Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Миниатюры » Маленький человек с большими амбициями.


Маленький человек с большими амбициями.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- Алло, Аллан? Я сейчас сижу в маке и пью кофе и ем картошку. Расскажу о том, как мечта, которую я так лелеял перестала быть мечтой. Это больше не что-то большое и недоступное, которое где-то на горизонте. Эта мечта стала вполне ясной целью и даже путь виден. Каждый день я приближаюсь ближе и ближе. Кстати, мечт стало чуть больше. В моей жизни есть даже смысл.
А что ты оставишь после себя? Я останусь на станицах своих произведений. Но это не так важно. Самое главное, что после меня остануться трое замечательных детей и я буду лучшим папкой. Мы еще отметим золотую свадьбу.
Я уже многое могу, чего не мог раньше и я знаю, что могу еще больше. Если я провел такую работу над собой, то что мне мешает сделать еще что-то большее? Ничто!
- Но ты ведь гавно.
- Действительно.   http://i026.radikal.ru/1207/ef/8189d310b9ef.gif

+1

2

Мм.. надо перечитать, сразу что-то не соображу.

0

3

Все ясно же. Два человека болтают по телефону.

0

4

Артем написал(а):

Все ясно же. Два человека болтают по телефону.

Артем, это я поняла.

Задумалась над другим. Впрочем, не важно уже.

0

5

Рада написал(а):

Задумалась над другим. Впрочем, не важно уже.

???

0

6

Артем написал(а):

???

Эхм... попробую объяснить, хотя в последнее время у меня это плохо получается. Я не понимаю людей, и они в свою очередь смотрят на меня как на дуру.

Перечитала Вашу миниатюру.
Задумалась над тем, о чем они говорят. Один позвонил другому поделиться тем, что у него всё хорошо и жизнь прекрасна. Собеседник выслушал и вынес вердикт "ты говно". Почему? Завидно стало? Или зацепил вопрос "А что ты оставишь после себя?"
И почему первый согласился с тем, что говно? Он что, действительно позвонил для того, чтобы похвалиться, сказать "вот Я, да Я, а ты кто такой?! Да что ты можешь вообще?!"

0

7

Артем написал(а):
Рада написал(а):

Впрочем, не важно уже.

???

А "не важно" - это я в том смысле, что не поняла да ну и ладно, значит и правда дура, раз не дошло...
http://s41.radikal.ru/i092/1207/85/d3c4aa21c269.gif

0

8

Рада написал(а):

Я не понимаю людей, и они в свою очередь смотрят на меня как на дуру.

Это вам только кажется.

Рада написал(а):

Один позвонил другому поделиться тем, что у него всё хорошо и жизнь прекрасна. Собеседник выслушал и вынес вердикт "ты говно". Почему? Завидно стало? Или зацепил вопрос "А что ты оставишь после себя?"

Именно. Люди не могут пережить успех знакомых и начинают завидовать, кроме близких само собой.

Рада написал(а):

И почему первый согласился с тем, что говно? Он что, действительно позвонил для того, чтобы похвалиться, сказать "вот Я, да Я, а ты кто такой?! Да что ты можешь вообще?!

Вроде того.

0

9

Рада написал(а):

А "не важно" - это я в том смысле, что не поняла да ну и ладно, значит и правда дура, раз не дошло...

Что за глупости. Никакая не дура.

0

10

Артем написал(а):

Именно. Люди не могут пережить успех знакомых и начинают завидовать, кроме близких само собой.

Вроде того.

Ну тогда они оба хороши, друг друга стоят.

Что стоило второму, пусть даже и грызет зависть, сказать "молодец, рад за тебя" ? А первый ещё и подковыривать начал...
Вот зачем специально наживать себе врагов?

Лично мне самой всегда даже неудобно как-то быть в чем-то выше других. Приятно, конечно, что могу сделать что-то лучше, но вот когда начинается "итак, победителем конкурса опять становится ...", я начинаю думать "боже, зачем я вообще в этом участвовала?", потому что мало кто действительно искренне радуется за тебя, и в  большинстве поздравлений мне (с моей паранойей) обычно слышится издёвка и злобное шипение "опять эта ... !"

0

11

В общем-то, большинство людей при всей своей мелкости имеют большие амбиции. И страдают от их нереализованности.
(Что-то меня понесло порассуждать). Вот интересно, что проще, всё же найти способ для самореализации или задавить амбиции и быть серой мышью?
Неверное, надо просто радоваться тому, что есть. Счастлив не тот, кто имеет, а тот, кому хватает.

0

12

Рада написал(а):

Что стоило второму, пусть даже и грызет зависть, сказать "молодец, рад за тебя" ?

Потому что мелкий человечишко.

Рада написал(а):

Лично мне самой всегда даже неудобно как-то быть в чем-то выше других. Приятно, конечно, что могу сделать что-то лучше, но вот когда начинается "итак, победителем конкурса опять становится ...", я начинаю думать "боже, зачем я вообще в этом участвовала?", потому что мало кто действительно искренне радуется за тебя, и в  большинстве поздравлений мне (с моей паранойей) обычно слышится издёвка и злобное шипение "опять эта ... !"

Почему неудобно? Можно потешить свое самолюбие.

Рада написал(а):

В общем-то, большинство людей при всей своей мелкости имеют большие амбиции. И страдают от их нереализованности.
(Что-то меня понесло порассуждать). Вот интересно, что проще, всё же найти способ для самореализации или задавить амбиции и быть серой мышью?
Неверное, надо просто радоваться тому, что есть. Счастлив не тот, кто имеет, а тот, кому хватает.

Так они страдают потому что ленятся поднять свою жопу и заняться своей жизнью и еще боятся чего-то. Потом будете радоваться, смотря на пройденный путь.  Конечно проще задавить, но оно того не стоит.

0

13

Я с такими сталкивался. Как жаль, что в России очень много таких людей...

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Миниатюры » Маленький человек с большими амбициями.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно