Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. (Завершенный)


В поисках припасов. (Завершенный)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я проснулся ранним утром от холода. Уже светало. Ветер пробирал до самых костей. Какие-то старые тряпки, которыми я укрывался, были унесены ветром.   Я вылез из кабины перевернутого грузовика, в котором провел очередную ночь.
  Меня зовут Джейкоб Бакер. В прошлом произошла катастрофа, началась ядерная война. Человечество неумышленно  решило уничтожить себя. Все к этому шло уже долгие годы. Все случилось гораздо раньше, чем предполагалось, и мы не успели подготовиться. Было крайне мало противоатомных убежищ. Девяносто процентов населения планеты погибло. Им негде было укрыться. Оставшиеся пережили войну, но прошли  годы и запасов почти не осталось. Люди стали выходить на поверхность, собираясь в банды. Все что им оставалось делать, так это мародерствовать. Я понял, что долго не протяну и мне нужно выбираться на поиски еды и оружия. Своей семьи у меня не было, и заботиться было не о ком. Родственники не смогли попасть в убежище и погибли. Все что у меня было, это еды на неделю и старый кольт с десятком патронов. Раньше мне никогда не приходилось стрелять. Я выбрался и пошел на поиски. Пройдя двое суток, я ничего не нашел. Вокруг были пустоши, так как убежища строили далеко от городов. Так я оказался здесь, возле этого грузовика, в котором провел три дня , собираясь с силами  Припасов осталось совсем чуть-чуть, на пару дней хватило бы.  Закинув сумку на плечо и нацепив капюшон своей ветровки, двинулся в путь.
    Пошел я на запад в сторону родного города. Я уверен, что там кто-то есть из людей.  Чтобы совсем не заблудиться, иду вдоль трассы. Ветер закладывает уши. В воздухе витало отчаяние. Вокруг ничего не осталось, земля походила на пепел, редко встречались какие-то кустарники. Свинцовое небо давило на меня нагоняя, чувство отчаяния.
- Как же я устал   - сказал я себе.
Я понимаю, если делать слишком много привалов, то закончатся припасы. Не могу этого допустить. Город слишком далеко, как бы я ни спешил, я не успею. Начали появляться первые сумерки, нужно искать место для ночлега. Пройдя минут сорок, я нашел воронку в земле. Видимо она была оставлена после взрыва, судя по всему она образовалась недавно. Переночую в ней, благо у меня с собой мой старый спальный мешок. Издалека меня будет сложно заметить. Не хочется, чтобы мародеры потревожили мой сон. Спальный мешок был неудобный, но это все равно лучше, чем ничего. Наблюдая за ночным небом, я думал, куда же пойти. Небо в ту ночь было красивым, была полная луна и созвездия. Вглядываясь в темно-синюю глубину, я не заметил, как уснул.
  С утра позавтракав, я сел на край воронки, думая куда пойти. У меня же с собой карта, как я мог забыть. Достав из рюкзака карту, я начал её изучать, так как эти пустоши находились далеко от эпицентра, некоторые постройки могли частично сохраниться, судя по карте. Недалеко находилось какое-то строение, возможно фабрика или вроде того. К вечеру можно успеть. Я почти уверен, что там уже обосновались мародеры. Другого пути нет, завтра уже будет нечего есть. Скорее всего, мне удастся там найти что-либо. Если там есть люди, то у них точно есть еда. Может даже смогу выменять еду. Валюты не было, и люди использовали бартер.
   Собрал вещи и двинулся в путь. Сегодня ветра почти не было, и идти было достаточно легко. Сомнения одолевали меня весь день, что если там ничего не осталось, или я просто не дойду? Что тогда?  На горизонте я увидел какую-то деревянную постройку, походившую на сарай. Её не было на карте, подойду поближе. Подойдя ближе, я увидел перед собой домик, похожий на сарай с одним небольшим окошком и дверью. Судя по всему, его построили недавно, обычная коробка из досок. Построена была на славу, выглядела довольно прочно.
- Эй, есть кто-нибудь, - окликнул я. Никто не отозвался.   
Ну что, попробую зайти. Дверь была не заперта, и это было неудивительно, ведь замка у нее не было. Внутри были только один стол и некоторое подобие кровати. Ещё многочисленные полки с разным хламом. Пара больших камней, как я понял, заменяли стулья.
Вдруг я ощутил, как что-то уперлось мне в поясницу, это был ствол двустволки.
- Отдай что взял, мародер. - Услышал я за своей спиной.
- Я ничего не брал и я не мародер. - Растерянно произнес я.
- Ну как же не мародер. Знаю я вас таких, ненадолго выйдешь, а уже что-нибудь унесут, чтобы выменять на что-то ценное.
- Я, правда не мародер. Я вышел из убежища и иду к городу. Но почти не осталось еды.
- Будем считать, что я поверил, отдай оружие. Вдруг ты решишься на глупость.
Я трясущимися руками достал кольт и отдал незнакомцу.
- У меня только этот кольт. У тебя есть немного еды?  Могу обменяться.
- Обернись.
Я обернулся, передо мной стоял пожилой мужчина лет шестидесяти. У него были длинные седые волосы и такая же борода. Морщины не пощадили его лица. По его выражению лица было понятно, что его лучше не злить.
- Садись, положу немного еды. Я кстати Эрл, а ты кем будешь? - Продолжил он.
- Я Джейкоб.
Вот мы уже сидим за столом. Он дал мне на железной тарелке какую-то еду, такого я ещё не ел. Это было какое-то мясо с овощами. Мясо было очень жестким, похоже, что жаренное, а овощи, вероятно, приготовлены на пару.
- Откуда мясо?  - Спросил я.
- Это мутировавшая крыса, тут есть ещё дикие псы и некоторое подобие кабанов. Неизвестно, как они выжили. Я охочусь на них и готовлю. Там за холмом, он показал рукой в окошко на холм, - они часто встречаются. Там и охочусь.
- Я думал животных не осталось, пока я шел сюда ни одного не встретил.
- Видимо ты невероятный везунчик. - С усмешкой ответил Эрл.
- А откуда взял овощи?
- Сам вырастил в земле довоенного времени. Её сохранили в убежищах, оттуда и вытащили.
- Ничего себе. Слушай, у меня почти не осталось еды. Может тебе, что-то нужно из моего.
- Не думаю, что мне что-то нужно. Давай ты мне остатки своей еды, а я тебе дам своей с лихвой. Хочется разнообразия.
- Давай так.
Я по карте показал Эрлу куда иду.
- Ты знаешь что-либо об этой фабрике?
- Да, там действительно была какая-то фабрика, но теперь там обосновалась одна из банд, вроде они не такие отморозки, как многие, и с ними можно даже поговорить.
- Я завтра покажу тебе, как лучше пройти. Там горная местность и много диких животных. Дойдем до окрестностей, а дальше ты сам.
- Спасибо.
Наконец-то  поспал в комфорте. Ну как сказать в комфорте, это все равно лучше, чем спать  невесть где. Старик куда-то ушел. Я чувствую себя гораздо лучше. Когда я вышел из дома, меня ослепило яркое солнце. Солнце? Уже не помню, когда видел его в последний раз. Пустошь как будто приобрела новый оттенок. Захотелось жить. От такого зрелища становится радостнее. Даже ветра нет. В такую погоду только геройствовать. Где же Эрл?
  - Ээээээээрл! - Громко крикнул я, но в ответ услышал только вой, раздавшийся из-за холмов, который разрушил мирную тишину. Скорее всего, это те псы, о которых говорил новый знакомый.  Надеюсь, он просто пошел на разведку или ещё куда-либо. Немного поваляюсь в кровати и буду думать, что делать дальше, кто знает когда в следующий раз представится такая возможность.
   Город был действительно мертв, от большинства небоскрёбов остались только первые этажи. Война ничего не пощадила, и зачем мы вообще стремились сюда, тут ничего не осталось. Как же я был глуп. Раздался громкий свист, и я понял, что это пролетела пуля мимо виска, снайпер? И вот я уже лежу на изломанном асфальте, истекая кровью.
- Я вытащу тебя! - Подбегая ко мне, кричал товарищ.
- Снайпер!!! Уходи!!! Он не мог разобрать, что я говорю, пуля попала в горло.
Он наклонился, чтобы поднять меня, но тут же был убит точным выстрелом в голову. Судя по всему, снайпер специально не убил меня сразу, он хотел вытащить из укрытия моих союзников. Работал профессионал.
   Это был всего лишь сон. Всего лишь сон.
    Недолго думая, я решился отправиться на фабрику в одиночку, путь примерно понял. Думаю, хозяин жилища не обидится, если я возьму запасов побольше и ружье, а ружья то и нет. Десяти патронов мне точно не хватит, хорошо, что увидел отрезок водопроводной трубы, против животных самое то. Некрасиво вот так вот уходить, но деваться некуда. Неизвестно, когда он вернется.
Когда Эрл говорил про горную местность, мне казалось, что тут будут горы, а тут ими и не пахнет. Та же пустошь, только вся в изломах и завалена огромными камнями. Не стоит забывать, что тут, по его словам, также много диких животных. Любой шум может выдать меня. Пробираясь через все это дело, я вдруг почувствовал сзади чье-то присутствие и, обернувшись, увидел пса). Он был не больше обычных псов, шерсти почти не было. Он дико рычал, и было понятно, что без боя не уйти. Изо рта рта капали слюни. Мы смотрели друг другу в глаза, я крепко сжимал трубу. Я ожидал, что он прыгнет что бы повалить меня на землю. На земле человек беспомощен, и он знает об этом, но ничего не происходило. Я простоял так целую вечность, но тут солнце сыграло со мной злую шутку, и я моргнул. Пес решил воспользоваться моментом и с разбегу прыгнул, я успел уйти вправо и нанести удар трубой по черепу. После этого он уже не мог подняться. Через пару мгновений лужица крови дала понять, что он уже никогда не встанет. Решив посмотреть с высоты на местность, я стал карабкаться на камень. Далеко на горизонте виднелось какое-то строение, думаю - это та самая фабрика. Прикинув, как примерно пройти, я начал спускаться. И вдруг вижу, как внизу четыре уже больших пса жадно раздирают на части труп недавно поверженного животного. Спускаться к ним - самоубийство. Пережду тут, надеюсь, они меня не заметят. Пир продолжался около получаса, и они отправились на поиски пищи.
    Появились первые сумерки, нужно срочно искать укрытие, до цели примерно ещё день пути. Остаться тут - это не вариант, кто знает, кто тут ночью бродит. Приметил пещеру; при других обстоятельствах, я бы ни за что не полез бы туда, но деваться некуда. К счастью, внутри никого не оказалось и следов присутствия кого-либо тоже не было. Дабы обезопасить свой ночлег, я не придумал ничего лучше, как закрыть проем камнем. Отодвинув лежащий рядом с входом камень, я обнаружил чей-то тайник. В нем была интересная карта местности, на ней были пометки, но подписей никаких не было. Неизвестно, что там может быть, в любом случае возьму с собой. Так же был работающий фонарик довоенного времени и даже фляга с водой, а она здесь ценится превыше всего. Надеюсь, хозяин тайника сюда не вернется, скорее всего, он уже мертв. Перед тем как лечь, я обнаружил двенадцатикратный оптический прицел, сперва я даже обрадовался, значит тут где то должна быть винтовка, но ничего не нашел. Наверное, это было убежище разведчика, но почему здесь? Размышляя об этом, я стал засыпать.
    Конечно, спальный мешок - это не кровать Эрла. Было очень неудобно. Быстро привыкаешь к комфорту. Пройдя весь день, я наконец-то нашел фабрику. Она была мало похожа на фабрику. Я вспомнил про прицел и стал наблюдать за ней. Сразу было понятно, что это база какой-то группировки или что-то вроде того. От самой фабрики почти ничего не осталось, наверное, они просто застроились здесь. Вся база была окружена забором, по углам было по вышке со стрелками. Отсюда было видно, что внутри одно большое здание и несколько маленьких домов. Даже не знаю, стоит ли соваться к ним, можно сразу же получить пулю в лоб. Деваться-то некуда, запасов не хватит чтобы добраться до города и возможно даже, чтобы вернуться к дому Эрла.
   Когда я подошел достаточно близко, по ногам начали стрелять. Я поднял руки и бросил рюкзак в сторону, давая понять, что иду с миром. Из открывшихся со скрежетом ворот выбежал человек в боевой броне с автоматом наперевес.
- Пошли внутрь, и без глупостей.
- Хорошо, только не стреляй.
Мы зашли внутрь, и тут же подошёл ещё человек.
- Покажи руку. -Человек, державший меня, завернул рукав.
- Похоже он чист.
- Хорошо, отведи его к Варану.
  Постройки выглядели небрежно, сразу видно, что строили на скорую руку. Откуда вообще они взяли материалы? Везде ходили до зубов вооруженные люди. Мы зашли в главное здание. На первом этаже устроили некоторое подобие бара. Мы поднялись по лестнице на третий этаж и зашли в кабинет.
- Варан.
- Что ещё?
- Мы нашли чужака, он сам подошел ко входу.
- Интересно, оставь нас.
- Хорошо.
  Передо мной стоял мужчина примерно лет тридцати. Вполне обычной внешности. В его кабинете почти ничего не было кроме кровати и стола. Потом я заметил полки с книгами, они представляют огромную ценность в послевоенное время.
- Откуда книги, ты читаешь их? Спросил я.
- Тут вопросы задаю я. -Я замолк.
- Кто ты?
- Я недавно вышел из убежища и вот дошел досюда. Мне нужно укрытие.
- Интересно, интересно. Возможно, ты нам пригодишься. В этом разрушенном мире есть две враждующие группировки, это «Псы войны», они так и называются. И есть мы, «Защитники пустошей». Также в мире есть просто бандиты и мародеры, они пища для животных. Не знаю, почему они не присоединяются к какой-либо стороне. Ты готов присоединиться к нам? Лишний человек в наше время не помешает.
- Мне нужно время, чтобы подумать.
- Завтра дашь ответ, сейчас тебя отведут в комнату, в которой ты и проведешь эту ночь.
Сегодня мне нужно дать ответ на предложение Варана. Даже не знаю, что и ответить. Я лежал в комнате с одной кроватью и забитым окном. Через щели забитого окна в комнату попадал тусклый свет. Не знаю почему, но на душе было спокойно. Комнаты для гостей и бойцов были на втором этаже. Как я понял, на третьем этаже расположились офицеры и Варан. Собираясь вставать, я увидел, что на краю каркаса кровати что-то нацарапано. С трудом разобрав, я прочитал - «Не соглашайся». Похоже, здесь что-то нечисто. Под окном стояли два охранника, и я услышал их разговор.
- Я слышал, вчера новичка привели.
- Да. Он сам пришел. Только не знаю, почему Варан оставил его  в живых?
- Он редко кого-то впускает, народу и так слишком много. Должно быть, Варан что-то задумал.
- Возможно, но это уже нас не касается. Мы люди маленькие, нам что скажут, то и делаем.
Их разговор прервал резко раздавшийся стук в дверь. Это был тот же человек, что и вчера. Он ждал меня в коридоре. Я быстренько проверил все ли на месте и вышел из комнаты. Ночью могли что-то украсть, но мои опасения не оправдались. Он молча отвел меня на этаж выше к уже знакомой двери. Он сказал, что я могу входить, и сопровождающий пошел вниз. Я вошел. Варан сидел за своим столом и чистил пистолет.
- Выспался?
- Да.
- Ну что? Приступим сразу к делу. Какое решение ты принял?
- Сначала я хочу задать пару вопросов.
- Валяй. – Он откинулся на спинку кресла.
- Я хочу знать, смогу ли я уйти от вас, когда посчитаю это нужным?
- Думаю да, но ты должен будешь вернуть все что взял и предупредить меня об уходе. Возможно, я дам тебе уйти, но куда ты пойдешь, вокруг ничего нет.
- Понятно, это хорошо.  Меня кормить будут?
- Да, у нас есть столовая.
- С голоду не помру.
- Так что ты решил?
- Я согласен.
- Хорошо, теперь ты рядовой боец. Сейчас тебе нужно пойти и получить броню и оружие, а так же суточную норму патронов. Получишь в оружейной. Думаю, ты сам найдешь. Вечером зайди ко мне, я дам тебе первое задание.
- Вечером? Что мне делать целый день?
- Не знаю, осмотрись тут.
- Ладно, зайду вечером. Пойду  за броней.
Я вышел из кабинета, теперь я был рядовым «Защитником пустошей».  Я спустился на первый этаж, и уже было двинулся к выходу, как вдруг меня окликнули.
- Эй, новичок, иди сюда, присаживайся. – Это был здоровый  мужчина европейской внешности с бритой головой и козьей бородкой. Он сидел за столом и что-то ел, по его форме было видно, что он не рядовой. Я сел рядом с ним.
- Привет, я Джейкоб, только что вступил в ваши ряды.
- Я знаю, кто ты, я взял тебя в свою команду. Я капитан команды «А». Вечером мы получим задание у Варана и отправимся его выполнять.
- Мне не говорили о команде.
- Не думал же ты, что пойдешь на задание один?
- Думал.
- Теперь не думай, за тебя думаю я. Иди, получи броню, как тебе уже сказали, и возвращайся ко мне. Познакомишься с остальными членами команды.
Я встал из-за стола и двинулся к выходу. Варан ничего не говорил про команду. Это к лучшему, так у меня будет больше шансов вернуться с задания живым. Я вышел на улицу, но не знал куда идти. Было не сложно догадаться, что нужно идти на склад  с табличкой «оружейная». На улице была хорошая погода, ветерок трепал мои волосы, жаль,  что мой новый командир этого не чувствует. Люди подозрительно поглядывали не меня, ну ещё бы, я так выделялся. Я зашел на склад. Сразу перед входом была стойка,  за которой стал мужчина худощавого телосложения, за ним был склад.
- Чего тебе?
- Мне нужно получить броню и оружие.
- А старую куда дел? Если мародерам продал, то у тебя будут проблемы.
- Я ещё не получал, только вчера пришел к вам.
- Я слышал о каком-то новичке, значит это ты. Сейчас я все принесу, скажи свое имя.
- Джейкоб Бакер.
Он скрылся за стеллажами с ящиками. Вероятно в ящиках оружие. Прошло около десяти минут, как он вернулся.
- Вот, переоденься и можешь идти. - Это была обычная броня рядового бойца, а так же карабин.
- Мне ещё нужны патроны.
- А да, забыл. Вот твоя суточная норма на сегодня. Если закончатся, то сможешь получить ещё только через сутки.  – На одну операцию хватает.
- Отлично, зайду завтра.
Я вышел и уже почти не отличался от остальных бойцов группировки «Защитники пустошей».  В баре должны меня ждать, и я двинулся туда. Я быстро двинулся в бар и увидел,  как за столиком сидит три человека, один из них был капитан. Похоже, что команда состоит из одного капитана и трех бойцов.
- Эй, Джейкоб, сюда!
- Привет всем. – Я подошел и сел за стол.
Передо мной сидел наш капитан. Справа от него сидела девушка приятной наружности с черными волосами по плечи. Она была одета в маскировочную броню,  за спиной у нее виднелась снайперская винтовка, похоже, что это была наш снайпер. Слева от капитана сидел боец со штурмовой винтовкой, он был в такой же броне, как и я.
- Так Джейкоб, знакомься. – Начал капитан. Это у нас – он показал на девушку справа – наш разведчик, а это – он показал на мужчину слева – наш медик, а ты у нас будешь боец.
- Угу, но я плохо стреляю. И как вас всех звать-то?
- Меня зовут Клэр и я глаза отряда – нежным голос сказала снайпер.
- А я Клинт, спасу твою задницу, когда тебя ранят,  –  с задором сказал медик.
- Ну а я Капитан Шон, и все вместе мы команда «А». Выпьем!
Так мы и просидели до самого вечера, разговаривая на разные отвлеченные темы. Я узнал ребят получше. Все они пришли в группировку с разных банд мародеров. Это оказался самый элитный отряд группировки, даже не знаю, почему меня приняли в него, ведь так много претендентов лучше меня.
- Так бойцы, идем к Варану за заданием, – сказал капитан, и мы все послушно собрались.
Варан нас уже ждал, мы встали в шеренгу, говорил только капитан.
- Я вижу, вы уже познакомились с нашим новобранцем, – начал Варан.
- Да, теперь он в моем отряде, - ответил Шон.
- Ладно, перейдем к делу.
- Команда «А», у меня для вас задание средней сложности. Вам нужно взять этот сверток, - он показал на сверток, лежащий на столе, – передать его одному человеку, кто он и чем занимается, вам знать не нужно. Он будет вас ждать через двое суток. Место встречи я укажу на карте.
- Когда нам выдвигаться?
- Немедленно.
Варан сделал пометки на наших картах, и мы двинулись в путь. Несколько раз встречали стайки животных: кабанов, собак и парочку крыс. Шон с удовольствием пострелял по ним. Наше путешествие шло без особых трудностей.
- Ребята, а что в свертке? – решил полюбопытствовать я.
- Это не твоего ума дело, - довольно грубо ответил медик.
- Ребят полегче, смотри, - Шон протянул мне сверток.
Я взял сверток и быстренько развернул его. Внутри оказался запечатанный стальной футляр с выгравированной надписью «Секретно».
- А что же внутри? – спросил я.
- Ты читать не умеешь? – с усмешкой сказала Клэр.
Сверток остался у меня. Переночевав одну ночь, мы на рассвете двинулись дальше. По-прежнему никого интересного не встретив. Кроме парочки мародеров, которых мы не раздумывая расстреляли.
- К вечеру будем на месте, – решил подбодрить нас капитан.
Капитан с медиком шли спереди, я позади, а сзади поглядывая назад, шла Клэр. Пробираясь через камни вдруг медик наступил на растяжку и вместе с капитаном погиб от взрыва. Нас с Клэр отбросило взрывной волной назад. Броня защитила, и я остался цел, благо взрыв был не сильный. В туже секунду Клэр была убита снайпером. Я увидел на холме блик его оптики и укрылся за камнем. Высунуться я не мог. Неужели один снайпер положил целый элитный отряд группировки «Защитники пустошей». Должно быть он из группировки «Псы войны». Пока я думал, сзади к моему горлу подставили нож. Пока я рассуждал снайпер добежал до моего укрытия.
- Видимо они тебя все-таки взяли к себе, - раздался знакомый голос, это был Эрл.
- Эрл, это ты?! – Воскликнул я.
- Да, брось оружие, - я бросил карабин на землю.
- Откуда ты здесь и что вообще происходит? Не убивай.
-  Думаю, ты мне ещё пригодишься, тем более старый знакомый. У вас должен быть футляр, который мне нужен. После взрыва он в любом случае цел, помоги мне его найти.
- Он у меня. Ты из группировки «Псы войны»? – Я отдал футляр Эрлу.
- Не. Я организовал свою банду и хочу пригласить тебя к нам. Нас всего десять человек и у нас есть не большая база, с нами у тебя будет еда и крыша над головой.
- Но, я уже в серьезной группировке.
- С ними ты долго не протянешь, тебе нужно уйти от них. Я хочу устроить небольшую диверсию у защитников, и ты мне в этом поможешь. Если хочешь, то можешь стать моим напарником. Я снайпер, а мы должны работать по двое. Как раз тебе уже и винтовка нашлась – он взял винтовку Клэр и дал мне.
- Конечно же, я соглашусь. Случайно не твое логово я нашел в камнях неподалеку от базы защитников?
- Так это был ты? Ничего страшного, главное верни мне мой прицел, восьмикратный крайне неудобен.
- Да конечно, держи – я достал из сумки оптику и отдал Эрлу.
- Теперь мы пойдем к ним на базу, и ты взорвешь их оружейный склад. У меня есть немного взрывчатки. Ты сможешь зайти заминировать склад, она уже настроена. Тебе нужно только прилепить к складу и уйти. Потом мы вместе полюбуемся фейерверком и пойдем домой. Нам ещё нужно будет придумать, что делать с этим бесценным футляром.
Мы пошли к базе, тем же путем, что я шел с отрядом.
- Но ведь могут погибнуть люди.
- Конечно, Джейкоб ты чего? Ты там был всего один день и ни с кем не успел познакомиться. Они там все бандиты и отморозки, ты же сам видел, как Варан принимает в свои ряды всех подряд. Да и всю базу все равно не взорвет.
- Думаю, ты прав, они все равно погибнут, когда выйдут в пустоши, - вспомнив погибший отряд, сказал я.
Пока мы добирались до главной базы группировки «Защитники пустошей» Эрл рассказывал о своей банде. Он убедил меня, что с ними протянешь в пустошах гораздо дольше, чем с кем-либо ещё. Эрл обещал, что научит меня стрелять из снайперской винтовки, и мы будем работать в паре.
- А что в городе?
- Там ничего нет, разве что «Псы войны» устроили там базу.
Тем временем мы уже подошли к своей цели. Мы с Эрлом укрылись в камнях, откуда открывался отличный вид на базу.
- Давай иди, но только постарайся не попасться на глаза Варану.
Уже был вечер, и я пошел к базе. Охранники узнали меня по броне и впустили. На улице народу почти не было. Должно быть, все уже сидели по своим комнатам или в баре. Охранники за базой почти не смотрели, их гораздо больше интересовало то, что было снаружи. Осторожно не привлекая внимания, я двинулся к складу. Я достал из рюкзака взрывчатку С4 и установил несколько зарядов.
- Что это ты делаешь? – за спиной я услышал голос Варана, я дико испугался и вспомнил про старый кольт.
- Я ухожу, - развернувшись, сказал я, уже с кольтом в руке.
- Полегче парень, не делай глупостей, тебе не выбраться.
- Ещё слово и я выстрелю, - сказал я и вырубил его, ударив рукояткой кольта по виску.
Я спокойно вышел с базы и побежал к Эрлу. Он дожидался меня.
- Я все сделал, – запыхавшись, сказал я.
- Ну что, готов к шоу? – задорно спросил эрл и достал детонатор.
- Конечно.
- Давай ты.
- Нет, давай все-таки.
Эрл нажал на кнопку и в туже секунду, тихую ночную пустошь осветило взрывом. Похоже, что ничего не осталось.
- Видимо я ошибся, когда говорил, что погибнут не все. Смотри, как один человек уничтожил целую группировку и это был ты.
- Что теперь?
- Пойдем спать.
Эрл сдержал обещание и мы стали работать вместе. Он научил меня хорошо стрелять и выделил апартаменты на нашей базе. Через некоторое время мы начали называться «Безликие» и стали самой опасной бандой пустошей. «Псы войны» тоже опасались нас, ведь они узнали, что мы сделали с их главными врагами, «Защитниками пустошей».

Отредактировано Boogie (2013-01-06 20:03:53)

0

2

boogie
Поздравляю. Все гости сейчас здесь.  http://i047.radikal.ru/1210/93/8ef148ec6e1a.gif

0

3

все же нравится мне этот рассказ. особенно финал.

0

4

Мне тоже нравится))
А на предмет ошибок- после праздников перечитаю))

0

5

Молодец,что закончил,а не бросил.

0

6

Поздравляю с завершением http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif

0

7

спасибо, пора браться за новый.

0

8

Ура! Уже ждем новое))

0

9

да вот только писать нечего

0

10

Boogie написал(а):

да вот только писать нечего

Ничего, придумаешь http://s42.radikal.ru/i098/1211/f3/86ac8d4a8970.gif

0

11

Рада написал(а):

А на предмет ошибок- после праздников перечитаю))

Лично я,увидела только одну ошибку

Boogie написал(а):

жаренное

А так-отлично и необычный сюжет! http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

12

Я вроде просматриваю на предмет ошибок. (Правда, не до конца ещё ). А вот "жаренное" пропустила, каюсь...

Отредактировано Рада (2013-01-07 11:10:41)

0

13

Ну что ж, прочешу ещё раз, с самого начала...
Уже скоро наизусть выучу.

0

14

спасибо конечно, но вам не обязательно это делать.
а в жареном я скорее всего просто описался

0

15

Boogie написал(а):

спасибо конечно, но вам не обязательно это делать.
а в жареном я скорее всего просто описался

Очень похоже на "Спасибо, в услугах не нуждаюсь".
Как скажете...
Могу и не вычитывать...

Отредактировано Рада (2013-01-07 11:14:15)

0

16

Boogie написал(а):

пора браться за новый.

Золотые слова! http://s04.radikal.ru/i177/1207/9c/e1ea75c61031.gif

Boogie написал(а):

да вот только писать нечего

Было бы желание тема найдётся.

0

17

Рада написал(а):

Очень похоже на "Спасибо, в услугах не нуждаюсь".
Как скажете...
Могу и не вычитывать...

не, я имел ввиду другое.
я подумал, что вы это делаете с неохотой

0

18

Рада ко всему ответственно подходит

0

19

Egesihora написал(а):

Рада ко всему ответственно подходит

Присоединяюсь к сказанному!
И,причем,с добрыми намерениями!

0

20

Boogie написал(а):

не, я имел ввиду другое.
я подумал, что вы это делаете с неохотой

Обалдеть... валерьянки мне  http://s017.radikal.ru/i435/1210/6b/6282407a3de5.gif

0

21

Рада написал(а):

Обалдеть... валерьянки мне

Не поняли друг друга http://s05.radikal.ru/i178/1207/da/6e033545abff.gif

0

22

ОЛЬГА написал(а):

Не поняли друг друга

Бывает...

На всякий случай, ещё раз- мне не в тягость. Потому что мне это интересно. Так что могу и десять раз прочитать, главное, чтоб результат был.

0

23

Интересный рассказ) http://s48.radikal.ru/i122/1207/4b/ae80cb93fa6d.gif  Достаточно необычный для меня, т.к. в основном я читаю фэнтези, фэнтези и еще раз фэнтези, и по большей части - женское. Очень нравится постапокаллиптический мир - и сама идея, и атмосфера. Через текст так и чувствуется запустение погибающей земли. Ну и сами приключения достаточно занятные) Хотя, конечно, несколько сумбурные, все происходит очень быстро и приходится постоянно перестраиваться на новую ситуацию. Думаю, если добавить немного описаний, текст станет даже лучше) Повествование немного сгладится. Но... вы - автор, вам решать. http://s017.radikal.ru/i440/1207/61/29e874f5f1d0.gif

Кстати, вот заметила несколько огрехов формы ( не содержания) )

Артем написал(а):

Пройдя двое суток,

Такую конструкцию обычно используют для обозначения расстояния, а не временного отрезка. «Пройдя 100 километров». Для времени говорят «Двое суток я шел без остановки» или что-то наподобие. Это не ошибка, просто нетипичная конструкция.

Артем написал(а):

Начали появляться первые сумерки

Т.к. сумерки - существительное неисчисляемое, и, тем более, его в отличие от крови и воды нельзя измерить литрами и продавать в бутылках, то числительное "первые" смотрится неуместным. Не бывает "вторых сумерок") Если вы, конечно не книгу Стефани Майер имели ввиду :DDD

Артем написал(а):

Я понимаю, если делать слишком много привалов, то закончатся припасы. Не могу этого допустить. Город слишком далеко, как бы я ни спешил, я не успею. Начали появляться первые сумерки, нужно искать место для ночлега. Пройдя минут сорок, я нашел воронку в земле. Видимо она была оставлена после взрыва, судя по всему она образовалась недавно. Переночую в ней, благо у меня с собой мой старый спальный мешок. Издалека меня будет сложно заметить. Не хочется, чтобы мародеры потревожили мой сон. Спальный мешок был неудобный, но это все равно лучше, чем ничего. Наблюдая за ночным небом, я думал, куда же пойти. Небо в ту ночь было красивым, была полная луна и созвездия. Вглядываясь в темно-синюю глубину, я не заметил, как уснул.

У вас очень прыгают времена в тексте. В абзаце я выделила небольшой пример:
так - выделены глаголы и конструкции настоящего времени, 
так - прошлого
так - будущего
С совершенными глаголами (сделал, пошел, нашел) - все ясно, будущее время тоже не критично, оно больше относится к стилистике.
а вот несовершенные (иду, понимаю, могу - настоящего  и была, думал, шел, понимал, мог - прошлого) следует использовать осторожно. Если уже начали текст в прошедшем - держитесь прошедшего, если в настоящем - настоящего. Тогда будет сохраняться целостность текста)

Простите, если объясняю слишком подробно, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто у меня достаточно знакомых, которые не чувствуют таких отличий, и лучше сразу все прояснить)

Ну и вопрос по самой истории. Если Джейкоб впервые убил человека совсем недавно, и не был бойцом, как он так шустро справился с Вараном? И как стал таким суровым и привычным к боям и смертям за пару дней? Или он был таким?)

Все, больше не буду лезть в чужую степь) Спасибо автору за интересный рассказ, интересно бы почитать вас еще)  http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

24

Кажется мы нашли временно исполняющего обязанности редактора...)))

0

25

О как... http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

0

26

Венцеслава написал(а):

Кажется мы нашли временно исполняющего обязанности редактора...)))

Ага. Учитывая то, что я, похоже, не справилась. Эгесихора, заявление об отставке принимаешь?
И заодно об отставке с поста корректора.

0

27

Сифия-Сказочница, это не к Артему замечания, это я, видимо, не доглядела.
Наконец-то нашелся человек, сказавший "корректор-лох".

0

28

Рада написал(а):

Ага. Учитывая то, что я, похоже, не справилась. Эгесихора, заявление об отставке принимаешь?

http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

0

29

Рада написал(а):

Ага. Учитывая то, что я, похоже, не справилась. Эгесихора, заявление об отставке принимаешь?

Протестую!  http://i076.radikal.ru/1207/5e/3354d3f05f88.gif
Я считаю, что два редактора вполне смогут работать вместе!  http://s54.radikal.ru/i144/1207/d0/fca93eec88b4.gif

0

30

Никаких  "  отставок"  не  принимается- возражаю...Все  в  кабинет  к  Администратору ... http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Фантастика » В поисках припасов. (Завершенный)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно