Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. Часть 2.


В поисках припасов. Часть 2.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

boogie написал(а):

да я не депрессую. просто рассказ сам по себе такой.
вы мне так и не ответили на счет вопроса в произведении.

Я вам позже...(Давай на ты?)...отвечу,сейчас мозг в кучку не собирается. http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

0

62

Хорошее произведение(даже развлекательного,легкого,"бульварного" жанра)всегда имеет несколько "слоев".На первом плане -сюжет,на втором плане отношение (иногда отстраненность) автора к героям(оправдывает ли автор поступки героя,симпатизирует,или наоборот),на третьем плане -моральный посыл.Некий философский,психологически,подтекст.(Вопрос)Автор как бы задает вопрос.Например -может ли человек выйти за рамки социально-этических норм,и при этом остаться человеком?(Ф.Достоевский "Преступление и наказание")И может либо сам дать ответ на него,либо оставить финал открытым и дать читателям право самим решать и выбирать.Ну,вот как то так.

0

63

как можно проявить отношение к героям? сложновато писать с вопросом.

Венцеслава написал(а):

Давай на ты?

да давай

0

64

как можно проявить отношение к героям? сложновато писать с вопросом.

Это не всегда бывает.Иногда автор просто отстраненно рассказывает о событиях.Ну например:
можно написать : Жил Вася,однажды он ограбил банк.Его поймали арестовали и посадили в тюрьму. - это отстраненное повествование,скорее журналистский очерк.А можно написать тоже самое но иначе:
Вася жил бедно.У него была больная сестра.Васю выгнали с работы.Сестре нужна была операция.Вася решился на отчаянный шаг,и ограбил банк.(тут видно что автор оправдывает Васю)Ну это я все грубые примеры привожу.
А можно написать:Меня зовут Вася.Я ограбил банк.Я размозжил голову полицейскому,когда тот пытался меня схватить.Глупый легавый,он думал меня так легко взять!Ха!я ничуть н ежалею!все они,жалкие твари...И пр.Тут уже никаким оправданием не пахнет.Сразу видно что Вася мерзавец.

0

65

а ну это понятно, а как моральный посыл внести, это очень сложно

0

66

Ну например в твой рассказ можно внести предысторию,якобы главный герой,до техногенной катастрофы был обычным,серым клерком,работал,незаметно и тихо жил.Ну ,к примеру,был трусоват.Не мог дать отпора.Но попав в новые для него условия,постепенно его личность трансформируется,он открывает в себе новые грани.Благодаря тому,что ему приходиться выживать он становиться более сильным,находчивым,смелым,в итоге он становиться лидером кучки повстанцев,которые начинают строить новое общество на руинах старого.
Вот тебе и мораль.))))

0

67

примерно понял, спасиб

0

68

boogie написал(а):

примерно понял, спасиб

Да,не за что.

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. Часть 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно