее потекло по моим ногам, - «наверное, это вино», - успела подумать я и провалилась в спасительную черноту.
Дверь содрогнулась от пинка и, отворившись настежь, ударилась об стену. Макс влетел в дверь и уставился на безвольно повисшее тело. В комнате витал горячий запах подогретого вина смешанного с характерным запахом мочи и сладковато-вонючим запахом обгорелой  кожи. 
- Идиот! Кретин! Зачем ты вино подогрел? – Он посмотрел на безвольно висящую девушку и перевел взгляд на Медведя.
- Она молчала. Что мне оставалось делать? – Миша пожал плечами и поставил ковшик на стол.
- Это не мужик с автоматом! Это женщина, придурок! – Макс подошел и внимательно осмотрел раны девушки. – Этот шрам останется у нее. Есть другие способы развязать язык женщине!
- Не останется. Если я приложу к ране  свою мазь.
- Ну, так приложи! И в следующий раз, когда она очнется, попробуй другие методы! – злобно процедил Максим, и резко развернувшись на каблуках, покинул подвал.

0

5

Tessalina написал(а):

- Это не мужик с автоматом! Это женщина, придурок!

И повторять это как можно чаще! Мужик с автоматом может и прикладом припечатать. Как же эти качки любят издеваться над беззащитными!

0

6

http://s59.radikal.ru/i165/1207/df/f0dee4253b6b.gif

0

7

Начала читать))
Tessalina, поясни, пожалуйста, некоторые моменты по первой главе.
Вот ты пишешь: " Я не спеша потягивала вишневый сок из трубочки, выступающей из высокого запотевшего стакана"
..." допила остатки сока и, вытащив из кармана пакет, засунула туда трубочку и стакан. «Первое правило – не оставлять следов». И, кивнув в знак прощания, покинула кафе."
Она что, со своим стаканом пришла в кафе? Или "чтобы не оставлять следов" своровала стакан??

" – Это ВЫ мне махали?"
Странный вопрос. Интонационно должно быть выделено именно "вы"? То есть он не понял, она ему машет или не она?
Мне кажется, по смыслу более подходящим было бы " - Это вы МНЕ махали?"

" Я улыбнулась и, раскрыв конверт, уставилась на выпавшее фото."
Почему фото выпало из конверта? Она что, раскрыла конверт так, что открытая часть оказалась внизу? Почему просто не достала фотографию?

" С виду неприметная и с заляпанными номерными знаками,"
По-моему, это как раз таки очень бросается в глаза. И её ни разу не остановили гаишники и не придрались к нечитабельности номера??
Сколько раз видела на трассе- у многих машина уляпана по самую крышу, но номера вылизаны до блеска, чтоб не дай бог не тормознули за "неопознанность номера".

0

8

Гм...спасибо, что читаешь и задаешь вопросы.  Отвечаю:
1. - да она своровала стакан и трубочку, чтобы не оставлять следов.
2. - Акцент именно тот. Поясняю - этот мужчина пришел на встречу с киллером по кличке Феникс и когда ему помахала ГГ, то он опешил, думая что она ошиблась. И когда он задал ей вопрос " - Это ВЫ мне махали?" - он специально сделал акцент, дабы понять кто перед ним просто обознавшаяся девушка или Феникс.
3. - У меня по замыслу фото по размеру было меньше, чем лежавшие там документы и когда она их вытащила, фото упало ей на колени.
4. - Я понимаю о чем ты говоришь, но зачастую не всегда так бывает. И ГГ предпочитает ездить там, где нет полицейских. Прошу прощение за это недоразумение, я бы конечно больше написала, расписывая  мелочи, но у меня идет акцент на другое. На то как они встретятся и как сложатся их сложные судьбы.

http://s019.radikal.ru/i638/1207/25/4c63dcd13ef8.gif

0

9

Tessalina, я могу и не обращать внимания на мелочи, не относящиеся к основному сюжету...
Просто зацепилась за некоторые нелогичности (на мой взгляд).

Но мелочи в тексте- это совсем не мелочи в жизни.
" 1. - да она своровала стакан и трубочку, чтобы не оставлять следов."
Вот в реальности: "эй, эй, гражданочка, стакан верните! В стоимость заказа посуда не входит!" И, конечно же, всё кафе обернулось понаблюдать инцедент. Шикарно "не оставила следов"!

" 2. - Акцент именно тот. Поясняю - этот мужчина пришел на встречу с киллером по кличке Феникс и когда ему помахала ГГ, то он опешил, думая что она ошиблась. И когда он задал ей вопрос " - Это ВЫ мне махали?" - он специально сделал акцент, дабы понять кто перед ним просто обознавшаяся девушка или Феникс."
Я поняла, что он ожидал встретить мужчину. И тем не менее, когда акцентируется "вы", то подразумевается "вы или не вы?". Хочется ответить: "нет, не я, моя собачка".

" 3. - У меня по замыслу фото по размеру было меньше, чем лежавшие там документы и когда она их вытащила, фото упало ей на колени."
Ммм... ну я так и поняла. Логично. Но из текста не следует, что в конверте было что-то ещё.

"4... предпочитает ездить там, где нет полицейских."
Дворами, огородами и закоулками? А по нормальным улицам вообще не передвигается?

Извини, конечно, за назойливость. Я вообще очень мерзкий и противный читатель.

0

10

мне нравится твоя "назойливость",  http://s51.radikal.ru/i134/1207/42/17f514f694aa.gif Она помогает исправлять те ошибки, которые не всегда и каждый может увидеть и запомнить. Конечно, в моей голове все складывалось не так, пока я жмакала по клаве, как ты представила.

Я акцентировалась на самом разговоре, а не о том что могло бы произойти если бы ее заметил официант. Возможно она заплатила заранее за свой стакан.

  ..."- Здесь вся информация, которую мне удалось собрать на него. И фото. А это, я вам скажу было очень трудно сделать. Он скрывает свое лицо. Как только вы принимаете утвердительное решение, я тут же перевожу на ваш счет половину суммы. Остальное после окончания работы.
«Скрывает?» Кто может скрыть свое лицо и быть одновременно таким знаменитым, что так жаждут  твоей смерти? Фантомас?» Я улыбнулась  и, раскрыв конверт, уставилась на выпавшее фото..." -  - документы и есть информация и когда она вскрыла, фото из-за своего размера выпало первым.

Рада я просто не акцентировала на этом. Я думаю у нее был радар оповещающий ментов.)))

Я думаю не все книги пишутся так подробно как хотелось внимательному читателю, может именно для того чтобы могли комментировать? http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif если найдешь еще, буду рада ответить на вопросы)))

0

11

Tessalina написал(а):

Я думаю не все книги пишутся так подробно как хотелось внимательному читателю, может именно для того чтобы могли комментировать?

))) и не все фильмы снимают так аккуратно, что не подкопаться))) То генерал одет не по форме, то из шестизарядного пистолета герой убивает десятерых, то средневековый рыцарь обут в кроссовки))) Авось зритель не заметит, занятый основным действом)))

Ладно, пусть всё так, но с конвертом всё равно неувязка. Как вообще могло что-то выпасть, ты же не пишешь "достала документы". "Открыла"- "выпало". И всё. Промежуточного действа нет, ты его подразумеваешь, как автор, но оно не очевидно.

Всё, молчу-молчу http://s017.radikal.ru/i440/1207/61/29e874f5f1d0.gif
Я не из вредности докапываюсь)) Просто споткнулась при чтении))

Сюжет очень интересный)) http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0

12

а фанфик не нравится? Просто этому рассказу исполнилось сто лет в обед, я его написала когда мне было 14 лет. Сейчас там естественно многое изменилось и даже сюжет немного поменяла, но концовка и задумка те же. По первому сюжету там очень много насилия и гм...и порно. Практически все пришлось убрать...  А фанфик этот сейчас для меня сродни как для монахини библия. Как бы важнее и любимее... http://s001.radikal.ru/i193/1207/c7/f5518fe1e6dc.gif

0

13

http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif в 14 лет со сценами насилия и порно? http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

А с фанфиком такое дело... "Сумерки"я смотрела только первую часть, остальной сюжет- не в курсе, посмотреть не довелось, а книги скачала , но не одолела.
Так что твоё произведение почитаю чуть позже,  конечно, но без связи с оригиналом))

0

14

я была очень любознательной девочкой  в этом возрасте http://i038.radikal.ru/1207/24/26d8efed60ed.gif много читала...имеется в виду.)))

0

15

Не любитель такого. Неплохо.  http://s017.radikal.ru/i413/1304/83/2da285fd0ff8.gif

0

16

спасибо!

0

17

Дочитала!))
Чего-то мне совсем не жаль эту дамочку. Она ж выбрала такой способ зарабатывания денег?. Попалась как дура. Ну и пусть мучается.

Жадность сгубила..

0

18

интересное мнение, мне нравится такой взгляд на вещи! спасибо что читаете! http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif  http://s51.radikal.ru/i134/1207/42/17f514f694aa.gif

0

19

Глава 5

Я плавала в бассейне, и горячая вода обжигала мою обнаженную кожу. По периметру бассейн был окружен высокими железными бортиками. И почему-то я знала, что они раскалены добела, подогревая воду в бассейне еще сильнее. Я держалась на воде, но силы уже были на исходе. Слабо шевеля ногами, я пыталась удержаться на поверхности. Пузырьки воздуха от моих ног обжигающими шариками поднимались к поверхности и лопались, взрываясь сотнями колючих брызг. Вдруг, откуда-то сбоку, появилась огромная красная змея, она стремительно  вывернула свое тело прямо под моей рукой и, раскрыв огромную пасть, укусила меня за грудь. Боль была настолько неожиданной и дикой, что я закричала, забила руками по воде, пытаясь оторвать ее от себя, но она с неимоверной силой и быстротой обернула свое скользкое тело в тугие кольца вокруг моего тела и потянула меня на дно. Я упорно боролась с ней, пока последние силы не покинули меня и я, хлебнув горячей, хлорированной воды устремилась вниз, в чернеющую пустоту.
Я закричала и очнулась. «Боже, неужели это был кошмар?» Смутные очертания знакомой комнаты проступили вокруг меня. Я по-прежнему была в плену, но уже не подвешенная за руки. Это было хорошей новостью. В груди кольнуло, привлекая мое внимание к этой части тела. Глаза понемногу освоились в темноте, и я смогла различить смутные очертания легкой футболки едва прикрывавшей талию и простые трусики. Обе руки были забинтованы от запястья до  предплечий и тоже пощипывали от боли. Ощупав руками себя, я усмехнулась. Вот значит как! Кто-то позаботился о моих увечьях. Сначала порезали, поиздевались, и чтобы не дать сразу помереть, даже обработали раны?! В комнате витал слабый аромат  ванильного геля или мыла. Понюхав свои руки, я поняла, что пока я лежала без сознания, меня искупали. Но в воздухе примешивался и другой какой-то незнакомый мне запах. И он шел из-под туго стянутых широких бинтов. Резкий и терпкий, он был ни на что ни похож. Растянула в стороны ворот футболки,  с правой стороны, на груди, большим белым пятном топорщилась еще одна повязка. Вот под ней-то и щипало сильней всего. Что ж, начало неплохое. Я была не привязана, на мне была одежда, я чистая, перебинтованная и я свободна. Ну, относительно. В пределах этой комнаты. Поднявшись на ноги, я ощутила покалывание в щиколотках и, опустив голову, увидела на ногах бинты. Ничего не упустили. Ценный заключенный? Вряд ли Волков будет беспокоиться о моем здоровье, если я буду не нужна ему. Но какая ему от этого выгода?
Впервые, с момента моего плена, я смогла пройтись по комнате, в которой была заперта и обследовать каждый сантиметр. Все осталось на своих местах, как и тогда, когда увидела эту комнату. Интересно, сколько я уже здесь нахожусь? Мысли роились в голове как рой жужжащих диких пчел, которые изредка жалили в самые уязвимые места. Наверное, так и предполагалось, чтобы я, находясь в темноте и одиночестве, могла подумать о своей никчемной жизни и совершенных поступках. Но они ошиблись в одном – я не раскаивалась. Даже смерть Дэна меня не волновала. Печалить? Печалила. Но и только, как потеря ценного помощника и  опытного дайвера. Он знал, на что шел и какой был риск не вернуться. Так почему мне тогда так хреново?
Я легла обратно в кровать и укрылась легким пледом. Запах чистого белья в сочетании с сыростью подвала вызывали во мне противоречивые чувства. И все-таки я не сдавалась. Придет день, настанет утро, они придут сюда. Должны же они покормить меня, отвести в туалет или Волкову все равно? 
Постепенно в моей голове созрел план, как выбраться из этой комнаты. Остальное уже по ходу дела. Главное успеть обезвредить охрану и выполнить задание по ликвидации объекта. И как бы мое сердце не билось, сопротивляясь, я не могла иначе.

Но когда наступило утро, все пошло совсем не так как я планировала. Началось все с того, что я проснулась от гулких шагов за дверью. Я быстро подскочила с кровати и спряталась за дверью. Все тело напружинилось, готовясь к схватке. Каждый мускул, забыв о боли сжался. Тело мгновенно вспомнило годы тренировок и упорных трудов. И раны от тугих наручников, не шли ни в какое сравнение с теми увечьями, которые я получала, учась у мастера Чяо. Но  буквально через минуту, после того как шаги стихли, из-под  щели в двери потянулся странный дым. Он серым клубком вился перед моими ногами, стелясь по полу и мелкими, рваными завитками поднимался вверх к потолку. Сладковатый аромат заполнил помещение. Слишком поздно я поняла природу этого дыма. Но даже если бы и поняла, то избежать этого не смогла бы в любом случае. Через три минуты, после того как я отбежала подальше в угол комнаты и даже пледом прикрыла лицо, пряча дыхательные пути,  сознание помутилось, появилась сонливость, я с удивлением зевнула и отключилась.
Не знаю, сколько я пробыла в вынужденном сне, но проснулась я с головной болью, очень злая, очень голодная и  с очень полным мочевым пузырем. Каждое движение тела, как ржавое железо, с неохотой скрипело в суставах. Я снова лежала на кровати. Но подняв еще тяжелую, плохо соображающую голову, еще не отошедшую после действия эфира, я каким-то шестым чувством поняла, что со мной произошли изменения. Мои раны перебинтованы свежими повязками, об этом говорил свежий запах незнакомого лекарства. И на шее ощущался холодный, круглый посторонний предмет. Я осторожно прощупала его и с ужасом осознала, что на шее надет железный ошейник, скругленный по краям, чтобы не поцарапать кожу. И место, где у этого ошейника должен быть замок, я не нашла. Я замерла, трезво оценивая свои теперешние шансы на побег. Осознание возможности сбежать или выполнить свое задание, истончилась до критически низкой отметки, меня абсолютно не радовала. В комнате пахло едой, и этот факт, что меня, наконец-таки, решили покормить, сильно тормозил мыслительные способности. На столе стояла тарелка с аппетитным внушительным куском пирога, и его соблазнительный аромат заставил мой желудок заворчать и сжаться в предвкушении. Рядом с тарелкой стоял стакан с соком.
Я недолго сопротивлялась. Я даже не думала о возможности отравления ядом. Через 5 минут от пирога остались  жалкие крошки, и лишь самоуважение к самой себе, помогло удержаться и не слизать их с тарелки. В животе приятно потяжелело, но настроение еще больше упало. Вот если бы стакан превратился в ведро! Я бы с удовольствием оставила своим надзирателям ответное «спасибо». Через 10 минут, когда  я уже всерьез подумывала о том, чтобы напрудить в углу  и освободить бедный пузырь, раздались  шаги за дверью, дающие надежду на нормальное посещение нужного помещения.
Дверь беззвучно отворилась и в мою темницу, уверенным шагом вошел Волков. Собственной персоной. И какой такой чести я удосужилась лицезреть его? Хотя, если разобраться, уж лучше его видеть, чем того амбала. Он оставил дверь открытой и остановился неподалеку от кровати, облокотившись плечом об стену. Возможно, если бы у меня не булькало в мозгах, я бы пустила слюни, осознавая, как чертовски сексапильно он выглядит в этой свободной футболке и обтянутых джинсах, как вторая кожа, повторяющая каждый изгиб его тела. Он был не перекачан, как его помощник Миша, но его тело удивительным образом выглядело сногсшибательно. Оно приковывало к себе, манило, и мое предательское тело, попросту сошло с ума.
- Очень жаль, что мне пришлось это сделать, но ты не оставила мне выбора. – С упреком в голосе произнес он. Этот тембр, эти волнующий душу звуки, он как опытный гитарист, пощипывал оголенные струны моей души. Я продолжала твердить себе, что мне приходилось переживать и худшие моменты, но это плохо помогало.
Я хотела разразиться воплями, хотела кинуться к нему  и показать на деле, как выглядит классический удушающий прием. Придушить его…Причем не обязательно в таком порядке. «Были моменты и похуже». Да. Были. Но ОЧЕНЬ давно. И мои ощущения тогда были иными.   Но смогла выдавить только одно:
- Если ты не отведешь меня немедленно в туалет, я сделаю это прямо перед дверью.
Его расширенные глаза напомнили мне мультики-аниме и доставили минутное  удовольствие.
- Гм…- прокашлялся Волков и принял непринужденный вид. – Перед тем, как ты, гм, посетишь ванную комнату, я бы хотел тебя проинформировать. С этой минуты ты можешь покинуть эту комнату и переселиться в другую, специально для тебя отведенную. Ты можешь свободно перемещаться по периметру моего дома и в пределах прилегающей мне территории. В твоем распоряжении будет все, в рамках разумного, разумеется, кроме свободы.
- А если я попытаюсь сбежать? – я была уверена, что он просчитал все варианты, но лишний раз убедится, не помешает.
- Это вряд ли. – Он с вызовом посмотрел мне в глаза. – Я знал о том, что ты примешь заказ и отключил кабель с высоким напряжением,  который проложен вокруг моей территории. И твой датчик на шее, - он опустил глаза, внезапно заинтересовавшись носком кроссовка, - он не позволит тебе причинить кому-либо вред или совершить безрассудный побег с острова. Через коридор – дверь в ванную комнату, рядом лестница на поверхность. Добро пожаловать! – Произнеся последнюю фразу, он не спеша повернулся, и даже не посмотрев на меня, пошел по коридору на выход.
Шах – и мат! Глупее, чем сейчас, я себя еще не чувствовала. Нет, чувствовала, но тогда была другая ситуация. Его шаги стихли, и мне ничего другого не оставалось, как последовать его словам и найти выход. И не только на поверхность, но и из той задницы, в которой я оказалась.

0

20

Хм, а продолжение будет? Я любопытна, а тут как-то не закончено... или я чего-то не поняла?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно