Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3*Месть Сердцееда

Сообщений 31 страница 60 из 849

31

***
Весь оставшийся день Радомир был погружен в собственные мысли.
Даже забыл поужинать, впрочем, ему и не хотелось есть. Он уже мысленно собирался лечь спать, когда дверь в его комнату распахнулась настежь. Радик замер напротив вошедшего, и ему опять стало немного не по себе, от того взгляда которым на него смотрел его дед.
-Не потревожил? - произнес Ждан с какой-то издевкой в голосе. Рад пожал плечами. «Можно подумать, его это и впрямь волнует», - подумал он, но вслух ничего не сказал. Ждан шагнул в комнату и прикрыв за собой дверь, какое-то время так и стоял к нему спиной, держась за ручку. Радик недоумевающе вскинул брови, глядя на все это.
-Роджственников решил навестить? - произнес наконец оборачиваясь пан Чарнецкий, и взгляд его примагнитился к глазам Радомира.
-Это преступление? - вяло произнес Рад.
-И что ты им сказал? - будто не услышав предыдущее, спросил дед, черные глаза его словно начали как-то мерцать. От чего Рад даже несколько раз моргнул, думая, что это у него самого сползли куда-то линзы.
-Всё, - Рад снова пожал плечами.
-Всё? Что всё?! - Ждан стремительно шагнул к нему ближе, и до Рада наконец дошло, почему ему казалось, что его взгляд мерцает. Один глаз Ждана по-прежнему был черным, а зрачок второго вдруг сузился, открыв оливково-зеленую радужку. Рада так заворожило это зрелище, что он забыл, о чем тот его спрашивал.
-Ты с ними своим позором поджелился? Как твой папаша жену у тебя украл?! Их дочку? И развлекается там теперь, с ней сейчас? Это ты им рассказал, болван?! - произнес Ждан, и разноцветные глаза его нервно перескакивая, шарили по лицу Радомира взглядом.
-Да. В общих чертах, - тихо произнес Рад. Ждан вдруг резко вскинул руку с перстнем к его лицу, словно хотел ударить, или схватить за волосы, но в последний момент, рука замерла. И вместо этого, он осторожно, и как будто даже робко, сжал край джемпера Рада. Намотав ткань на кулак, Ждан дернул и притянув его к себе, и зашептал почти прямо в ухо:
-Ты что ли, правда, идиот?! Или так хорошо притворяешься, что сам порой забываешь об этом? Ты зачем людей сюда вмешиваешь? Мы твою бабу нашли бы раньше, чем они спохватились!
-Я устал...- произнес Рад кривясь от того, что лицо Ждана было слишком уж близко к нему. И эти странные глаза, на таком расстоянии казались, какими-то неестественными, какими-то нечеловеческими даже. Он вяло пытался вырваться из руки, но Ждан его все еще не отпускал.
-Ты поджумал о том, что эти люди теперь ощущают?! Как они себя чувствуют?!! Их дочь неизвестно где, неизвестно с кем! «Жива ни жива, мертва не мертва...» А все, что они думали – ложь! А их любимый зять - лжец! Лжец и тряпка! Безмозглый сопляк и тряпка, не способный ни на что! Не годный ни к чему! Ноль, - как мужчина!!! - яростным шепотом произносил Ждан, все ближе и ближе придвигаясь к его уху. Рад все дальше и дальше отклонялся, морщась, скорее от его присутствия чем от того, что тот говорил.
-Нет! Ты об этом не думал! Ты только о себе думал! Поплакаться захотелось! К мамочке с папочкой чужим прибежал, - «пожалейте меня, мне плохо!» А то, что люди не молодые уже, что ты им всем этим жизнь сократил, может быть, на это тебе плевать! А, что? Не твои веджь, не кровные!!!
-Да оставьте же вы меня в покое! - не выдержал Рад, и дернувшись в сторону, наконец  высвободился:
-Уходите! Я прошу вас, уйдите отсюда сейчас же!Это не ваше дело! - произнес он не глядя на него, и ощущая как его потихоньку начинает разбирать изнутри злость. Но Ждан вновь шагнул к нему и на этот раз цапнул за руку выше ладони:
-Я тебе запрещаю туда езджить пока все не решиться с твоей женой! Понятно? Ясно тебе? Запрещаю!!!
-Я и так, туда больше не поеду! - прошипел Рад, и, отдернув руку, неожиданно сам схватил Ждана за лацканы пиджака.
-Как будто вас волнуют чужие жизни, чужие чувства! Вам на это плевать! Вам все равно! Все равно! Вас злит, только то, что вы не можете контролировать каждый мой шаг! Только это вас волнует! И не надо  давить на меня чувством вины, я о себе все сам знаю, без ваших оценок, без ваши упреков! Я о себе все знаю сам! - теперь он наступал, а Ждан отступал под его напором пока не уперся спиной в дверь. На лице его опять возникло то странное выражение какого-то настороженного любопытства, хотя в глазах уже светилось и что-то похожее на тревогу. Рад еще какое-то время держал его за лацканы пиджака, глядя в эти странные глаза. Но Ждан молчал ни чем, не противясь его действиям, и постепенно Радомир успокоился и равнодушно выпустив из рук смятую ткань,- отступил чуть назад:
-Уходите. Я прошу вас. Я устал. Оставьте меня все в покое, хоть ненадолго! Оставьте меня...- произнес он тихо.
Ждан все еще стоял прислонившись к двери, и смотрел на него странным взглядом, потом также молча поправил пиджак, яростно и демонстративно разгладил лацканы, и все также не произнеся ни слова вышел за дверь.

Отредактировано Венцеслава (2014-01-02 19:00:20)

+2

32

Вот зараза, бесится, что не удалось все проконтролировать http://s54.radikal.ru/i143/1210/2d/2988a766e176.gif

+1

33

Венцеслава написал(а):

-Ты поджумал о том, что эти люди теперь ощущают?! Как они себя чувствуют?!! Их дочь неизвестно где, неизвестно с кем! «Жива ни жива, мертва не мертва...» А все, что они думали – ложь! А их любимый зять - лжец!

Вот здесь я со Жданом совершенно согласна,какие бы свои цели он не замышлял, говоря это в лицо Радику.

Венцеслава написал(а):

Вас злит, только то, что вы не можете контролировать каждый мой шаг!

И здесь всё верно.
Грустно всё это...

+1

34

Ты зачем людей сюда вмешиваешь? Мы твою бабу нашли бы раньше, чем они спохватились!

Ха, нашли бы! А оно надо? Кому? Сама найдётся....

Делия написал(а):

Вот здесь я со Жданом совершенно согласна,какие бы свои цели он не замышлял, говоря это в лицо Радику.

А я не согласна. Правильно, что съездил и сказал.

+1

35

Мнения разделились))

0

36

Так это нормально. Неоднозначное произведение.

0

37

***
Утром Рад был уже вполне спокоен и собран внутренне, да и внешне. Его даже самого это немного удивляло. Как будто больше его ничего особо не терзало и не мучило, и все события предыдущего дня казались ему теперь размытыми и стертыми, словно они происходили с кем-то другим. Они больше не вызывали в нем никаких чувств ни боли, ни сожаления, ни грусти, ни раздражения. Ничего. Одновременно он стал даже как-то более четко понимать и осознавать всё. Например, он только теперь осознавал, что сделала Маша, и зачем она это сделала…Поступив неожиданно хитро, она видимо спасла его, Рада, от еще  бОльших неприятностей со стороны Ждана. Одновременно с этим, она вроде бы и не соврала ему, Ждану, ни в чем. Все, что она говорила ему, - было правдой. За исключением того, что инициатива поездки была изначально не ее.
Для Рада, Мариша открылась с какой-то иной стороны. Раньше он считал ее немножко недалекой, объясняя это юностью. Он ни сколько не винил ее за этом, тем более уж не презирал, его это даже в какой-то мере умиляло. Он не считал ее глупой, а просто бесхитростной. Открытой  но пока еще в силу возраста, не слишком глубокой. А вот теперь, своим поступком, Маша показала ему, что способна на чисто женскую зрелую мудрость. Чего он ну никак не ожидал. Радик в который уж раз, ощутил себя дураком, который только мнит себя умным, а сам не замечает очевидных вещей. «Вот уж кто недалек, а совсем не она!» Но теперь его тревожила иная мысль, - «а любит ли тогда Мариша Ждана по-настоящему? Если, пошла на такое ради него, Радомира? Помниться, Магда в тех же обстоятельствах, рыдала и признавалась, что не сможет соврать ему. И просила Радика, притвориться и врать Ждану, вместо нее...А Маша…? И может ли она не любить «сердцееда?» Каким образом? Ведь, они же заставляют любить себя всех особей женского пола, в не зависимости от их изначальных чувств, благодаря силе своего дара?»
   Рад решил отложить эти размышления на другой, более подходящий момент. Он опустил глаза, и посмотрел на кольцо, которое все это время, пока размышлял крутил и теребил на пальце. Он его ни разу не снимал, с того самого момента, когда Линка, дрожащей от волнения рукой, надела его ему на палец в Загсе. Ни разу. В отличии от нее самой, которая чуть ли не на следующий же  день, убрала свое на книжную полку, и на все его упреки, отвечала, что «оно ей мешает, и за все цепляется».
Радик еле заметно скривился, вспоминая все это, и чуть помедлив, стянул кольцо с пальца. Оно поддалось не сразу, и ему пришлось, несколько раз провернуть его на суставе. Сняв, наконец, он взглянул, на выгравированную внутри надпись: «мой», и снова скривившись, хмыкнул. Потом подошел к столику, и оставив кольцо там, вышел из комнаты.

+2

38

***

-Привет...- Маша слабо улыбнулась ему, лежа в постели. Теперь уже она выглядела какой-то измученной и больной. И Рада поразил этот контраст, после ее вчерашней живости.
-Привет, - тихо произнес он, и без приглашения, подошел и сел рядом на кровать. Мариша, тут же чуть приподняв голову с подушки, протянула ему руку. Радик взял ее ладошку и накрыл сверху рукой.
-Тебе не хорошо? Ты не заболела? - с тревогой произнес он глядя на ее усталые глаза, с глубокими тенями внизу.
-Нет...- хотела было радостно произнести девушка, но вдруг уронила голову обратно на подушку, и, опустив веки, смолкла.
-Машенька, Маша! - Рад встревожено уставился в ее лицо. Но тут же собрался, сконцентрировался, и, ощутив, как сердце его начинает стучать громче и размереннее, разнося тепло из центра груди к рукам, а от них к холодным пальчикам Маришки, закрыл глаза. Когда он их открыл, Маша уже пришла в себя и тихо лежала, глядя на него с какой-то странной, и нежной полуулыбкой.
-Ты похож на ангела… - произнесла она вдруг. Рад неожиданно для себя вдруг фыркнув, рассмеялся.
-Не смейся! Это правда! - надула губки Мариша, - Но не всегда…Вот сейчас был похож...
-Какой-то сомнительный комплимент... - хмыкнул Рад.
-Почему? - удивилась Маришка.
-Потому, что он больше девушкам подходит.
-Нет, ну почему?! Ангелы же и мужские бывают!
-Ты же мне говорила что я, - злобный! - напомнил Радик.
-Не злобный, а злой! Ну, да, иногда ты меня пугаешь...Иногда, у тебя такие глаза делаются страшные, когда ты сердишься...Они кажутся какими-то...
-Какими? - переспросил Рад, чувствуя, что ладонь Маши уже вполне нагрелась, но, все еще продолжая ее греть.
-Ну, не знаю... У Жданчика тоже такой взгляд бывает. Но, у него он какой-то привычный. А у тебя, непривычно видеть такие глаза, как будто они вдруг не твои становятся...Брр...-Мариша передернула плечами. Рад выпустил ее руку, но она снова вцепилась в него и сжала его пальцы.
-Ну, вот видишь, а ты говоришь «ангел»! – криво усмехнулся Рад, великодушно позволяя теперь ей, держать его за руку. – Тогда, скорее уж «полудемон» какой-то…
-Нет! Все равно ты хороший. Ты милый, добрый, ты вот меня лечишь, хотя тебе самому плохо. И ничего, что ты иногда злишься. Я как дура себя порой веду. И Жданчик тебя зачем-то все воспитывает...
-Воспитывает? - удивился Рад, - Скорей уж дрессирует…
-Он сказал, что хочет сделать из тебя настоящего Чарнецкого.
-И зачем это? - вновь хмыкнул Рад.
-Не знаю... - пожала плечами девушка. – Вот мне ты и такой нравишься. Такой какой - есть. Я бы  в тебе ничего больше не переделывала. Разве что…Тебе кстати, вчера не влетело от него? Я успокаивала его как могла. Вот видимо перестаралась даже, что мне так плоховато сегодня стало...А он все равно, не успокоился до конца. Мне пришлось сказать ему про то, куда ты заезжал. Уж прости! Он ведь все равно бы узнал, от Петра например...
-Ничего… - произнес Рад, - Нет, мне не "влетело". Спасибо тебе. За все тебе спасибо. Ты очень милая девушка и хороший человек... Только мне теперь стыдно, что я тебя во все это втянул...
-Да, ладно! - Маришка приподнялась, и, обняв его прижалась к груди. - Но ты теперь мой должник! - вдруг произнесла она, и Раду это как-то не понравилось. Он ничего не сказал, но постарался отодвинуть ее в сторону. Маша тут же, подняла лицо и уставилась в его глаза:
-Не водись с Магдой! Пообещай мне это! - вдруг сказала она серьезным тоном.
-Маша... - Рад стиснул зубы, - Не надо от меня такого требовать...
-Я тебе помогла! – тут же напомнила Мариша. Радомир уставился в ее глаза.
-Только для этого? Чтобы я теперь был твоим должником?
-А ты по-другому не послушаешься! - пискнула недовольно Маришка.
-Если, только для этого, то больше никогда мне не помогай, ясно? - вдруг резко произнес Рад, и встал. Маша уставилась в его лицо с недоумением.
-Это не честно!!! - произнесла она, и губы ее дрогнули, - Я для тебя старалась! Я Жданчика, как будто даже чуть-чуть предала, все ради тебя! А ты со мной теперь вот так?!
-Маша, я тебя не просил ему врать...-начал было Рад, но вдруг устало замолчал и глядя в блестящие глаза Маришки устремленные к нему, криво усмехнулся:
-Извини. Ты права, я неблагодарная сволочь. Прости…- и он развернулся, чтобы уйти.
-Погоди! Ты не сволочь! Я как лучше хочу! Она тебе сердце разобьет, она над тобой поиздевается только!
-Там нечего уже разбивать. Там одни осколки...- произнес Рад и горько усмехнулся. - «Какие пафосные речи» - подумал он про себя. Маша нервно кусала пухлые губки.
-Если бы я уже не любила Жданичка...Я бы любила - тебя...-вдруг произнесла она. Рад удивленно вскинул брови и уставился на нее, ища в лице какую-нибудь насмешку, или издевку, но ничего такого не было. Он вдруг чего-то как будто испугался, резко отпрянул и быстро вышел за дверь.

Отредактировано Венцеслава (2014-01-03 22:19:01)

+2

39

Машутка переобщалась с мужем, но сама-то не понимает, что для неё самой это общение может быть смертельным. Мне очень хочется, чтобы она после родов выжила и дальше жила как говорится в сказке "долго и счастливо".
А насчёт Магды... Так это обычная женская ревность. Это нормально.

+1

40

http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

Отредактировано Венцеслава (2014-01-03 18:54:15)

0

41

Эх, Маришка, Маришка... Как бы ей дожить до рождения ребенка

0

42

Egesihora написал(а):

Эх, Маришка, Маришка... Как бы ей дожить до рождения ребенка

Ну"до рождения"она точно доживет...

0

43

А потом? Что потом, кирдык?

0

44

Выйдя и комнаты Маши, Рад тут же натолкнулся взглядом на Ждана, который как раз тоже выходил из своего кабинета.
-Ты тут? - произнес тот, запирая дверь на ключ, - Собирайся, поедешь со мной.
Радик взглянул в его глаза, те были опять черными, тут же отвел взгляд и быстрым шагом пошел по коридору вперед. Когда он проходил мимо деда тот внезапно остановил его своей тростью, преградив путь.
-Ты куда? - произнес он недовольно, и в глазах его сверкнула ярость, - Ты меня слышал?
-Слышал. Иду собираться…- не поднимая глаз, произнес Рад. Ждан еще какое-то время упирался в его грудь своей тростью, но ничего не произносил. И Раду пришлось все-таки посмотреть на него, чтобы понять, чего он еще от него хочет. На лице Ждана застыло недоумение, и в глазах была какая-то растерянность.
-Так, я пойду…? - поинтересовался Рад. Ждан помялся еще, внимательно изучая его лицо, и наконец, освободил ему путь, убирая трость. А потом еще долго смотрел ему вслед, о чем-то размышляя.

***

Они приехали в какой-то офис, где Раду пришлось долго общаться с «диджеем», подбирая музыку и сценарий для новогоднего вечера. Поскольку Ждану молодежная музыка совсем не нравилась, но он понимал, что та музыка, которая нравиться ему, вряд ли увлечет молодую аудиторию, которую он собирался приглашать на праздник. Потом Рад пообщался с какими-то «звездами», которых лично он не очень узнавал в лицо. Это были какие-то восходящие певцы и певицы, или группа он так и не понял толком,- выпускники новомодного проекта: «Голос поколения», - две девушки и парень. Они вполне по-дружески поболтали, но потом пришел их продюсер, и начались долгие и мучительные переговоры, на которых Раду пришлось зачем-то присутствовать вместе со Жданом. Тот ни в какую не соглашался платить им авансом и в итоге, сделка чуть было не сорвалась, если бы к продюсеру не присоединилась директор. Не молодая, но подтянутая и хваткая женщина в стильных очках. Лицо ее сперва было непреклонным, несмотря на застывшую, вежливую улыбку. Но после пары взглядов, брошенных в сторону Ждана, выражение лица начало меняться. В какой-то момент, она словно забывшись, принялась беззастенчиво с ним флиртовать, под недоуменные взгляды продюсера и Рада. Ждан лишь вежливо отшучивался, и усиленно делал вид, что не понимает, чего от него хочет дама. Но Радик видел, что глаза его хищно поблескивают. В итоге женщина, извинившись, позвала «на секундочку» продюсера и, вернувшись через пару минут, торжественно подписала контракт, согласившись с оплатой по факту. Потом предложила все это отметить в ресторане, который был внизу, прямо под офисом.

Дама-директор, продюсер и Ждан сели за один столик, а Рад и «юные звезды» за другой, рядом. За «детский», как про себя обозвал его Радик. Все выпили шампанского, за счет директора, и порадовались предстоящему сотрудничеству. После чего, дама-директор, продолжила флирт со Жданом. Который сперва подыгрывал ей,а потом вдруг, внезапно потеряв всякий интерес, только и делал, что общался с кем-то по телефону, или только делал вид, что общается. Продюсер явно чувствовал себя не в своей тарелке. Мало того, что пришлось уступить и согласиться на неудовлетворяющие его условия, так еще теперь, он был как будто лишним за столом. Дама-директор вообще забыла, что он сидит тут же рядом, сосредоточившись на Ждане, а тот, хоть и отвлекался на телефонные разговоры, не мог полностью уйти от общения с ней. В итоге продюсер сославшись на дела, все таки ушел. И дама, радостно придвинулась к Ждану. Но и тот тоже сославшись на загруженность делами, собрался улизнуть несмотря на все протесты и недвусмысленные намеки и взгляды разгоряченной женщины.

Кое-как освободившись от дамы, перед уходом, Ждан подсел ненадолго за «детский столик» к своему «племянничку», которым продолжал звать Рада. И тут же принялся сам флиртовать с девчонками. Теперь уже Рад и второй парень, - Денис, молча, слушали и наблюдали за всем этим. Для девушек Рад с Денисом, как будто сразу резко перестали существовать. Они смотрели только на Ждана с живым интересом в глазах, и было видно что он им нравиться, хотя изначально они немножко как-то пренебрежительно  к нему отнеслись, пока он к ним не подсел и не заговорил. Особо Ждан выделял  красивую девушку Полину, с пышной копной  каштановых волос и синими глазами. Она вроде как была вместе с Денисом, по крайней мере, Рад, так решил. По тому, что сидели те довольно близко друг, к другу сдвинув стулья почти вплотную, и бросали друг на дружку, загадочные взгляды. Но после того как рядом возник Ждан, Полина неосознанно, отодвигалась на стуле все дальше и дальше от Дениса. И вообще больше не смотрела в его сторону,  зато смеялась над каждой шуткой Ждана, и глядела на него почти не отрываясь, сияющими глазами, ловя каждый его жест, с жадностью голодного пса.

В итоге, Денис, не выдержав, принялся вставлять язвительные фразочки, полунамеком относящиеся к персоне Ждана. Тот сперва игнорировал все это, а потом вдруг резко засобирался, выставив все так, будто не хочет мешать чужому уединению. И что видимо он нежеланный гость тут, и «молодой человек», явно дает это ему понять. Девушки тут же накинулись на несчастного Дениса, засыпав упреками и чуть ли не обвинив его во всех смертных грехах. Денис ошарашено сник, не зная что предпринять, и как на все это отреагировать. А Ждан все таки удалился, прихватив с собой Рада. Но на выходе из ресторана его догнала Полина и всучила свой номер телефона «на всякий случай». Ждан расплылся в улыбке и поцеловал ей руку.
Рад лишь криво морщился, глядя на все это. На вид этой Полине было лет двадцать, а про то, что Ждан женат, и его жена ждет ребенка, тот естественно не собирался упоминать. Да и ее это как-то не слишком волновало, судя по всему. От всего этого у Рада начинала ныть голова, и он предпочел просто не думать не о чем таком, - «это их личное дело…»

Отредактировано Венцеслава (2014-01-04 20:26:41)

+2

45

Вот козлина, все его на молоденьких тянет http://s019.radikal.ru/i636/1210/a7/c6f6914cf67b.gif

+1

46

Решил Рада поучить, как нужно себя вести в женском обществе или уколоть хочет посильней, вот я какой http://s019.radikal.ru/i636/1210/a7/c6f6914cf67b.gif

Отредактировано Lubushka (2014-01-04 21:16:14)

+1

47

Egesihora написал(а):

Вот козлина, все его на молоденьких тянет

Так в них энергии больше...)

Lubushka написал(а):

Решил Рада поучить, как нужно себя вести в женском обществе или колоть хочет посильней, вот я какой

Скорее как вообще в обществе...

0

48

Венцеслава написал(а):

Скорее как вообще в обществе...

Что-то сомневаюсь в этом

+1

49

Egesihora написал(а):

Что-то сомневаюсь в этом

Может он в кои то веки вообще ничего не задумывал, а просто взял его с собой просто потому,что тот моложе и в молодежной культуре больше понимает)

Egesihora написал(а):

А потом? Что потом, кирдык?

Ну,обычно да...

0

50

Венцеслава написал(а):

Может он в кои то веки вообще ничего не задумывал, а просто взял его с собой просто потому,что тот моложе и в молодежной культуре больше понимает)

Это вряд ли

Венцеслава написал(а):

Ну,обычно да...

http://i023.radikal.ru/1210/2b/57539d87ac08.gif

+1

51

Это вряд ли

Надо же и ему от коварства отдыхать...)))

0

52

В машине Рад сразу же отвернулся к окну, размышляя о Маше и Магде. Ждан надел солнцезащитные очки и долго, молча чему-то улыбался.
-Ты, что такой кислый? - наконец  обратился он к Радомиру. Рад сперва даже не расслышал, вопроса. Обернулся, и долго пытался сообразить, глядя на собственное отражение, мелькавшее в очках, что у него спросили. В итоге просто пожал плечами и вновь отвернулся к окну.
-Опять проповеджи мне, там у себя в голове читаешь? Или может, шлюшка эта малолетняя понравилась?
На этот раз, Рад услышал, но предпочел бы не заводить разговор на эту тему.
-Нет...Мне все равно. Делайте,что хотите…-произнес он все также глядя в окно.
-Ох, ты! С чего вджруг, тебе все равно стало? - не унимался Ждан.
-Я просто не хочу больше ни во что вникать. Мое дело лечить Машу. И все, - отчеканил Рад. Ждан довольно долго молчал, видимо размышляя над всем этим. Рад опять погрузился в мысли о Магде, и о его сегодняшнем разговоре с Машей. Как вдруг на его руку легли холодные жесткие пальцы, Ждан приподнял вверх его кисть и слегка встряхнул. Рад резко обернулся, недовольно глядя на него.
-А гдже кольцо?
Рад отдернул руку и убрал в карман пальто.
-Дома забыл…- буркнул он.
-Ага...- многозначительно протянул Ждан и смолк на длительное время. Но вскоре вновь заговорил:
-Кстати! Неделю назад, твоя женушка со своим любовничком были в Болгарии.
В груди Рада что-то кольнуло но тут же затихло.
-Ну, значит, мы не совсем обо всем врали ее родителям…-ответил он так и не повернувшись.
-Мирко заезжал к своей тетке, жили там у нее с твоей Мальвинкой...- вкрадчиво вещал дед. Но Рада это никак не цепляло. Хотя и задело слегка, но он больше начал думать о том, как себя чувствует Лина, находясь так долго рядом с его отцом.
-Ты слышишь меня? - Ждан обхватил его подбородок и развернул к себе лицом. Рад резко вырвался.
-Хватит меня трогать! - произнес он сквозь стиснутые зубы.
-Мне что, с твоим затылком разговаривать? Повернись ко мне! - потребовал Ждан. Рад уставился в его лицо, вновь натыкаясь на свое отражение в очках, и долго равнодушно ожидал, что Ждан продолжит свой разговор.
-Тебе уже не интересно, как твоя жена поживает? - произнес тот, наконец.
-Меня не интересуют подробности…- отвечал холодно Рад.
-То есть, мне что, можно ее больше не искать?! Не возвращать?!
-Вроде бы вы их уже нашли. Нет? В Болгарии, у вашей сестры...
-У меня нет сестер, дурень! И они уже опять сбежали. Они нигдже, долго не задерживаются. Бегают как ошпаренные, тебя наверное, бояться...- насмешливо скривил губы Ждан. Рад молча глядел на него, и Ждану неожиданно расхотелось йорничать на этот счет.
-Ладно, дома поговорим, - произнес он и тоже отвернулся, вертя в руке трость.

+2

53

Венцеслава написал(а):

Надо же и ему от коварства отдыхать...)))

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!

+1

54

Пытается все-таки достать Радика, задеть его...

+1

55

Egesihora написал(а):

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!

Станиславский...))

0

56

Ага http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

57

Ну Ждан и кобелинэ!!! Зачем ему потрёпанная директорша, когда можно и молодого тела испробовать! Моральный урод. Таких надо в младенчестве топить, как котят или дело абортом заканчивать! Извините, что так гадко говорю.

Венцеслава написал(а):

От всего этого у Рада начинала ныть голова, и он предпочел просто не думать не о чем таком, - «это их личное дело…»

Плохо парню, муторошно, противно...

Венцеслава написал(а):

-Ты слышишь меня? - Ждан обхватил его подбородок и развернул к себе лицом.

Что, в глаза глядеть надо, чтобы себе подчинить? Обломайся.

Венцеслава написал(а):

-Кстати! Неделю назад, твоя женушка со своим любовничком были в Болгарии.

Вот жеж сыпет соль на рану!

Венцеслава написал(а):

Они нигдже, долго не задерживаются. Бегают как ошпаренные, тебя наверное, бояться...- насмешливо скривил губы Ждан.

Да ещё и грязными сапогами по душе. Скот!

+1

58

Проду.......... http://s017.radikal.ru/i405/1210/f9/608cbf8a7f2c.gif

+1

59

Деличка спокойно!Относись к Ждану,как к душевно больному,каким он по сути и является в прямом смысле этого выражения.)))А Радику уже почти не больно,он решил поставить точку и ему стало чуть проще жить от этого.

0

60

***
-Ну, что, всё!!! Сломался наш оловянный солдатик! Не прошло и года, - самодовольным тоном произнес Ждан заходя к себе и вешая на спинку кресла трость.
Магда, сидевшая на его кровати  «по-турецки» и листавшая какие-то журналы, воззрилась на него с недоумением.
-Кто сломался…? - произнесла она, хотя вполне догадывалась о ком может идти речь.
-Звереныш наш, сломался. Уже почти и не огрызается. Послушный, аж даже скучно...-произнес он, криво улыбаясь, и сев рядом с Магдой принялся снимать пиджак.
-С чего ты это взял? - спросила девушка растерянно.
-Ну, с чего я могу взять?! С «личного наблюджения», так сказать…-хмыкнул Ждан. -Ну, что теперь можно собирать и шить из того что осталось, то что мне нужно! Был щенок, а станет чучелко набивное!
Магда растерянно улыбалась, глядя на него, но глаза ее при этом выражали какую-то тревогу, и смотрели куда-то вглубь себя, а не на окружающее. Ждан положил руку ей на бедро и небрежно погладил, но она этого даже не заметила.
-Вымотался я что-то за сегодня...Иджи сюда! - произнес он требовательно. Но Магда все еще была погружена в себя и свои мысли. Тогда он дернул ее за ноги, и опрокинув на кровать, навалился сверху.
-Что это ты так расстроилась сразу, а? - прошептал он ей в ухо, между поцелуями.
-Я не расстроилась...Ты меня ошарашил просто... - растерянно глядя, прошептала Магда,
-Чем же это? М? - пробормотал он, ловя ее губы, - Ты что, сомневалась, что я своего добьюсь? Что, неужто, думала, - я его не «прогну?»
-Нет, я не про это...- наконец, глаза Магды засияли осознанностью. - Ты меня своей страстью ошарашил...Ты уже не злишься? Ты меня простил?
-Пока еще нет. Не заслужила…- хмыкнул тот, - Просто силы тают... Умаялся. «Корми!»
Магда улыбнулась, обняла его за шею и принялась целовать в ответ.

Отредактировано Венцеслава (2014-01-05 14:45:17)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно