Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый год.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тусклый  свет освещал комнату. Она, как и вся квартира была сильно запущена. Обои не меняли лет пятнадцать, если не больше, а про мебель и говорить нечего. На обшарпанном диване сидел мужик. По виду ему можно было дать лет пятьдесят, а ему было только чуть за тридцать. Мужик сидел в грязной рубахе и рваных штанах. На полу рядом с диваном стояло пару бутылок «Столичной». Он смотрел «Ящик». Время шло к новому году. Уже было тридцать первое декабря.
Эту гармонию нарушил звук за окном. Для первого этажа это типично. Кто-то настойчиво скребся по подоконнику.
- Опять этот сукин сын пришел, - сердито прохрипел мужик.
  Он еле поднялся и подошел к окну.
- Что за черт? – На мужика смотрела собака. Она встала на задние лапы и скреблась по подоконнику, - а ну, пошла отсюда, дворняга  - открыв окно, прогнал ее.
  Он вернулся на диван и стал дремать. До наступления нового две тысячи четырнадцатого года осталось пару часов. Его опять разбудили звуки за окном. Подойдя к окну, мужик увидел ту же собаку. Делать то нечего, пришлось выйти на улицу, иначе так и не уйдет.
Снега выпало на славу, и стоял мороз. Собака сразу подбежала к знакомому. Это была обычная дворняжка среднего размера с рыжей шерстью. Она скулила и жалась к человеку.
- Эй, парень!? Это твоя собака?! – крикнул мужик парню, стоящему на углу дома.
- Нет!
- Дела… Что же мне с тобой делать?
  В подъезд вышел сосед покурить.
- С наступающим, сосед. Ты, я смотрю, уже приложился.
- С наступающим. Слушай, смотрю я «ящик», а тут мне эта собака в окно стучит, ко мне просится.
- Еще бы, смотри какой холод.
- Да, погибнет на улице. Возьми к себе. Жалко животинку.
- Не выйдет, у дочери аллергия. Ладно, бывай, - сосед докурил и вернулся в свою квартиру.
- Как же ты смотришь, ладно, пока холод поживешь со мной, - сказал мужик и привел собаку в свою квартиру.
  Новый год почти пришел. Мужик нарезал салатик достал еще одну бутылку водки и сел.
- Тебе сейчас тоже дам поесть, - сказал мужик, смотря на собаку.
- Ну, что? С новым годом, мой новый друг.

Отредактировано Артем (2013-12-15 15:33:59)

+4

2

Мило,хоть и грустно.
Прям бытовая драма!

0

3

Венцеслава написал(а):

Мило,хоть и грустно.
Прям бытовая драма!

Спасибо за отзыв. Захотелось чего-то новогоднего.

0

4

Неплохо  и  немного  грустно , жаль одинокого  мужика .
Финал  оптимистичный   появление нового  друга  и  встреча  Нового  года)

0

5

Неспроста пришла собака! Звери, приходящие сами по себе, всегда несут что-то важное!)) А тут ещё и под Новый Год...))
Понравилось))

0

6

Спасибо за отзывы.

0

7

А можно вопрос?http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif
"- Ну, что? С новым годом, мой новый друг." - это ответ собаки?  http://s07.radikal.ru/i180/1207/ed/324bb8bbf769.gif

0

8

Шутник Вы, Bzzz))
Хотя тогда уж и вот тут надо задать вопрос:

- Что за черт? – На мужика смотрела собака.

Мда, забросила корректировки..

0

9

Рада написал(а):

Шутник Вы

Да чесслово, продолжение само собой напрашивается.
...
Новый год почти пришел. Мужик нарезал салатик достал еще одну бутылку водки и сел.
- Тебе сейчас тоже дам поесть, - сказал мужик, смотря на собаку.
- Ну, что? С новым годом, мой новый друг, - хриплым голосом сказал пёс.
Вилка выпала из руки, а на лбу проступила испарина. Мужик кинул взгляд на только что открытую бутылку и сильно зажмурился. Медленно открыл глаза, протёр лоб тыльной стороной руки и замер глядя на собаку. Собака сидела и, не мигая глядела на буханку черствого хлеба, лежащего на столе.
- Уфф, померещится же такое.
Мужик с явным облегчением отставил бутылку "Столичной" на дальний край стола и, как бы усмехаясь спросил:
- Ну что, собака, салат будешь?
- Сам ты собака! - услышал он в ответ. Пасть у собаки была немного приоткрыта, так что нельзя было понять, действительно ли собака говорит или всё это результат чрезмерного употребления алкогольной продукции. Но тут пёс продолжил:
- Посмотри, как ты живешь, во что одет, что ешь, пьешь. Да когда в соседнем дворе мне дети конуру сделали, у меня в ней и то чище было.
- Т-т-ты что, говорить умеешь? - заикаясь проговорил мужик, глаза его широко открылись от удивления.
Пёс перевёл взгляд на мужика и наклонил голову.
- Как у нас, на Руси говорят, сначала накорми, напои, а уж потом спрашивай. Только салат твой, с майонезом невыносимым, я не буду, ты мне лучше хлебушка дай. И водички попить налей, только тёплой, пожалуйста. Уже 3 дня ничего кроме талой воды не пил, голос осип так, что по ночам выть стыдно, кобели засмеют.
Гигантская работа, не востребованного до сих пор, мозга мужика отразилась на его небритом лице. Видимо приняв какое-то решение, он, наконец, встал из-за стола и пошел на кухню. Вернулся, держа в руках, миску, наполовину заполненную тёплой водой и газету. Хлеб положил перед собакой на газету, а рядом пристроил миску и стал смотреть как пёс жадно грызет чёрствую буханку.
Куранты, по телевизору, били двенадцать раз...

Отредактировано Bzzz (2013-12-18 16:09:51)

+2

10

Забавно!))))))
Я честно говоря ,когда читала рассказ Артема думал,что он закончится примерно так.))

0

11

Bzzz, прелестное продолжение))

Может, его как-нибудь отдельно оформить?

0

12

Рада написал(а):

Может, его как-нибудь отдельно оформить?

http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif
Да, отдельной темой. Что-то вроде: "Фанфики и пародии на наших авторов" ?
http://s017.radikal.ru/i413/1304/83/2da285fd0ff8.gif
Авторам, надеюсь, будет интересно посмотреть на свои творения глазами читателя или сквозь призму юмора)))

0

13

Bzzz написал(а):

"- Ну, что? С новым годом, мой новый друг." - это ответ собаки?

Вот блин. Нет. По идее собака не говорит.

Забавное продолжение, но собака не должна говорить. Это просто бытовая миниатюра без подобных вещей.

0

14

А мне кажется, что вещь не закончена, очень хочется продолжения!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно