Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Миниатюры » Моя маленькая гарантия безопастности


Моя маленькая гарантия безопастности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Он лежит в моем кармане. Холодный. Острый. Идеальный.
Моя маленькая гарантия безопасности.
На улице темно и холодно. Я представляю шайку пьяниц, которые вынырнут из за угла, ощупают взглядом мою фигурку и спьяну решат—сойдет. Они затащат меня в угол, где никто не сможет мне помочь.
И тогда я вытащу его. Зловеще блеснет острое лезвие и главарь шайки упадет на землю, трясясь от боли.
А пока это всего лишь мои фантазии. Иногда мне кажется, мы с ним жаждем крови. Мне нравиться мечтать, как лезвие окрасится кровью и потеплеет рукоятка в дрожащих руках.
Мы единое целое. Без него я не выйду из дома. Но мне все труднее удерживать себя. Неделю назад я хотела зарезать своего парня. Вчера я едва не ударила сестру. Ее испуганные глаза смотрели на него. Но я удержала себя. Голос внутри словно кричал:«убей, убей, убей»
Но я положила нож в карман и почувствовала, как остывает лезвие.
Он—живой. Я поняла это, когда тощий бродяга пытался продать его мне.
— Это особенный нож. Лучше выкинь его. – прошамкал он, пряча сотку в кармане обшарпанной куртки.
Я молча разглядывала нож. ОСОБЕННЫЙ. С черной рукояткой, длинное серебристое лезвие с двумя выжженными инициалами.
А.Д.
— Бывшая владелица— Нищий посмотрел на меня своими дикими глазами.
Я резко развернулась и пошла домой.
— Избавься от него! — раздалось мне вслед.
— Ой!
Я вернулась в реальность. Нож запылал в моих руках и обжег меня.
Прямо передо мной появился парень. Симпатичный, с большими карими глазами, худенький, наверняка моложе меня года на два.
— Вам плохо? – хрипло спросил он и подошел ко мне.
— Да – прошептала я, дрожа от предвкушения. Или это дрожал нож?
— Может...– парнишка замялся— может отвезти вас домой?
Он сказал это так робко и неуверенно, что я едва подавила смех
— На чем повезешь? На велосипеде? Кстати, как тебя зовут?
— Саша – улыбнулся парень — А тебя?
— Оля.
Он подвел меня к темно–синей «тойоте»
— Сколько тебе лет?– я придирчиво посмотрела на него.
— Семнадцать. Почти восемнадцать. – поправился Саша и галантно открыл переднюю дверцу.
— А откуда тогда машина?
— Это родителей. Просто в этом районе совсем нет ДПСников и я иногда по нему катаю. Куда тебя везти?
— Улица Лесная, дом 9 – сказала я, смотря в окно.
Ехали мы минут двадцать. Саша рассказал о своей сестренке, о коте, о школе, о своем классе. Чем больше он говорил, тем тяжелее становилось у меня на душе. Придется убить его. Ведь ему...нам нужна кровь.
— А потом она сказала, что нам нужно расстаться, представляешь?– Саша рассказывал про свою бывшую.
— Если она бросила такого парня как ты, значит она идиотка – искренне сказала я.
Саша улыбнулся и затормозил. Только сейчас я заметила, что мы уже возле моего дома.
— Зайдешь на чай? – спросила я, набирая код домофона.
Пожалуйста, пусть он откажется, пожалуйста...
Саша замешкался. Я насмешливо ухмыльнулась. Все таки подросток он и есть подросток.
— Да – Саша все же решился и пошел за мной.
Часть 2
Я поднялась на второй этаж и, открыв дверь, пропустила своего гостя первым.
— Ты одна живешь? – спросил он, пряча глаза.
— Да – я подошла к Саше. Очень близко. Тот засмущался еще больше.
— Пойду руки помою. – он обогнул меня и скрылся в ванной. Наверное, он все еще думал, что я звала его на чай. Но я звала его на смерть.
— Олллечка – вдруг раздалось из спальни. Холодея от ужаса, я побежала туда. Так и есть. Мой парень, Петя, развалился на моей кровати и сжимая бутылку, по–идиотски улыбался.
— Что ты здесь делаешь? – прошипела я, оглядываясь на дверь ванной.
— Я хотел устроить...ик...сюпр...сюрп...сюрприз – наконец выговорил он. — Давай, это...
— Никаких это – отрезала я, стаскивая Петю с кровати — Убирайся – довольно жестко закончила я и вытолкала не особо сопротивляющегося парня на лестничную площадку. Но там и начались проблемы.
— Знаешь что – взъерепенился Петя — Никуда я не уйду, поняла?
— Нет, не поняла – я попыталась закрыть дверь, но Петя подставил под нее ногу.
— Уходи, дебил! – рявкнула я
Петя дернул дверь на себя и резко толкнул меня. Я упала и рука в кармане стиснула нож. Я словно почувствовала жар исходящий от лезвия. Автоматически разум провел границу между Сашей и Петей.
Худой, но спортивный и очень симпатичный Саша и Петя — толстый, с блеклыми глазами.
Тем более Саша был, или хотя бы казался милым, а Петя... Петю только одно и интересовало.
На изменение планов ушло не более десяти секунд и, вскочив, я вытолкнула Петю в подъезд и ударила ножом. Позднее эксперты скажут многочисленные(12) ножевые ранения, но сейчас я просто била. Потом я пнула труп и вернулась в квартиру.
— С кем ты разговаривала? – Саша как раз вышел из ванной.
— Телевизор.– сказала я так, будто это объясняло все. Жажда крови, убийство...
Саша кивнул и мы отправились пить чай.
...В три часа ночи позвонили в дверь. Полиция допросила нас с Сашей. Я залилась фальшивыми слезами и убедила молодых и флегматичных сотрудников, что мы расстались и до моей квартиры он так и не дошел.
Через месяц дело закрыли за отсутствием состава преступления. Это дело было шито белыми нитками, но доблестной полиции было лень разбираться во всем этом.
Саша предложил мне встречаться и я не раздумывая согласилась. Его даже не остановила разница в четыре года.
Я прихожу на каждый футбольный матч, где он играет. Саша, завидев меня, выпячивает грудь и гордо смотрит на друзей.
Мне нравиться слушать, когда он говорит о своих планах на жизнь. Особенно нравится, что в них присутствую я.
Нож по–прежнему жаждет крови.
Прогуливаясь по улице, я увидела того самого бедняка, что когда–то продал мне нож.
Он спал, положив голову на ту же драную куртку. Я бросила нож к его ногам и ушла. На душе стало легче.
Забыла сказать. Меня зовут Оля Солнцева, мне 21 год и я работаю в журнале «Bad Girls». Пишу статьи о психологии и прочей лабуде в которую и сама не верю.
— Можно? – девчонка лет 16, стояла в проеме и в наглую меня разглядывала.
— Заходи.
Когда она села и бросила сумку с черепами около стула, я спросила:
— По какому вопросу? Кстати, меня зовут Оля, а тебя?
— Алена – девушка исподлобья посмотрела на меня — я хотела бы рассказать одну историю. Вы же даете денежную премию за интересные истории, правильно?
— Да, но только за очень хорошие истории.
— Поверьте, это очень хорошая история. Настолько же хорошая насколько и ужасная. Меня зовут Алена Дружинина и однажды я купила нож. Через неделю на нем появились мои инициалы. Они появляются после убийства.– девушка вскинула глаза, серые, волчьи, такие же дикие как у того попрошайки.
— Вы думаете, что избавились от него, но все не так просто. Он расставит все по своим местам и не успокоится пока не лишит вас самого дорогово. Ну как? Хорошее начало у моей истории? – Алена улыбнулась. Я улыбнулась ей в ответ.
— Более чем.

Пожалуй, я безумна, но кто говорит, что безумие плохо? Порой только оно помогает держаться в этом мире.

+1

2

Мне  понравилось!! http://s54.radikal.ru/i144/1207/d0/fca93eec88b4.gif

0

3

Белая Хризантема** написал(а):

Мне  понравилось!! http://s54.radikal.ru/i144/1207/d0/fca93eec88b4.gif

Я очень рада))

0

4

Жестоко.  Так просто убить кого-то... Я кровожадна, но не на столько.

0

5

Интересно написано.Увлекательная история.Вот только после 12 ударов ножом,она должна была быть перемазанной кровью по локоть.А Саша этого даже не заметил. http://s49.radikal.ru/i126/1207/c7/d6e835e355a4.gif Или нож впитал кровь в себя? http://s018.radikal.ru/i525/1207/64/7286c317fa04.gif

Отредактировано Венцеслава (2013-07-19 16:01:23)

0

6

Венцеслава написал(а):

Иди нож впитал кровь в себя?

Я поняла, что да. Ведь он её требовал.

0

7

Может она аккуратненько так...била?
Честно, упустила это из виду)

0

8

Вообще не поняла, чего ради эта ненормальная убила человека. С какой целью? Где смысл?
Нож требовал крови? Он что, хозяин, а она- марионетка?

0

9

На любителя.

Рада написал(а):

Он что, хозяин, а она- марионетка?

Вроде того.

0

10

Vetryanka, мне показалось, что история незавершена. Как будто начало чего-то большого, глобального вдруг оказалось свернуто, скомкано для того, чтобы побыстрее закончиться. А жаль. У ножа могла бы быть тайна.

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Миниатюры » Моя маленькая гарантия безопастности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно