Рейтинг форумов Forum-top.ru [реклама вместо картинки] Сайт для начинающих писателей Зачарованный мир
Мы переехали, найти нас можно через поиск браузера: Мир фантазий и грез Egesihora egesihora.forum2х2.ru/forum

Egesihora - клуб для писателей и читателей

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонимание.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Непонимание
Белая Хризантема
Непонимание...
Надзидательным тоном он перечислял все её промахи...
Она слушала молча, в голове настойчиво вертелось: «Неужели это о ней? Разве так можно о ней?»
Она попыталась возмутиться, но его холодный, менторский тон её останавливал. Он наносил ей удар за ударом! И они превращались в раны...
Боже мой, мы же близкие люди!
«Как же так можно?!» - кричало её сердце!!!
Слезы лились, как речной поток... Так всегда бывало, когда её незаслуженно обижали. Какой бы сильной и независимой она не казалась, душа её оставалась очень ранимой.
Она плакала и даже не пыталась остановить слезы, это было просто невозможно.
Шло время, она пыталась успокоиться и уснуть, но никак не получалось. Она всё ещё мысленно продолжала с ним спор.
Пусть она была неправа, но нельзя было так с ней... Обида захлёстывала...
В конце концов сон её одолел.
Утром она проснулась рано, сердце болело... Настроение было прескверное.
Позвонила подруге, та ещё спала и ответила ей сонным голосом. Она не смогла говорить и положила трубку.
Шло время, а она всё сидела в раздумьи, надо было поесть и выпить лекарство. Скорее по привычке, чем осознанно она пошла на кухню и выпила лекарство. Кажется, что-то съела, не чувствуя вкуса. Вернулась в комнату, села к компьютеру. Как назло он опять барахлил и не включался. Наконец она победила его упрямство. Вышла в интернет, кое-что почитала, пытаясь успокоиться и направить мысли в нужное направление... Не удержалась и опять вышла на разговор, но наткнулась на стену непонимания... или просто нежелания выслушать и понять!
Опять выходило, что она виновата, а он, как всегда, прав...
Стало грустно от мысли, что человек, которого она считает самым близким, относится к ней небрежно, как к случайной попутчице.
Неужели он не боится, что её поезд уедет, а он останется один... без неё, без её помощи, любви, участия?

© Copyright: Белая Хризантема, 2012

+2

2

Очень красиво

0

3

Спасибо!  Стараюсь! Учусь, вот  нахлынуло  и  написала  )

0

4

Интересно..Заставило призадуматься. Кое о чём захотелось даже высказаться, но...

Написано очень красиво, из души))

0

5

Белая Хризантема** написал(а):

Стало грустно от мысли, что человек, которого она считает самым близким, относится к ней небрежно, как к случайной попутчице.
Неужели он не боится, что её поезд уедет, а он останется один... без неё, без её помощи, любви, участия?

Имея не бережём, потерявши плачем.

Белая Хризантема** написал(а):

вот  нахлынуло  и  написала

Что-то случилось или просто зарисовка из жизни?

0

6

Белая Хризантема** написал(а):

Неужели он не боится, что её поезд уедет, а он останется один... без неё, без её помощи, любви, участия?

Мне так понравилось...
С первым мужем у меня так было,я много плакала...
http://s017.radikal.ru/i440/1207/aa/d14164908832.gif

0

7

Делия , зарисовка  из  собственной  жизни .

0

8

Благодарю ,ОЛЬГА!!!

0

9

Хризантема...Как мне все это знакомом,то о чем ты пишешь...Очень нравиться,проникло в самое сердце. http://s50.radikal.ru/i127/1207/c8/90cfcff06d84.gif

0

10

Очень понравилось.
Подумала....у каждого было такое непонимание!
http://s04.radikal.ru/i177/1207/9c/e1ea75c61031.gif

+1

11

Lubava написал(а):

Подумала....у каждого было такое непонимание!

Точно, было.
Вот только по прошествии времени становится немного стыдно за себя, что позволила появиться такому чувству, как жалость к себе.
Жалеешь себя, переживаешь... Зачем? С одной стороны понятно- обидно. Не ожидала такого.
Один человек мне говорил- а ты не ожидай. Не жди хорошего отношения. Не очаровывайся, чтобы потом не разочаровываться. И чтобы потом не плакать и не жалеть себя.
Обидно... Нехорошее чувство- обида... Разъедает насквозь.

0

12

Обиды   мы  прощаем , а  непонимание двух  любящих   людей   воздвигает  между  ними   какой  то   непреодолимый  барьер  , это  мое  ощущение  .....

0

13

Белая Хризантема** написал(а):

Обиды   мы  прощаем

Рада написал(а):

Нехорошее чувство- обида... Разъедает насквозь.

Для меня 50\50!

0

14

Рада написал(а):

Один человек мне говорил- а ты не ожидай. Не жди хорошего отношения. Не очаровывайся, чтобы потом не разочаровываться.

И мне один человек говорил- не строй иллюзий, "обломов" меньше будет...

0

15

Спасибо , Ольга28, учтем  http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

16

Очень тонко переданы эмоции. Я будто заглянула в глубину души человека, сталкивающегося с тем, что никто не хочет или не может его понять. Он ищет разрядки повсюду, обычного человеческого тепла, но не находит. Мне самой это очень близко. Замечательное произведение)

0

17

Спасибо, ЗА  ПОНИМАНИЕ! http://s50.radikal.ru/i127/1207/c8/90cfcff06d84.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно