Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Проза » Эндрю. Основано на реальных событиях.


Эндрю. Основано на реальных событиях.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Эндрю. Основано на реальных событиях.

  Лето. Ночь. Фонари и неоновые вывески освещали улицы Нью-йорка. В окне одной из многоэтажек виднелся чей-то силуэт. Это был Эндрю, тридцатипятилетний мужчина. Он почти каждую ночь стоял у своего окна и смотрел на улицу, наблюдая за происходящим внизу. Там иногда проходили компании друзей, влюбленные парочки и просто прохожие. Порой ему тоже хотелось так же. Просто пойти с кем-нибудь, даже неважно с кем и куда. Ему было физически тяжело это сделать. Он был крайне замкнут и неразговорчив. Страдал тяжелым неврозом.  В свободное время он писал картины, у него хорошо получалось, даже очень, но никогда и никому Эндрю не показывал их. При одной мысли о том, что кто-то увидит их и оценит, у него подкашивались ноги и начинался тремор. Так он и стоял у окна, думая о том, что ему уже тридцать пять, а семьи так и нет. В последний раз он говорил с живой девушкой на неформальные темы в далеком прошлом.
  С утра после завтрака Эндрю выпивал свой транквилизатор и уезжал на своей машине на работу. В Нью-йорке с его доходами гораздо выгоднее было бы ездить на такси, но он не мог. Видеть каждое утро таксиста, который ещё и завязывает с тобой беседу, было невыносимо. Работал Эндрю в большом офисе одной брокерской компании  трейдером, но он ненавидел эту работу, Эндрю с трудом дотягивал до конца рабочего дня. Психологическое напряжение было слишком высоким, он даже не мог вздохнуть полной грудью, приходилось дышать, вдыхая воздух маленькими глотками. Он уже начинал подумывать о том, чтобы свести счеты с жизнью, но был слишком слаб и ничтожен для этого. Ему оставалось только жить и мучиться. Друзей у него не было, и любимой, само собой,  тоже. Из близких у него была только мать, жившая в Бруклине, к которой Эндрю ездил на уикенд.
  Однажды вечером Эндрю, как обычно, рисовал. На полотне он изобразил свою мечту. Там был он сам, но уже счастливый, и видно, что он уже не то ничтожество, которым ощущал себя в жизни. Рядом с собой Эндрю нарисовал свою жену и маленькую дочку. По сторонам он нарисовал себя уверенным и решительным и просто успешным человеком. Также он изобразил всевозможные роскошные вещи, которые могли бы быть у него. Закончив картину, Эндрю, тяжело вздохнув и отбросив работу в угол, пошел спать.
  Собираясь следующим утром на работу, он увидел в углу свою мечту. Эндрю достал картину и повесил на стену над кроватью. Сегодня после работы он не собирался ехать домой. У него был назначен групповой психологический тренинг, на который его записал его же психотерапевт. Там они занимались в группе из десяти человек. Эндрю был в более тяжелом состоянии, чем остальные. Порой Эндрю хотел позвать их куда-нибудь провести вместе время, но было ясно, что они с ним не пойдут. И он сам понимал, что они не те люди. Этот тренинг не давал совсем сойти с ума. Только поэтому он посещал его. Поздно вечером, возвращаясь в свою квартирку через Даунтаун, Эндрю смотрел на небоскребы и на дорогие машины, припаркованные у банков. Все эти люди добились успеха, и ему стало обидно, ведь они не были в таком положении, как Эндрю. Он даже чуть не расплакался. Эндрю остановил машину и вышел. Он смотрел в небо.
- Бог, ты смеешься надо мной?! – Слабым голосом крикнул он, после чего некоторое время просто простоял, смотря вверх.
  После того, как приехал домой, он оставил машину и пошел гулять по улицам ночного города. Ему было не слишком тяжело, ведь на улице не было прохожих. Он постоянно думал, что за ним следят из окон. Через некоторое время он понял, что наступила ночь и многие люди спят. От этого ему стало немного спокойнее. Он полностью погрузился в свои мысли, думал о том, что нужно что-то менять. Невольно он вспомнил про свою нарисованную мечту. Оценив нынешнее положение дел, он пришел к выводу, что мечта так и останется мечтой. Посреди ночи Эндрю вернулся домой. Перед сном он подумал, что работа трейдером требует слишком много сил. Всегда нужно находиться в напряжении, ожидая поворота тенденции. Его осенило, если он будет менее напрягаться, то будет оставаться больше сил на остальные социальные ситуации, которые очень сильно бьют по психике. Незаметно для себя он уснул, завтра уикенд и думать о работе не придется.

Отредактировано Boogie (2013-01-10 20:43:20)

+3

2

потом продолжение

0

3

Boogie, супер, мне нравится!)) http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

4

Столько лет пребывать в таком угнетённом состоянии?!  http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif Может, если бы не картины, то было бы ещё страшнее.

0

5

Интересно. Что же дальше будет... http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

6

Очень интересное начало.Почему то напомнило,мне фильм "Willard".Жду продолжения. http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif  http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif  http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

7

Венцеслава написал(а):

Почему то напомнило,мне фильм "Willard"

Мне тоже напомнило, но никак не пойму-  что имено, что-то очень знакомое, книжное. А "Willard" не смотрела, вообще мало чего смотрю.

0

8

Рада написал(а):

Мне тоже напомнило, но никак не пойму-  что имено, что-то очень знакомое, книжное. А "Willard" не смотрела, вообще мало чего смотрю.

Лучше и не смотри))))Особенно если не любишь крыс.

0

9

Так ведь картина - это карта желаний! У него обязательно мечта должна исполниться! Если так случится, составлю свою карту желаний (давно собираюсь)
так что жду с нетерпением продолжения!

0

10

Целых два дня не нужно думать о работе. Во время завтрака он обнаружил, что запасы продуктов закончились. Придется ехать в супермаркет, а это смерти подобно. Подъезжая к магазину, Эндрю почувствовал, что его тревога нарастает, и уже был готов свернуть обратно домой, но все же доехал. Он робко ходил между полок супермаркета, набивая тележку продуктами. Это было невыносимо, другие покупатели видели Эндрю, и ему казалось, что они рассматривают его  покупки и делают негативные выводы. Также супермаркет был оборудован видеонаблюдением, это только усиливало напряжение. Он медленно катил тележку к кассе, капли пота падали на плиточный пол. Как ни странно, когда Эндрю стал расплачиваться за покупки, его руки почти не тряслись. Видимо, препараты все же действуют. Когда он вез тележку к машине на парковку, передние колесики попали во впадину в асфальте. Проходящие рядом дети увидели это.
- Фу! Лузер! – кричали они.
  Эндрю все же добрался до своей машины. Перекладывая продукты в багажник, он увидел на фонарном столбе объявление. На обычном листе бумаги было написано: «Помогаем избавиться от комплексов, быстро и недорого». Эндрю, конечно же, записал номер телефона и поехал домой. Дома он неспеша приготовил обед и разложил продукты по местам. После обеда он лежал на кровати и смотрел на нарисованную мечту. Эндрю собирался позвонить по объявлению, но сомнения терзали его. Он взял в руки шар предсказаний «Восьмерка» и спросил у него:  - «Мне стоит позвонить?» Эндрю потряс свой шар в руке, на что шар ответил «Да».
- Глупый шар! – воскликнул Эндрю.
  Эндрю ещё раз задал тот же вопрос. Шар ответил «Конечно». Пролежав на кровати ещё час, Эндрю все же собрался с силами и начал звонить. Он набрал номер и стал ждать ответа. Мужчина надеялся, что если долго не будут брать трубку, то он сбросит звонок и с облегчением пойдет рисовать. Ответили на удивление быстро. Грубый мужской голос сообщил место проведения тренинга и время, также сообщил его стоимость. Это мероприятие стоило сто долларов, оплатить нужно было через интернет. Эндрю почти ничего не спрашивал, он только слушал, как ему рассказывают про чудодейственный тренинг. Под впечатлением он записался на мероприятие и был готов завтра приехать. Получив реквизиты, он оплатил тренинг. Он должен был состояться завтра, место встречи было возле мемориала Гранта. Весь вечер он думал о завтрашнем дне, о том, что будет на тренинге, как он придет туда и сможет ли вообще что-то сделать адекватное. Эти размышления утомили его и он уснул.
  С утра Эндрю привел себя в порядок. Обычно он был неопрятным и не следил за собой. Перед тем, как сесть в машину, он задумался, а нужно ли ему это. Он дико боялся этого тренинга. Пока он ехал к мемориалу, представлял, как все будет проходить. Там будут разные люди, возможно такие же, как он сам. Эндрю точно не знал, как будет проходить тренинг, но полагал, что сначала им будут что-то рассказывать. Погода выдалась удачной, жара спала, и хотелось пойти в центральный парк  на прогулку, но в такую чудную погоду там было слишком много народу. Раздумывая о том, как все будет проходить, он доехал. До мемориала нужно было немного пройти пешком. Он дико волновался. Эндрю даже не помнил, когда в последний раз был на каких-либо мероприятиях. Он увидел компанию людей, которые просто стояли рядом  друг с другом, но не разговаривали. Они явно чего-то ждали. Эндрю подошел к ним.
- Здравствуйте, вы пришли на тренинг? – робко спросил Эндрю.
- Да, мы пришли на тренинг, но оказалось, что нас кинули, – сказал полный мужчина.
- Я заплатил сто баксов, а меня развели, просто развели,  - с обидой в голосе сказал другой мужчина.
- Ничего страшного, нас всегда преследуют неудачи,  –  сказал третий мужчина и обнял обидевшегося собрата.
  В тот день Эндрю понял, что нельзя бояться и волноваться заранее. Зачастую наши предсказания не сбываются, а энергия тратится. С того дня Эндрю стал чуточку сильнее и старался не думать о том, как будет проходить будущая встреча или какое-либо дело. Естественно не думать об этом совсем невозможно, он старался не придавать большого значения своим предсказаниям.
- Вы тоже на тренинг? –  Эндрю услышал за спиной женский голос.

Отредактировано Boogie (2013-01-12 14:24:45)

+1

11

А дальше?

0

12

Венцеслава написал(а):

А дальше?

потом

0

13

Вооgiе, всё очень интересно!))

А что такое "шар предсказаний восьмерка"?

0

14

Рада написал(а):

Вооgiе, всё очень интересно!))

А что такое "шар предсказаний восьмерка"?

Ну в фильме такой был,задаешь вопрос,встряхиваешь,и там ответ всплывает.Случайным образом.У меня такой виджет есть))))

0

15

http://waxmax.ru/catalog/shop/dlyadetei … cAodoxkARg  такой

0

16

Венцеслава, спасибо за информацию.)

по ссылке потом гляну, что за шар такой))

Отредактировано Рада (2013-01-11 22:07:22)

0

17

Маловато будет! Что же дальше?

0

18

Маловато? Ну не знаю, вроде норм. Я очень медленно пишу, всмысле произведения.

0

19

Boogie написал(а):

Маловато? Ну не знаю, вроде норм. Я очень медленно пишу, всмысле произведения.

А мы быстро читаем! И нам всегда - мало! Но мы подождем! А произведение мне нравится! Вся в предвкушении лучшего!

0

20

Boogie написал(а):

Маловато? Ну не знаю, вроде норм. Я очень медленно пишу, всмысле произведения.

Ну мы та,что б не расслаблялся. Мы подождем. http://s019.radikal.ru/i622/1207/ea/516221d1e602.gif

0

21

Я, наверное, единственная скажу, что не "маловато", а в самый раз)) Иначе не буду успевать вправлять запятые))
Но мне тоже очень интересно, что дальше))

0

22

на днях продолжу, что-то нет настроения писать.

0

23

Без настроения не надо)) Мы лучше подождем))

0

24

Boogie написал(а):

на днях продолжу, что-то нет настроения писать.

Знакомо...
Boogie, интересно! http://i077.radikal.ru/1207/42/01ef5f6edafd.gif

0

25

- Тренинга не будет, - ответил Эндрю.
Он обернулся и увидел женщину лет сорока. Она не была похожа на застенчивого и депрессивного человека. Добродушие и обаяние так и лилось из неё. В это время остальные стали молча расходиться по своим домашним «тюрьмам».
- Жалко, конечно же, что вот так все вышло, - сказала дамочка и тоже пошла.
Эндрю некоторое время полюбовался мемориалом и пошел к машине. Он шел к машине, и ему было обидно, что он так глупо потерял деньги. Но все же Эндрю был доволен, что освободился от безумного страха перед собственными предположениями. Не полностью конечно, а только чуть-чуть, но это сдвинуло его с мертвой точки. Когда Эндрю подошел к автомобилю, он обнаружил, что его транспорт не заводится. Самостоятельно починить Эндрю никак не мог, ведь он совсем не разбирался в автомобилях, и научить его тоже некому. Водить умеет, да и ладно. Он уже начал вызывать эвакуатор до автосервиса, как вдруг  услышал уже знакомый голос.
- Вам нужна помощь? – это была опоздавшая на тренинг женщина.
- Нет. Я сейчас вызо…, - Эндрю так и не договорил, язык жутко заплетался.
- Мы с мужем могли бы подвезти вас до дома. Из-за несостоявшегося тренинга появилось немного времени.
- Было бы неплохо, - ответил Эндрю.
- Пройдемте в машину, - она показана на черный Линкольн Континенталь, за рулем  которого сидел её муж.
Они все сели в машину и повезли Эндрю домой.
- Кстати, мы так и не познакомились, - начала женщина, - меня зовут Мишель.
- А я Бен, - сказал мужчина. Он был большой и с бритой головой, так же у него была козья бородка.
- Ну… я Эндрю, - неуверенно сказал Эндрю.
- Вот и познакомились, - весело сказала Мишель.
- Плохо, что тренинг сорвался, конечно, мне не жалко сто долларов на тебя, Мишель, но осадок все равно остается, - сказал Бен.
Пока они ехали, в основном Бен и Мишель разговаривали между собой на бытовые темы. Эндрю не вставил ни единого слова. Это сильно его беспокоило.
- Что у вас с машиной, Эндрю? – начал Бен, он заметил, что Эндрю долго не проявлял активности.
- Я не знаю… - Эндрю очень переживал по этому поводу, ведь каждый мужчина разбирается в автомобилях. Он думал, что Бен посмеется над ним из-за этого.
- Вот как, ну ничего страшного. В автосервисе вам помогут, - равнодушно ответил Бен.
Они проехали половину пути и немного узнали друг друга, точнее, это Эндрю немного узнал Бена и Мишель. Оказалось, что Бен риэлтор в одной небольшой фирме и любит острые соусы. Мишель работала журналистом в местной газете и следила за домом.
Подъезжая к дому Эндрю, Мишель вспомнила, что у них пропадает билет в театр. Друг семьи, который собирался пойти вместе с ними, сломал ногу.
- Эндрю, у нас пропадает билет в театр, может, сходите с нами? – поинтересовалась Мишель.
- Даже не знаю, - ответил Эндрю.
- Соглашайтесь, Бен  не будет возражать, так ведь, Бен? – она обратилась к мужу.
- Конечно, составите нам компанию, - ответил Бен.
- Пожалуй, я соглашусь, - ответил Эндрю, он не выбирался куда-либо уже целую вечность.
- Вот и славно, мы завтра заберем вас в девять вечера, - ответила Мишель.
- Хорошо, я как раз приду с работы, - сказал Эндрю.

0

26

Ура, продолжение!))
Boogie, http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif , очень интересно!))

0

27

Заинтриговал! Что же будет дальше?  http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

28

А вот и Бен!))))))
Мне нравиться,жду продолжение. http://s019.radikal.ru/i614/1207/83/c3b2a47bd7b0.gif

0

29

Венцеслава написал(а):

А вот и Бен!)))))).

Ты с ним знакома?)))) Так обрадовалалась появлению Бена, что не заметила рядом с ним Мишель?))))

0

30

Boogie, а у меня вопрос. Я, конечно, ничего не понимаю в транквилизаторах..После их приёма можно садиться за руль?

0


Вы здесь » Egesihora - клуб для писателей и читателей » Проза » Эндрю. Основано на реальных событиях.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно