Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. Часть 2.


В поисках припасов. Часть 2.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Наконец-то  поспал в комфорте. Ну как сказать в комфорте, это все равно лучше, чем спать  невесть где. Старик куда-то ушел. Я чувствую себя гораздо лучше. Когда я вышел из дома, меня ослепило яркое солнце. Солнце? Уже не помню, когда видел его в последний раз. Пустошь как будто приобрела новый оттенок. Захотелось жить. От такого зрелища становится радостнее. Даже ветра нет. В такую погоду только геройствовать. Где же Эрл?
  - Ээээээээрл! - Громко крикнул я, но в ответ услышал только вой, раздавшийся из-за холмов, который разрушил мирную тишину. Скорее всего, это те псы, о которых говорил новый знакомый.  Надеюсь, он просто пошел на разведку или ещё куда-либо. Немного поваляюсь в кровати и буду думать, что делать дальше, кто знает когда в следующий раз представится такая возможность.
   Город был действительно мертв, от большинства небоскрёбов остались только первые этажи. Война ничего не пощадила, и зачем мы вообще стремились сюда, тут ничего не осталось. Как же я был глуп. Раздался громкий свист, и я понял, что это пролетела пуля мимо виска, снайпер? И вот я уже лежу на изломанном асфальте, истекая кровью.
- Я вытащу тебя! - Подбегая ко мне, кричал товарищ.
- Снайпер!!! Уходи!!! Он не мог разобрать, что я говорю, пуля попала в горло.
Он наклонился, чтобы поднять меня, но тут же был убит точным выстрелом в голову. Судя по всему, снайпер специально не убил меня сразу, он хотел вытащить из укрытия моих союзников. Работал профессионал.
   Это был всего лишь сон. Всего лишь сон.
    Недолго думая, я решился отправиться на фабрику в одиночку, путь примерно понял. Думаю, хозяин жилища не обидится, если я возьму запасов побольше и ружье, а ружья то и нет. Десяти патронов мне точно не хватит, хорошо, что увидел отрезок водопроводной трубы, против животных самое то. Некрасиво вот так вот уходить, но деваться некуда. Неизвестно, когда он вернется.
Когда Эрл говорил про горную местность, мне казалось, что тут будут горы, а тут ими и не пахнет. Та же пустошь, только вся в изломах и завалена огромными камнями. Не стоит забывать, что тут, по его словам, также много диких животных. Любой шум может выдать меня. Пробираясь через все это дело, я вдруг почувствовал сзади чье-то присутствие и, обернувшись, увидел пса). Он был не больше обычных псов, шерсти почти не было. Он дико рычал, и было понятно, что без боя не уйти. Изо рта рта капали слюни. Мы смотрели друг другу в глаза, я крепко сжимал трубу. Я ожидал, что он прыгнет что бы повалить меня на землю. На земле человек беспомощен, и он знает об этом, но ничего не происходило. Я простоял так целую вечность, но тут солнце сыграло со мной злую шутку, и я моргнул. Пес решил воспользоваться моментом и с разбегу прыгнул, я успел уйти вправо и нанести удар трубой по черепу. После этого он уже не мог подняться. Через пару мгновений лужица крови дала понять, что он уже никогда не встанет. Решив посмотреть с высоты на местность, я стал карабкаться на камень. Далеко на горизонте виднелось какое-то строение, думаю - это та самая фабрика. Прикинув, как примерно пройти, я начал спускаться. И вдруг вижу, как внизу четыре уже больших пса жадно раздирают на части труп недавно поверженного животного. Спускаться к ним - самоубийство. Пережду тут, надеюсь, они меня не заметят. Пир продолжался около получаса, и они отправились на поиски пищи.
    Появились первые сумерки, нужно срочно искать укрытие, до цели примерно ещё день пути. Остаться тут - это не вариант, кто знает, кто тут ночью бродит. Приметил пещеру; при других обстоятельствах, я бы ни за что не полез бы туда, но деваться некуда. К счастью, внутри никого не оказалось и следов присутствия кого-либо тоже не было. Дабы обезопасить свой ночлег, я не придумал ничего лучше, как закрыть проем камнем. Отодвинув лежащий рядом с входом камень, я обнаружил чей-то тайник. В нем была интересная карта местности, на ней были пометки, но подписей никаких не было. Неизвестно, что там может быть, в любом случае возьму с собой. Так же был работающий фонарик довоенного времени и даже фляга с водой, а она здесь ценится превыше всего. Надеюсь, хозяин тайника сюда не вернется, скорее всего, он уже мертв. Перед тем как лечь, я обнаружил двенадцатикратный оптический прицел, сперва я даже обрадовался, значит тут где то должна быть винтовка, но ничего не нашел. Наверное, это было убежище разведчика, но почему здесь? Размышляя об этом, я стал засыпать.
    Конечно, спальный мешок - это не кровать Эрла. Было очень неудобно. Быстро привыкаешь к комфорту. Пройдя весь день, я наконец-то нашел фабрику. Она была мало похожа на фабрику. Я вспомнил про прицел и стал наблюдать за ней. Сразу было понятно, что это база какой-то группировки или что-то вроде того. От самой фабрики почти ничего не осталось, наверное, они просто застроились здесь. Вся база была окружена забором, по углам было по вышке со стрелками. Отсюда было видно, что внутри одно большое здание и несколько маленьких домов. Даже не знаю, стоит ли соваться к ним, можно сразу же получить пулю в лоб. Деваться-то некуда, запасов не хватит чтобы добраться до города и возможно даже, чтобы вернуться к дому Эрла.
   Когда я подошел достаточно близко, по ногам начали стрелять. Я поднял руки и бросил рюкзак в сторону, давая понять, что иду с миром. Из открывшихся со скрежетом ворот выбежал человек в боевой броне с автоматом наперевес.
- Пошли внутрь, и без глупостей.
- Хорошо, только не стреляй.
Мы зашли внутрь, и тут же подошёл ещё человек.
- Покажи руку. -Человек, державший меня, завернул рукав.
- Похоже он чист.
- Хорошо, отведи его к Варану.
  Постройки выглядели небрежно, сразу видно, что строили на скорую руку. Откуда вообще они взяли материалы? Везде ходили до зубов вооруженные люди. Мы зашли в главное здание. На первом этаже устроили некоторое подобие бара. Мы поднялись по лестнице на третий этаж и зашли в кабинет.
- Варан.
- Что ещё?
- Мы нашли чужака, он сам подошел ко входу.
- Интересно, оставь нас.
- Хорошо.
  Передо мной стоял мужчина примерно лет тридцати. Вполне обычной внешности. В его кабинете почти ничего не было кроме кровати и стола. Потом я заметил полки с книгами, они представляют огромную ценность в послевоенное время.
- Откуда книги, ты читаешь их? Спросил я.
- Тут вопросы задаю я. -Я замолк.
- Кто ты?
- Я недавно вышел из убежища и вот дошел досюда. Мне нужно укрытие.
- Интересно, интересно. Возможно, ты нам пригодишься. В этом разрушенном мире есть две враждующие группировки, это «Псы войны», они так и называются. И есть мы, «Защитники пустошей». Также в мире есть просто бандиты и мародеры, они пища для животных. Не знаю, почему они не присоединяются к какой-либо стороне. Ты готов присоединиться к нам? Лишний человек в наше время не помешает.
- Мне нужно время, чтобы подумать.
- Завтра дашь ответ, сейчас тебя отведут в комнату, в которой ты и проведешь эту ночь.

Отредактировано boogie (2012-12-21 23:28:12)

+1

2

Завтра почитаю и напишу мнение)) сегодня что-то уже голова не работает..

0

3

boogie написал(а):

Перед тем как лечь встать я обнаружил двенадцати кратный оптический прицел, сперва я даже обрадовался, значит тут где то должна быть винтовка но ничего не найдя я уложился спать.

По моему, здесь лишнее слово.

0

4

точно

0

5

У меня тоже голова не работает http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

0

6

_Lana_ написал(а):

лечь встать

наверно, это было - лечь спать http://s017.radikal.ru/i416/1207/cc/2c67d7e6b7dd.gif

0

7

Сюжет интересный, но язык немного корявый. И правильно сказала Эгесихора, очень много лишних слов, все прилагательные с "не" должны писаться слитно. Тяжело читаются.

boogie написал(а):

Старик куда-то ушел. Я полон сил и готов к приключениям,

Вроде сюжет не о приключениях. Слово неподходящее! После"приключения" ставим точку. И начинаем новое предложение!

"Что-нибудь" пишется так, как написала я, а не "что ни будь".
boogie
Не обижайтесь. От таких ошибок, ваше повествование читается тяжеловато.
Еще раз, сюжет интересный.

0

8

Прочитала. Сюжет интересный, но , как уже было сказано выше, написано с помарками. Я много чего могу добавить про запятые, дефисы, слитно-раздельно, но пока не буду, так как не знаю, а нужно ли это автору.

0

9

boogie написал(а):

выйдя из дома меня, ослепило солнце.

Коряво и запятая не там, где надо

boogie написал(а):

издающийся из-за холмов

может быть раздавшийся?

Текст хромает, проблема с запятыми.

0

10

Egesihora написал(а):

Коряво и запятая не там, где надо

Текст хромает, проблема с запятыми.

Если поставить запятую там, где надо , будет вообще непонятно что . "Выйдя из дома, меня осветило солнце" . Получается, что это солнце вышло из дома.

Лучше бы , конечно, исправить на что-то вроде этого: "когда я вышел из дома, меня осветило солнце".

0

11

Рада написал(а):

Если поставить запятую там, где надо , будет вообще непонятно что

Так я об этом же и написала, что коряво и запятая не там http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

0

12

Egesihora написал(а):

Так я об этом же и написала, что коряво и запятая не там

Извини пожалуйста http://s017.radikal.ru/i424/1210/3d/49d5b7febff0.gif  я просто решила пояснить, в чем именно корявость...

0

13

Вот еще из этой же серии-
" Простояв так ещё не которое время меня ослепило солнце"
Где именно солнце стояло некоторое время?))

Далее. Вот еще прям в глаза бросается-
"Я уложился спать"
Уложился?? Или улегся?

А вот еще-
" Подойдя достаточно близко, по ногам начали стрелять с вышек"
Ничего не понимаю.... кто подошел близко? Те, которые с вышек? Они спустились, подошли достаточно близко и начали стрелять по ногам?
Или надо понимать как
"Когда я подошел достаточно близко, по ногам начали стрелять ..."?

Отредактировано Рада (2012-12-06 16:09:08)

0

14

Рада написал(а):

Извини пожалуйста

За что http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

15

Egesihora написал(а):

За что

За повторение того, что ты уже сказала http://i038.radikal.ru/1207/24/26d8efed60ed.gif

0

16

Ой, да ладно... http://s42.radikal.ru/i098/1211/f3/86ac8d4a8970.gif

0

17

Кстати, тут автор заходил, но как-то скромно и тихо..
boogie, мы Вас не сильно застращали своими правками-поправками? Это мы не со зла, честно))

0

18

Честно-честно http://s42.radikal.ru/i098/1211/f3/86ac8d4a8970.gif

0

19

Не буду оправдывать эту часть. Будем исправляться.

0

20

Правильно, исправляйте http://s019.radikal.ru/i638/1207/25/4c63dcd13ef8.gif

0

21

Немного исправить(отредактировать) текст и загадочности и фантастичности прибавится.

Рада написал(а):

"Выйдя из дома, меня осветило солнце"

Рада написал(а):

"когда я вышел из дома, меня осветило солнце".

Простовато замещение.
А не лучше: " Когда я вышел из дома, меня ослепило яркое солнце", или "Когда я вышел из дома, меня осветило солнце, внезапно показавшееся из-за холмов"...и т.д.
Можно оставить мое первое предложение, потому что оно отражает сюжет...после ядерной катастрофы. Это как чудо.

0

22

Любава, я не писатель, я просто  предложила вариант замены, чтобы убрать неграмотность построения фразы.

0

23

Молодец, предлагай дальше. Помогает подтолкнуть мысль в нужном направлении.

0

24

Egesihora написал(а):

Помогает подтолкнуть мысль в нужном направлении.

Это точно. Надо наполнить текст и прилагательными, и красивыми оборотами, причастными и деепричастными, что придаст сюжету такую загадочность и фантастичность, что не оторвешься. Сюжет еще тот,, хороший!

0

25

Да,сюжет интригует.А воплощение увы,слегка хромает.Но это лечиться,упорством и тренировками. http://s004.radikal.ru/i207/1211/fc/6f035f73474f.gif

0

26

Отредактировал, теперь вроде лучше. Я ещё совсем новичок.

0

27

boogie написал(а):

Я ещё совсем новичок.

Так и мы не корифеи. Учимся на своих и чужих ошибках! Так что дерзай, я в тебя верю! (ничего, что на ты?)

0

28

Делия написал(а):

я в тебя верю!

спасиб

Делия написал(а):

ничего, что на ты?

ничего

0

29

boogie написал(а):

Отредактировал, теперь вроде лучше. Я ещё совсем новичок.

Молодец, что отредактировал))

0

30

boogie написал(а):

Отредактировал, теперь вроде лучше. Я ещё совсем новичок.

Молодец!

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. Часть 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно