Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так близко

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Написалось быстро и сумбурно. Будет еще дорабатываться. Вообще получился маленький фанфик по сериалу Бродчёрч. Так просто получилось.

Плейлист:
Ólafur Arnalds – So Close (feat. Arnor Dan) [BROADCHURCH OST]
Time Lord and the TARDIS – Так близко (Broadchurch)
Реквием по мечте (гитара акустика)
Сергей Бабкин - Молодость

На меня смотрело чудовище. Я не знаю, как еще можно его назвать. Нервы были на пределе, словно струны, вытянувшиеся вдоль грифа гитары. Мне было страшно смотреть в глаза смерти. В голове не летели воспоминания из жизни, словно фильм, нет. Наоборот, в голове было пусто, но там, где-то глубоко, затерялась одна песня, которая засела во мне с самого начала этого дня. Это был саундтрек из сериала Бродчерч, который я посмотрела накануне вечером. Видимо, это была последняя серия, которую я смогу посмотреть. Мы стояли на обрыве, внизу только песок и рядом море. Было высоко, поэтому я боялась, стоя на самом краю, упасть вниз и разбиться. Лучше сразу умереть, чем потом мучатся от боли, пронизывающей тебя словно тысячи иголок, впившиеся в твое несчастное почти безжизненное тельце.
- Почему я?.. – в который раз задала я вопрос. Чудовище смотрело на меня неморгающим взглядом.
- Потому что я должен.
- Кому должен? – мой голос переходил на крик. Он в первый раз за двадцать ответил мне на вопрос. Чудовище помотал головой. Что я могла сделать? Меня никто не услышит, если я буду кричать, люди живут слишком далеко от этого места. Родственников у меня тут нет, да и вообще, кому я буду нужна? Я знаю кому – самой себе. Я хочу жить, несмотря на то что кому-то не хочется, чтобы я существовала на этом свете.
- Эй, парень, зачем девчонку на край обрыва загнал?
Я знаю этот голос, я слышала его много раз, но я не помню, кто это, что за человек это, голос которого я сейчас услышала? Я посмотрела за спину того парня, который держал меня на мушке около часа. Да-да, вы не ослышались, это был парень с пистолетом в руках, который загнал меня сюда только потому, что я ему сказала, что он не в моем вкусе. В общем, я посмотрела за спину и поняла, кому принадлежит этот голос. Но как он мог сюда попасть? Или же я как могла здесь оказаться?
- Алек Харди, что вы тут делаете? – недоумение, вопрос, удивление и страх смешались в одном вопросе. Да, это был он, инспектор Харди, один из главных героев Бродчерча. Что он тут делает? Или что я тут делаю? Неважно, главное, что это все галлюцинация. Я хотела потереть глаза, но этот террорист махнул пистолетом и выстрелил куда-то в сторону. Я дернулась и поняла, что шутить с ним лучше не надо. Твою ж мать, и что мне теперь делать?
- Так, Мита, не дергайся, - когда это он успел еще и имя мое узнать? Точнее, не имя, а ник, которым я много где подписываюсь. Черт возьми, да он просто вах. – А ты, парень, положи пистолет и не шути...
Но, вместо того чтобы последовать инструкциям, парень выстрелил и попал мне в плечо. Его обожгло огнем, болью, а я пошатнулась, и этого было достаточно. Я полетела вниз со стремительной скоростью. От ранения и шока я по пути отключилась, так и не узнав, умерла я все ж таки или нет.
Все же, получается, нет, раз я очнулась в какой-то больнице. На плече была повязка, сквозь которую было немного видно рану, оставшуюся от пули, и кровь. Ее было немного, и слава Богу. Я ущипнула себя за руку. Было больно, что означало, что я жива и сейчас реально нахожусь в больнице. Черт, но на мою больницу это не похоже. Не значит ли это, что...
- Мита, как твое самочувствие? – надо мной склонилось лицо Харди. Твою мать, я испугалась, но в тоже время облегченно вздохнула. Это был не тот парень, а всего лишь Харди, Алек Харди, инспектор. Да твою ж мать, он красив и шикарен, что тут и говорить! Как там было переведено у Time Lord and the TARDIS? Так близко, что любить не хватит времени и сил? Все верно. Все очень верно, черт возьми.
- Хорошо, - я смогла все же ответить на его вопрос. Он хмыкнул, что-то пробормотал и отошел от меня. Я попыталась сесть на кровати, но этого мне не дали сделать многочисленные провода и боль в моем плече. Я поморщилась, из уст вылетел стон боли, а мужчина подбежал ко мне и спросил, все ли хорошо. У меня начала кружиться голова, все плыло вокруг, а жизнь, будто ветер, ускользала у меня из рук. Я отчаянно хваталась за нее всеми силами, но она улетела из меня, как будто и не было ее.

Я снова стояла на краю пропасти, и снова мне в лицо смотрел маленький черный пистолет, а на меня смотрел парень. Я даже не знаю его имени.
- Как тебя зовут? – спросила я с надеждой на то, что он меня после этих слов не застрелит. Пистолет задрожал в руках парня, но он быстро взял себя в руки и сквозь зубы произнес свое имя. Оказалось, его звали Иван. Я улыбнулась. Может быть, он тоже из России. Но увидев реакцию на мою улыбку, а она была странная – пистолет задрожал, курок почти был нажат, а на лице Вани нарисовалась злость – я решила не рисковать, а то мало ли. Как его успокоить? Я помню перевод песни? Помню! Спою, похеру. Начну не с начала, а с моего любимого места.

Потерять, унести,
Вспоминать и забыть.
Ощутить и любить.
Никогда не простить.

Его руки дрожали, я видела. Сама я дрожала как лист на ветру, мне было жутко страшно. Я хотела упасть уже чтобы не испытывать снова это чувство боли и жжения в плече, а может и где-то в другом месте. Я закрыла глаза и попросила Господа Бога о помощи. Мне показалось, что он сможет мне помочь.

Растоптать, подтолкнуть,
Убежать, но не скрыть.
Ненавидеть, убить.
Вновь предать, обмануть.

Пистолет выпал у него из рук, а сам он стоял и широкими глазами смотрел на меня. Я попыталась улыбнуться, но вместо широкой красивой ободряющей улыбки у меня получилось что-то унылое и нервное. Он тоже попытался, и нервно улыбнулся мне.

Бесконечно кричать,
Утопить, отпустить.
С пальцев кровь не отвыть,
По кускам не собрать.

Он упал на колени, отталкивая от себя пистолет. Я обрадовалась и хотела было кинуться, но он снова встал на ноги. Уже с гримасой злости и гнева. Дрожь прошлась по телу, на спине и руках появилась «гусиная кожа». А самой мне стало холодно, будто меня окунули в ледяную воду и только достали оттуда.

Утащить за собой,
Первый шаг, Первый вздох.
На коленях у ног,
Лишь бы вновь был покой.

Раздался выстрел. Иван упал на колени, улыбнулся мне и окончательно грохнулся на землю. Я посмотрела вперед на того, кто в него выстрелил. Это был все тот же знакомый старина Харди. Но только почему игра пошла по другому сюжету? Я лишь чуть-чуть изменила ее, и тут на тебе, поменялось все. Голова снова закружилась, я не удержалась на ногах и, размахивая ногами и руками, летела вниз, на тот же самый песок. Видимо, конец все же у сценария один.

0

2

москва;, сериал Бродчёрч я не смотрела (впрочем, я почти ничего не смотрю)), но миниатюрка понравилась))
Окончание немного грустное, но очень правильно сказано:

игра пошла по другому сюжету? Я лишь чуть-чуть изменила ее, и тут на тебе, поменялось все. Голова снова закружилась, я не удержалась на ногах и, размахивая ногами и руками, летела вниз, на тот же самый песок. Видимо, конец все же у сценария один.

Мне тоже думается, что какой бы дорожкой ни шёл, всё равно придёшь туда, куда тебе предназначено судьбой.

Вот тут фраза звучит немного с двусмыслинкой, как мне показалось:

Но увидев реакцию на мою улыбку, а она была странная – пистолет задрожал, курок почти был нажат, а на лице Вани нарисовалась злость

Прочитав первый раз, я решила, что странной была улыбка...))

От ранения и шока я по пути отключилась, так и не узнав, умерла я все ж таки или нет.

))) прелесть какая!))) "Так и не узнала, умерла или нет")))

+1

3

Рада
Ур.
Спасибо большое :з
Рада, что кому-то понравилось, честно.

0

4

Прочла еще в тот день когда ты выложила,но ответить увы не смогла,сайт рухнул.
Мне понравилось.Необычно и слог хороший,легкий.Интересно написано,мне кажется ты очень выросла как писатель,за последнее время.

0

5

Фанфики не очень люблю. Они выглядят несерьёзно.

0

6

Неплохо  , мне  понравилось!!! http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0

7

Венцеслава
*ООО*
Спасибо :з
Даа, мне самой понравилось. Просто иногда получается, иногда не получается.
Белая Хризантема**
<33
Спасибо большое :з
Артем
Каждому свое. Кому-то ориджиналы, а кому-то и фанфики нормально почитать.

+1

8

Мне понравилось. Спасибо за фанфик :)))) Самое главное появилось желание посмотреть новый сериал. Стиль чем-то напомнил моего друга. Он так же писал.. 1 в 1. Не могу даже объяснить, почему мне нравится подобное.

0

9

москва;, ух. Прияно удивлена и языком, и стилем. Прочла с удовольствием. Бродчерч - это ведь в русском прокате Убийство на пляже, да? Ну и перевели...

0

10

Savior написал(а):

Мне понравилось. Спасибо за фанфик :)))) Самое главное появилось желание посмотреть новый сериал. Стиль чем-то напомнил моего друга. Он так же писал.. 1 в 1. Не могу даже объяснить, почему мне нравится подобное.

Охо. Спасибо вам :з Первый раз, видимо, так написалось. Под настроение как раз было написано.
Вау. Не часто кому-то удается попасть в стиль человека. А тем более мне.
Но все равно спасибо :з

Bel Esprit написал(а):

москва;, ух. Прияно удивлена и языком, и стилем. Прочла с удовольствием. Бродчерч - это ведь в русском прокате Убийство на пляже, да? Ну и перевели...

Няяя ^ ^ Я рада, что вам понравилось.
Эм. Не знаю. Все, вроде, переводят именно как Бродчёрч, ибо так назывался так городок. Но, возможно, могут переводить и как Убийство на пляже, не в курсе. Там всего восемь серий.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно