Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Are you...Alice?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Набросок: Фанточини
Лето...
Точнее, последняя неделя лета. Приходиться возвращаться в привычную будничную жизнь. Но все дни так или иначе не похожи на любые другие. Главное, не запутаться во времени.
В любом мире всегда есть темная сторона. Мир создавался не спеша флегматичной богиней  Мисой.
Мало кто знает о тех временах, когда Великой Академии Мира даже в помине не было. Весь этот мир был еще просто куском земли под пеленой тумана. В каждом мире бывает... Нет, должна быть эпоха, когда он расцветает!
В начале всего, что есть стояла Миса. Мир был светел, ярок... Были беззаботные дни, свежие летние ночи... Но небыло того, кто мог бы всем этим восторгаться. Саму богиню мир интересовал только на первых парах. После завершения своих работ и осуществления всех планов, ей стало просто скучно. Только звери и птицы. Издающие много шума, шума совершенно ненужного. Конечно, богиня решила создать людей. Они вечно воюют между собой, что-то пытаются новое придумать, ломают голову над разными загадками природы и поведения друг друга. Это был простейший вариант.
Но Миса не учла одного. Люди не стали мериться с тем, что она абсолютно всем повелевает одна. Да, такое именно в стиле людей. Алчность до чужой власти. Многие даже  пытались восстания против Мисы поднять. Многие ставили себя выше её. Но все они отступали, боясь гнева богини. Были и такие, кто никогда не думал останавливаться. По миру людей прошел слушок: Где-то на севере всего этого мира есть банда разбойников. Они по ночам нападают в лесах, грабят и убивают. Это, конечно были не первые убийцы во всем этом мире. Пока есть на земле люди, они будут во что бы то ни стало уничтожить друг друга. Такими были и есть люди. Но эта банда славилась самыми жестокими убийствами. Долгих десять лет не могли их не то, чтобы поймать, даже на их след выйти не смогли. Но один случай положил конец зверствованиям и открыл путь мраку. Жители города устроили засаду около Тихой реки. Пойманные преступники запаниковали. Один из них даже утопился после чего река окрасилась в цвет, сопровождавший всю его жизнь - в ярко-алый.
Как позже выяснило следствие, лидером сей группировки была никто иная, как нынче известная богиня тьмы -  Марионна. Ее пытали, чтобы узнать хотя бы откуда она,и кем вообще является. Ни одного слова от нее никто не услышал... Разозлившиеся люди прибили девушку к распятию. Только тогда они услышали ее голос. Нет, ни крик. Тихий, спокойный голос. Голос абсолютно безжалостного человека. Она не молила о пощаде, не кричала от боли. А просто тихо сказала: "Настанет время, на мир опуститься ночь. И во тьме только я буду месяцем". На месте, где её сожгли, вырос Темный Лес. Ни рай, ни ад не принял Марионну. Она сама была как сотня демонов во тьме. Её боялись не только на земле... Вернулась с того света она уже богиней.
Миса только рассмеялась, увидев её. "И где же твои подданные? Какая из тебя богиня, если никто за тобой не идет? Ты просто вскоре исчезнешь!" "Мои подданные?" - Улыбнулась девушка - "А вот они!" С теми же словами она раскидала по миру кукол... Простые, плохо сшитые, с жуткими лицами. Они больше напоминали куклы вуду, чем детские игрушки. Их нашли люди, чьи судьбы были окрашены в чисто-черный цвет. Среди них бедный кондитер Боницу, умирающих от бронхита на улице, очень симпатичный мальчик Кай, потерявший семью, убивающий ради денег и многие другие, чьи души не могли понять простого слова доброта. Все эти первые марионетки, теперь живущие, чтобы убивать во имя своей спасительницы - Марионны. Самой темной, воистину сильной. Той, которую даже ад не принял.
Но Мисе принадлежит все, абсолютно все! И она только из гордости не станет уступать свой мир какой-то девчонке. Но ее все же интересовал вопрос. Простая смертная, при любом исходе просто не могла стать богиней! Несмотря на свое не божественное происхождение, Марионна была умелым лидером. Она со своей кучкой марионеток смогла добиться даже места в Святилище Богов. Мир людей раскололся на две части: Тех, кто тянется к Марионне, и тех, кто остался на стороне Мисы. Так как марионетки сильнее обычных людей была создана Академия Мира, тренирующая молодых борцов со слугами Марионны.Что теперь станет с миром? Тьма исчезнет, побежденная Мисой? Или все канет в бездну безумия темной богини?
Никто не знал. История многое позабыла, а многое еще не засыпала песком окончательно. Помнит всегда, словно бы старые шрамы. Они и не исчезнут, но они и не болят больше.
"Дерево без корней не сможет расти" - все это знают. так и борцы пресловутой Академии не возникли из песка. Раскопаем-ка мы корни.
        Еще до появления Банды Марионны в мире была одна группировка. Их называли ViVi. Их было девятеро и каждый из них носил клеймо "VV" на шее. Их нельзя было назвать киллерами, они не убивали ради денег. Их нельзя было назвать грабителями, они не забирали деньги своих жертв. Мало кто мог понять их мотивов. Они были из тех, что убивали ради удовольствия. Следы их пребывания напоминал след пожара: дома сожжены, вокруг ни одного живого человека. Только сотни трупов. Ходили даже легенды, что все члены ViVi - демоны, пришедшие из Бездны, чтобы уничтожить этот мир. Другие же говорили, что они ангелы апокалипсиса, посланные разгневанной богиней. Но это лишь бредни испуганного народа.
        После трех лет бесчинства, лидера ViVi все таки поймали. Он был человеком настолько же сильным духом, насколько безумным. Его не интересовали ни деньги, ни власть, ни женщины. Ему сулили за головы товарищей все, что только инквизиторы могли посулить. Не обошлось без пыток. ViVi без своего лидера не могла существовать. Именно он был безумцем из безумцев, вожаком из всей стаи шакалов. В руках "добродушных" инквизиторов духовный лидер самой опасной банды погиб... Но банда не распалась по одной лишь причине: все жаждали мести за обожаемого лидера.
Каждый по наслышке знает, что доверять людям с клеймом ViVi нельзя. Ровно через месяц в тогдашних газетах писали:
"В последние тридцать дней погибло более тысячи людей. Сорок смертельно раненых. Двадцать в госпиталях в состоянии крайне критическом. За головы членов ViVi обещано вознаграждение...."
Но это история о борцах. О тех, кого ViVi ненавидят. Как известно, все члены опаснейшей банды соблюдали законы Священного Безумия. В народе знали лишь только один: "Да не остынет кровь на руках твоих до того, как остынет твое сердце". Смысл этого кодекса так же известен. Тот, кто убьет людей, чьи души похожи на карты и соберет все масти, станет богом. Богом безумия. Душа гнилого человека без своего мнения - шестерка. Душа же человека сильного духом, непобедимого воина - джокер. Это - истинная цель лидера ViVi.
Борцы это был отряд смельчаков, которые старались сохранить равновесие добра и зла в мире. Появление бога безумия стало бы началом новой войны. Убийство лидера ViVI  и всех его членов было единственным выходом из положения. После двух месяцев преследования, все, кроме двух членов ViVi были убиты. Через несколько лет появилась банда Марионны. Теперь борцы - новое поколение борцов за равновесие, это ученики и персонал Академии Мира на службе у Мисы. Но ViVi не стерты полностью. Однажды потомок ViVi, желающий стать новым Богом Безумия вновь появиться...
Кто знал, что потомок клана появиться в Академии?
-Шизик, тебе какое заказать? - спросил Рио и облизнулся, увидев, как мороженщик делает его порцию. Интересно, существуют ли люди, зависимые от шоколадного мороженого с орешками? Да. Проверено самим Рио.
Рехтор стоял чуть поодаль и смотрел как Авасима, он же Рио, он же Сима, но же Вася(по необъяснимым причинам), выбирал себе коктейль. Огромный парк при Академии в котором можно было найти пару лавок с мороженым или чем-нибудь еще, чем обычно балуются влюбленные парочки. Авасима - ёкай, меняющий внешность после заката. Причем не только внешность, но и характер с привычками в придачу. Авасима становился хорошенькой девушкой, которая была главной проблемой Рехтора. И любовь и прочие чуждые Рехтору Шизо заморочки тут не при чем. Сам бы Авасима уже давно бы променял женскую половину на какой-нибудь рогалик. Девушка могла преспокойно прийти в какую-нибудь забегаловку и раздавать номер телефона всем, кто попросит. В основном все приходилось решать Шизо. Он уже давно был нянькой для Симы-девушки и личной дозой идиота для Симы-мужчины. Если Сима хотя бы свитер одел, то Шизо не изменил своему странному стилю: черный пиджак, белая футболка, галстук с паучками, старые как мир джинсы и ни к селу ни к городу кеды кислотно-зеленого цвета. Было довольно холодно, тем более легко одетому Рехтору. Но самое гадское было не это. Как на зло у него развязались шнурки в самый неподходящий момент. В каждой руке у него было по мороженному, а вязать узлы каким-нибудь другим местом он не умел. Надо было куда-нибудь деть это чертово мороженное. Тут до него дошло. Хотя, судя по скорости мысли, скорее доперло. Улыбнувшись как акула на паспорт, Рехтор стал медленным шагом подбираться к Авасиме.
-Значит, любишь шоколадное с орешками? - пробормотал Шизик себе под нос, - тогда мы тебя покормим...
Подойдя к закадычному другу в плотную, Рехтор со всего размаху "покормил" лучшего друга мороженым. Улыбнувшись еще шире, Шизо решил, что одного мороженого Авасиме маловато и десерт самого Рехтора полетел Симе в затылок. Авасима, естественно, в особом восторге не был. Понимая, что коктейль сейчас полетит ему в голову, Рехтор дал деру. Перемахнув через скамейку, "любезный друг" и "прекрасный товарищ" Шизо присел.
- Вот тебе и поел мороженого... - проворчал он из-за скамьи.
"Еле успел" - подумал он и схватил десерт со стены. Мороженое как на зло попало в одну из дощечек на спинке скамейки.
-Ну как так-то! Чёрт! Мне надо больше тренироваться. И тебе, мой дорогой, тоже. - Рио зловеще улыбнулся, схватил несколько коктейлей и побежал в сторону друга.
Ему не хотелось тратить оба коктейля на битву, поэтому один он немного попил на ходу. Хорошо, что есть крышка, так бы коктейль давно расплескался, да и трубочка тут как раз. Рио запрыгнул на скамейку, на секунду остановился и с улыбкой до ушей посмотрел на друга. "Ты ответишь мне за причёску!" - промелькнуло у него в голове, эта мысль ещё больше подняла настроение Ри.
-За нашу долгую дружбу! - с этими словами он запрыгнул на спинку скамейки, чуть выше того места, куда недавно угодило мороженое Шизика и, открыв один из коктейлей, отпривил его в друга. -Я надеюсь она продлится ещё много-много лет!
Рио спрыгнул со скамейки, очутившись в нескольких шагах от друга. Резко ему ужасно захотелось пить, поэтому он за секунду снял крышку со своего коктейля и одним глотком осушил полстакана. Тут, осмыслив ситуацию, он посмотрел в глаза другу. Симка опять улыбнулся. В его глазах промелькнул озорной огонёк. Рио побежал на друга и, обогнув его, побежал куда-то вперёд.
Злой как черт, Рехтор Шизо встал из-за скамейки и поспешил за Симой. В отличие от друга, Рехтор бегал плохо, но вот в меткости никто не мог с ним сравнится. Именно по этому Шизо предпочитал метательные кинжалы любым "крамсательным ножичкам". Хотя Шизик и бегал плохо, но был довольно-таки ловким и отлично лазал по деревьям. Забравшись кое-как с мокрой башкой и кипящим от злости мозгом на дерево, Шизо стал нагонять Авасиму.
-Как только я тебя догоню, - заорал Шизик, - раскромсаю ко всем чертям!
Обыкновенное утро Академии Мира. Первый наставник Академии Рехтор Шизо и стоящий после него второй лучший наставник Авасима Риодзаку. Совсем скоро уже новые борцы прибудут сюда. И совсем скоро Марионна начнет действовать...

Отредактировано Jam (2013-02-09 22:47:15)

0

2

Новинка, молодец, прочитаю завтра

0

3

Прочитала.

0

4

Jam написал(а):

Разозлившиеся люди прибили девушку в распятию.

Наверно, к распятию?

Jam написал(а):

С теми же словами она раскидала по миру куклы...

Кукол

Jam написал(а):

В народе знали лишь только один:

Только одно...

Очень интересно, ждем продолжение http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

5

Набросок: Фанточинни.
О репутациях, марионетках, назойливых екаях..
День знаний. "Это задница..." - многозначительно вздохнул Рехтор, с недоверием вглядываясь в серое небо. Энн, конечно, еще та знахарка, отличный врач, даром что медицина у нее - травки да компотики из ромашек. Впутывать в перебранки наставников кого-то еще - настоящее безумие. "Я чертов идиот..."
Не по-русски матерясь, второй лучший наставник через плечо следил за настигающим его Рехтором, решившим продемонстрировать все самые страшные кадры из фильма "Экзорцист" - так резво лазать по деревьям могли только тараканы, демоны и Рехторы Шизо. Рио даже не думал, что стоит чуть остудить мозги друга мороженым, как Шизик тут же резво отправиться по душеньку ёкая. Остановить Шизика возможно только двумя способами - сжечь его на костре или рассмешить так, чтобы этот идиот не смог ровно стоять на горизонтальной поверхности. "Хотя, судя по "трюкам", что он мне демонстрирует - он и на стене спокойненько себе поползает," - в голос захохотал Авасима, едва не сбив шокированную поведением наставников техничку.
- Сударь, да вы отстанете от меня? - Ухмыльнулся Сима, сбавляя скорость. "Ye?" - Захлопал глазами Шизик, едва не свалившись с дерева. Титул самого ненормального не сильно красил в глазах учеников наставника, но тем не менее, но им сильно гордился. Никто не представляет как. Правда, стоит упомянуть некоторые ушедшие из обыденной речи обороты, как в голове Рехтора автоматом включается функция "тупить неподецццки". И сейчас, пытаясь понять, что друг пытался ему сказать, Рехтор, с выражением лица пятилетнего наркомана, неизвестно какой силой держался на дереве, пытаясь испепелить Рио взглядом. Пока все шло не очень...
- Да ладно тебе! - Развел руками Авасима, жалобно и одновременно насмешливо поглядывая на Рехтора. Как всегда, всю кашу заваривал Шизик, а он, как "истинной морали ангел" оказывался виноватым. И самого Симу это не особо смущало. Лучшему другу вечное кидалово можно и простить. - Спускайся. - "Нет, останься там," - про себя молился Рио, как-то неестественно улыбаясь, - "И оставайся там до глубочайшей  старости". Тем не менее, Шизо быстро спустился с дерева, все еще пытаясь понять тайну значения слова "сударь".
-Какие мы злые, - сквозь хохот сказал Рио, поведение друга его и вправду сильно рассмешило, - как же я боюсь.
Он обернулся и побежал спиной к цели, попутно оглядываясь так, что мог видеть Шизо. Подмигнув другу, он вспомнил про остатки коктейля, допил напиток. Даже если и Шизик злился, Рио был в отлично настроении, ему нравилось злить его, это доставляло ему неземное удовольствие. "И в бродячий цирк уродцев не ходи," - звдохнул второй наставник Академии. Несмотря на довольно холодную, даже морозную погоду, молодному человеку стало жарко, но он сразу пожалел, что не одел нормальную футболку под свитер. Сейчас на нём была белая футболка, то ли с розовым пони, то ли с в не менее "взрослой" лошадкой, которая подала Васе ту еще идейку как заставить друга успокоиться. Хотя, успокоиться - это громко сказано. Скорее всего Рехтор будет еще месяц вспоминать веселенькую футболку друга, каждый раз посмеиваясь в голос. Рио быстро стянул свитер и развёл руки, таким жестом он обычно говорил Шизо: ну давай, смейся, я же вижу, как тебе хочется поржать надо мной! Он всё ещё бежал спиной вперёд, и это доставляло ему некий дискомфорт. "Ну что, хоть в чём то я лучше него!" - Рио знал, что Шизик считается первым лучшим борцом Академии, из-за чего Сима постоянно печалился. Если быть честным, то от Авасимы толку было больше - он не психовал по любому поводу, не мог сорваться и, будучи в сознании марионеткой, не мог свалить к Марионне, да и проблем в преподавании у Симы не было. Все знали, что Шизик мог за просто так, за то, что ученик уме не понравился, выстрелить в него пару раз. Начальство уже год не могло адекватно объяснить наставнику, чем друг лучше его. Не объясняли так же, в чем подвох поведения Рехтора и как в случае чего выпроводить его с территории Академии.
-Кстати, если ты меня расчленишь, то кто же предложит тебе восхитительную идею, которая только что появилась у меня в голове? - а у Рио и вправду мелькнула в его ненормальной голове идея, которая сказу понравилась ему. А еще бы больше понравилась Шизику.
Симка повернулся и увидел курилку, которая была почти у него перед носом. Врезаться в бетонную стену было не очень приятно, но он привык к боли, поэтому только пощупал нос, который первым оценил всю твердость стены, и скривился, как если бы ему на язык попала капля лимоного сока. Чёрт! Чёрт! Чёрт! - подумал Рио, в последнее время он начал злоупотреблять этим словом.
-Чёрт! - крикнул Сима, когда увидел, что друг уже нагоняет его, и сразу же побежал, но что - то внутри него опять подвело хозяина и он сильно уткнулся лбом в ту же стену. -Да что за чёрт!
Быстро развернувшись и оценив ситуацию, Рио опять вынул свои клинки и встал в боевую позицию. Вернуть навыки борьбы ему бы тоже не помешало, но он не хотел серьёзно драться. Именно поэтому он взялся за лезвия, а рукоятками клинков решил отбиваться, был бы у него болас, ну или хотя бы рогатка, было бы, конечно, лучше, но сейчас у него были только клинки. Надо радоваться и этому.
Идея раскромсать Рехтора у всех на глазах прямо в парке виделась Авасиме совершенно глупой, хотя Шизик бы и этим не погнушался. Что поделать - следует же поддержать репутацию психа?
Потный и злой, Рехтор Шизо все-таки догнал Авасиму, отвесив другу хорошего пинка. Правда Сима тут же ткнул ему в глаз рукоятью одно из клинков.  Тут у Шизика что-то в голове щелкнуло и он покатился со смеху. Все в жизни Шизика имело тот переходный "щелчек", когда наставник срывался, делал что-то, словно в состояние аффекта, не повинуясь любой логике. Идиот в мороженном, в футболке с маленьким пони, дважды врезался в одну и ту же стену. И, да, знакомьтесь, это второй лучший наставник Академии Мира, умница, серцеед и японский ёкай. Прислонившись к стене, Шизо ржал как лошадь, пока не грохнулся на спину. Звуки из него уже не лезли и он хлопал себя по животу, как отсталый тюлень, пытаясь что-то сказать. Более менее успокоившись, точнее, посмеявшись еще полчаса, Рехтор наконец встал с земли.
-А, черт ты дебил.  - Еще посмеиваясь ответил Шизо. - Когда-нибудь я тебя все равно убью. Ну, а теперь пошли ко мне. - Задорно улыбнулся Рехтор, хлопнув по стене здания. "Не знаю, что за магия, но это бетонное чудо - магнит для нашего Симы!" - Я жрать хочу. - Совсем неадекватно хихикнул Рехтор, обнажая пираньи зубы. Их красоту мог бы на свой страх и риск оценить любой стаматолог: одна половина челюсти напоминает реквизит фильма "челюсти", только в довершении ко всему отливало медным светом. Другая половина - совершенно нормальная, человеческая, с идеальным прикусом и совершенным блеском зубов улыбки мужика из рекламы зубной пасты.
Пружинящей походкой Шиза пошел в сторону корпуса.
-Ну? Ты собираешься догонять, косенький ты наш? - хихикнул Рехтор, одарив друга почти влюбленным взглядом. Такой идиот в обиходе на вес золота!
Рио наблюдал за тем как ржёт друг и ему самому стало смешно, у Шизика и вправду был заразительный смех. Два дебила - это сила! Потерев место, куда попала нога Шизо, Сима сел рядом с другом и убрал клинки. В животе у него заурчало. Чёрт! Есть... Есть.. Есть... Оу, я скоро так зомби стану.
-Брат, как ты угадал, что я хочу?
И опять подул ветер, но на этот раз большинство листьев прилипло к его волосам из - за размазаного мороженого. Ри было всё ещё жарко и он решил не надевать обратно свитер, пускай мнётся в рюкзаке. Ему уже все равно нечего терять. В животе опять заурчало и в голове опять пролетели мысли про еду. Сейчас бы курочку... С картошечкой... И огурчиками... И помидорчиками... И грибочками... Очнулся он только тогда, когда чуть не начал пускать слюни. Тщательно подобрав все нюни, Сима оглянулся по поисках случайных свидетелей его слюнопускания. Не хотел же он получить репутацию Шизика? Естественно, нет.
Рио удивлённо посмотрел на друга. "С чего это он угадывает мои мысли?" - Да, несмотря на то, что Шизо был его лучшим другом, между ними существовало некое недоверие. Дружба дружбой, а он всё - таки марионетка.
Марионетки. Что они вообще из себя представляли? Безумные взгляды, кукольные суставы, неживые глаза. Только за то, что Марионна с ними сделала, во что превратила Авасима уже был готов перегрызть ей глотку. Но были ли марионетки так уж несчастны? Ненавидели ли свою богиню за все то, что с ними произошло по ее вине? Нет. Поклонение, одобрение, полное подчинение. И наставник все никак не решался спросить у дурга, что чувствуют марионетки. Что есть Марионна? Почему он здесь? Он одобряет ее действия? В конце концов, считает ли он себя равноправной марионеткой? Ответа нет. И, может быть, никогда не будет. "Однажды ты просто свалишь от нас, Шизик. Просто потому, что тут тебе стало скучно".
- Да, кстати, - Маньячно улыбнулся Рехтор, пытаясь руками "расчесать" слипшиеся волосы. - Прибыл ученик. Несколько учеников.
- И это несомненный плюс. - Усмехнулся Рио, снова пытаясь поддеть самолюбие друга длинными словами.
"Если мне это сообщает Рехтор," - вздохнул Авасима, опустив взгляд на землю. Ученики. Они заставляют Шизтка все еще оставаться с ними, сильно интересующая его деталь. Нет, он не любил детей, да и к нервным подросткам не питал особой любви. А вот издеваться над "любителями знаний" он обожал. Тем не менее, все его ученики были отличными борцами. Видимо, из-за сразу привитой ненависти к марионеткам, пусть и неудачным. - "Если мне это говорит Рехтор, значит ученичкам не жить, черт возьми!"

0

6

http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif  http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif  http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif Я что-то совсем запуталась....

0

7

Венцеслава написал(а):

http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif  http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif  http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif Я что-то совсем запуталась....

В таком случае, чтобы не запутать всех окончательно, я напишу краткую характеристику всех действующих персонажей, мест действия и примерное положение во всем мире рассказа "...Alice".
Рехтор Шизо - неудавшаяся марионетка, считается лучшим наставником Академии Мира,друг Авасимы Риодзаку. Этого человека можно назвать по меньшей мере странным. Характер очень... "расплывчатый", без каких-либо постоянных черт или установок. Ни у кого не вызывает доверия, и тому есть причина - сегодня он машет тебе ручкой и зовет лучшим другом, а завтра может решить подарить Марионне вашу голову как украшение на стену, да заодно переметнуться на сторону марионеток. Чувство юмора отличается какой-то странной присущей только ему манерой: либо неприкрытый сарказм, либо шутки про смерть...
Так же обожает жестокие шутки, подколы, розыгрыши, так что поиметь себе в друзья или учителя подобного человека - довольно опасная затея. Вдруг что ему придет в голову? Не обидчивый, но, мстительный. Хотя для Шизо месть - лишний способ поиздеваться над кем-нибудь, имея при этом веский повод. В других случаях его мотивы понять крайне сложно. Потомок одного из членов банды ViVi. Медицинский работник Академии поставил диагноз "прогрессирующий распад личности", что для персонала и учеников Академии предупреждение,  для Рехтора - написанная на бумажке непонятная фраза.
Авасима Риодзаку - японский ёкай, меняющий обличье после заката, второй после Шизо лучший наставник Академии, друг Рехтора Шизо, спас его из лап Марионны, тем самым не дав обратить его в марионетку. Добрый и честный. Наверно, именно такими должны быть настоящие учителя, за которых директор не будет беспокоиться и не будет опасаться доверять им детей. Он всегда хорошо ладит со своими учениками, но всегда берёт себе учеников младше 17 лет, так как только с ними может работать не отвлекаясь не на что. Всегда рад помочь кому - нибудь из своих знакомых, иначе потом он будет винить себя во всех их бедах.
Спокоен, его нельзя сбить с толку, даже если Миса, подобно Марионне, создаст марионеток, чего, как он надеется, никогда не случится. Всегда готов к бою, даже держит оружие рядом с собой. Рукопашные бои - не в его вкусе, ему нравится держать в руках что - то холодное, поэтому он лучше всего обращается именно с оружием.
Не любит большие компании, поэтому предпочитает личные уроки, а не групповые, хотя и их иногда проводит, если вдруг надо провести экскурсию или еще как-то развлечь избалованных учеников. Раз в месяц любит проводить тренировки или бои, чтобы увидеть, как ведут себя его ученики во время боёв. Наверное, стал бы самым любимым у учеников наставником, реши он за победу в бою раздавать призы. Одна из его вредных привычек - курение. Как девушка Авасима - что-то среднее между Гитлером и Сталиным, смешанным в одном теле и до кучи приправленных очень "робкой" личностью закоренелой извращенки. Может строить планы по захвату мира, доставать Рехтора довольно странными расспросами и намеками или прийти в первый попавшийся паб или бар и стрелять глазками направо и налево. Причина всех проблем своего и заодно Авасимы-мужчины общего друга - всем известного шизонутого.
Марионна Ля Фрей - Простая смертная, как-то умудрилась вырваться в боги, за что получила прозвище "темной" богини. Ненавидит Мису и всех, кто примкнул к ней. Марионна никак не похожа на сказочку старуху-ведьму, которая пытается безуспешно отравить принцессу. Что вообще в мире существует по канонам? Уже можно представить, каким изворотливым и упрямым человеком нужно быть, чтобы вырваться в боги. Всем в своем поведении она старается походить на Отто фон Шенхаузена Бисмарка - "Железного канцлера" Германской Империи. Подобно своему кумиру, она может сегодня поступиться своими симпатиями ради какого-либо союза, а завтра повернется к союзникам спиной, если от них уже нет толку. Толком о ней ничего не известно. Но одно все знают точно - Рехтор Шизо, который был почти что-то превращен в марионетку, был не безразличен девушке.
Мир - Мир "Are you...Alice?" чем-то напоминает слияние 18-20 веков и современности. Уже доступны многие гаджеты и технические разработки, такие как телефон, компьютер, и машины, но особого распространения эти ужимки науки не получили - люди привыкли к старому доброму порядку и не собираются его менять. Война Академии и марионеток не особо изменила положение вещей во всем мире. Скажем так: все, кто хотел сражений и прочего уже собрали вещички и перешли на сторону либо Академии, либо Марионны. Внешнее спокойствие не нарушается ни войнами между странами, ни революциями, ни чем иным. Тишь, гладь, война с Темной Богиней.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно