Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джульетта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Джульетта 
Аннотация: Это не художественное произведение, текст написан как пародия на Очень странную историю Bel Esprit. В тексте показан простейший вариант дырки.
Возрастная маркировка: 18+
Комментарии автора: Интернет-зарисовка (сказка) на тему - Очень странная история.

Пишем современный бестселлер

госпоже Дарье

Ангелочек открыла глазки

Джульетта

(Интернет-сказка от Эллички)

Ангелочек потянулась и привстала в кроватке

Вместо эпиграфа: Старые сказки завершает интимная сцена Героя с Героиней, а у нас современный бестселлер.

Вступление или завязка: нам следует с первой строчки привлечь внимание потенциального Читателя.

Ангелочек приподняла кончики клылышек и осмотрелась

Героиня поднимается с постели нежно покусывая попку партнера метровыми клыками из натурального бивня. (Да, это не голливудская крашеная блондинка с силиконовыми клычками всего пятого размера, а наша отечественная вампирка.)
В то же время ее вызывают по сотовому мыслефону:

- Фимочка, ласточка, как спалось на новом месте?
- Спасибо, мой котик?
- Дело срочное. Лети сюда, одно крыло здесь, другое там, по дороге все разьясню.
- Ты че, там и недели без меня не можешь, я еще только три из семнадцати лун Альдебарана осмотрела! – (небрежное «Фи. . .» за океан – где их вампирки отдыхают, и где наши!) Котик тем временем отключается, мысленно слышны короткие гудки. «А остальные четыре крыла куда?» - озадаченно думает вампирка.
Если у читателя возникнет вопрос – а с кем же наша Ласточка всю ночку кувыркалась, если ее Котик на Земле, а она на Альдебаране, то ему надлежит читать бестселлеры вслух при родителях – они пусть и обьясняют!
За этими скучными подробностями мы не успели сообщить читателю, что наша девочка умеет обращаться зомбоящерицей. Господин (жа) редактор, что значит зомбоящериц не существует? С таким воображением, Вы и колыбельную не напишете (проще переубедить слона чем редактора, лучше поищите другого).

Глава первая, главная и последняя: ибо краткость не только сестра таланта, но и экономия времени читателей, а каждая сьэкономленная минута в масштабе страны это тыща тонн выплавленного металла и сразу выброшенного на свалку, и сотни тонн черного золота переправленные за границу.

Ангелочек взмахнула крылушками и взлетела

Джульетта просыпается поздно. Она переодевается, прихорашивается, предполагаем, что в школу она не опоздает.
Кличка нашей главной героини –Аникейщица. В пятнадцать лет она может за пару минут найти клавишу Any Key на клавиатуре, и ее считают хакершей. Как и все приличные героини бестселлеров, она одета в потертые джинсы и кожаную курточку с зеленоватым отливом. Почему зеленоватым – так уж почитай, лет сто героев в эту курточку одевают, в химчистку сдать некогда, вот она и заплеснела. Понятно, белье персонажи бестселлеров не носят.
Ах, да, волосы выкрашены модной краской цвета «незрелый баклажан в соевом соусе с оттенком подпорченного ананаса». По утрам героиня изучает в интернете боевую магию Вуду и уже научилась взмахом ресниц и не прищуриваясь уничтожать ядерные ракеты вероятного противника на начальном участке траектории, чем существенно способствовала повышению оборонного потенциала и снижению военных расходов (дань патриотизму), которые министры растащили на строительство дач (реверанс в сторону модной сейчас оппозиции).
Наша героиня мечтает стать темно-эльфийской вампиркой, и каждую ночь пробирается на кладбище следуя советам известнейших форумных вампов.

Герой, нет не Ромео, не нужно штампов! Герой с красивым русским именем Упырич, был рокером. Так, редактору – не нужно делать стойку на слово «был», если я написал был, значит именно был, а за два месяца до этого попытался в пьяном виде перепрыгнуть на своем драндулете, т.е. извините, скутере лужу и поломал три ребра. Конечно угодил в больницу, там его и залечили. И теперь он на кладбище, на ПМЖ, лежит себе, никого не трогает.
А тут и героиня туда же сквозь бурьян да репей пробирается. Нашла место почище, присела и плачет, не сообразила, что на свежей могилке. Как же не плакать – ночь, холодно, сыро, а когда сквозь кусты продиралась два ногтя сломала – акриловых со стразиками, жалко!

Пока ревела, не заметила как Упырич из могилки-то вылез, завел драндулет и куда-то уехал. Приехал к мэру Вампирову и в ноги бухнулся:

- Выручай брат, беда пришла, Аникейщица на могиле уж которую ночь ревет как белуга, вампиркой стать хочет.
Это для Вас господин(жа) редактор, белуга – штамп, а Вампиров и отродясь не знал кто она такая, ну не пил он с нею!
- Ты, мил друг, Упырич, словами-то мудреными не бросайся, денег в бюджете все-равно нет.

- Так она же скоро своими слезами нам все гробики зальет и сгниют они вместе с нашими косточками.
- А зальет, так другие упыри появятся, свято место, оно знаешь ли, пусто не бывает!
- А как она потом и Вашу дачку подмоет? – уходя проворчал Упырич.
После его ухода Вампиров немного подумал и позвонил.

Над головой рыдающей героини медленно пролетела Альдебаранская тарелка в розовую полосочку, проводя рекогносцировку местности. Припарковав ее, Серафима выпорхнула, поднялась над кладбищем и резко спикировала, нанося свехточный укус в шею героини.
Одновременно вернулся и наш герой. Увидев его стройное тело в гнойных язвах (здесь следует сделать как можно более красочное описание телесных повреждений трупа, которое можно найти на сайте патолого-анатомов, к нему по вкусу можете добавить описание потомства навозных мух до седьмого колена, из Википедии) наша девочка воспылала любовью, перекинулась зомбоящерицей и юркнула к нему под одежду.

Заключение или развязка, должна быть неожиданной для всех включая автора. Несколько хуже, если неожиданной только для автора.

Ангелочек возвращается в кроватку

По пути в ночной клуб, Джульетта проходила рядом с парковкой, увидела новенькую Альдебаранскую летающую тарелку с надписью «Aiwa-Romeo, made in China» и подхватив подол роскошной юбки, с возгласом: «Мой Ромео!», ловко запрыгнула в пилотское кресло и взлетела.

Увидев старт тарелки, Серафима испугалась, что Джульетта может попасть в воздушно-транспортное происшествие, взяла на руки бесчувственную новообращенную вампирку и полетела вдогонку, оставив влюбленных героев.

Ангелочек потянулась и закрыла глазки

Вампиров отправил в Центр донесение о деактивации российской Системы Предупреждения ракетных нападений.

Happy end!

Примечание: тема об Ангелочке – пустая, сюда Вы можете вставлять различные описания, например, опишите зубочистку для клыков, или пилочку для полировки чешуек хвоста

5.10.2013 г.                 Элличка из Изумрудного города   Elleanelle@mail.ru

Отредактировано Elleanelle (2013-11-11 16:46:54)

0

2

Мдааа... А что?... Некоторые из опусов, в огромном колличестве гуляющиее по пространству интернета, ещё более фантасмагорично-гротескные. Так что Элличка, браво! http://omydcny.ojqwi2llmfwc44tv.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aTQ0MC8xMjA3L2FhL2QxNDE2NDkwODgzMi5naWY  http://neydony.ojqwi2llmfwc44tv.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=MTIwNy80Mi8wMWVmNWY2ZWRhZmQuZ2lm

0

3

Elleanelle, а можно пояснения для непонятливых?)

Ангелочек, Джульетта и вампирка- это не одно и то же? Трое разных?
Сначала подумала, что Джульетта стала вампиркой и счастлива со своим Упырычем, но тогда вот тут не понятно:

Увидев старт тарелки, Серафима испугалась, что Джульетта может попасть в воздушно-транспортное происшествие, взяла на руки бесчувственную новообращенную вампирку и полетела вдогонку, оставив влюбленных героев.

Как Серафима взяла её на руки, если Джульетта в тарелке? Или "новообращенная вампирка" - это не про Джельетту? Кого-то ещё обратили?

0

4

Привет!!

Рада написал(а):

Джульетта и вампирка- это не одно и то же? Трое разных?

Четверо. Там сделаны абзацы. А читатель сам соединяет 4 персонажа в 2. Так получается дырка. А в конце она генерирует персонажей.

Меня эффект дырки интересует в шкурных целях – дырка – паразит, например для показа характера одного героя приходится вводить нескольких его эпизодических противников. В результате текст может развалиться и его приходится выкидывать.

До свидания! Удачи Вам! Элличка.

0

5

Привет, Делия!

Делия написал(а):

Некоторые из опусов, в огромном колличестве гуляющиее по пространству интернета, ещё более фантасмагорично-гротескные.

Да, здесь я сохранил текстуально инет-сказку со всеми ее особенностями (как я пишу, другие – немного иначе).

Делия если захотите – Вам и всем остальным – укажите 2 (два) места которые Вы бы хотели изменить, удалить в первую очередь. Ага, Вам захочется изменить здесь как минимум 6 – 8 оборотов, а Нужно выбрать только два!

Это кстати метод которым можно работать над текстами совместно.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

6

Elleanelle написал(а):

Четверо. Там сделаны абзацы. А читатель сам соединяет 4 персонажа в 2. Так получается дырка. А в конце она генерирует персонажей.

Меня эффект дырки интересует в шкурных целях – дырка – паразит, например для показа характера одного героя приходится вводить нескольких его эпизодических противников. В результате текст может развалиться и его приходится выкидывать.

Как четыре? Что-то я вообще перестала понимать  http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif
Главная героиня Аникейщица Джульетта
Ангелочек
Вампирка
А, надо же ещё Серафиму посчитать , так?

0

7

Elleanelle написал(а):

укажите 2 (два) места которые Вы бы хотели изменить, удалить в первую очередь. Ага, Вам захочется изменить здесь как минимум 6 – 8 оборотов, а Нужно выбрать только два!

Прежде чем заменить, надо докопаться до сути вышеизложенного. Пока у меня не очень получилось слепить четырех в два.
Как-то уж очень загадочно и многослойно Вы пишете, я со своей прямолинейностью мышления не могу постигнуть.

А вообще мне понравилось как написано, особенно вставки-обращения к редактору.)

Про зомбоящерицу весьма наивно подумалось, что это получается под влиянием зомбоящика...)

0

8

Мяуньки!!

Рада написал(а):

Про зомбоящерицу весьма наивно подумалось, что это получается под влиянием зомбоящика...)

Да, первая задача Инет-сказки – читатель должен прокрутить колесико мышки, а не перейти в другое окно! Для этого он должен сразу получить энергию, интерес. То, что не попало на первый экран, то для этой цели потеряно. Он должен получить не только неожиданное но и узнаваемое.

Ангелочек в этой сказке сама по себе, не входит в четверку.

Удачи Вам! Элличка.

0

9

Elleanelle написал(а):

Да, первая задача Инет-сказки – читатель должен прокрутить колесико мышки, а не перейти в другое окно! Для этого он должен сразу получить энергию, интерес. То, что не попало на первый экран, то для этой цели потеряно. Он должен получить не только неожиданное но и узнаваемое.

Ну, это задача любого произведения- сделать так, чтобы читатель заинтересовался, а не начал зевать от скуки.)

Elleanelle написал(а):

Ангелочек в этой сказке сама по себе, не входит в четверку.

А, даже так? Ну тогда я ещё подумаю над этим.)

0

10

Elleanelle, очень неожиданно и интересно) польщена во-первых, аллюзией на мою "Странную историю", да даже еще и пародийного характера) ну и во-вторых, считаю, что Джульетта имеет право на существование даже без отсылки к "источнику")) браво. http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

11

Привет, Bel Esprit!

Bel Esprit написал(а):

очень неожиданно и интересно

Спасибо!
В действительности хочется писать не такие интернет версии, а рассказ хоть сколько-то близкий к реалу. Показать общественную жизнь героев, а не упрощенку как в бюджетных фильмах с одним героем и одной героиней.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно