Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3*Месть Сердцееда

Сообщений 1 страница 30 из 849

1

Месть Сердцееда

http://s7.uploads.ru/hNL4C.jpg

0

2

ОБЛОМ!!! Где текст?!!!

0

3

Глава 8
Приготовления к встрече нового года вышли на финишную прямую. В особняке прибавилось народу из нанятых Жданом рабочих, убиравших украшавших, и расставлявших все к намечавшейся вечеринке, негласно посвященной Марише. Но орудовали они только внизу, в зале. К жилым комнатам не приближались, и уж тем более на чердак, где отсиживался Рад, не ходили. Внизу уже появилась небольшая сцена с музыкальным оборудованием для ведущих и диджейский пульт. Осветители монтировали свет, привесив его к низу перил, верхней террасы. Скрывать от Мариши все это уже было бессмысленно, она уже сама восторженно бегала, всюду за рабочими, то и дела раздавая указания и переживая насчет того, - «не попортят ли они пол, и стены всякими приборами».
Рад превратился в затворника, он старался вообще не встречаться ни с кем, лишь по-прежнему решал всякие бытовые вопросы, принимая у себя «в кабинете» персонал. Единственное с кем он общался, но без особой охоты, - это был Михал, который уже практически виртуозно, научился вязать галстуки, и насчет которого Рад, безуспешно придумывал все новые и новые способы как бы отделаться.
Магду Рад по-прежнему избегал, ему было стыдно и неловко за тот эпизод, в его комнате, хотя он и понимал, что был не до конца еще в адеквате после препарата, который ему колол Лисицкий. Он не винил Магду, он винил только себя, был недоволен собой и злился на себя как никогда. Считал, что проявил слабость, и отступил от собственных принципов, которые так яростно защищал все это время.
Машу он тоже сторонился, да и она как будто слегка была обижена на него, хотя виду не подавала, но Рад все равно это чувствовал.
Ждан опять, где-то пропадал целыми днями, вообще практически не появляясь дома. Зато охрана работала в усиленном режиме, и часть ее теперь патрулировала даже внутри помещения.
Лисицкий тоже бродил по дому как привидение, выслеживая Магду, которая пряталась неизвестно где.
Хмаринский выполнял роль управляющего и следил за всеми работами, ведущимися в зале.
В общем особняк гудел как улей, но Рад никогда еще не чувствовал себя таким одиноким, как во время этого оживления. Виной всему отчасти было его решение, которое он уже давно принял, и теперь только ждал момента, чтобы его осуществить. Проблема была в том, что Ждан отдал распоряжение не выпускать его за периметр, после того инцидента с Эльвирой и Раду не хотелось подставлять кого либо из ребят охранников, которых он практически всех знал в лицо. Ведь в случае чего, расплачиваться будут они, и Ждан, как обычно, церемониться с этим не станет. В прошлый раз Радомиру едва удалось, отвести угрозу увольнения от Егора, да и то, благодаря тому, что Ждан, видимо сам не очень-то хотел устраивать себе лишние проблемы. В этот раз все могло закончиться не так радужно.

+2

4

Рад покинул свое «убежище» и спустился в зал. Подойдя к Марише, которая как раз внушала, что-то рассеянно слушающему ее рабочему в синем комбинезоне, Рад замер чуть в отдалении, ожидая, когда она закончит. Маша заметила его, взглянула и растерянно улыбнувшись, повернулась обратно к рабочему, что-то ему сказала и махнула рукой. Тот с явным облегчением удалился.
-Ты, чего-то хотел? Ой, какой-то ты... исхудалый...И мешки под глазами, ты не заболел? -произнесла она, неосознанно поглаживая свой выпирающий под платьицем живот.
-Нет. Я просто... сплю плохо…не высыпаюсь… - буркнул Радик, как обычно слегка попятившись. Он все время теперь старался держаться от людей на расстоянии метра. Почему-то считая, что на таком удалении он не так сильно опасен.
-А-а-а... - неопределенно протянула Мариша.
-В смысле один... - тут же зачем-то добавил Рад, и сам об этом пожалел, зажмурился, почесал бровь. Маша смотрела на него уже не улыбаясь, а пытаясь понять, что он имеет ввиду.
-В общем... Я хотел спросить тебя, ты не хочешь куда-нибудь поехать? По магазинам? Или прогуляться? - решил перейти к делу Рад.
-Ой, нет! Ты же видишь, сколько тут забот! - тут же вскинулась Маша, - Они мне чуть все стены и пол не угваздали своей изоляцией! А вчера вообще один из рабочих у нас в туалете курил! Это ж вообще хамство! Вот Жданчик узнает, он ему задаст!
-А...-теперь уже выдохнул Рад, с некоторым разочарованием в глазах.
-А что? Тебе куда-то нужно? - тут же спохватилась Маша.
-В общем... Да… - Рад опустил голову, ему не хотелось врать Маше и он решил выложить все как есть.
-Мне очень нужно съездить в одно место. Но, ты же знаешь, меня не выпускают за ворота...
-Не выпускают? Кто не выпускает? Как это? - округлила  глаза девушка.
-А...Ты не знаешь… - запоздало спохватился Рад.
-Охранники? Они что там совсем офигели?! - возмутилась девушка. - Я им сейчас устрою!
-Подожди... - Рад шагнул ближе и тронул Машу за плечо, но тут же спохватившись, отступил назад. - Это распоряжение Ждана...Я думаю...
-Ждана? - Маша, не веря, приоткрыла пухлый ротик. Радомир уже начал жалеть, что затеял все это, похоже, Маша относительно многого была в неведенье.
-Зачем ему это? - удивленно произнесла Маша, глядя в его глаза с недоверием.
-Неважно... - Рад махнул рукой, - Извини, я, кажется, зря все это затеял.
И он уже хотел было уйти, чтобы найти какой-то иной способ, но Маша сама ухватила его за рукав.
-Ну-ка погоди. Ты это нарочно мне говоришь? - произнесла она строго.
-Нарочно? - удивился Рад.
-Ну, чтобы я о нем плохо думала? О Жданчике?
-Боже, нет, конечно! Зачем мне это? - воскликнул Радик, и тут же добавил, - Все! Забудь об этом! Извини, что побеспокоил...
-Ну, постой! - Маша крепко держала его за рукав. - Если он и правда тебя не пускает, значит, на это есть какая-то причина! Какая?
-Я не знаю... Наверное, боится, что я опять кого нибудь...Если меня опять кто-нибудь...- Рад осекся, подумав о том, что про Эльвиру Маше лучше не знать вообще. Он опять мягко дернулся, пытаясь вырваться и проклиная себя мысленно.
-…кто-нибудь соблазнит? - буркнула Маша, закончив за него фразу и глаза ее недовольно сверкнули.
-Что…? - опешил Рад.
-Ты слишком всем веришь! Всем поддаешься! Это мерзкая Магда, она тебя совсем окрутила, дрянь! Она тебе голову просто морочит! Не поддавайся ей! - яростно произнесла Маша. Рад лишь ошарашено хлопал глазами.
-Я позвоню Жданчику и попрошу, что б он тебя выпустил. Возьмешь Петю и мою машинку...
-Нет-нет! Маша, если он узнает, что я куда-то собрался он меня тогда вообще никуда не пустит! - воскликнул Рад, и схватился за лоб:
- Черт! Зачем я только все это затеял! - прошипел он с досадой и тут же спохватившись, испуганно попятился от Мариши, пытаясь взять эмоции под контроль и мысленно уговаривая себя не волноваться.
-То есть ты что, хотел от нас сбежать? - совсем строго произнесла Мариша.
-Нет же...- вздохнул Рад, - Мне просто надо навестить родителей моей жены. Они там одни, они ничего не знают, что со мной, где я...И где она, - тоже не знают. Они думают, что мы отдыхаем с ней в Болгарии...-убитым голосом произнес Радомир. Маша смотрела на него внимательно.
-Я совсем ничего не понимаю. Зачем вы им наврали? И где сейчас твоя жена?
Рад умоляюще взглянул в глаза Мариши.
-Не спрашивай меня, пожалуйста ни о чем. Просто поверь.
-Ну, и ладно! - буркнула Маша недовольно, - Тогда сам и выкручивайся!
Обиженно произнесла она, и надув губки развернулась чтобы уйти. Рад не успел ничего сказать, как она уже повернулась обратно и, шагнув, схватила его за руку, прижалась лбом к его плечу.
-Прости! Я просто злюсь на эту мерзкую, гадину... И из-за неё и на тебя, тоже немножко злюсь...Только на тебя посмотрю, сразу она вспоминается… - произнесла она уже мягче. Рад опять попытался вырваться, и отойти на безопасное для Мариши расстояние. Но она друг вскинулась и уставилась в его лицо, гневно сверкнув глазами:
-Что ты от меня шарахаешся-то все время?!! Я что, - больная и заразная?! Я что противная? Мерзкая? А еще просишь меня, о чем-то! И как только не стыдно! Я типа должна Жданчику врать ради тебя? Тебе помогать, против его воли, да? А ты при этом от меня шарахаешся, и с этой гадиной в кроватях валяешься...
-Ладно, всё! Забудь! - резко произнес Рад. – Не надо никому врать! Я же сказал. Я зря это все затеял. Пойду к себе.
И он осторожно высвободив руку развернулся чтобы уйти.
-Я ему скажу, что ты сбежать хотел! Чтобы он тебя вообще никуда не пускал, и пусть охрану к тебе приставит, чтоб отгоняла всяких шлюх от тебя! - пискнула Маша ему в спину и вдруг шмыгнула носом и захныкала. Рад остановился и обернулся, с выражением муки в лице, - «только этого ему еще и не хватало, для полного счастья…»
-Делайте, что считаете нужным Мария Александровна! - произнес он холодно, кривясь от собственной жесткости.
-Ну, Радомирчик...- захныкала Маша и как ребенок протянула к нему пухленькие ручки. Рад стоял на месте, и она сама подошла к нему и, обняв, прижалась к его груди.
-Какой ты противный... Ненавижу, когда ты такой! - пробормотала Мариша, всхлипывая.
-Маша, ты говоришь глупости. Ты не мерзкая, не противная, я сто раз это уже говорил! И с Магдой мы не валяемся нигде, я ее вообще почти не вижу. Я даже не знаю, здесь ли она вообще...А то, что было...Это просто недоразумение...
-Я ее ненавижу! - пробурчала Мариша. - Мужа моего ворует, потаскуха, тварь! А теперь еще и к тебе свои лапы протянула! Она никого не любит! Она тебе сердце разобьет! А ты ведь женат вообще...Разве ты уже ту свою жену не любишь? Разве ты ее  разлюбил? - и она заглянула в его лицо. Раду стало не по себе от этих слов, он ощутил себя последним из мерзавцев и подонков. И то, как он разговаривал сейчас Машей, показалось ему верхом подлости и лицемерия. «Эта девушка не заслуживала такого отношения. Она все правильно говорила, все верно. Это он, болван и козел, и поделом ему.»
-Я… люблю...- произнес он и поразился, с каким трудом ему далось это слово, - Я люблю Лину... То есть мою жену...Но, она любит другого. Она со мной несчастна...И всегда была несчастна со мной. Она меня никогда не любила и никогда не полюбит. А я хочу, чтобы она была счастлива. Пусть не со мной...Пусть с ним...Но, что б не плакала больше. Я хочу ее отпустить....Пусть решает сама, я не буду больше ее держать, и как-то ограничивать...Я не хочу, быть для нее мучительным грузом и препятствием на пути к ее счастью...- Рад спохватился, что наговорил много лишнего, поддавшись эмоциям, забывшись и уйдя в себя на какое-то время. Он  опустил глаза и уставился в лицо Машы, пытаясь прочесть там, что она обо всем этом думает. Маша, смотрела на него с  пониманием и сожалением.
-Бедный... Как же это ужасно...Ужасно…Так, ты просто хотел с Магдой забыться, что ли? - вдруг радостно воскликнула она. - Забыть свою жену? У тебя это несерьезно?!!
В лице Маши появилось почему-то, какое-то злорадное ликование.
-Я...- начал было Рад, пытаясь возразить но Мариша его уже не слушала.
-Так ей и надо, - дуре! Подстилка! - фыркнула она, и тут же рассмеявшись с облегчением, добавила:
-Знаешь, я ведь не купила еще подарков на новый год! Иди скорее собирайся, поедем в магазики! - и хитро улыбнувшись, поспешила в свою комнату. Рад ошарашено смотрел ей вслед.

Отредактировано Венцеслава (2013-12-29 18:48:10)

+1

5

Венцеслава написал(а):

Михал, который уже практически виртуозно, научился вязать галстуки,

Прогресс однако. -))

Венцеслава написал(а):

Мне просто надо навестить родителей моей жены. Они там одни, они ничего не знают, что со мной, где я...И где она, - тоже не знают. Они думают, что мы отдыхаем с ней в Болгарии...

Вот и пусть пока так думают. Нечего их нервировать Ну кому тут станет лучше если они узнают правду? С ума же сойдут от беспокойства! И такая "замечательная" новость на новый год... Нет, тут Рад глупит по-чёрному.

+1

6

Ну он то уверен,что Линка сбежала от него с Чарнецким. И сколько этот "отдых"будет длиться неизвестно.Вдруг она решила с ним жить всю жизнь (с Чарнецким),и чего родители так и буду в неведеньи?(Ну это он так думает,он же не знает,что они его сами ищут)

0

7

Так, теперь Радик решил заняться благотворительностью, отпустить Линку с Мирко, а Мирко будем ему Линку втюхивать... Эх... Все запутались...

0

8

Правильно-правильно! Пусть поговорит с родителями. Сколько можно тянуть это и ходить кругами? А так может хоть посоветуют чего...

0

9

***
-Сюда?
-Сюда, вон там припарковаться можно,- Радомир указал рукой хмурому Петру, привезшему их с Машей к серой модернизированной девятиэтажке, направление, где можно запарковать машину. И обернулся к Марише, сидящей рядом и с любопытством разглядывающей дом.
-Я в похожем жила, с Агатой, - произнесла она, и улыбнулась, оборачиваясь к Радику, который о чем-то задумался.
-А почему ты  к ее родителям едешь, а не к своим? - вдруг спросила Мариша.
-У меня же их нет... Вернее...Отец есть, но он с нами не жил...-встрепенулся Радомир, отгоняя всякие мрачные мысли и воспоминания рухнувшие на него внезапно при виде этого старого дома.
-Ой, точно! Тьфу! - Мариша шлепнула себя по лбу. - Жданчик, говорил, что тебя бабулька воспитывала, а папашка твой олух, где-то шлялся, неизвестно где...Ой! - тут же вновь спохватилась она, и зажала теперь ладошкой рот.
-Ничего... - Хмыкнул Рад. – Так и есть. Только не  «бабулька», а мама Надя. Она моей второй мамой была.
-Она тоже уже умерла? Как и твоя настоящая мама? - спросила Маша.
-Да. Почти год назад… - мрачно произнес Рад. Ему было неприятно и грустно вспоминать все это. К тому же чувство вины, и ощущение собственной  «неблагодарности», на какое-то время, вытесненное иными обстоятельствами, вновь принялось, терзать его душу. - Ты, можешь куда-нибудь поехать пока, - в магазин или в парикмахерскую...Я, наверное, довольно долго тут пробуду...-добавил Радик, отходя от болезненной для него темы.
-Я подожду, - произнесла Маша, и погладила его по предплечью.
-Нет, правда. Ты устанешь, и тебе будет скучно тут сидеть!
-А я планшетик взяла, буду фильмы смотреть! - улыбнулась Мария. Раду почему-то очень не хотелось, чтобы Маша ждала его здесь. Как будто, он не хотел смешивать ту свою прошлую жизнь с Линкой, ее родителями, их бытом, с этой, новой, частью которой была Маша.
-Ну, как хочешь... - произнес он, тяжко вздохнув, - Но, лучше бы не теряла время, купила бы подарки, с Петром…
-А я хочу  с тобой! - тут же выдала Маша, - Мы потом поедем с тобой в «Тыц», и все-все накупим!
И она, предвкушая  это, радостно улыбнулась, сияя глазами.
-Иди, Радомирчик, не волнуйся за меня! И если что скажи им, что мы тебя не обижаем. Ты у нас пока поживешь, а потом к ним вернешься. И с их дочкой будете жить как и раньше!
Она видимо, хотела подбодрить его этими словами, но Раду от них стало только еще хуже, и тяжелее на душе. Он вымученно улыбнулся, взял папку с документами, которую вез с собой и, выйдя из машины, не оглядываясь, решительно двинулся к подъезду.

Отредактировано Венцеслава (2013-12-30 23:49:45)

+2

10

Венцеслава написал(а):

Он вымученно улыбнулся, взял папку с документами, которую вез с собой и, выйдя из машины, не оглядываясь, решительно двинулся к подъезду.

Ой, что будет...

0

11

Ой, как же грустно всё под новый год...
Как же хочется иногда быть наивной, легкой, светлой и счастливой, как Маша... Чтобы самая большая забота была- накупить подарков....

0

12

Egesihora написал(а):

Ой, что будет...

В смысле, - маман...?)

Рада написал(а):

Ой, как же грустно всё под новый год...
Как же хочется иногда быть наивной, легкой, светлой и счастливой, как Маша... Чтобы самая большая забота была- накупить подарков....

Ну,не так уж и грустно... http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

13

Машка-маленький наивный хомячок... А Радик всё же делает ошибку... Не надо ему к Линкиным родителям идти... Но это только моё мнение.

0

14

Делия написал(а):

Машка-маленький наивный хомячок... А Радик всё же делает ошибку... Не надо ему к Линкиным родителям идти... Но это только моё мнение.

Ну может и не надо...но он так решил.Устал наверное от неизвестности.Да и соскучился по родным.Других то у него нет.

0

15

_ _ _

Дверь распахнулась, и Тамара Вячеславовна замерла на пороге с полотенцем в руке.
-Боже ты мой...Радюшка! Вернулись! Не прошло и года! - произнесла она растерянно, округляя глаза, и быстро-быстро оглядывая его с ног до головы.
-Здравствуйте Тамара Вячеславна...- пробормотал Радик смущенно, и вновь на секунду засомневался в своих действиях.
-А Алька где? - тут же принялась выглядывать за дверь и за его спину женщина, в лице ее возникло беспокойство.
-Где Алина?! - тут же повторила она, видя, что ее нигде нет.
-Только не волнуйтесь! - Рад поднял руки, зажав папку с бумагами подмышкой. Тамара Вячеславна, судорожно вдохнув, положила руку себе на грудь в область сердца. Взгляд ее впился в глаза Радомира.
-С ней все хорошо! Все в порядке! - тут же произнес Рад, и, успокаивая ее, взял за руку,  легонько похлопав по кисти.
-Я войду? Можно?
-Господи! Конечно, можно! Что ты спрашиваешь? - всплеснула руками Тамара и посторонилась, пропуская его в дом.
В комнате слышался шум от идущего по телевизору футбола, и время от времени недовольные возгласы Валерия Борисовича. Пахло чем-то кисловатым, но приятным, - то ли щами, то ли солянкой. Рад положил папку на трюмо и принялся снимать с себя пальто. Тамара Вячеславовна с каким-то странным выражением лица разглядывала его с ног до головы.
-Валер! - крикнула она, чуть повернув голову в сторону комнаты, но продолжая смотреть на Радомира, - Ты б хоть на минутку отвлекся!
Радик привычным движением достал из обувницы тапочки и, надев их, ощутил, как сердце с новой силой сжимается от боли и тоски.
-Ты прям такой... Такой весь...- произнесла женщина, глядя на него блестящими глазами, когда он выпрямился, и не находя подходящих слов.
-Какой-то другой весь стал... Возмужал что ли? Дай хоть потискаю тебя! Сто лет не видела, уже забыла, как выглядишь!
И она, наконец, шагнула к нему и, обняв, расцеловала его щеки, а потом обхватила его лицо руками, внимательно всмотрелась в глаза:
-Линзы что ли? А я думаю, - где очки? Ну тебе и в очках не плохо было, а так...Так ты вообще красавчик такой! Выглядишь взрослее…И стрижка тебе эта новая идет! Только худенький совсем, еще худее стал...Ой! А это что? - она осторожно провела рукой по его лбу, там где остался еле заметный треугольный шрам.
Рад смущенно держал ее за локти, и не знал, куда деваться от всего этого. Ему было неудобно за себя, перед этой женщиной.
-Это...так ерунда...- буркнул он, потирая шрам рукой.
-Валера! - вновь выкрикнула женщина недовольно, все еще не выпуская Рада из своих рук.
-Ну, чего?!!! - раздосадовано отозвался ее муж из комнаты.
-Да, пойди ж ты сюда, наконец! Что за человек!!! - всплеснула руками Тамара, и Рад наконец-то высвободился. Из комнаты раздалось недовольное бурчание и шкребыхание тапочек.
-Чего там? - в коридор вышел дядя Валера, и замер на секунду, видимо в первый момент не узнав Радомира.
-Здрасте… - кивнул Радик.
-Ничего себе... Прилетели, путешественники?! Как туда без уведомлений, так и обратно! -растерянно пробормотал Валерий Борисович:
- А где «мадама?» - произнес он, окидывая взглядом коридор.
-Лины со мной нет. Но с ней все в порядке! - тут же видя вспыхнувшее в глазах волнение, произнес Радик. Валерий почесал лысеющую макушку.
-Чего-то я не понимаю... Она, что вконец разленилась? Уже и к родителям «влом ехать?»
-Я вам сейчас все объясню. Давайте присядем...- произнес Рад. Тамара Вячеславовна вновь непроизвольно вскинула руку к груди, а Валерий Борисович, нервно уставился в глаза Радомира.
-Ну, не стоять же нам тут в коридоре?!! – попытался успокоить всех Рад, и взяв папку сам пошел в кухню, уселся за стол.
Оставшись вдвоем, Тамара и Валерий многозначительно переглянулись. Валерий покосился на шум, по поводу забитого гола раздавшийся из комнаты. Тамара молча возвела глаза к потолку и, всплеснув руками, пошла и безжалостно выключила телевизор.

+2

16

Венцеслава написал(а):

Валерий покосился на шум, по поводу забитого гола раздавшийся из комнаты.

Не переделать... http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

Венцеслава написал(а):

Дверь распахнулась, и Тамара Вячеславовна замерла на пороге с полотенцем в руке.

Хоть бы всё обошлось без происшествий... (ТТТ)

0

17

Венцеслава написал(а):

В смысле, - маман...?)

Ага, она самая http://s6.uploads.ru/t/6ob0N.gif

0

18

Венцеслава написал(а):

-Я вам сейчас все объясню. Давайте присядем...- произнес Рад. Тамара Вячеславовна вновь непроизвольно вскинула руку к груди, а Валерий Борисович, нервно уставился в глаза Радомира.

И что же он им объяснять будет

0

19


-В общем такие вот дела... - произнес Радомир заканчивая рассказ, время спустя и отхлебнул чай. Валерий и Тамара, молча и не шевелясь, глядели на него, пораженные его рассказом.
-Так что…Ваша дочь, давно и безнадежно любит другого человека. Она его уже три года любит. С того момента как мы вернулись из Па... С Украины. Она любила его все эти годы... А наша свадьба... Это, наверное, была ошибка с моей стороны. Я думал, я смогу заставить ее, его забыть. Но, ничего я не смог...- Рад грустно улыбнулся и снова сделал глоток, глядя в чашку.
-То есть, - наша дочь, сбежала неизвестно куда, неизвестно с кем? - нарушил гробовую тишину Валерий Борисович.
-Ну, почему «неизвестно с кем?» - тут же очнувшись от созерцательного состояния, произнес Рад устало. - Я его знаю. Он не плохой, в принципе... Вот только...
-Валер, там, в шкафу пустырник, накапай мне, пожалуйста! - перебила его вдруг Тамара Вячеславовна.
-Мама Тома! - Рад, испуганно придвинулся ближе и неосознанно схватил ее за руку, как обычно это делал с Маришей.
-Да нет, все нормально... Это я так, в профилактических целях! - с улыбкой произнесла женщина, но Рад ощутил, как ее рука чуть подрагивает, а ладонь вспотела, хоть и была холодной.
-Не волнуйтесь! – Рад почти не осознавая, принялся греть ее пальцы привычными для него действиями, накрывая ее руку второй рукой.
-Я вам клянусь! Он не какой-то там... «Прохиндей...» Он ее тоже очень любил и любит...Он ей никогда ничего плохого не сделает! Это точно! Не волнуйтесь! - он ощущал, как пальцы женщины под его руками, медленно, словно нехотя, но все же нагреваются, и неосознанно продолжал растирать и осторожно массировать их.
-Охренеть… - произнес молчавший все это время Валерий Борисович, который все-таки накапал уже пустырника в чайную ложечку, но видимо забывшись, сам облизал ложку и тут же скривился.
-То есть вы ни в какой Болгарии  с ней небыли? Тебя нашел родственник и ты жил все это время  здесь же, у него, а она сбежала с этим... как его...?
-С любовником! - протянул Валерий Борисович зло, накапывая новую порцию пустырника.
-Валер! - Тамара хлопнула по столу свободной рукой и покосилась на мужа.
-А что? Что? - пожал плечами тот, - Называй вещи своими именами!
-Да, - кивнул Рад, грустно улыбнувшись. - Мы вас обманывали, мне очень стыдно за это... Я просто, я сам не знал, сперва, что она с ним... Я не думал...
-Это тот... «с глазищами!» С драконом! - всепонимающе закивала головой Тамара.
-Аферист тот?!! - воскликнул негодующе Валерий, - Он же ему дядя вроде как?
-Да какой он дядя...Господи! - тетя Тамара устало закрыла глаза и подперев лоб рукой тяжко вздохнула. Рад закусил губу, не зная, подтвердить или опровергнуть эту информацию. Сказать им, что тот не дядя вообще-то ему, а отец, или не стоит? Решил, что не стоит, что это лишнее, и так слишком много потрясений для них.
-Ну, вертихвостка! - вдруг вскинулась Тамара, - Я ей устрою! Пусть только появиться! - Валерий Борисович вновь, забывшись, облизнул ложку с пустырником и опять скривившись, покосился на пузырек в руках.
-Пишет она мне в аську! Лапшы понавешивала, паршивка! И ты, Рад тоже хорош! - обратилась она к Радику выдергивая свою руку из его ладони. Радомир глянул в ее глаза.
-Я прошу прощения, что врал вам по телефону. Я не хотел, вас расстраивать раньше времени. Думал, может все уладится...
-Как?! - воскликнула Тамара, - Как это уладилось бы?!
-Ну, как! Думал – «нагуляется и вернется!» - довольно спокойно, пояснил Валерий Борисович, вновь увлеченно капая в ложку.
-Валер, хватит капать...- обернувшись к нему, произнесла женщина, тот на секунду замер, -...мне на нервы! - докончила Тамара, и увидев ложку требовательно протянула к ней руку:
-Дай сюда!
-Скажи  «а!» - Валерий поднес к ее губам жидкость. Тамара скривилась, нервно усмехнулась, но все-таки открыла рот. Валерий влил в нее порцию, и невинно поинтересовался:
-Еще? - Тамара кривилась от горького привкуса спирта, и  махнув на него рукой, неосознанно пробурчала:
-Себе!
Рад сидел мрачный, и, стискивая зубы, смотрел перед собой.
-Я ее ищу…-произнес он, не поднимая глаз. - И когда найду,  - верну. Сюда. К вам. Не себе...- добавил он тихо, и, взяв папку, лежащую рядом с ним на кухонном уголке, положил ее на стол.
-Здесь все, что нужно для развода. Если, она сама к вам вернется, раньше чем ее найдут нанятые люди...Передайте ей.
Тамара и Валерий опять застыли, глядя на него. Рад чувствовал их взгляды на себе, но никак не мог заставить, поднять глаза и посмотреть на них.
-Радюш... Радомир, ну зачем так сразу? - жалобно произнесла тетя Тамара.
- «Сразу», - хмыкнул Валерий Борисович.
-Валер! - шикнула на него Тамара.
-Я все очень долго и тщательно обдумывал, - произнес Рад, - Это не спонтанное решение. Не основанное на эмоциях. Я ее ни в чем не виню. Я не обижен. Просто, так будет лучше. Если она сама захочет...Но она не захочет. То развода не будет, - и он наконец заставил себя взглянуть в глаза сперва теще, а затем тестю.
-Да, и если, она вдруг объявиться у вас раньше, или позвонит, или напишет, - дайте мне знать, пожалуйста! Вот мой новый номер! - с этими словами он вынул из кармана заготовленную заранее бумажку с телефоном и, положив ее на стол, неуверенно дернулся, что бы встать. Но Тамара Вячеславовна, резко накрыла его ладонь своей, придавливая к столу и он замер на месте.
-Радомир...Это все...Это на самом деле? - произнесла она будто все еще не веря во все вышесказанное. Рад медленно кивнул:
-Я сразу же дам вам знать, если что выясню.
-А где она сейчас вообще? Где она может быть? - с умоляющим выражением лица тихо произнесла женщина.
-В последний раз, пару недель назад, - были во Львове. И она была...Была очень счастлива… - Рад надеялся, что эта информация, хоть немного успокоит родителей его жены. Но самому ему, было не очень-то приятно ее озвучивать. Он криво и горько усмехнулся, вспоминая фотографии, которые ему швырнул Ждан.
-Ты ее видел?! - удивилась Тамара, - Откуда ты это знаешь?
-Я знаю, - уверенно произнес Рад, и, вынув свою ладонь испод руки женщины, ласково похлопал сверху, и встал.
-Куда? Так скоро? - не зная, что еще сказать, как его остановить, воскликнула Тамара.
-Мне пора. Меня там ждут...
-Кто? - удивился Валерий.
-Водитель... Я одолжил машину у...у своего  «нового родственника».
-А ты сам-то где сейчас? Территориально? - пытаясь остановить ускользающего зятя, бормотала Тамара, заглядывая в его глаза с каким-то отчаянием.
-Тут, не далеко... Недалеко от Москвы… - неопределенно произнес Рад, теперь ему не хотелось, что бы эти люди, из его старой жизни, как-то смешивались с той другой жизнью. Ему хотелось, что бы это маленькое, уютное прошлое, оставалась тут, вместе с этими людьми. Чтобы в его сердце, осталось это теплое, нежное воспоминание, в которое он сможет возвращаться время от времени, но теперь лишь мысленно.
-А новый год? Ты к нам на новый год хоть придешь? Приходи! - и Тамара Вячеславовна, вновь обняла Радика, и спрятала лицо у него на груди, тяжко вздыхая. Рад, закусил губу, и растерянно улыбнувшись, глядящему на него Валерию Борисовичу, погладил женщину по плечам.
-Я постараюсь…- произнес он, и, вырвавшись, ринулся в коридор. Обулся, схватил пальто, и, стараясь не смотреть на вышедших сюда же людей, произнес:
-Всего вам доброго. Берегите себя...- и тут же вышел за дверь.
Он знал, что он больше сюда не вернется. Ни на новый год, ни еще когда-нибудь. Отныне эти люди, в лицах которых он временно обрел семью, станут ему просто чужими людьми. Рад спустился вниз, и не видя ничего и никого, пошел к машине.

+2

20

Так... Рассказал... Ну хоть всё прошло без скорой и реанимации, пустырником отделались...

Венцеслава написал(а):

Он знал, что он больше сюда не вернется. Ни на новый год, ни еще когда-нибудь. Отныне эти люди, в лицах которых он временно обрел семью, станут ему просто чужими людьми. Рад спустился вниз, и не видя ничего и никого, пошел к машине.

Как всё трагично... -((

+1

21

Эхх.... как всё тяжело.....
(где тут плачущие смайлики?)

Хорошо, что погоорил с родителями.

+1

22

Тяжелая сцена, невероятно тяжелая

+1

23

А по мне так не особо и трагично...впрочем,как обычно мнения не совпали)

0

24

Венцеслава
Чему удивляешься?  http://s6.uploads.ru/t/6ob0N.gif

0

25

Оказавшись на месте, он обнаружил, что машины нет, и удивленно завертелся, окидывая глазами двор. В кармане вдруг завибрировал мобильный, вынув аппарат, Рад обнаружил, что звонит Ждан. Чуть поразмыслив Радомир отклонил вызов и, отключив сотовый убрал его обратно в карман. Ему совершенно не хотелось сейчас ни с кем разговаривать, а тем более с ним. Тут же к Радику медленно подъехал белый Мерседес, и остановился рядом:
-Радомирчик! - Маша распахнула дверь и помахала ему рукой. Рад шагнул к машине и протянул руку к дверце рядом с водителем.
-Садись со мной! Со мной! - тут же заканючила Маша. Рад тяжко вздохнул, но все-таки сел с ней рядом.
-А ты был прав! Я не выдержала. Мне стало ужасно скучно тут сидеть, и мы с Петей поехали в кафешку! Но я как знала! Только отъедешь, как ты выйдешь! Ты долго ждал? -не останавливаясь щебетала девушка. Рад рассеяно покачал головой.
-Фух, ну хорошо!
-Куда едем, Мария Александровна? - осведомился Петр, хрипловатым голосом.
-В магазики! Да? - и Мариша, обхватив Рада за руку, всмотрелась в его лицо, ожидая от него такого же воодушевления. Но лицо Радомира было серьезным и отстраненным.
-Поедем домой... - произнес Рад, умоляюще.
-Что-то случилось? – тут же посерьезнела Мариша.
-Все нормально, - вымученно улыбнулся Рад, взглянув на нее. - Просто...Устал. Поедем домой, Маша, пожалуйста!
-Радомирчик...- Мариша погладила его по руке, - Придется ехать в магазики...Ну, потерпи, мой хорошенький! Я быстро все куплю. Постараюсь. Ты просто рядом будь. Поможешь нести. Мы быстро! - и не дожидаясь ответа, она обратилась к Петру:
-В «Охотку» поехали!
Тот кивнув, начал разворачивать машину. У Рада не было ни сил, ни желания возражать, и протестовать. Он чувствовал лишь тупую, ноющую боль потери. Такую боль, как после удаления больного зуба. Вроде и нет, уже самой проблемы, а рана, затухая все ноет. Подживает, но все еще ноет.

+2

26

Венцеслава написал(а):

Он чувствовал лишь тупую, ноющую боль потери. Такую боль, как после удаления больного зуба. Вроде и нет, уже самой проблемы, а рана, затухая все ноет. Подживает, но все еще ноет.

Еще бы не почуствовал http://s018.radikal.ru/i515/1210/a8/6fc003d19a9a.gif

+1

27

Вернувшись домой с Маришкой и покупками, Рад все еще пребывал в подавленном состоянии. Он как будто и сам недоумевал, - почему это с ним происходит? Его взгляд выражал этот вопрос обращенный самому себе. Вроде бы он все уже обдумал, давно все решил. Уговорил себя, что так будет лучше, а все равно чувствовал сейчас себя так, словно собственными руками только что, обрезал страховочный трос, на котором все это время висел над пропастью, держась за скользкий уступ скалы. Теперь, остается лишь надеяться на силу собственных рук, - почти как в песне В. Высоцкого…
Маша, как и обещала, не сильно мучила его, таская по магазинам. И вопреки обычным ее неспешным и долгим походам, делала все достаточно быстро, и выверено, нещадно гоняя консультантов, и почти не разговаривая с Радомиром, который топтался рядом с ней в качестве  «носильщика». Она только говорила ему, заглядывая в лицо: «Пошли», и осторожно взяв под руку, уводила в другой, нужный ей отдел.
Оказавшись дома, она отдала часть покупок Петру, распорядившись занести их ей в комнату. А часть оставила в руках у Рада, и схватив его под руку попыталась куда-то увести. Радик чуть притормозил и умоляюще взглянул на нее:
-Маша, можно я уже к себе пойду? Пожалуйста! - произнес он тихо. Маша сочувствующе посмотрела в его глаза и погладила по плечу.
-Потерпи, Радомирчик! Еще чуть-чуть! - и вновь уверенно потащила его куда-то за руку. Через пару мгновений, Рад с ужасом осознал себя стоящим в кабинете Ждана, куда Маришка вломившись без стука, затащила и его.
-Жданчик! Я столько всего накупила! Я тебя не разорила, надеюсь? Там скидки кругом невозможно оторваться! А ведь праздники еще,  - пусть будет! Подарю подружкам, или еще кому! - радостно щебетала она бросив Радика у входа в кабинет и с разбегу взгромоздившись на руки сидящему за столом Ждану. Тот вполуха слушал ее лепет, и даже слегка улыбался. Но глаза его, черными бурами, не отрываясь и не моргая, «дырявили» Радомира.
-Ничего, что я Радомирчика с собой потащила? А то мне тяжело было столько всего носить! Половину Петя унес, половину я тебе показать хотела! Радомирчик, иди сюда! - позвала она, чмокнув Ждана в щеку. Рад нехотя подошел ближе. Ждан все также не отрываясь следил за ним.
-Вот посмотри! - Маша достала из одного пакета, детские рубашечки для новорожденных.
-Такие миленькие! Малюсенькие как игрушечные! - пищала Мариша, - А это я тебе купила! Посмотри! А это...Ой, это не покажу! Это потом...Ну, посмотри ты на меня, тебе что не интересно?! - она руками повернула его лицо к себе, и Ждану волей неволей, пришлось перевести взгляд на нее.
-Мне очень интересно, Розанчик, но, я тут работать пытался…Хорошо, что вы с твоим «РадкоМирковичем» развлеклись там. Только в следующий раз предупреждай, что куда-то едешь и его с собой берешь.
-Ой, да я хотела... Но, потом подумала, - ты и так занят. А мы же подарки покупали, это ведь сюрприз... Ой, вот я дура! Проговорилась! - и Маша звонко рассмеялась, прикрыв рот ладошкой. - Я его совсем там замучила! Видишь, какой он «убитый» стоит... Он не любит по магазикам ходить…Радомирчик, ну поставь здесь пакеты, я их потом заберу! Иди к себе, отдыхай уже!
-Стоять! – тут же остановил его Ждан. - Ты почему мой звонок скинул?
Рад пожал плечами.
-Да ему некогда было! У него все руки заняты были, я его завешала сумками! - вновь влезла Мариша, и опять поцеловала Ждана.
-Ну, пусть он уже идет. Да? Я так соскучилась по тебе… - произнесла она уже каким-то другим, совсем не детским тоном.
-Ладно, пусть идет! - проворчал Ждан, уже более расслабленно.
И Рад, оставив пакеты на стуле, с облегчением покинул кабинет.

Отредактировано Венцеслава (2014-01-02 13:39:35)

+3

28

Вот Маришка, вот артистка http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

+1

29

Блин! Я уже воотчию представляю, как Мирко и Рад пытаются впихнуть друг другу Линку... Настойчиво так, яростно, с осознанием собственной жертвенности. Надеюсь сама Линка надаёт им по бошкам с превеликим удовольствием.

Венцеслава написал(а):

-Да ему некогда было! У него все руки заняты были, я его завешала сумками! - вновь влезла Мариша, и опять поцеловала Ждана.

И от Машки оказывается может быть толк. Хотя... В каждой женщине сидит хитрая кошка, надо только суметь её вырастить и вовремя выпустить. http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

+1

30

Прочитала, очень-очень нравится, Маша молодчинка!)) http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif
(Венцеслава, тоже молодчинка  http://s49.radikal.ru/i123/1210/98/b084a67bc09b.gif , отлично пишешь)))

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно